Варианты

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 3 623 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Она достигла своей цели. Убила его. Но Сильвия представляла это совсем по-другому. Сейчас же никакой радости, свободы или гордости. Просто одно бездыханное тело, разрушенный баланс таймлайна и очередное предательство. Девушка поднялась и подошла к окну, за которым главный таймлайн разделялся на тысячи ответвлений. "Убери диктатора..." Да, возможно Локи был прав. Возможно, он действительно хотел остановить вселенский хаос. Сильвия глянула на прибор, с помощью которого пару минут назад отправила Локи в неизвестную параллель, и чуть не швырнула его об пол. Ей надо было скрыться самой. Такое убийство точно стало нексус-событием... Хотя сейчас этих событий станет столько, что Сильвия сможет переместиться в любую точку времени. Это просто скроют миллионы других нексусов. Сзади открылась оранжеватая дверь. Девушка подняла меч и вошла в неё, последний раз обернувшись на разветвляющийся таймлайн. ***** В этой реальности Канг открыто правил УВР, а всё остальное было почти так же. Только его не узнали. Локи ели уверил себя, что не потерял почти единсвенного друга, просто потерялся в реальностях сам. У него вдруг возникла слабая надежда найти Сильвию здесь. Как одну из обвиняемых, если конечно она всё-таки убила Того-кто-остается. Вряд ли её бы сразу удалили, по крайней мере ему хотелось в это верить, Сильвию заперли во временной петле для дальнейших допросов и пыток. Осталось найти "ключи" к таким тюрьмам. Это оказалось не трудно. Локи просто ходил среди коридоров и офисов с каменным лицом, не отвечая на вопросы, и смотрел на всех с высока. Он заглядывал в кабинеты и шарил по стеллажам, открывал ящики и вскрывал замки. Пару раз его чуть не засекли, но в конце концов Локи нашел то, что искал. Он открыл красноватую дверь и оказался в неприятно знакомом помещении, в центре которого находилась стеклянная клетка. Отовсюду слышался гул, а на мостике рядом возвышалась так же знакомая фигура. - Спасибо, за сотрудничество. - невозмутимо повернулась она. - Романофф, какого чёрта?! ***** Она понятия не имела где находится, как сюда попала и почему её обвиняют в собственной смерти. Люди, называющие себя защитниками какого-то там таймлайна, после очень странного суда заперли её в закольцованном собитии. Наташа понимала, что рано или поздно просто сойдет с ума, на это и расчёт, но пока что ей нравилось. Уже четыре раза повторилась её победа над Локи, хотя одну попытку она пыталась проиграть. Просто для интереса. - Проторговалась, мемлящая девка?! - В пятый раз. - прошептала Нат и добивила уже в полный голос - Да, пожалуй. Хотя... Думаю, скорее ты прокололишься прямо сейчас. Ведь ты - такой же тупой монстр как и вся твоя псевдоармия. - она знала, какой ответ последует и ждала его, пряча ухмылку. - Нет - протянул он - монстра привела ты. - Беннер - понимающе кивнула Наташа. - Что? - Спасибо, за сотрудничество. - Романофф, какого-то чёрта?! Она повернулась и увидела своего врага, стоящего вне клетки и в очень странной для него одежде. Очередные фокусы этих "защитников времени". - Плохой трюк, сразу видно, что это не ты. - Всмысле? - возмулся он. - Ты - не тот Локи, что подчинил моего друга, проиграл мне спор и напал на Нью-Йорк вместе с читаури. - Вообще-то тот самый. Как там ваши Мстители? - Локи спросил это чтобы подтвердить свою личность, хотя он был бы и не против узнать ответ. - Процветают - Наташа подошла и скептически осмотрела его, а затем с размаху ударила ногой. Тот слегка взвыл и опёрся о поручень на мостике, чтобы не упасть. - Это за Нью-Йорк. А это - она ударила ещё раз, теперь по лицу - за Бартона. - Заслужил, не спорю. - он обвел глазами помещение - Вижу, тебе тут нравиться. - А что? - Да так, просто мог бы тебя вытащить. - И счего вдруг ты захотел мне помочь? Снова попытаешься договориться? Не стоит, вот наглядный пример - Нат повела рукой в сторону клетки. - Ну во первых, я сам через такое проходил, опыт весьма неприятный. Во вторых, сейчас мне глубоко нет дела до вражды с тобой и другими мстителями, своих проблем хватает. - Делаешь успехи в личной жизни? - Что? Как ты... - Пальцем в небо. А ведь редко мне так везёт. - Ладно, не хочешь - не надо. Могу поносить тебя в кармане. - Заманчивое предложение. Что ж, возможно мы способны договориться.
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)