Неудачник

NC-17
Завершён
161
1
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 47 701 слово, 49 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник

Часть 35

Настройки
Прошло около недели с того момента, как мы с Максом помирились. Всё вернулось на свои круги, потихоньку восстанавливалось. Мы входили в уже привычный для нас ритм: утром вместе собирались, я на учёбу, Макс на работу. Вечером проводили или в баре, когда у меня была смена, или проводили дома в кровати за просмотром фильмов. Между Никитой и Максом чувствовалось некое напряжение. Макс пообещал мне, что за поцелуй тот ещё ответит, я же просил ничего не делать. Зачем? Мне нравился Никита как человек, как друг. И, если я всё правильно понял, у него кто-то появился. Он часто отвлекался на телефонные разговоры и приходил после них с улыбкой до ушей. Я искренне за него радовался, хотелось, чтобы всё у Никиты сложилось хорошо. Однако Макс очень настороженно относился к нашей дружбе. Он не устраивал сцены ревности, однако ощутимо напрягался, когда Никита был слишком близко или когда мы о чём-то весело разговаривали. Я разговаривал с Максом об этом, но он мне доверял, он был во мне уверен. - Вить, я верю тебе, знаю, что ты не пойдёшь на такое. Но Ник... Не знаю... Больше мы не говорили на эту тему, да и не видели смысла. Мы верили друг в друга. Нам этого было достаточно. Занятия в университете я не пропускал, скоро зимняя сессия, не хотелось её завалить. А моя внезапно устаканившаяся личная жизнь подвергла серьёзному испытанию мою тягу к знаниям. Появились и задолженности, и пропуски, поэтому нужно было срочно стать прилежным студентом, чтобы исправить всё. Возвращался с занятий уставший, вымотанный до предела. Еле переставляя ноги, я ковылял по тротуару в сторону парка. Хорошо хоть квартира находилась не так далеко от универа. Можно было спокойно пройти дворами и через пару, и уже меньше чем через полчаса я был бы дома в своей постели. Безумно хотелось спать. Когда я уже почти вошёл в парк, мне на плечо опустилась тяжёлая рука, заставив меня вздрогнуть. Обернулся и увидел улыбающегося Никиту. Я улыбнулся в ответ, однако мне не совсем понравилась ситуация: с Никитой я старался видеться только в присутствии Макса, чтобы не усугублять их взаимоотношения. - Привет, - Никита приобнял меня. - Привет. Ник, не нужно, пожалуйста. - Эй, не парься, я всего лишь проведу тебя домой. - Не нужно. Я сам в состоянии дойти, Ник. - И всё же я проведу. - Ник, - я старался сделать голос максимально твёрдым. - Макс всё знает о поцелуе, поэтому не хочу накалять ваши взаимоотношения. - За тобой следят, - шепнул Никита мне в самое ухо, обнял за плечо и неспешным шагом потащил меня через парк. В каком смысле следят? Очередные шутки? Я хотел было обернуться, но Никита крепко сжал моё плечо. - Даже не думай, нельзя спалиться. Сейчас всё сам увидишь. Недалеко располагалась кофейня, куда меня затащил Никита. Пока он делал заказ, я стоял и украдкой смотрел на большие окна, выходящие на парковую аллею. Люди провоходили мимо, спешили по своим делам. Ничего подозрительного я не заметил. - Возле фонарного столба, - как бы невзначай кинул мне Ник. Я посмотрел в окно и увидел их. Трое парней курили возле фонарного столба, изредка поглядывая на дверь кофейни. Выглядели они устрашающе: широкие плечи, грубые лица, жёсткий, цепкий взгляд. Я судорожно сглотнул. - Они тебя с самого универа преследуют. Заметил я их ещё до окончания твоих пар. Услышал, как они спрашивали у студентов о тебе. Поэтому дождался тебя. Одного отпускать тебя не хочу. Я с благодарностью посмотрел на Никиту. Он протянул мне кофе, и мы вышли из кофейни. Неспешным шагом мы шли через парк, через дома. Никита что-то весело рассказывал, а я весь трясся от внутреннего напряжения. Если всё так, как я думаю, то эти трое - друзья Сашки. Значит, он решил отомстить. Теперь уже угроза была не призрачной, как мне казалось в последнее время. Это спокойствие и размеренная жизнь последних нескольких недель была затишьем перед бурей. Сашка всё это время готовился нанести удар. Я боялся этого момента, и вот он настал. - У меня уже скоро закончатся всё смешные истории, - проворчал Ник, - а ты до сих пор ни звука не издал. Это меня немного задевает, если честно. - Я не могу веселиться, когда за мной следят, - тихо сказал я. - Хотя бы постарайся сделать вид, - шикнул на меня Ник. Под пристальным надзором наших преследователей мы подошли в подъезду и поднялись в квартиру. Макс уже был дома, поэтому, едва услышав шаги из прихожей вышел встречать. - О, ты не один, - удивлённо заметил Макс и нахмурился, смотря на Ника, разуваюшегося и снимающего куртку. - Спокойно, без паники, - Ник заметил взгляд Макса и ухмыльнулся. - Я по делу. - Макс, за мной следили, - сказал я и бросился к парню на шею. - Это правда, - кивнул Ник, прошёл на кухню и слегка выглянул в окно из-за занавески. - Вот, сам посмотри. Макс подошёл к окну. Лицо его нахмурилось. - Они? - Макс повернулся к Нику, тот кивнул. - Когда заметил? - В универе ещё, поэтому догнал Витю и провёл домой. - Спасибо, - кивнул Макс. - Что делать будем? - У тебя сегодня есть смена в баре? - Ник спросил у меня, я кивнул. - Значит, сижу с вами до начала смены, потом вместе идём в бар. Если ничего не предпримут, значит будем думать. Посмотрим, будут ли они ждать возле бара. - Тогда что? Нас двое против троих. - Нас трое, - вклинился я. Макс посмотрел на меня и улыбнулся: - Ты в этом участвовать не будешь, - я попытался было возразить, что тоже должен быть на месте, на что Макс поднял руку, затыкая меня. - Я всё сказал, Вить! Я замолчал. Конечно, особо от меня толку было мало, но и смотреть просто я не мог. - Я разберусь с этим, - Никита взял в руки телефон и вышел из кухни. Макс подошел ко мне, обнял, прижал к себе крепко. - Вить, всё будет хорошо, честно. Я обещаю. Вернулся Никита, лицо его сияло улыбкой. - Всё, я договорился! Всё будет на мази, Макс. Максим кивнул. А у меня сердце в пятки ушло. Чувствую, сегодня будет очень тяжёлая ночь.
161 Нравится 18 Отзывы 40 В сборник