Путешествие в карточный мир.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
66 страниц, 26 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

НЕБОЛЬШАЯ ВСТРЕЧА

Настройки
       Пик проснулся. Его сердце быстро билось, но на этот раз голова не болела. Это было очень странно. Никогда ещё не было такого. И что вообще значит "подслушивать"? Восьмой же не делал этого. Ему просто снились сны.        Пиковый король успокоился. Он постарался понять что к чему. Сейчас его сон всё ещё был в его памяти, поэтому как можно скорее клон достал тетрадь и записал всё что запомнил. После этого он стал перечитывать записи и стараться понять, что же всё таки происходит.        Что значит стирение памяти? И кому эти странные голоса её стирали? Вдруг Пик кое-что вспомнил. Он понял, что сам он забыл что-то важное, и это чувство не покидало его. Вдруг это как то связано? Но что такого важного он забыл? И вообще, почему эти сны снятся только ему? Почему никому другому? Или же всё таки снятся? Что бы это выяснить, нужно спросить кого то. Но кому же он может доверить свои кошмары, что бы тот не засмеял его?        ,,Габриэль и Данте точно нет. Куромаку? Нет, это будет странно. Ромео? Ну уж нет. Феликс? Ну незнаю. Зонтик?...хм...он может подойти. Ему по-любому может что-то сниться. И вообще его легче спросить. Но он в последнее время такой странный...ну ладно. Нужно встретиться." – Пик закончил свои размышления и пошёл за телефоном.

***

       Зонтик сидит в своей комнате. Он недавно проснулся. А может и вовсе не спал? Его тело это выдавало. Эти синяки под глазами и бледная кожа. Вдруг по комнате раздаётся звонок.        ,,Хм? Кто может звонить тебе в такую рань?" – С этими мыслями клон поднял трубку.        – Алло?        – э...привет Зонтик. В общем...ну...это...нам нужно поговорить.        – Да, я слушаю.        – Не думаю, что это телефонный разговор. Мы можем встретится? Я могу приехать.        – Ну незнаю. Сегодня у меня много дел, но я постараюсь найти на тебя время.        – хорошо. Когда я могу приехать?        – Можешь даже сейчас. Я отложу свои дела на потом. Но надеюсь твой разговор не займёт много времени.        – Думаю не займёт. Спасибо. Увидемся.        – Да, конечно! Пока! – Зонтик повесил трубку первым.        ,, Аргх! Кажется я знаю, что ему нужно. Точнее догадываюсь. Я незнаю почему, но каким то образом он смог подслушать меня. И не только меня. Я почувствовал его там. Только вот как....ладно. Нужно собираться. Сейчас он приедет." – Зонтик ушёл в ванную.

***

       ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА        Открывается дверь. Два человека сопроводили Пикового короля и после вышли из кабинета. Зонтик сидел за столом. Пик молча подошёл к нему. Он сначала занервничал, так как устраивать эту встречу из-за шизофрении Пика было глупо, но что сделано, то сделано.        – Здравствуй, Пик.        – Ага....я...это. Если честно то мой разговор вроде не связан с делами государств и прочей херни. Это скорее более личное.        – Хорошо.        – В общем. Знаешь, ты же всегда был трусом и т.д.? Ну так вот. У тебя же были различные кошмары или беспокойство без особой причины?        – э...ну да. А почему ты спрашиваешь?        – И как ты с этим справлялся?        – эээ....,,Черт! Откуда я вообще это знаю? И что же мне ответить..."... ну обычно мне помогал Ф-феликс! Или Данте. Они...эээ...ну успокаивали меня.        – ....Понятно....        – ...        – Слушай, а у тебя недавно не было странных снов или странных ощущений?        – нет. Со мной всё хорошо. С тех пор как я выбрался из тюрьмы.        – А до этого?        –... Вроде нет...хотя. Были. Насчёт Зонтопии. Снилось, что Алебард захватил власть и вытворял что-то ужасное.        – И это всё?        – Ну да. А почему ты спрашиваешь? У тебя кошмары?        –....ну....если честно то да. Только я бы не назвал это "кошмарами". Скорее что-то странное.        – ммм...и что же тебе снится? Может смогу помочь?        – Снится пустота и голоса.        – А поконкретнее?        – Пустота. Я ничего не вижу. Слышу голоса. Сначала они говорили какую-то ерунду. Не помню уже что именно. Со временем стали говорить о том, что происходит сейчас. Или что-то подобное. После этого появляется яркая вспышка и я просыпаюсь. Эти сны снятся мне каждую ночь. Я так больше не могу.        –...Я понятия не имею что это. Мне никогда не снилось, что какие то мужики трындят что-то непнойми что. Думаю тебе стоит попить таблеток. Я иногда так делал и мне помогало. Попроси у Куромаку.        –....да, конечно....я пойду. Извини, что побеспокоил тебя по таким пустякам. Думаю ты прав. Я пойду.        – хех, хорошо. Ничего страшного. Пока, пока!        –.... – Пик быстро удалился из кабинета. Сразу же он отправился назад в свою империю.

***

       Пик прибыл "домой". Сразу же он отправился к себе. Он стал писать что-то на бумагах. Похоже его что-то озарило. Он стал записывать различные вещи и кажется что-то понимать. Он также пытался вспомнить хоть что-то, но не мог. Так он просидел за бумажками ещё пару часов.
18 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник