Любовь к физике(у)

R
Завершён
44
автор
Hiro_sima бета
Размер:
21 страница, 6 577 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
--«Это точно со мной сейчас происходит?..»--Думает Антон и, дальше ахуевая от жизни, спешит настрочить дальнейший ответ. Шастунец>3❤️ 9:53 Арсений Сергеевич, это точно Вы? Просто, мне кажется, что Ваш телефон оказался у кого-то. А.С.Попов❤️ 9:54 Да, Антон, это точно я. Никто мой телефон не трогал. Только ты, чего-то, сильно переживаешь. К чему это? --«Увы, но этого Вам, Арсений-вашу-мать-Сергеевич, знать не положено. Поэтому нужно придумать отмазку..»-- Шастун в замешательстве ищет в извилинах своего мозга хорошую и правильную отмазку. Спустя очень мало времени он всё-таки придумал свою самую ахуенную отмазку. Шастунец>3❤️ 10:02 Это ни к чему, Арсений Сергеевич, просто интересуюсь, так сказать. А Вам, что-ли, так интересен мой ответ? --«И вот снова. Да. Вопросы, вопросы, нескончаемые вопросы. Сколько уже можно, Шастун? А?» -- Попов задаёт этот вопрос вроде Антону, но не решается написать ему его. Последующее сообщение от Антона Арсений совсем не ожидал, потому что такие вопросы в сообщении - не свойственно получать учителям от учеников. Шастунец>3❤️ 10:03 Арсееений Сергеевич, а как я у вас записан в контактах? 🙃 Либо глюки у Попова, либо это реальность. Скорее — второй вариант. Подумаешь - вопрос, подумаешь - этот дуратский смайлик в конце вопроса. Подумаешь всё это. Ладно, отвечать надо, если спросили, а то так неприлично получится. А.С.Попов❤️ 10:04 "Антон Шастун", а это имеет какое-то значение, Антон? Или тебе это важно именно сейчас было узнать и докопаться до меня? 🤔 Антон же не дурак, его так просто не обманешь. Вот и мысль возникла. Шастунец>3❤️ 10:05 Вы, по моему, Арсений Сергеевич, мне что-то явно не договариваете и обманываете меня в открытую! Ооо.. По моему, это было лишним, Антон.. Попов застыл на месте и стал разглядывать сообщение, пришедшее от Шастуна. Гипнотизировал его, как только мог, и понять не мог, то ли это магия, то ли Антон чувствует обман даже за экраном телефона. Но мозг Арсения думал, что оба варианта возможны, так как списывать со счетов Антона он не собирался. Поэтому собрался и решил ответить. А.С.Попов❤️ 10:10 С чего ты взял, что я могу тебя обманывать? Мне, может, просто лень смотреть у себя в контактах? Имею полное на это право. Подождите.. Арсений Сергеевич ответил, что ему ЛЕНЬ? Да, это точно он, без сомнений. Но это.. Как-то странно для него. Ладно, чего уж делать, отвечать же надо тоже. Шастунец>3❤️ 10:11 Вас точно подменили! Я Вам говорю! Всё эти сообщения - уже как минимум для Вас - это странно. Потому что их написали именно Вы, Арсений Сергеевич. А то, что вам лень, так это вообще - нонсанс какой-то.. Попов только улыбнулся сам себе уголками губ и принялся отвечать, будто бы Антон уже не ученик, а друг.. Или больше, чем друг?... Короче не важно. А.С.Попов❤️ 10:12 Странно для меня, говоришь? А не странно, что ты начал спрашивать у меня первый, как ты записан у меня в контактах? Мне, может, и вправду лень искать, а ты! Как тебе вообще не стыдно, Антош?.. Я тебе тут душу изливаю, а ты, блин. Нет, чтоб спросить, как у меня дела, но нет, надо же достать бедного Арсения Сергеевича в его выходной посреди недели, глупым вопросом. Шастун, ты с годами не меняешься. Антош? Вы тоже это видели? Вот и я про то же. Арсений назвал своего УЧЕНИКА "Антош". Вот это нормально вообще? Да, это - норма. Но сам Антон в таком ахуе, что и словами не передать. Он отложил телефон, а Арсений(мать его) начал ему конкретно спамить сообщениями. А.С.Попов❤️ 10:13 Антон? Ты обиделся что-ли? А.С.Попов❤️ 10:14 Да ладно тебе, я же не в серьёз. А.С.Попов❤️ 10:15 Обиделся или игнорируешь? Я же не настолько плохо пошутил. А.С.Попов❤️ 10:16 Шастун! Ответь! А.С.Попов❤️ 10:17 Если не ответишь сейчас же, то я начну тебе названивать. А.С.Попов❤️ 10:17 И я не шучу, Антон. А.С.Попов❤️ 10:18 Всё. Я звоню! Антон, взявшись рукой за голову, увидел телефонный звонок от контакта "А.С.Попов❤️". Он, взяв всю свою решительность в кулак, ответил Арсению Сергеевичу. --Антон, с тобой что-то случилось, что ты сначала решил меня побесить, а потом выйти из сети и проигнорировать?-- Голос Арсения был злым и, одновременно, волнительным. --Нет, я просто.. -- Нужно придумать что-то, а то правда вылезет наружу. Антону этого не хочется, от слова, совсем. --Просто, что?-- Голос Арсения стал в разы тише, стал заинтересованней. Он стал надумывать себе самые уебанские варианты, что могло возможно случится с Антоном. --«Ну не скажу же я, что я люблю Вас.»-- Хмыкнул Антон, где-то у себя в голове. --Просто подумал, что Вы заняты и не будете мне больше ничего отвечать. Вот и закрыл диалог.-- Хорошая отговорка(отмазка) Антона его, вроде бы, пока спасает. Он то в своих словах уверен, хоть на деле совсем по-другому. --Но ничего не случилось? В плане, может ты что-то уронил, ударился, поскользнулся?-- Озабоченность Арсения выдаёт его с потрохами Антону и его мыслям о симпатии к самому Арсению. --Ничего криминального, Арсений Сергеевич! Просто не так подумал.-- Антон задумался, только теперь, о чём спросил его преподаватель и для чего он это спросил. --А Вы, может, волнуетесь, что я что-то успел натворить? -- Внутренний голос успел спросить это раньше, чем Антон осознал, что спросил это вслух. --А может и волнуюсь?-- Арсений ответил непринуждённо и уверенно, не отрицая сказанное. --Серьёзно волнуетесь? -- У Антона округлились глаза и, казалось, будто скоро выпадут из своих орбит глазные яблоки. Он начал ходить по кухне туда-сюда, в ожидании ответа. --Серьёзно, Шастун, серьёзно, -- Арсений явно улыбается себе и хорошим навыкам флирта, -- да и к тому же, если бы не волновался - не спрашивал бы. -- Арсений закрыл свои глаза(голубые океаны) и улыбнулся шире, чем в прошлый раз. --Запомню, Арсений..-- промелькнуло очень много мыслей в голове у Антона и он чуть не забыл добавить отчество к имени учителя, -- Сергеевич.. -- он, как бы, чувствовал сердцем, что может уже его так называть, но это только кажется. -- До свидания.. --сказал он это, а подумал совершенно о другом. Это же Антон. --Пока, Тош, не убейся. -- Говорит это Арсений и кладёт трубку. Антон, всё так же, широко открыв глаза, держит телефон у уха и смотрит в стену, которая скоро явно станет дырявой из-за этого тяжёлого и пустого взгляда.

***

Через 2 часа Антон выходит на балкон. Не смотреть вниз на людей под окнами, не смотреть на небо, а покурить - выпустить, так скажем, пар. Достав пачку недешёвых сигарет, Шастун достал из кармана спички. Всё по красоте и как обычно. Открыл балконную створку и, оперевшись на неё одной рукой, закурил. И так, чтоб дым не попадал в дом через незакрытую балконную дверь. То есть - выдыхая на улицу. А на улице как никак зима, всё же холодно, но балкон утеплён. Свет солнца, холод, табачный дым, тёплое чёрное худи - хорошее сочетание. Под окнами маленькие противные собачонки, которые гавкают без умолку. Но докурив сигарету Антон выбрасывает её из окна и, закрыв балконную створку, заходит в дом. Не забывая, конечно, закрыть балконную дверь. Шастун, войдя в свою комнату, плюхается на кровать и берёт свой телефон, замечая сообщения от Попова, которые тот настрочил раньше и, замечая новое, он вчитывается несколько раз в одно сообщение и не понимает ничего. А.С.Попов❤️ 12:17 Шастун, серьёзно? Я же сказал "Не убейся", сигареты тоже считаются. Бросай сигарету. Именно в это время Антон стоял на балконе и поэтому в замешательстве. Не мог же Арсений Сергеевич быть под балконом Шастуна в тот момент следить за ним? Вроде нет. Или да? Или Арсений Сергеевич живёт в доме напротив и увидел как тот курил? Так много вопросов, а ответа ни одного. Антон решается, всë же, спросить и получить ответы на многочисленные вопросы, которые его так сильно сейчас волновали. Шастунец>3❤️ 12:19 Арсений Сергеевич.. Как Вы.. Точнее, откуда Вы знаете, что я делал минуты назад? Вы следили? Стояли под балконом или Вы просто живёте в доме напротив и, невзначай, увидели меня с сигаретой в руках? Ответ последовал практически сразу. А.С.Попов❤️ 12:22 Ответ "Просто живу напротив и увидел с балкона курящего тебя" устроит? Курить - вредно для здоровья, Тош. Вот я и написал, но, как оказалось, телефон ты не брал с собой и сообщение моё не прочитал.( Шастунец>3❤️ 12:23 О моём здоровье волнуетесь значит..Я же просто ученик! А.С.Попов❤️ 12:24 Было бы всё так просто, Шастун. Я бы так не волновался за простого ученика. Конечно, как все мы поняли, он не просто ученик. Шастунец>3❤️ 12:26 Вы меня начинаете пугать, Арсений Сергеевич. Этими своими «Живу в доме напротив». Может Вы маньяк и следите за мной, чтоб потом выследить и убить где-то за углом? Откуда мне знать, что это не так? А.С.Попов❤️ 12:27 Антон, ну не серьёзно это как-то. Да чтоб я? И был маньяком? Да ты шутишь. Это два антонима. Да и если бы я им был, то я бы так просто не спалился.🙂 Шастунец>3❤️ 12:28 Ладно, поверю на первый раз, что Вы не маньяк. Доверюсь своему чутью, а не потому что Вы мне это сказали! А.С.Попов❤️ 12:29 Чутью? Не шестому чувству, как говорят? 🙃 Антон, делая довольную ухмылку и вставая с кровати, пошёл к окну, чтобы найти в одном из окон напротив своего преподавателя. И. Находит! Арсений сидит на чём-то на своём балконе, так как его голова еле видна. Он в футболке — это факт. Больше не видно. Заметил, нашёл. Надо написать. Шастунец>3❤️ 12:30 Арсений Серге-е-е-евич Шастунец>3❤️ 12:31 Вы там кому-то так странно на своём балконе улыбаетесь, со всех сторон видно. Сияете, прям. Как особенный. Верно подмечено, Антон. Только вот, Арсений Сергеевич уже прочитал это сообщение, а ты не подумал перед тем, как его писать! И что ты ему скажешь, если он спросит? Что тебе НАСТОЛЬКО заняться нечем и ты от балды решил найти его окно или балкон из тысячи?! Ну, а почему, собственно, и нет? Соглашусь, тупая мысль, но надо же что-то придумать. Сказать, что именно там находится самый прекрасный человек? Такое писать ему точно не стоит, но, а что терять с другой стороны? Нечего. Будь, что будет. А.С.Попов❤️ 12:32 Тош, а сам как думаешь, кому я могу в телефоне улыбаться?) А Вы смышлёный тип, знаете как меня подловить и на чём. Но ничего, сейчас всё будет. Шастунец❤️ 12:33 Я надеюсь, что не какой-то бабе? А то не знаю, что сделаю. А.С.Попов❤️ 12:34 Не бабе. Не ревнуй, Тош)

***

13:10 День днём, но Арсений не сидит на месте и сейчас ему надо бегом ехать в спортзал. Если Вы думаете «Зачем ему это?», то чтоб просто поддержать свою прекрасную фигуру. И вот, он допивает свою третью, или четвёртую кружку кофе и, взглянув на время, чуть не поперхнулся своим любимым напитком. И, как мы все знаем, время не стоит на месте, поэтому Попов быстро споласкивает свою кружку и пулей летит в свою комнату, чтоб переодеться. В шкафу он находит спортивную чёрную футболку, которую несколько лет назад удачно приобрёл в брендовом магазине. Далее в комоде, спустя несколько минут поисков, находит спортивные легинсы. Спустя ещё пару минут он скидывает все найденные вещи в свою небольшую спортивную сумку.

***

Антону же некуда спешить. Он бы поспал ещё, конечно, но время, как говорится, идёт. Хочется сходить куда-то. Желание берёт верх над ним и он, не думая ни о чём и ни о ком, оделся, как обычно в джинсы, с дырками на коленках и в худи, которое на несколько размеров больше его самого. Надев на запястья множество браслетов, а на пальцы кучу колец, Шастун взял небольшой рюкзачок. В него он поместил: пачку сигарет, ключи от дома и немного денег. И решил, что нужно купить домой продуктов, ибо в холодильнике скоро мышь повесится, а ему, хотя бы раз в день, есть надо бы. Как бы ему самому этого не хотелось. Мы все чего-то не хотим, допустим, та же готовка, которая занимает кучу нашего времени и кучу нашей энергии, только чтобы потом получить эту же энергию, только в два раза меньше. Кто-то с кровати не хочет вставать, но просто приходится, ибо оставаться в кровати он не имеет права, так как начальник его за это не похвалит и по головке не погладит. Вот и Антону не хочется есть, его вполне устраивает чашка зелёного чая, которая остывает на столе, пока он закуривает очередную сигарету на балконе, стряхивая окурок в пепельницу. Его так же устраивает оверсайз одежда, из под которой ничего не видно. Устраивает, что солнце его слепит каждое утро, когда ему так лень идти в школу. Практически всё его устраивает. Устраивает физик с голубыми глазами, как чистое безоблачное небо; его руки, усыпанные множеством родинок; его шея, на которую открывается прекрасный вид из под его многочисленных рубашек, которые меняются каждый день; его фигура, атлетического типа; его руки, которые безукоризненно просто жестикулируют во время объяснения тем своего предмета, которые аристократично отодвигают мизинец в сторону, когда держат чашку, будто он - граф; абсолютно всё в преподавателе физики. В общем, один.. гей ему нравится. Но то, что он гей, знает только сам преподаватель. Но Антон ему, наверное, никогда не признается. Да и сам "гей", хотя вслух сказал своё признание. И нет, они не дураки, чтоб так рано друг другу признаваться в чувствах. Ну, они сами в этом уверены конечно. Но сомнения одолевают их и становятся выше. Как ни крути, но наши чувства - целая закономерность. Трудно сказать своему разуму, чтобы он перестал любить кого-то, когда твоё сердце всё ещё любит. Вы никогда не узнаете, что такое настоящая любовь, пока не захотите от неё избавиться. Вот и Антон узнал это, то что должно случиться хотя бы раз в течении жизни каждого человека. Пусть эти слова не очень замысловатые, но поделиться всё-таки этим хочется, ужас как. Шастун, возвращаясь уже из своих мыслях о любви, взял телефон в одну руку, спустился со своего этажа и сел на лавочку возле подъезда, обдумывая план своих дальнейших действий в сторону, конечно же, Арсения Сергеевича. Решает, что терять, всё-таки, ему и нечего, от слова совсем, и, разблокировав свой телефон, заходит в диалог. Последнее сообщение, написанное его преподавателем, очень сказывается на его настроение. Он ведь и глазам не до конца верит, отказывается до последнего, но всё же, решил себя для проверки ущипнуть. Конечно, больно - это не сон. Но что тогда, чёрт возьми, это за сообщение про ревность? Остаётся лишь догадываться. Но времени на это долго тратить не надо, чтоб понять что-то совершенно противоречащее и во что поверить практически не реально. --«Этого, блядь, быть не может, сука! Это же всё такая хуйня, это я себе просто придумываю, но не может же все быть именно ТАК!»-- Чего-чего, а именно этого Антон и подумать не мог, никогда и ни за что в своей жизни. --«Ладно, отвечу ему, а то он ждал долго, а я проигнорил»-- Подумал он и всё-таки решился на отчаянный поступок. Шастунец>3❤️ 13:28 А может и ревную, Арсений Сергеевич, что Вы мне сделаете?)

***

Тем временем, Арсений Сергеевич сейчас в спортзале и ответить Антону в ближайший час, так точно, не сможет. Ведь он за ЗОЖ и вредных привычек нет. Питается правильно, диет, правда, никаких не придерживается, но ему оно и не надо, ведь у него и так фигура, не побоимся этого слова, шикарная. Попов сам занимается уже года полтора, а то и два. Выполняет классические комплексы, направленные на увеличение основных мышечных групп, составленные преимущественно на базовых упражнениях. Тем более это полезно для здоровья и тело подкаченное, что лишним не бывает. Спустя час тренировок в зале, Арсений идёт в раздевалку. Первым делом он снимает мокрую футболку и сворачивает её аккуратно, уложив при этом в свою спортивную сумку. Затем достаёт свою бутылочку с водой и, запрокидывая голову вверх, выливает практически всю бутылку себе в рот. Берёт телефон в руки и видит одно единственное сообщение, которое пришло час назад. Сказать, что Арсений практически никак не отреагировал на это сообщение - ничего не сказать. Он, просто, вторую минуту подряд перечитывает и перечитывает сообщение написанное час назад Шастуном. Нет, он, конечно, думал пару раз, что его нужно отправить на битву экстрасенсов, но он же не думал, что Шастун и вправду прочтёт его мысли. Но соврать человеку, которого любишь - себе хуже. Так что, он решил уже не пытаться скрыться от чувств и попробовать начать действовать, но перед этим нужно сначала хотя бы придумать план...

***

С отправки сообщения прошло уже не мало времени, а если быть точнее, то.. Три часа. Целых, мать его, три! Это вам не очередь на кастинг ожидать! С этими рассуждениями Шастун сидел на кухне и попивал зелёный ароматный чай. Он всё смотрел и смотрел на это своё проклятое сообщение, испелял его взглядом, но сколько бы он не старался - ответ всё равно не приходил. Арсений же, в свою очередь, уже находясь на балконе в своей квартире молча сидит на пуфике и смотрит в телефон. Что же он делает? Отвечаю - он ДУМАЕТ! Нет, не просто о чём-то по типу "Молекулярная физика", а о сконструировании и формулировании своего, надеемся, сообщения. <Эпитет, метафора.. Красивые слова.. А толку-то!> -- подумал Арсений и, сложив ногу на ногу, нахмурил лоб. --Ай! Можно было и проще сразу! -- он решил, что всё будет проще, если он напишет так. Зато от сердца! Шастунец>3❤️ 15:37 А, знаешь что, Шастун? В прятки играть мне с тобой до порядка надоело. То, как друзья себя ведëм, То, потом, будто ничего и не было, Сразу границы "ученик и учитель", А я тебе стихи готов слогать, Будто ты не юноша, А солнца чистый луч. Нет, правда, за сумасшедшего не прими, Так, просто, мне проще намного, Сказать тебе о том ,что я немного ревную Вот и доставлено, вот и просмотрено.. А вот уже и прочитано и контакт Шастунец>3❤️ в сети.

***

На той стороне экрана сидит Антон и старается вникнуть в текст, но то ли не понимает, что это было написано и сочинено ему, то ли думает, что это сон. Тут понять с первого раза тоже сложно. Не Энштейн, знаете ли! Чтобы проверить второй вариант про сон, он решил себя ущипнуть и даже специально отложил телефон. И вот, он щипает. Больно, но терпимо. Теперь бы не помешало осознать происходящее. Понять всю суть сложившейся ситуации, всю мораль, но этого делать особо не хочется из-за смысловой нагрузки на мозг. Бедный Антон, бедный его мозг. Он уже начинает понимать всю абсурдность ситуации. А.С.Попов❤️ 15:56 В стихах решили поиздеваться? <Я? И поиздеваться? Я что, уже и в чувствах признаться по твоему не могу?>-- пронеслось у старшего в мыслях с некой озлобой, но отступать некуда. Раз решился признаваться, то признавайся уж до конца. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Небольшой отступ от текста. Далее переписка будет от нормальных лиц, а не кто кому написал! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А.С.Попов❤️ 16:02 Издеваются только те, кому ты, возможно, мог не угодить, Шастун. А мне ты вполне угодил и даже сполна. Шастунец>3❤️ 16:03 Угодил? Шастунец>3❤️ 16:05 В каком таком смысле "угодил"? А.С.Попов❤️ 16:08 Поменьше вопросов задавай. Останься завтра после урока, там и поговорим. Шастунец>3❤️ 16:10 Арсений Сергеевич, почему мы не можем поговорить сегодня и сейчас, раз речь уже далеко не о физике? А.С.Попов❤️ 16:11 Потому что речь как раз и не о физике, а о более серьёзных вещах! Знаете это необъяснимое, волшебное чувство внутри, когда маленькая, но надежда была у тебя где-то там и сейчас до тебя доходит, что всё было не зря и ты не зря так долго шёл к своей намеченной цели, не замечая всех кроме него, этого человека, который перевернул всю твою жизнь с ног на голову и сам этого даже не знал, да и, тем более, даже не думал об этом(как думал Антон)? И, ведь, всё, что было раньше - теперь уже не важно. Антон верил, верил до последнего, что это взаимно и, ведь, не зря же. Не зря он сидел до утра в телефоне, залипая на фотографии своего учителя, не зря он стал лучше учиться, не зря.. Вообще всё. Антон, конечно, ничего предполагать не мог, и такого счастья как сейчас, он и в душе не мог представить. А ведь как всё сложилось. Это же просто какой-то магнитный диссонанс. И вот, момент истины. А.С.Попов❤️ 16:14 Антош, можно было и без стиха, я и так всё уже понял. Я испытываю чувства равные твоим к тебе же. <Арсений Сергеевич.. > -- пронеслось у шатена в голове и мысленно он стукнул себя по голове. Антон встал и, подойдя к окну, достал полупустую пачку сигарет и, открыв еë, зацепив одну сигарету, он поджёг её , поднеся к губам. А.С.Попов❤️ 16:17 ШАСТУН! Сколько раз я говорил тебе не курить? Немедля брось её. Шастунец>3❤️ 16:19 Арсений Сергеевич, давайте серьёзно поговорим и не будем тянуть резину. А.С.Попов❤️ 16:20 Никто ничего не тянет. Шастунец>3❤️ 19:21 АРСЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ!!! А.С.Попов❤️ 16:23 Всё, ладно, успокойся, Шастун. Арсений сел ровнее на своём пуфике, собрал все мысли в голове и нажал на кнопку "Вызов". -- Антон.. -- Начал было Арсений. --Я люблю Вас! -- Вдруг выкрикнул Антон в трубку и замолк. Молчание секунду, две, три, четыре.. пятнадцать.. --Я знаю..-- Улыбнулся на той стороне брюнет. -- Я тебя тоже, Шастун.. Я тебя тоже.. -- Выдохнул Арсений и прикрыл глаза, растянув ноги до стенки балкона. --Я рад.. -- У Антона, на самом деле, чуть ли не слёзы уже на глазах появляются. Такой переизбыток эмоций, чувств.. И это всë от одного Арсения. --Да.. Домашнее сделал хоть? -- Спросил Арсений Сергеевич, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. --Сделал, Арсений Сергеевич, сделал, -- Сказал Антон, выкидывая докуренную сигарету в пепельницу на окне. -- А Вы там не заболеете в лёгкой-то одежде? -- Изогнул бровь Шастун куда-то в трубку, в надежде, что он её увидит и, вспомнив, что Арсений не видит его, приложил руку ко лбу. --Я старой закалки, не заболею. -- Хмыкнул Арсений и встал с пуфика, теперь уже смотря на противоположный дом. --Не настолько уж Вы и стары. -- Закатил глаза шатен и улыбнулся.

***

Утро понедельника начиналось как обычно. Антон пару раз запнулся о свои ноги, о ступеньку в автобусе, и даже о порог школьной двери, но, как говорится, его жизнь ничему не учит. И дойдя до кабинета физики, он набрал в лёгкие воздух и, смотря всё это время вперёд, столкнулся с океаном голубых, почти прозрачных глаз Арсения Сергеевича, который почему-то смотрел не очень радостно, а скорее с волнением, и то это потому что Антон запнулся о порог и уже, было, летел на пол, но сильные накаченные руки преподавателя физики поймали его уже почти над самой землёй(полом). Шастун раньше времени зажмурился и уже был готов к не очень приятному падению, но подняв глаза он, наконец, встретился с этими глазами и они.. Смотрели так, будто их обладатель не одобрял того, что Антон, якобы,сам начал падать. <Но это не я! Это всё порог, его надо поменять!>--Думал Антон, злобно смотря на этот проклятый порог. --А где здрасте? -- Арсений всё ещё придерживает Антона, чтоб тот не свалился. --Здравствуйте, Арсений Сергеевич! -- Кивая болванчиком сказал ему Антон. --И всё? Больше ничего не хочешь сказать? -- Недоумевал Арсений и намекал на явную проблему, которую Антон, вроде, пытался или хотел отрицать. --Спасибо.. -- Всё же сдался Антон. --Пожалуйста..-- Выдохнул Арсений и отпустил Антона. -- завтра после уроков останься. -- сказал чуть тише Арсений и сел на свой стул.

***

Антон был дома, но что-то его сподвигло на звонок физику. --Арсений Сергеевич..-- начал Антон. --Да?--Заинтересовался Арсений. --А знали, что Вы прекрасный человек и лучший преподаватель?--Улыбнулся Шастун. --До этого момента не знал..--Хихикнул учитель. --А теперь знаете!--Довольно хмыкнул Тоша. --Знаю. --Согласился брюнет. -- А ты знал, что разговор после слов "останься завтра после уроков" должен закончиться?--Усмехнулся старший. --Не, это так не работает, Арсень Сергеич. -- Огласил ученик. --Да неужели?--Выпалил Арсений. --Да!--Брякнул снова младший. --А вот и нет, Шастун!--Шуточно застрожился брюнет. --Всё. Вот Вам и конец разговора.--Объявил младший и положил трубку. --Гадёныш..--Добро выругался Арсений уже в пустую комнату.

***

По статистике, 60% людей в понедельник плохо соображают, поэтому Антон на уроке физике заснул.. Да, именно заснул. Ну, а что? Ничего. Он не помнит, как зашёл в класс; не помнит, как скомкано поздоровался с физиком; не помнит, как Димка его чуть не убил; не помнит, как.. --Шастун!--Уже не в первый раз тряс его Арсений за плечо. --А?..--Резко открыл глаза он и уставился на физика. --Что-то случилось, Арсений Сергеевич?--Проморгавшись спросил Антон. --Ты проспал весь урок.--Хмыкнул Арсений недовольно, перестав трясти Шастуна за плечо. --Я знаю..-- заметил шатен.-- Вы всё равно после уроков оставили же.. --Я помню. --Одобрительно кивнул учитель и взял ученика за шиворот рубашки, посадив его на парту и поставив руку по обе стороны от его ног. --Арсений Сергеевич?-- Вопросительно поднял брови младший. А Арсений в это время расстегнул верхнюю пуговку рубашки Антона, прикоснулся губами к его шее и, немного всосав кожу, оставил отметину. --Надо было вчера нормально закончить разговор!--Оправдал своё странное поведение Арсений. --Да понял я, понял.. --Антон замолчал. Арсений Сергеевич.--Добавил он. --Хватит уже меня так называть!--Урпёк его Арсений.-- Просто Арс! --Ладно, Арс.--Буркнул младший. --Что? --А ведь моя любовь к физике не сравнится с любовью к физику..
Примечания:
44 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)