***
Нанон держит телефон и все не решается набрать номер, но пересиливает себя и нажимает на зелёную трубку. Гудки, гудки, гудки… Знакомый голос. — Нон, солнышко. Это ты? — в трубке раздается приятный женский голос, но он не может вымолвить и слова, последний раз, когда он его слышал, был почти 5 лет назад. 5 лет назад. После ухода Ома, когда Нон способен хоть немного придти в себя, к нему приходит красивая, невысокого роста женщина, она умоляет простить её сына, просит не винить себя в том, что они расстались, просто такова жизнь. — Солнышко, ты же знаешь, что я люблю тебя. Ты мне как второй сын, но Ом, он все решил, и я ничего не могу сделать. — Но… как же я? Обо мне он не думал? Что будет со мной? Я чувствую себя грязным и использованным, — она подходит к нему и просто обнимает так крепко, как никогда не обнимала своего собственного сына. — Прости, Нон. Прости его и отпусти. Будь что будет. И ты знаешь, земля круглая, все возвращается обратно. — Что вы имеете ввиду? — Ничего такого, просто мысли вслух, — Чмокает парня в мокрые щеки и просит улыбнуться ей. Он через силу улыбается, получая улыбку обратно. — Я. — Ты уже видел его, да, — она не спрашивает, а просто утверждает. — У Рэя твоя улыбка, я когда смотрю на него всегда вижу тебя, Нон. — Я не понимаю. — Это случайность. И глупость моего сына, — парень ничего не понимает, но внимательно слушает. — Тогда, когда он оставил тебя и уехал по работе, они всем коллективом пошли в местный бар, а дальше… ты понимаешь, что дальше. — Но почему он мне просто не рассказал все? Я бы понял. И простил. — Не простил. Ты до сих пор не простил его, но уже полюбил его сына всем сердцем. — Рэй замечательный. — Прости его пожалуйста, ради себя прости и ради ребенка. — Я не могу. — Хорошо, но ты всегда можешь приехать к нам в гости, мы с дедом будем тебе очень рады, Солнышко. — Спасибо. Нанон отключает вызов и смотрит перед собой. «Ты придурок, Ом Пават! Какой же ты придурок! 5 долгих лет».***
Ом укладывает сына в постель, как его телефон начинает звонить. — Бабуля! — на дисплее фото матери Ома. — Слушаю, мам. Что-то случилось? — Рэй все норовит забрать телефон, но Пават уворачивается и отходит от кровати, показывая сыну язык. — Так не честно! — Ладно, ладно. Мама, с тобой хочет поговорить Рэй, — он передает телефон сыну. — Бабуля! Привет. Ты знаешь, я хожу сейчас в другой садик и там есть Пи’Нанон, он такой красивый. Если бы ты его увидела, то тоже так сказала. А ещё ему нравится мой Джек, он говорит, что драконы это круто. А ещё папа и Нон целовались и ходили вместе в ресторан кушать рёбрышки. А папа меня обманывает, но Нон говорил что врать — плохо. Когда Нанон улыбается, то на щеках у него появляются ямочки, а ещё мы сегодня были одинаково одеты. А ещё я хочу, чтобы он был моим вторым папой. — Солнышко. Рэй. Как ты говоришь его зовут? С ямочками на щеках? — Бабуля! Ты что, меня не слышишь. Я же говорю, Нанон. Ладно Пи’Нанон, а то папа на меня смотрит и грозит пальцем, потому что я говорю без формальностей, — Ом закатывает глаза, он и правда грозит пальцем. И пытается шикать на сына, чтобы не болтал слишком много, но разве этого болтуна заткнешь. — Рэй, дай пожалуйста телефон твоему отцу. Я люблю тебя. Мы ждём тебя на выходных, — мальчик отдает телефон и ложится обратно на подушку, обнимая Джека. — Да, мам. — Слушай меня внимательно! Если ты не привезёшь через неделю к нам Рэя и Нона, то считай, ты мне больше не сын. Ты почему не рассказал ему все сразу? Он мне сейчас звонил и спрашивал про Рэя и их почти одинаковые улыбки. — Я не могу, мам. — Можешь! Сам заварил, сам и разруливай! Но, чтобы через неделю я видела за столом вас троих с улыбками на губах и счастьем в глазах. Не лишай ребенка второго отца, а себя любимого человека. — Я понял тебя, мам. Ом отключается и садится на край кровати. Рэй внимательно смотрит на отца, он все слышал, но в силу своего возраста, почти ничего не понимает.