Она мертва. И что тогда?

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 087 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Лу решила тут же заявиться в сторожку. Очень уж хотелось увидеться кое с кем. Но пока она приземлилась у какого-то ручья. Всё ещё лил ледяной дождь, а где-то вдали раздался раскат грома. Её это не волновало. Лохматая девушка подошла к воде, взглянув на своё отражение. Руки, местами плащ и сиреневые штаны – всё было обляпано кровью и где-то сырой землёй. Однако не стоит идти туда в таком виде. Она щёлкнула пальцами и была уже чиста. На физиономии появилась довольная ухмылка. Эта засранка почему-то была уверена, что никто не поймёт, что это она избавилась от Лиандры ради и так ищвестной цели. Она лишь мешалась, путалась под ногами. И вообще могла бы отобрать её дохляка… Лу оттолкнулась от земли и вновь взлетела. Капли дождя неприятно били в лицо, от чего та что-то недовольно буркнула. Вокруг было темно, но это не помешало вскоре увидеть на горизонте нужный домик. И она ловко спикировала к нему, словно ястреб к своей добыче. Витражные окна слишком уж ярко светились для её неприспособленных к такому глаз. И тут вдруг, как на ручку была положена ладонь, в её бошку закралась мерзкая и неприятная мысль, отчего внутри словно бы закопошилась куча червей. А что, если узнает? На это где-то неподалёку долбанула молния и послышался ушеразрываюший грохот. Лу замешкалась. Она уже не знала, стоит ли заходить. По-сути, малявки никто не хватится ещё неделю, как минимум. Так что можно не парится. Бессовестный сноходец глубоко вздохнул и открыл дверь. В зале лишь сидела белокурая выскочка, попивая чай. На её плечах и руке сидела пара крыс, а в ногах лежала Пульхерия, довольно урча. Фелиция тут же перевела взгляд на бывшую подругу, с которой они в последнее время не общаются. Лу же не выглядела довольно, она была хмурой, в отличии от девушки. – Привет, Лу, - приветливо поздоровалась она. – Кажется, я зря зашла, - но мокрый до нитки сноходец ответил колкой грубостью на приветствие. - Но похер, под ливнем торчать всё равно не хочу, - она толкнула дверь ногой, а та с грохотом закрылась. – Ты в порядке? - поглаживая серую шёрстку крыски, поинтересовалась Фел. – Отвянь, я не к тебе зашла, - спустя пару секунд опять нагрубила она, сморщив нос. Беловласка же обиженно хмыкнула, продолжив пить чай. - И вообще, ты сопляка не видела? – Нет, - уже сухо ответила Фел. Лу, проходя дальше, недовольно прорычала: ,,Агрх… Сама найду". Она оторвалась от пола и пролевитировала в коридоры. Фелиция же сказала ей о том, что туда так-то нельзя, но её никто не послушал. Лиловая акула знала примерно, где он может быть… Первым делом она проверила на кухне и никого не оказалось там. Следующим местом оказалась ванная. И там пусто. Главное, не нарваться на старикашку. Хотя, с другой стороны, а чё он может сделать? Этого она, к счастью или к сожалению, не знала. А разум всё не покидали эти навязчивые и неприятные мысли, что бесило и заставляло волноваться. Это склизкое ощущение внутри тоже не хотело отставать. И, нет, это была не внезапно появившаяся совесть, она уже давно в отставке. Ей не было жалко мелкую и она не сожалеет ни о чём. И вдруг до острых ушей доносится тихое и спокойное посапывание. И сноходец заглядывает за угол, а там на кресле отрубился розововласый парнишка, держа в руках какую-то, похоже, очень интересную книгу. Оно и неудивительно, сколько он там уже не спит, пытаясь не увидеть очередные кошмары? Лу пролетела и тихо, стараясь не будить, уселась напротив. Он такой милый, когда спит… Да и когда не спит тоже. Вот так бы и сожрала. Она этого инфантильного паранойика находит даже вкусным, несмотря на черезвычайную сладость. В этом что-то есть. Но, правда, съедать она его не станет, ибо он нужен живьём. Мальчишка ворочался, кажется, вот-вот проснётся. А она, поняв, что так сидеть не очень-то удобно, попыталась устроиться по лучше и раздался скрип из-за которого он что-то промычал и вдруг открыл глаза. Очнулся. А, осознав, кто перед ним, вдруг удивлённо уставился на всё ещё мокрую девушку. – Ку-ку ёпта. Ну чё, как спалось? - прохрипела она, улыбнувшись. Лу всё же была рада, что он проснулся. – Д-да сойдёт. И к-как давно ты тут сидишь? - мистера Эр несколько напрягал тот факт, что на него пялились, пока он, кажется, спал! А если бы с ним что-то сделали? – Не скажу. А ну иди сюда… - она вдруг кинулась на него, а веснушчатый парень только лишь моргнуть успел, как его вдруг… Обняли?! – Ты холодная и мокрая! Т-ты где была? - тут же задал он вопрос, на который лучше уж полностью не отвечать. Хорошо, что он не видел её выражения лица, а то это немного выбило её из колеи. – Да под дождём, - спустя пару секунд был дан беззаботный ответ. И, кажется, он устроил мальчишку либо же просто больше расспрашивать не стал, так как посчитал это бессмысленным. А ведь, он даже не догадывается о том, где и что же делала его безумная возлюбленная. – Ммм… Тебе следовало бы зайти под какой-нибудь навес или что-то наподобие! Зачем же ты так? Простынешь ещё, - он беспокоился за неё. – Да не парься ты, не простыла же, - она хрипло усмехнулась. И ей явно хватало наглости просто делать вид или так и вовсе забыть о том, что она недавно натворила. А Лу и рада забить, впринципе. Теперь-то его у неё никто даже не подумает отжать. Она была рада от того, что её дохляк обращает на неё внимание, да даже то, что он просто рядом с ней неимоверно радует это создание. Правда вот… Она абсолютно ни с кем не желает его делить ни при каких обстоятельствах.

~💜🌸

Спустя примерно неделю Лу решает вернуться в сторожку, заявившись туда. А внутри, за столом, словно бы на иглах, сидит чем-то взволнованный мистер Р. Она же прошла к нему, как ни в чём ни бывало и положила свою ладонь на спинку стула. – Хей, сопляк, чё сидишь так, будто те жопу порвали? - на её лице появилась насмешливая ухмылка и она вскинула бровь. – Н-неважно… - сказал он, напряжённо уставившись в стол и не поднимая взгляда на взъерошенное создание. На это его спросили: ,,Эй, ну чё с тобой?" – Г-где Лиандра, Лу? - парень всё же соизволил поднять на неё свои карии глаза. Выглядел и звучал он серьёзно. А сам вопрос на пару секунд застал Лу врасплох, но она не растерялась, ведь сейчас не время для этого! Нужно как-то выкрутиться. – Лиандра…? А, мелкая. Без понятия, - безразлично бросила она. – Да-а…? - он этому не верил, ведь заподозрил что-то. – Да. Может… она тупо в осознанный сон попасть не может и всего-то. Ты не думал об этом? - высказала своё предположение вероломная засранка. Она выглядела относительно спокойно, но внутри её так не было. Там вновь закопошилось что-то мерзкое, мешающее ей в данный момент. – Возможно, но й-я не верю в это… Лу, ты точно знаешь, где она, - розововолосый озвучивал то, что ей так не хотелось услышать. Ей ужасно не хотелось, чтобы он узнал о том, что она натворила, ведь тогда она наверняка его потеряет. – Ладно, - она глубоко вздохнула. - Не стану врать… - акула заметила, что парнишка стал выглядеть более заинтересованно. Он слушал. - Случился один несчастный случай. На нас напали кошмары, малявка полезла в драку и… просрав все силы попала под его воздействие и ёбнулась. Мне… – Ты серьёзно… считаешь, ч-что я поверю в… э-это?! - мистер Р не дал ей договорить. Он не верил ни единому её слову, ведь прекрасно помнил о предыдущей встрече учителя года и Ли, где ей угрожали расправой. Подозреваемая убийца стала выглядеть напряжённо, задумавшись, что бы ещё такого сказать. – Да, ведь это сраная правда! Я, мать твою, не убивала её! - повысила голос Лу, понимающая, что он явно знает то, что она так пытается скрыть. – Лу, ты врёшь мне. Ты у-убила Лиандру! Почему же ты… н-не признаешься?! - кристальные слёзы выступили на его глазах. – Я. НИКОГО. НЕ УБИВАЛА. Слышишь?! Эта дура ебанулась от пиздеца, увиденного из-за кошмара, ясно?! - она вспылила, отчаянно пытаясь скрыть это, как-то заверить его в том, что он не считал правдой. – Ты тогда могла бы хоть попытаться спасти её! Т-ты… - его перебили. – Я и так спасала! – По тебе видно, - обиженно фыркнул веснушчатый мальчишка. - Сначала те угрозы в лесу, потом ты наврала о том, что ты, оказывается, не в курсе, а теперь это! За кого ты меня держишь?! Я, по-твоему, идиот?! Хотя у кого я это спрашиваю?! У грёбаного Лилового бога! Ей было нечего сказать. – Тебе на всех плевать, тебе важна только ты сама. А обо мне ты подумала?! ОНА БЫЛА МОИМ ДРУГОМ! Единственным другом… - сколько же было боли в этих словах… Лу действительно было плевать, она действительно заботилась почти только о себе всё это время. А он был зол на неё, но при этом ему было чертовски неприятно и больно от того, что он потерял одного из немногих людей, кому более-менее доверял. И не менее мерзко оттого, что Лу могла с ним так обойтись. Но чего он ожидал? – Ага, другом… - пренебрежительно фыркнул беспорядочный сноходец. - Видела я… – ДА ЧТО ТЫ ВИДЕЛА?! Мы просто общались! Почему тебе это было так трудно понять?! – Потому, что ты мой. МОЙ, БЛЯТЬ, - прорычала она и, угрожающе повиснув над ним, упёрлась руками в спинку стула. Взъерошенный безумец, подобно собаке, оскалился, уставившись на него. – Больше нет, - мрачно всхлипнул он. - Отстань! УЙДИ ОТ МЕНЯ!! - Лу почувствовала, как её сильно, на сколько он может, пихнули обеими руками в живот, от чего она пошатнулась. Но этого времени хватило, чтобы сбежать. - НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!! - парень уже просто ревел, отходя от неё, да подальше. Он боялся её и не хотел приближаться к ней ещё больше, чем когда либо. Лу просто молча стояла, в её взгляде не было ничего, присущего ей. Ни гнева, ни усмешки, ничего. Только осознание того, что всё кончено. – Ну и пошёл ты, я сваливаю, - прохрипев это, она просто ушла, не закрыв дверь за собой, а малиноволосый просто ушёл куда-то в коридоры и, скатившись по стене, уткнулся в колени. После его встретил Ключник… А Лу взмыла куда-то ввысь, к тёмным облакам, желая просто раствориться во мгле. Он всё понял и от этого было так неприятно. Она собственными руками загубила доверие к себе и хоть какое-то понимание. Её никто никогда не поймёт. И она никому не нужна. Больше никому, кроме себя. Безысходная невозможность всё исправить разъедала беспринципного сноходца изнутри, а теперь полное одиночество сквозняком гуляло по её ментальному самочувствию. Ей не было стыдно, но она искренне сожалела об этом убийстве. Малявка наконец мертва, больше не проснётся никогда, но что тогда? Это было бессмысленно. Радует ли теперь её этот факт? Преграды нет, но смысл теперь, когда это всё уже бесполезно? Лу больше никогда с ним не станет так же близка, как и ранее… Она снова всё разрушила.
15 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)