Любовь к физике(у)

R
Завершён
44
автор
Hiro_sima бета
Размер:
21 страница, 6 577 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
На улице стояла зима, было очень холодно, не то чтобы это был сильный мороз, но было -20 и это, скажу я вам, не сильно холодно. Антон это время года жуть как не любил, но в школу ходить приходилось.       Понедельник. Утро. 06:30 У Антона прозвенел будильник на телефоне, а это значит - пора в школу. Он встал, выключив будильник, пошёл в ванну, дабы сделать свои утренние дела. Зайдя в ванную комнату он умылся, набрал горячую воду в ванну, налил в неё гель для душа и размешал, чтоб появилась пенка. После этого он разделся и лёг в ванну, задумавшись о своём. Пролежав в ванне около двадцати минут, он вылез и завязал на поясе полотенце, после процедур он пошёл на кухню. В кухне, на столе, стояла тарелка с оладушками, которые приготовила мама Антона, рядом же лежит записка "Оладушки остывшие, но всё равно поешь. Мама❤️". От этого становилось тепло на сердце, что мама с утра, даже когда опаздывала на работу, приготовила сыну оладушки.       07:20. Антон поел оладушки, запил их чаем и поставил посуду в раковину - после школы помоет. Взяв телефон в руки он посмотрел время и, сорвавшись с места, побежал в свою комнату, искать одежду, которую наденет в школу. Т.к. на улице была зима и было не особо тепло, он нашёл бордовую футболку и надел, сверху на неё он напялил чёрное худи. На низ он надел чёрные брюки. На телефон приходит уведомление от Позов Позов07:22 Привет. Выходишь уже или снова опаздываешь? Не медля Антон сразу начал набирать сообщение Позову в ответ. Шастун 07:22 Привет, опаздываю...опять Позов 07:22 Опять?! На это сообщение Шастун отвечать не стал, потому что знал, что Позов устроит ему встряску в школе.. После недолгих раздумий, Шастун надел на себя чёрный длинный пуховик с капюшоном и натянул чёрные тёплые кроссовки. Собравшись он вспомнил, что оставил рюкзак в комнате и, встав на цыпочки, пошёл в свою комнату за рюкзаком. Дойдя до комнаты Антон взял в охапку рюкзак и, чувствуя в ногах усталость, он возвращался до двери уже не на цыпочках. Шастун вышел из квартиры и закрыл дверь ключом, который позже спрятал во внутренний карман пуховика.

***

7:40 Позов стоит возле ворот школы, оглядываясь по сторонам, выискивая в дали своего друга - Шастуна. А сам Шастун идёт медленно, еле перебирая ногами, будто ему некуда и незачем торопиться. Димка, оглядываясь в который раз, видет, уже вышедшего из-за угла дома Шастуна, который, как мы поняли, никуда не спешит и идёт себе спокойно. --Шастун! -- крикнул ему Димка, чтоб тот наверняка услышал. -- Аа.. Димка.. Привет..-- Антон явно не ожидал, что Позов будет стоять возле школьных ворот и ждать его. -- А ты чего так рано то? -- Спросил Шастун, надеясь, что тот забыл о том, что было ранее. Уже подойдя к Позову почти впритык. -- Да вот, блять, жду одного.. О-ооочень "хорошего" человека. -- С какой-то злобой в глазах сказал Дима, делая особый акцент на слове "хороший". -- Да ну.. -- уверенность Шастуна пошатнулась и он начал перекручивать все свои кольца на пальцах. -- ты же.. Не прибьёшь меня нахуй к стулу? -- Опустив взгляд вниз спросил Антон. -- Нахрен надо.. Руки о тебя ещё марать.. Потом ещё, блять, сидеть в тюряге, хрен знает сколько.. -- произнёс Позов уже шёпотом и, махнув рукой в сторону школы, пошёл к входной двери. Шастун последовал за ним.

***

7:58 Дима и Антон сидят в кабинете физики, оба запыхавшиеся, то ли от того, что бежали от уборщицы, то ли от того, что пробежали больше половины школы, лишь бы их не поймала та самая уборщица. 8:00 В класс заходит очень важный (и великолепный) мужчина, лет тридцати от силы. На нём чёрная рубашка, подчёркивающая его накаченное тело, обтягивающие чёрные брюки, красный галстук, будто бы слишком сильно затянутый и на переносице чёрные, в тонкой оправе, очки. Всё это идеально сочетается с его ремнём, у которого выделяется золотая бляшка. В руках у него ничего нет, т.к. материал он и так прекрасно знал. Все встали (звонок же прозвенел, в конце то концов). Услышав -- Здравствуйте, садитесь. -- Все сели и начали галдеть. Попов взял журнал класса в руки со стола и сел на его край. В классе тише не становилось и он перешёл на крайние меры. Открыв журнал, он начал свой мозговой штурм. -- По хорошему значит не хотите? -- Ухмыльнувшись спросил физик. Немного подождав хоть какого-то ответа он увидел в край неугомонного ученика, что позволял себе материться на уроке. Как думаете, кто этот "неугомонный" ученик? Конечно, вы правы, если сказали, что Шастун. Он сидит, разговаривает с соседом по парте и одновременно передаёт кому-то записку. Попов, немного посмотрев на это дело, собрался с мыслями и спросил этого наглого ученика. -- Шастун, о чём гласит закон всемирного тяготения? -- всматриваясь в его зелёные удивлённые глаза спросил брюнет. Не надолго шатен кинул на брюнета вопросительный взгляд и, немного подумав, ответил. -- Два любых тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной массе каждого из них и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. --Ухмылку на его лице было не скрыть, он улыбался всеми традцатью двумя зубами. Но Попов был явно напористей, чем казалось. -- А назови мне.. Второй закон электродинамики? --Попов знал и точно помнил, что в то время Шастун, было время, прогулял эту тему и ответа на этот вопрос он, скорее всего, не знает. -- Ну, Арсений Сергеевич.. Это же элементарно.. -- Шастун с гордостью поднял глаза, дав понять Попову, что он, якобы, знает ответ. Но не тут то было. --Ну, раз это легко, озвучь его нам, будь так добр. -- Глаза Арсения заблестели новым блеском, не то чтобы он старался завалить Шастуна, а скорее преподать ему урок, но тут же они поблекли от услышанного ответа Шастуна. -- Это один из законов термодинамики, согласно которому невозможен периодический процесс, единственным результатом которого является совершение работы, эквивалентной количеству теплоты, полученному от нагревателя.-- Шастун уже было радовался победе над Поповым, но всё только начиналось.. --«Хочешь поиграть, Шастун? Поиграем..»-- Подумал Попов, неловко высматривая в лице Антона хоть какую-то малую долю страха. --А ну-ка, Шастун.. Что такое сила Лоренца?-- Арсений Сергеевич, как ни в чём не бывало стоит, оперевшись о кафедру и смотрит исподлобья на ученика, как бы давая понять, что только он тут всё знает. Но его самоуверенность снова пошатнулась, когда Антон ответил ему. --Сила Лоренца — это сила, действующая на движущуюся заряженную частицу со стороны магнитного поля, равная произведению модуля вектора магнитной индукции на заряд частицы, на скорость её упорядоченного движения в проводнике и на синус угла между вектором скорости и вектором магнитной индукции.-- Этот закон Антон прекрасно помнил и отлично смог его пересказать, что вызвало у Арсения Сергеевича некую возмущённость...

***

Уже минут семь Арсений Сергеевич рассматривает это наглое лицо Антона, которое всматривается в тест, который раздал учитель. --«Если вы думаете, что меня сможете напугать этим тестом, Арсений-вашу-мать-идите-в-Китай-Сергеевич, то вы очень глубоко заблуждаетесь.»-- Подумал Антон, записывая очередной ответ на лист с тестом. --«Знал бы я о чём ты думаешь, Шастун..»-- Арсений Сергеевич, всё-таки, также продолжает думать об Антоне. Но затягивается это уж слишком на долго. Губы, глаза, нос, всё в Шастуне привлекает Попова. Он думает о чём-то замысловатом, о том, что скорей всего, никогда в жизнь не воплотится.

***

Прозвенел звонок. Все начали собираться и сдавать тесты на кафедру. Антон уже минут десять думал над последним заданием. Там было что-то про присоединение металлической стержня к одному из плюсов источника тока. Невзначай Антон всё-таки решил выбрать вариант ответа наугад. Все уже вышли из класса. Он перепроверил всё и начал складывать вещи в рюкзак, было уже дело к отдыху, но Арсений Сергеевич явно не знал о дальнейших планах Антона и подошёл к нему. Осметрел класс, где уже никого не было, мало ли увидят его и начал. --Шастун?-- Начал Попов, обращая на себя внимание ученика. --И долго мы так враждовать будем? Ты всё никак не сдаёшься и всё дальше и дальше воюешь.-- Он явно был настроен дружелюбно и улыбнулся. --Пока Вы, Арсений Сергеевич, не перестанете задавать столько вопросов.-- Эту войну он явно заканчивать не хотел и.. Ему это было незачем, ему нравилось, что Попов задаёт ему столько вопросов.--Я бы вечно с Вами воевал..-- Он сказал это шёпотом, чтоб Попов встал столбом и задумался, но это же Попов.. Он не сдаётся.. Учитель подошёл к ученику впритык и поднял, буквально одним пальцем, его подборок, чтоб тот не мог отвертеться от него. --А зачем воевать, Антош? Если можно всё мирно решить. -- Немного изогнув бровь и улыбнувшись ещё шире Арсений-мать-его-за-ногу-Сергеевич спросил это у ученика. У Шастуна что-то тряхнуло в районе груди, конкретно так тряхнуло, он будто бы что-то почувствовал. --«Так.. Главное спокойствие.. Только спокойствие.... Ничего же не случилось... Просто ты, Антон, сейчас немного задохнёшься от этой близости..»-- Подумал Антон у себя в голове, но говорить(и хорошо) ничего в слух не стал. Просто "немного" покраснел, вот и дошутился про геев.. Арсений в недопонимании смотрит на Антон, Антон на него. Но у Шастуна сердце колотится так, что вот-вот выпрыгнет. Ему было до жути приятно, что сам ПОПОВ его назвал "Антош". Вы не представляете насколько у него широкая улыбка сейчас на лице. Сейчас он мечтал о чём-то и застрял в своих мыслях. Но тут из его мыслей его вытащил голос Арсения Сергеевича. --Антон!.. Анто-о-о-н!-- Попов уже тряс его за плечи. Антон очнулся от своих мыслей и, немного тряхнув головой, озадаченно спросил: --Что случилось, Арсений Сергеевич?-- Сейчас Антон конкретно ничего не понимал и, словно в тумане, ничего не помнил, вот насколько он вошёл в свои мысли. --Случилось то, что ты просто стоял, смотрел пустым взглядом в стенку и улыбался, будто маньяк. У тебя всё нормально?-- С волнением в глазах спросил учитель. Он правда волновался, ну не мог же Антон просто так встать и замереть. --А.. Да?.. Всё нормально, не волнуйтесь, просто задумался.-- Бросил Антон и, закинув рюкзак на плечо уже хотел выходить из кабинета, но его за рукав поймали. Угадаете, кто? Конечно, Арсений Сергеевич. --Задумался на столько, что покраснел, смотря мне в глаза? Антош, это не дело.. И вообще.. Мог бы хоть "До свидания" сказать.. Грубо как-то.. -- Протянул недовольно учитель и отпустил рукав Антон. А сам Антон понял, что произошло несколько минут назад. И посмотрел учителю в глаза. -- До свидания, Арсений Сергеевич.., -- тихо сказал Шастун и пошёл прочь, -- я ненавижу Вас.. -- уже на выходе из кабинета сказал он и скрылся. --Я тебя тоже люблю, Тош.. -- сказал Попов шёпотом и, подойдя к кафедре, сел на неё.

***

На следующий день после этих, достаточно странных событий в кабинете физики, Антон решил всё это конкретно переварить и обдумать. Арсений Сергеевич решил не заморачиваться и просто сделал вид, словно ничего и не было. Но ни один из них ночью не уснул, что достаточно странно для обоих, ведь они оба - сурки. Задумались над чем-то и провели так всю ночь. 7:48 Будильник Антон решил выключить, потому что ночью не спал и если уснёт на одном из уроков, его явно не похвалят. Поэтому он решил остаться дома под предлогом "Заболел живот" и дальше улёгся спать. А Попов тоже время зря не терял и решил схитрить, сказав начальству, что "съел что-то не то" и теперь приходится сидеть дома. Примерно через полчаса Шастуну приходит сообщение от контакта Позов. Позов 08:20 Шаст, ты где, блядь?! Ответа не последовало, знаете почему? И дураку понятно - Шастун дрыхнет на своей мягенькой кровати и даже не представляет себе, как Димка сейчас спамит ему. Позов 08:21 Шаст,если ты шутишь, то это не смешно!!! Позов 08:21 Это реально не смешно. Позов 08:22 Только не говори, что что-то случилось и ты что-то ужасное с собой сделал.. Позов 08:23 ШАСТ!!! Позов 08:23 Ничего не делай! Позов 08:29 Надеюсь успею. Я отпросился, Шаст, ничего не делай. Позов и правда отпросился с первого урока ради этого.. Придурка, который его даже не предупредил, что останется дома. Вот, пробегая все дворы, Димка несётся на своих двоих чрезмерно быстро, сбил нескольких людей с ног и быстро, даже успев извиниться перед ними, бежал дальше, направляясь к дому Шастуна. Ох, знал бы он, что ему будет от Димки, когда тот поднимется и постучит в дверь, а там будет стоять полусонный Шаст.. 08:39 И вот уже Дима стоит возле двери в квартиру Шастуна. Он настойчиво стучит.. Нет.. Долбит в дверь и нажимает одновременно на звонок возле двери. Шаст же, в свою очередь, нехотя открывает глаза от каких-то громких ударов по двери. Он думал, что пролежит с закрытыми глазами и этот назойливый "стучатель" уйдёт, но не выходит. В дверь ему стучат уже минуты две, если не больше. И вот он собрался с силами, открыл глаза и поплёлся к входной двери. Дверь он открывает с почти слипшимися глазами и смотрит на Диму, который стоит и ахуевает от жизни, ведь он думал, что у Шаста что-то случилось и он уже(не Дай Бог) с собой что-то ужасное сделал, но это оказывается не так и он просто спал. --То есть..,-- Дима с недоумением рассматривает Шаста, который стоит полусонный в дверях. --Ты просто проспал..? -- он изогнул брови как только мог и вопрошающе посмотрел на Антона. -- Или всё-таки что-то случилось и ты делаешь вид, что просто спал и только встал?--Дима зашёл во внутрь и закрыл за собой дверь, немного толкая Шаста вперёд. --Да всё со мной нормально, Поз. -- Антон уже, вроде, более-менее разлепил свои тяжёлые веки. --Да и чё ты так волнуешься то? -- Шастун протянул руки вперёд и положил их на плечи Позову. --Да просто я пишу, пишу, пишу, пишу, а ты не отвечаешь, что я должен был подумать? Ты меня даже не предупредил, что сегодня не придёшь!-- Дима убрал его руки со своих плеч и сощурил глаза. -- Изверг! --Произнёс Позов шёпотом. --О себе только и думаешь. Нет, чтобы и обо мне подумать, что я за тебя волнуюсь. Я же твой друг!--Дима сквасил лицо и демонстративно вышел из квартиры, уже сбегая вниз по лестнице. --Вот это "доброе утро" называется.-- Почти про себя говорит Антон и запирает дверь, уходя на кухню.

***

Завтрака на столе сегодня уже не оказалось, как хотелось-бы. Поэтому Антону пришлось готовить самому, но он ещё не придумал, что готовить. Поэтому, недолго думая, он пошёл за своим телефон в свою комнату и, взяв его с прикроватной тумбочки, пошёл обратно на кухню, попутно спрашивая у Siri "Что можно приготовить на завтрак?". Дойдя до кухни, Антон сел на стул и начал листать сайты с разными вариантами завтрака. В итоге он выбрал вариант "Омлет". Это вы думаете, что приготовить омлет - это очень просто, а вот для Антона - это настоящее испытание. Пошло, поехало. Антон достал все нужные ингредиенты для приготовления омлета. Достал нужную посуду. И вот, спустя пару подгоревших яиц, он всё-таки приготовил омлет. Всю грязную посуду он кинул в раковину, ну, потом помоет. И вот омлет лежит на сковороде и ждёт, пока Антон его съест. Ну, Антон время зря не теряет и достаёт себе тарелку с вилкой и, не забывая достать из холодильника молоко, ставит всё на стол. Омлет уже на тарелке, ждёт своего звёздного часа, так сказать.

***

В то же время у Арсения(мать-его-Сергеевича) утро начинается чуть позже и его не будит друг, который успел сто раз переволноваться из-за того, что он такая мразь - не брал трубку и не сказал, что в школу не придёт. А звенит, как у нормальных людей, будильник, который заведён на 9:30. Просыпается он довольно легко. Глаза открывает, потягивается и, встав с кровати, начинает утреннюю разминку. Сделал он несколько упражнений и пошёл на кухню, попутно листая ленту в vk. Конечно, он решил поставить чайник и попить чая, но планы меняются, поэтому на столе оказалась большая кружка кофе. Он пил кофе, съев несколько тостов с маслом, Попов решил(да-да) написать одному из своих учеников. Угадайте, кому? Правильно, Антону. А.С.Попов❤️ 9:49 Доброе утро, Шастун Ответ не заставил себя долго ждать. Шастунец>3❤️ 9:49 Доброе утро.. Арсений Сергеевич? Что-то случилось.. Или, боюсь спросить, я что-то натворил и об этом не знаю? Арсений Сергеевич на это просто-напросто рассмеялся в голос А.С.Попов❤️ 9:50 Да нет, ничего не случилось, Антон. Просто пишу от скуки. А ты точно ничего не натворил? Шастунец>3❤️ 9:51 Вы, пишете от скуки мне? Вы, по-моему, чатом ошиблись, А.С.Попов❤️ 9:52 Нет, не ошибся. У меня ещё не настолько "Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша") После этого сообщение у Антона, кажется, зависло всё и ему требуется срочная перезагрузка.
Примечания:
44 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)