Путешествие в карточный мир.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
66 страниц, 26 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

ОХ УЖ ЭТИ СНЫ

Настройки
       Очередное собрание правителей. Похоже оно ещё не началось, так как не все пришли. Клоны сидели на своих местах и дожидались остальных. Вот спустя пару минут к клонам присоеденился ещё один. Это Феликс. Похоже он устал от чего то. Он проходит на своё место и здоровается со всеми. Куромаку вздохнул и решил всё таки спросить.        – Извините, но никто не видел Алебарда? Он никогда не опаздывал.        – Хз ваще. Может он тоже пропал? Пф – Вару действительно всё было безразлично. А может это просто так казалось и он не хотел подавать виду? Что-ж...читать мысли мы не умеем.        Все снова замолчали на пару секунд. Но вскоре эту тишину прервал знакомый голос.        – Хей! Привет! Простите за то, что опоздал! У меня были некоторые дела... – Зонтик приближался к клонам. Все сразу же обернулись в его сторону и раскрыли глаза. Зонтик же будто ничего не произошло сел на своё место и улыбнулся. – Что-то не так, ребят? А...точно! Простите, совсем забыл. Вобщем Алебард вас обманул. Это он закрыл меня в тюрьме. Но мне удалось выбраться и объясниться перед жителями. Сейчас всё хорошо. Не волнуйтесь. – Зонтик улыбнулся и тут же резко убрал улыбку с лица. Будто "стеснялся".        – О Боже, Зонтик!!!! – Феликс рванул с места и стал обнимать своего лучшего друга. – Мы так волновались за тебя! Как же хорошо, что с тобой всё нормально! – Зонтик ответил на обнимашки. Ромео тоже подошёл к Зонтику и приобнял его. Куромаку немного успокоился и улыбнулся. Пик стал подозрительно смотреть на Зонтика. А Вару просто сидел и наблюдал за всем этим.        Вскоре, когда все успокоились и расселись по местам, Куромаку решил уточнить кое-что у Зонтика.        – Зонтик. Да, мы рады тебя видеть. Ну а что же с Алебардом? Ты отправил его в тюрьму?        – Нет... Я сделал кое-что другое. Никто из жителей Зонтопии не хочет больше видеть этого лгуна. Ну а мне бы хотелось вернуть свою Алебарду...        – Скажи, что ты превратил его обратно в ту штуку!!! – Заинтересовался Вару. Он не думал, что такой как Зонтик, способен на такое. Он думал, что ему станет жалко Алебарда.        – Вару! Зонтик вряд-ли поступил бы так жестоко! – стал заступаться Феликс.        – Если честно...то Вару прав. – Зонтик достал свою алебарду. Другие удивились этому поступку.        – Вау! Пха! Молодец! А я думал, что ты его простишь как всегда. Ну хоть чему то тебя жизнь учит! – Похоже Вару обрадовала эта новость.        – Ч-что? Оу...хорошо. Думаю это было правильно решение? – всё таки Феликс тоже согласился.        Собрание уже заканчивалось. Оно было коротким, так как было созвано из-за Зонтика. Но его уже нашли, так что больше смысла нет. Но похоже Пика кое-что волновало. Зонтик уже уходил, но Пик догнал его.        – Хей, Зонтик. Можно поговорить?        – д-да. Конечно! Хех. И что же тебе нужно?        – Извини, но ты кажешься мне каким-то странным. Ты пытаешься не встречаться с нами взглядом. Странно себя ведешь. Да даже твои поступки совсем не похожи на тебя!        – Оу. Ну не всегда же мне быть тряпкой, Пик? Я хочу стать лучше. – Зонтик улыбнулся и закрыл глаза. Он продолжал не смотреть на восьмого.        – Хей, Пик! Зонтик! Что вы там обсуждаете? – Похоже Феликс увидал из далека этих двух.        – Ничего особого, Феликс! Пик просто рад меня видеть!        – Оу, хорошо? Ну тогда пока! – Феликс помахал рукой, сел в машину и уехал.        – Ты чего, Пик? Я же хочу как лучше. Я наконец-то смог стать сильнее и не быть такой тряпкой, а теперь ты упрекаешь меня в этом? Я думал ты бы был рад этому. Я даже не понимаю чего ты хочешь.        –....Извини. Думаю ты прав. Хорошо. Допустим я тебе верю. Но я всё равно буду наблюдать за тобой. Уж извини. – Пик развернулся и пошёл в другом направлении. Зонтик выкрикнул прощание и помахал рукой. После этого он обернулся и сделал недовольное лицо. Но вскоре успокоился и пошёл к себе.

***

       Фёдор вновь идёт по пустоте. Вроде ничего странного не происходит. Вот в далеке снова виднеются стены какого-то очередного государства. Было не сложно догадаться чье оно. Стены были не прочными и зелёными. Тут уже ясно кто поленился и кто захотел такой цвет. Фёдору не сильно уж и хотелось идти туда. Но проверить это стоило. Фёдор подошёл к стенам и попытался войти.

***

       Пик вернулся к себе. Он снова не раздеваясь улёгся на кровать. Это всё казалось ему очень странным. Потихоньку его стало клонить в сон и уже через пару минут восьмой заснул.        И снова этот сон. Пик снова ничего не видел, но слышит. Этот противный голос снова стал говорить.        – хех. Вроде всё идёт хорошо. Но зря я наверное взял его. Но уже поздно что-то исправлять, он точно что-то заподозрит. Тем более этот Пиковый король точно догадывается... – Внутри Пик очень удивился услышав своё имя. Он продолжал слушать. – Но ничего не поделаешь. Буду продолжать. Что ты думаешь на этот счёт? – голос замолк. Вскоре стал говорить спокойный женский голос.        – Зря ты это всё делаешь. Они не должны знать о тебе, а ты выдаешь себя. Я чувствую, что он что-то знает. Прошу, прекрати. И вообще, может отпустишь эту девочку? Она же не виновата ни в чем.        – Нет. Она может пригодиться для плана Б. Вдруг что-то пойдёт не по плану? И вообще, хватит упрекать меня! Только и можешь, что говорить, что я делаю что-то не так. Я развлекаю тебя, давая шанс посидеть тут и понаблюдать за ними, а ты возмущаешься? Я могу вообще там какую-нибудь другую из вас позвать и болтать. Но знаешь, тебе повезло. Пока что ты моя любимица. Поэтому я не буду просто так прогонять тебя. Лучше бы ты своим третьим глазом помогала чем нибудь!        – Ты же знаешь, я не люблю использовать его. Тем более ты и так уже попросил слишком многого.        – Всего-то стереть память одному существу? Да я и сам мог это сделать без труда! Я просто хотел, что бы ты развлеклась. И вообще. Знай, если ты что-то натворишь и будешь мешать моей задачи, я тебя сам лично закопаю! Ты то останешься тут навсегда, а он сбежать может. Что-ж, ладно. Думаю тебе пора. Наверное твои подружки скучают по тебе, да? Особенно эта чёрная. Ладно, иди. И запомни мои слова!        – Хорошо, хорошо. Я поняла. – наступила тишина. Она продолжалась недолго.        – Так страшно и необычно – Снова начал разговор этот мерзкий голос. – необычно, когда ты что-то подозреваешь, когда может догадываешься, но не можешь никому сказать. Ведь тебя могут посчитать сумасшедшим. Ты не можешь ничего доказать. – голос снова умолк. Вскоре он продолжил. – Но знаешь. Ты ведь не любишь когда тебя подслушивают? Ну тогда почему ты делаешь это сам? А, ПИК? .....
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)