Глава 7
3 июня 2022 г., 13:45
-Чего?.. -с непониманием смотрел Удай
-Что слышал, не видишь что ли? Как мне кажется она сейчас не хочет и не в состоянии разговаривать — защищал ту Рин
-Ладно, позвони мне -отступил тот
Ни спасибо, ни пока та не сказала, лишь молча встала когда Ринтаро попытался её обнять и успокоить
-Ринтаро придурок, что же ты на творил — повторял себе под нос он
Ей нужно было лишь успокоиться, нужно было что б никто не трогал. Образ холодной королевы разрушен, как теперь она сможет смотреть Суне в глаза? — примерно с такими мыслями девушка и уснула.
От лица Насти Тенмы
Утро
Сегодня оно пасмурное, обычно я бы возмутилась от такой погоды, но сегодня это действительно подходило под настроение. Хотелось просто побыть одной, посидеть на лавочке в конченом парке и закурить. Подумать о жизни… Но мне это не давал сделать капитан команды
…
Чат «Инаризаки»
Кита: Настя, где тебя носит?
Все уже разогреваются в зале. Ладно не пришла на завтрак, но на тренировку будь добра приди
Настя: Прости, но я чувствую себя не очень. Я сегодня отлежусь в постели
Кита: Оу, может тебе позвать врача?
Ацуму: Настенька, как так?! Кто теперь будет пробивать блок моими пасами?
Осаму: Но ведь для этого у тебя есть я
Ацуму: Саму, заткнись
Настя: Нет, спасибо. Не надо врача, я просто отлежусь и завтра снова буду играть
Кита: Понял принял. Отдыхай. Надо будет что-то — скажи
…
Ещё немного полежав в кровати, я глянула в телефон на время
Было два пропущенных от Ринтаро, но я не могла с ним говорить. С кем угодно, но не с ним.
За окном начал капать тёплый, летний дождь. Идеальная погода что бы погулять — с этими мыслями, я пошла собираться на улицу. Надев толстовку и спортивные штаны, с кроссами, я взяла наушники, деньги и пошла в ближайший супермаркет не забыв захватить кофе по дороге.
Flashback
Киев, Украина
16.02.22
-Ты уже с чашкой кофе? — смеясь говорила лучшая подруга девушки, подходя к той — Типичная Настя. Стрелочки и кофе хахах — говорила она так по доброму
-Ну да, а ты ещё удивлена?
-Абсолютно нет, от тебя кофе пахнет даже когда с тобой просто обнимаешься
-Серьёзно что ли
-Ага, хаха. Пошли играть — сказала Алиса, показывая на мяч что Тенма держала в левой руке
-Да, пошли — с этими словами она поставила кофе на лавочку и пошла учить свою подругу
Они любили играть в волейбол. Просто так, один на один перекидывать мяч. Они не отрабатывали атаки или какие-то волейбольные фишки, просто принимали мячи друг друга, учась держать мяч как можно дольше в воздухе. На улице было холодно, асфальт ещё не успел просохнуть после недавно растаявшего снега. На них смотрели ученики и учителя школы возле которые они играли. У них не было сетки или волейбольного поля, есть только волейбольный мяч и желание играть, а им большего и не нужно.
Наше время
-Спасибо за покупку, приходите ещё — сказала продавщица небольшого магазинчика куда зашла Настя что бы купить сигареты с зажигалкой
Я шла по мокрым дорожкам парка, полностью промокла, но зато впервые за последнее время счастлива. В наушниках играет песня российской исполнительницы. Знакомые слова бьют в уши и ты вникаешь в слова. И чёрт, как же сейчас они мне подходят
Ты промокла
Безнадёжная
Слишком мёртвая
Да и я тоже
Слышишь звуки
Так взрываются
Наши звёзды
От усталости
Примечания:
Я задыхаюсь
Помоги мне