Найди меня по осколкам

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 854 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Ничего новенького? Эбби проснулась в семь тридцать утра, чтобы собраться и пойти в «горячо любимую» школу. Встав у зеркала она провела кончиками пальцев по своей светлой пряди волос, с мыслью о том, чтобы набраться смелости и наконец-то подстричь их. Почесала запястье на левой руке и с отяжелённым выдохом отправилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Для Эбби это значило всего на всего почистить зубы, умыться и собрать волосы в хвост. Тётя Эбби, Виктория, работает в ночную смену в местной больнице, они крайне редко видятся дома, можно сказать из-за этого Эбби живёт сама по себе. В очередной раз пропустив завтрак, она надела бежевый свитер, чёрные джинсы и белые кроссовки, всё то что она так любит, и носит почти каждый день. Собрав рюкзак, она вышла из дома и направилась к автобусной остановке, откуда её забирает школьный автобус. Пока Эбби ждала автобус, она листала ленту с новостями о школе, где так же выкладывается расписание занятий и проведение мероприятий. Она наткнулась на новость, что сегодня в её класс придёт новенький, который должен был прийти ещё в начале учебного года. «Новенький? За месяц до экзаменов?» - подумала Эбби. Она настолько потерялась в мыслях, что не заметила, как подъехал автобус. Спокойно зайдя в него, она села на свое место у окна и, воткнув беруши, тихо смотрела на капли дождя, что стекали по окну. Когда автобус прибыл к школе, Эбби вышла и, смешавшись в толпе, зашла внутрь. Всё как всегда, обычный утренний школьный ритуал, уточнить расписание, отправиться в класс и сидеть на занятиях, ожидая, когда они все окончатся. Но не в этот раз. Эбби села на своё место в классе, ожидая занятия по математике, как к ней подсел парень, которого она не знала. «Новенький…» - ей не составило труда догадаться. Обычный парень, её ровесник, с рыжими прямыми волосами, бледной кожей, что не редкость у местных жителей, от отсутствия солнца, а ещё глаза; «Цвета меди…». Эбби смотрела на него как заворожённая, и обратная реакция не заставила ждать. - Привет, я Йен Ханистор, ваш новенький. – Он посмотрел на нашу маленькую Эбби и протянув ей руку представился. - Эбби… Да, нашей девочке не позавидуешь. Какой стресс она сейчас испытала, раз с ней заговорил такой красавчик, но ничего, мы ещё поработаем над уверенным ответом, Эбби. А пока она просто сквозь ладонь, что подпирала её голову, представилась и отвернув голову к окну, не посчитала нужным пожать ему руку в ответ. Парень не стал настаивать на более близком знакомстве и спокойно, убрав руку, ожидал занятия. После начала урока, Эбби ожидала, что учитель представит новенького, но почему-то в этот раз такого не произошло. «Может учитель просто забыл представить его?» - подумала она. Уроки летели один за одним, и в каждой аудитории Йен садился рядом с Эбби, отчего та начала напрягаться, с вопросом в голове, что это не единственное свободное место, так почему же? Обеденный перерыв. Эбби пошла в столовую, как её догнал Йен. - Постой! Эбби, да? Можно составить тебе компанию? Если ты не против, конечно. – Он остановился напротив неё и, смотря сверху вниз, перебирал браслет на левом запястье, явно нервничает. Эбби растерянно посмотрела по сторонам и начала думать, чтобы сказать, хочет она или нет, было слишком много вопросов в её голове, и слишком мало ответов. Собравшись с духом, она ответила: - А…да, почему бы и нет… Он мило улыбнулся, но Эбби заметила в этой улыбке что-то хитрое, складывалось впечатление, будто он покорил Эверест. Ребята отправились в столовую, а по пути Йен спрашивал банальные вопросы об увлечениях и о жизни в целом. Эбби старалась отвечать максимально кратко и односложно. Когда они сели за столик с едой, то вдруг она почувствовала неловкую паузу, будто у него резко закончились вопросы, а ей в принципе не приходилось никогда их задавать, чтобы с кем-то познакомиться. Тыкая вилкой в горошек и, наблюдая за этим, она осмелилась продолжить диалог. - А ты чем занимаешься? - Я уж думал, ты не спросишь, а быть навязчивым я не очень хочу. – Он снова улыбнулся той улыбкой, что Эбби уже успела присвоить себе. – Я играю на гитаре, люблю что-то сочинять, подбирать под мелодию текст, так рождается что-то похожее на песни даже. Он немного посмеялся и не отводил взгляд от Эбби. Она почувствовала какую-то теплоту от его внимания, и её улыбка не заставила ждать. Со стороны казалось, что они парочка приятелей, которые мило общаются за обедом. Сегодня учебный день не казался для Эбби мучительно долгим. Рядом с ней был Йен, и хоть она по-прежнему не могла привыкнуть к подобному вниманию, она просто плыла по течению, ей было интересно куда занесёт лодку их общения.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник