***
Морро прогуливался по Дару Судьбы, осматривая сам корабль и его комнаты. Внезапно его взгляд упал на фотографии, висевшие в одной из кают. На них были изображены те кого он знал и кого впервые видел. Сторм вышел в коридор, в надежде найти кого-либо и тут же столкнулся лбом с мастером энергии. Оба парня с грохотом упали на деревянный пол. Приняв сидячее положение, Ветрогон схватился за ушибленое место. Продрав глаза Морро увидел расплатавшегося на полу Гармадона, который походу, даже не собирался вставать. Мастер ветра с минуту смотрел на тушку друга, а затем поднялся на ноги. - Отдыхаешь? - с издевкой спросил Сторм. - Если бы - проворчал Ллойд, принимая руку помощи - Думаю не поставить ли здесь знак стоп, чтобы не гоняли по коридору. А то носятся как будто ужаленные в одно место, несмотря на повороты... И с горячим чаем. - Правда что ли? Ллойд отряхнулся от пыли и закатав рукав, указал на свежий ожог. - Это Ния. - недовольно пробурчал блондин. - Серьёзно? Кай проходил мимо и то и дело бубнил себе под нос:,,Ну почему именно сегодня нужно работать? У меня есть дела и поважнее!". Неподалёку Смит услышал какие-то голоса. Подойдя поближе он увидел Ллойда, который жаловался Морро на проблему с коридором. Ага... Морро! Вот кто ему нужен! ,, Пора вернуть должок мой дорогой!" - Смит злобно ухмыльнулся. Он начал подходить к ребятам. - О... Сторм, вот ты где! Слушай ты ведь мне друг? - Морро аж прифигел от такого вопроса. - Думаю, да? - Ой, дурак... - Ветрогон будто услышал мысли Ллойда через свои, когда блондин стукнул себя по лбу. - Прекрасно! Ну так вот, можешь подменить меня сегодня в Чайной? По-дружески, хорошо? Да конечно хорошо! - поскорее прговорил мастер огня и попытался быстро смыться, напоследок добавив - Я к Скайлор! Мастер ветра всё стоял, продолжая смотреть на место, где только что минуту назад находился Смит, пока не подошёл Ллойд. - Ну и... Что мне надо делать? - Для начало следует подобрать тебе новую одежду, а не эти... Лохмотья, идём! - Постой. Скажи, а кто изображён на этих фотографиях? - Ну... Это Скайлор, девушка Кая, к которой он и свалил. Это Дарет, а вот тут Харуми Нефрит, а здесь... - Ронан... Да, помню этого вора - Ветрогон ухмыльнулся, как можно забыть этого мелкого мошенника, укравшего свиток летуджитцу. Надо бы вернуть ему должное - Это Гармадон, он так изменился, Мисако, Рей и Майя и... Подожди, Харуми Нефрит - выделив фамилию спросил Сторм - Королевская дочь, ведь так? - Да, императорская... - грубо прорычал Ллойд, вспоминая ту которая обманула его, попыталась убить и... Смогла покорить сердце зелёного ниндзя. - А что её Высочество делало здесь и где... Стоп, она тебе нравилась что ли? - хитро спросил Морро, продолжая расспрашивать мастера энергии. - Нет! Она нас обманула и воскресила моего отца, который попытался уничтожить Ниндзяго! - зеленоглазый тут же вспылил, но поняв в каком он положении, перестал орать. - Давай закроем эту тему, ладно? - прошипел Ллойд и ушёл прочь, оставив недоумевающего друга одного.***
- Морро, наконец-то! Поможешь нам сегодня? - послышался голос Баккета с другого конца помещения. Сегодня суббота, а это значит полный завал и загруженный день в Чайной. - А где Кай и Ллойд? - спросила ПИВВЖ, которая накрывала столы скатертью, а Зейн помогал расставлять салфетки и меню* - Кай ушёл к Скайлор, сказал что я заменю его, а Ллойд видимо не в духе - ответил Сторм, оперевшись об косяк - Что произошло между вами и Харуми Нефрит? - все присутствующие замерли. Банка, которую держала Ния выскользнула у неё из рук и с характерным звуком разбилась. Повисла тишина. - Откуда ты... - нарушив молчание спросил Джей. - В его комнате я нашёл фотографию принцессы и спросил, что она здесь делала у Ллойда. Он разозлился и ушёл прогуляться. - Значит он всё ещё её любит? - риторически задала вопрос ПИВВЖ. - Ну... Харуми воспользовалась чувствами Ллойда и попыталась убить его - проговорила Ния, собирая осколки стекляшки. - Кароче... Обманула нас и разбила ему сердце. - закончил Уокер. - Я потом тебе об этом расскажу - сказал Коул. - Открываемся! Посетителей было много, поэтому и работы было больше обычного. Жизнь кипела в Чайной своим чередом. Коул принимал заказы, ПИВВЖ убирала со столов всю не нужную посуду и относила Ние, которая собственно и мыла её. Джей подметал полы, пытаясь хотя бы немного сделать их чище, Зейн хозяйничал на кухне, а Морро отдавал заказы в зал. - Ай... Шшшшш... - громко шикнул Сторм, когда кто-то в него врезался и чашки с горячим напитком опрокинулись на него. - Ой, простите пожалуйста, я не хотела. - услышал мягкий женский голос Морро. Мастер ветра поднял глаза и увидел весьма симпатичную девушку. Из-под тёмно-синих волос на него смотрели искрящиеся как два ярких изумруда, зелёные глаза, полные растерянности и молящие о прощении. - Да... Ничего страшного,я... - Сторм даже не заметил, как прекрасной незнакомке уже и след простыл. В ту же секунду он почувствовал как кипяток обжигает его тело. - Джей! Подмени меня на пару минут! - прикрукнул Морро на сопящего друга и поспешил покинуть комнату, не дождавшись ответа. Уокер, до этого мирно дремлющий стоя, держав в руках метлу, потпрыгнул от страха и не удержавшись упал на пятую точку. Суровым взглядом рыжий проводил брюнета и принялся за работу. Зайдя в каюту, Сторм сразу поменял футболку. Он уже собирался уходить как вдруг заметил какую-то тетрадь, торчащую Из-под подушки Ллойда. Убедившись, что рядом никого нет, парень осторожно потянул за уголок своей находки. Открыв его, Морро осознал, что это дневник Гармадона. Здесь были записаны все приключения ниндзя, начиная от их первой встречи со всеми друзьями до последних событий. Мастер ветра хотел было остановится, но не мог. Глаза сами бегали посреди строк, а пальцы перелистывали страницу одну за другой, всё более подробно погружая читателя в содержание. Больше всего парня заинтересовали заметки о принцессе Харуми и про падение Коула во тьму. Как оказалось Ллойд всё ещё любил Нефритувую принцессу и надеялся, что она жива. Но ещё больше его удивляло падение Коула в пропасть. Как он смог выжить во тьме и почему не окаменел? Этому объяснений у Сторма не нашлось. Если конечно Баккет - человек, а не... Морро насторожился по поводу своей догадки. Он встряхнул головой, отогнав плохие мысли. Парень положил дневник на место и вышел из комнаты. По пути Ветрогон, обдумывал как бы спросит о ,,смерти" Коула и не спалиться. - Где тебя носило? - истерично крикнул Джей, неся поднос с чашками и блюдами. - Еле нашёл футболку. - растерянно пожал плечами Сторм, решая, что позже поговорит об это с ребятами. Работа шла полным ходом. Ниндзя не заметили как наступил вечер. Осталось самая малость-прибраться в Чайной. Ния домывала последние кружки, Морро помогал Джею подметать, так как тот подменил его днём, Зейн и ПИВВЖ убирали столы, а Коул считал выручку за сегодня. Тепло и покой наполняли комнату и вдруг... - Морро, куда ты сегодня отлучался? - как бы невзначай вспомнил Жульен. - Я пролил на футболку чай и долго не мог найти новую - невинно ответил Сторм, стараясь скрыть беспокойство. - Но это моя футболка и она висела на спинке кровати на самом видном месте. - подняв бровь, сказал Коул. - Я... Ну... - засмеялся мастер ветра, не в силах что-либо придумать. - Мои сенсоры улавливают учащенное сердцебиение, ты что-то пытаешься скрыть от нас? - напрямую задал вопрос Зейн. - Ммм... - промычал Сторм так и не придумав отмазку. Вот он и спалился. - Нет смысла что-то скрывать, скажи, мы ведь друзья - Борг подошла к Морро и положила свою руку ему на плечо. - Ладно. - наконец сдавшись выдохнул мастер ветра - Вы правы. Я случайно нашёл дневник Ллойда и прочитал про падение Коула и якобы его смерть и... - Подожди, подожди... Ллойд ведёт дневник? - заметил Гордон, тем самым получив кучу неодобрительных взглядов - Ладно, продолжай. -... И я задумался, а что если Коул не совсем человек, а... Как бы это сказать... Полукровка? - повисла тишина. Все ниндзя посмотрели на Баккета, тот был в немом шоке ещё больше, чем остальные. - То есть как? - Ну, а как по другому объяснить твоё падение? Может Сторм прав и ты и вправду... - вставил свои пять копеек Джей, вглянув на офигевшее лицо Баккета. - Давайте спросим у Ву, вдруг он что-то знает? - Ния начала собирать осколки кружки, которую минуту назад она уронила от ошарашенной новости. - Думаю, лучше спросить у моего отца. - сказал Коул, помогая девушке убрать разбитую посуду. - Ниндзя. - в Чайную зашёл Ву - Вы сегодня хорошо поработали, а где Ллойд и Кай? - ребята лишь пожали плечами, мол, мы ничего не знаем. - Хм... Ладно, разберёмся. Завтра надо будет убраться на корабле и в монастыре. Так, что никуда не расходимся. - старик почесал бороду и вскоре удалился из зала - И Морро, я хотел бы с тобой поговорить. - напоследок сказал Ву. - Мда... Накрылся поход к отцу медным тазом. - иронично проговорил мастер земли. Морро взглянул в окно. Снаружи показалась довольно знакомая фигура. - Я пойду прогуляюсь - крикнул Сторм и добавил - Я скоро! Выбежав на улицу, парень догнал того самого человека. Им оказалась девушка, которая врезалась в него сегодня утром. - Здравствуй - мягко сказал Морро - А? Ой, это ты? - немного вздрогнула она, когда неожиданно услышала слово под ухом - Извини, что сегодня столкнулась с тобой, я правда очень спешила. - Не стоит беспокоится, всё нормально. Тебе помочь? - спросил брюнет, смотря на большие пакеты девушки. - Нет, не тревожиться, они не очень то... Тяжёлые. - парень забрал пакеты из рук дамы, показывая, чтт отказ не принимается. - Слушай, я сожалению что сбила тебя сегодня с ног и доставила проблем. - девушка опустила голову. - А я нет. Ведь тогда я бы не повстречал столь очаровательную особу. - мастер ветра заметил на щеках зеленоглазки лёгкий румянец. - Спасибо, но... Я всё равно виновата и должна как-то это исправить... Придумала, я приглашаю тебя на чай. Так я отблагодарю тебя за помощь. - Не беспокойся. Это простое стечение обстоятельств. А насчёт чая... Думаю я не откажусь. Но ближайшее время нет возможности, извини. - невинно улыбнулся Морро. - Как твоё имя? - спросил брюнет у новой знакомой - Я Морро Сторм. - Кира Мун. - Расскажи о себе. Ветрогон узнал, что она сирота и всю жизнь пробыла в детском доме. Родителей она совсем не помнит и вообще не знает живы ли они? Недавно она выпустилась и государство предоставило ей и её подруги квартиру, что весьма странно, учитывая что она двухкомнатная. Всю дорогу они разговаривали о многом. Луна, ярко переливающиеся в тёмном небе освещала путь молодому парню и девушки. Она знала, эти двое прекрасно подходят друг другу и у них будет ещё не одна встреча. - Ну вот и моя квартира. Спасибо что помог иэ донести. - остановившись прямо у входа в квартиру, Мун забрала пакеты у Морро. - Пожалуйста, до встречи. Сторм уже хотел было уходить, но Кира быстро чмокнула его в щёку и скрылась за железным полотном. Ошарашенный парень ещё где-то минуту стоял возле порога, сверля дверь взглядом. Потом легонько дотронулся до своей щеки, счастливо улыбнулся уголками губ и радостный вышел на улицу.***
- Давай просто закроем эту тему! - довольно резко сказал Гармадон и ушёл, оставив недоумевпющего друга одного Ллойд шёл по улицам Ниндзяго-сити, не замечая никого и ничего вокруг. - Эй парень, смотри куда идёшь! - крикнул водитель такси машины, чуть не задавив ,,нарушителя правил". Никто не мог узнать зелёного ниндзя, так как синие джинсы и чернное худи с белыми полосками умело могли скрыть мастера энергии. А капюшон надетый на голову, надёжно прятал его лицо и блондинистые волосы. Сказать, что Ллойд был зол - это ничего не сказать. Он уже почти отошёл и забыл про свою любовь и вот надо было этому Сторму напомнить о ней. Вот же надоедлевый... Влюбился он в неё. Нет! Ни черта подобного, он уже давно и не вспоминает о ней.Подумаешь, встретит ещё ту единственную в своей жизни. Ллойд, увлекшись своими мыслями и не заметил, как оказался на том мосту, где когда-то ниндзя стоял вместе с Харуми и просто любовался принцессой. Её чистым бархатистым голосом, мягкой и чистой улыбкой, светлыми и искренними