Осколки прошлого и будущего

R
Заморожен
10
Размер:
16 страниц, 6 477 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Третья глава

Настройки
Примечания:
- Здравствуйте мастер... Ву смотрит на ученика и не верит своим глазам. Вот он, стоит перед ним. Живой,напуганный и неуверенный. Как же он скучал. - Морро? Но как? Взгляд мастера ветра блуждал где-то по полу не в силах посмотреть на учителя. - Мас-стер, я... - парень не упел договорить, он уже был заключён в объятия Ву. - Не говори ничего. Я тебя давно простил. Честно говоря даже не обижался. - с каждым словом старик сжимал ученика сильнее, а на глаза начали собираться слёзы - Мне жаль что всё так получилось. - Я... Я... - Морро запнулся. Он был реалистом и понимал что Ву уже стар - Мне тоже жаль... Я скучал по вам. Сторм повернул голову к другим ниндзя. Те смотрели на него и сенсея с улыбкой и милотой. Морро хотел поблагодарить ребят за всё, что они сделали. И поэтому с губ мастера ветра шёпотом слетело короткое - Спасибо.

***

Морро прогуливался по Дару Судьбы, осматривая сам корабль и его комнаты. Внезапно его взгляд упал на фотографии, висевшие в одной из кают. На них были изображены те кого он знал и кого впервые видел. Сторм вышел в коридор, в надежде найти кого-либо и тут же столкнулся лбом с мастером энергии. Оба парня с грохотом упали на деревянный пол. Приняв сидячее положение, Ветрогон схватился за ушибленое место. Продрав глаза Морро увидел расплатавшегося на полу Гармадона, который походу, даже не собирался вставать. Мастер ветра с минуту смотрел на тушку друга, а затем поднялся на ноги. - Отдыхаешь? - с издевкой спросил Сторм. - Если бы - проворчал Ллойд, принимая руку помощи - Думаю не поставить ли здесь знак стоп, чтобы не гоняли по коридору. А то носятся как будто ужаленные в одно место, несмотря на повороты... И с горячим чаем. - Правда что ли? Ллойд отряхнулся от пыли и закатав рукав, указал на свежий ожог. - Это Ния. - недовольно пробурчал блондин. - Серьёзно? Кай проходил мимо и то и дело бубнил себе под нос:,,Ну почему именно сегодня нужно работать? У меня есть дела и поважнее!". Неподалёку Смит услышал какие-то голоса. Подойдя поближе он увидел Ллойда, который жаловался Морро на проблему с коридором. Ага... Морро! Вот кто ему нужен! ,, Пора вернуть должок мой дорогой!" - Смит злобно ухмыльнулся. Он начал подходить к ребятам. - О... Сторм, вот ты где! Слушай ты ведь мне друг? - Морро аж прифигел от такого вопроса. - Думаю, да? - Ой, дурак... - Ветрогон будто услышал мысли Ллойда через свои, когда блондин стукнул себя по лбу. - Прекрасно! Ну так вот, можешь подменить меня сегодня в Чайной? По-дружески, хорошо? Да конечно хорошо! - поскорее прговорил мастер огня и попытался быстро смыться, напоследок добавив - Я к Скайлор! Мастер ветра всё стоял, продолжая смотреть на место, где только что минуту назад находился Смит, пока не подошёл Ллойд. - Ну и... Что мне надо делать? - Для начало следует подобрать тебе новую одежду, а не эти... Лохмотья, идём! - Постой. Скажи, а кто изображён на этих фотографиях? - Ну... Это Скайлор, девушка Кая, к которой он и свалил. Это Дарет, а вот тут Харуми Нефрит, а здесь... - Ронан... Да, помню этого вора - Ветрогон ухмыльнулся, как можно забыть этого мелкого мошенника, укравшего свиток летуджитцу. Надо бы вернуть ему должное - Это Гармадон, он так изменился, Мисако, Рей и Майя и... Подожди, Харуми Нефрит - выделив фамилию спросил Сторм - Королевская дочь, ведь так? - Да, императорская... - грубо прорычал Ллойд, вспоминая ту которая обманула его, попыталась убить и... Смогла покорить сердце зелёного ниндзя. - А что её Высочество делало здесь и где... Стоп, она тебе нравилась что ли? - хитро спросил Морро, продолжая расспрашивать мастера энергии. - Нет! Она нас обманула и воскресила моего отца, который попытался уничтожить Ниндзяго! - зеленоглазый тут же вспылил, но поняв в каком он положении, перестал орать. - Давай закроем эту тему, ладно? - прошипел Ллойд и ушёл прочь, оставив недоумевающего друга одного.

***

- Морро, наконец-то! Поможешь нам сегодня? - послышался голос Баккета с другого конца помещения. Сегодня суббота, а это значит полный завал и загруженный день в Чайной. - А где Кай и Ллойд? - спросила ПИВВЖ, которая накрывала столы скатертью, а Зейн помогал расставлять салфетки и меню* - Кай ушёл к Скайлор, сказал что я заменю его, а Ллойд видимо не в духе - ответил Сторм, оперевшись об косяк - Что произошло между вами и Харуми Нефрит? - все присутствующие замерли. Банка, которую держала Ния выскользнула у неё из рук и с характерным звуком разбилась. Повисла тишина. - Откуда ты... - нарушив молчание спросил Джей. - В его комнате я нашёл фотографию принцессы и спросил, что она здесь делала у Ллойда. Он разозлился и ушёл прогуляться. - Значит он всё ещё её любит? - риторически задала вопрос ПИВВЖ. - Ну... Харуми воспользовалась чувствами Ллойда и попыталась убить его - проговорила Ния, собирая осколки стекляшки. - Кароче... Обманула нас и разбила ему сердце. - закончил Уокер. - Я потом тебе об этом расскажу - сказал Коул. - Открываемся!       Посетителей было много, поэтому и работы было больше обычного. Жизнь кипела в Чайной своим чередом. Коул принимал заказы, ПИВВЖ убирала со столов всю не нужную посуду и относила Ние, которая собственно и мыла её. Джей подметал полы, пытаясь хотя бы немного сделать их чище, Зейн хозяйничал на кухне, а Морро отдавал заказы в зал. - Ай... Шшшшш... - громко шикнул Сторм, когда кто-то в него врезался и чашки с горячим напитком опрокинулись на него. - Ой, простите пожалуйста, я не хотела. - услышал мягкий женский голос Морро. Мастер ветра поднял глаза и увидел весьма симпатичную девушку. Из-под тёмно-синих волос на него смотрели искрящиеся как два ярких изумруда, зелёные глаза, полные растерянности и молящие о прощении. - Да... Ничего страшного,я... - Сторм даже не заметил, как прекрасной незнакомке уже и след простыл. В ту же секунду он почувствовал как кипяток обжигает его тело. - Джей! Подмени меня на пару минут! - прикрукнул Морро на сопящего друга и поспешил покинуть комнату, не дождавшись ответа. Уокер, до этого мирно дремлющий стоя, держав в руках метлу, потпрыгнул от страха и не удержавшись упал на пятую точку. Суровым взглядом рыжий проводил брюнета и принялся за работу. Зайдя в каюту, Сторм сразу поменял футболку. Он уже собирался уходить как вдруг заметил какую-то тетрадь, торчащую Из-под подушки Ллойда. Убедившись, что рядом никого нет, парень осторожно потянул за уголок своей находки. Открыв его, Морро осознал, что это дневник Гармадона. Здесь были записаны все приключения ниндзя, начиная от их первой встречи со всеми друзьями до последних событий. Мастер ветра хотел было остановится, но не мог. Глаза сами бегали посреди строк, а пальцы перелистывали страницу одну за другой, всё более подробно погружая читателя в содержание. Больше всего парня заинтересовали заметки о принцессе Харуми и про падение Коула во тьму. Как оказалось Ллойд всё ещё любил Нефритувую принцессу и надеялся, что она жива. Но ещё больше его удивляло падение Коула в пропасть. Как он смог выжить во тьме и почему не окаменел? Этому объяснений у Сторма не нашлось. Если конечно Баккет - человек, а не... Морро насторожился по поводу своей догадки. Он встряхнул головой, отогнав плохие мысли. Парень положил дневник на место и вышел из комнаты. По пути Ветрогон, обдумывал как бы спросит о ,,смерти" Коула и не спалиться. - Где тебя носило? - истерично крикнул Джей, неся поднос с чашками и блюдами. - Еле нашёл футболку. - растерянно пожал плечами Сторм, решая, что позже поговорит об это с ребятами. Работа шла полным ходом. Ниндзя не заметили как наступил вечер. Осталось самая малость-прибраться в Чайной. Ния домывала последние кружки, Морро помогал Джею подметать, так как тот подменил его днём, Зейн и ПИВВЖ убирали столы, а Коул считал выручку за сегодня. Тепло и покой наполняли комнату и вдруг... - Морро, куда ты сегодня отлучался? - как бы невзначай вспомнил Жульен. - Я пролил на футболку чай и долго не мог найти новую - невинно ответил Сторм, стараясь скрыть беспокойство. - Но это моя футболка и она висела на спинке кровати на самом видном месте. - подняв бровь, сказал Коул. - Я... Ну... - засмеялся мастер ветра, не в силах что-либо придумать. - Мои сенсоры улавливают учащенное сердцебиение, ты что-то пытаешься скрыть от нас? - напрямую задал вопрос Зейн. - Ммм... - промычал Сторм так и не придумав отмазку. Вот он и спалился. - Нет смысла что-то скрывать, скажи, мы ведь друзья - Борг подошла к Морро и положила свою руку ему на плечо. - Ладно. - наконец сдавшись выдохнул мастер ветра - Вы правы. Я случайно нашёл дневник Ллойда и прочитал про падение Коула и якобы его смерть и... - Подожди, подожди... Ллойд ведёт дневник? - заметил Гордон, тем самым получив кучу неодобрительных взглядов - Ладно, продолжай. -... И я задумался, а что если Коул не совсем человек, а... Как бы это сказать... Полукровка? - повисла тишина. Все ниндзя посмотрели на Баккета, тот был в немом шоке ещё больше, чем остальные. - То есть как? - Ну, а как по другому объяснить твоё падение? Может Сторм прав и ты и вправду... - вставил свои пять копеек Джей, вглянув на офигевшее лицо Баккета. - Давайте спросим у Ву, вдруг он что-то знает? - Ния начала собирать осколки кружки, которую минуту назад она уронила от ошарашенной новости. - Думаю, лучше спросить у моего отца. - сказал Коул, помогая девушке убрать разбитую посуду. - Ниндзя. - в Чайную зашёл Ву - Вы сегодня хорошо поработали, а где Ллойд и Кай? - ребята лишь пожали плечами, мол, мы ничего не знаем. - Хм... Ладно, разберёмся. Завтра надо будет убраться на корабле и в монастыре. Так, что никуда не расходимся. - старик почесал бороду и вскоре удалился из зала - И Морро, я хотел бы с тобой поговорить. - напоследок сказал Ву. - Мда... Накрылся поход к отцу медным тазом. - иронично проговорил мастер земли. Морро взглянул в окно. Снаружи показалась довольно знакомая фигура. - Я пойду прогуляюсь - крикнул Сторм и добавил - Я скоро! Выбежав на улицу, парень догнал того самого человека. Им оказалась девушка, которая врезалась в него сегодня утром. - Здравствуй - мягко сказал Морро - А? Ой, это ты? - немного вздрогнула она, когда неожиданно услышала слово под ухом - Извини, что сегодня столкнулась с тобой, я правда очень спешила. - Не стоит беспокоится, всё нормально. Тебе помочь? - спросил брюнет, смотря на большие пакеты девушки. - Нет, не тревожиться, они не очень то... Тяжёлые. - парень забрал пакеты из рук дамы, показывая, чтт отказ не принимается. - Слушай, я сожалению что сбила тебя сегодня с ног и доставила проблем. - девушка опустила голову. - А я нет. Ведь тогда я бы не повстречал столь очаровательную особу. - мастер ветра заметил на щеках зеленоглазки лёгкий румянец. - Спасибо, но... Я всё равно виновата и должна как-то это исправить... Придумала, я приглашаю тебя на чай. Так я отблагодарю тебя за помощь. - Не беспокойся. Это простое стечение обстоятельств. А насчёт чая... Думаю я не откажусь. Но ближайшее время нет возможности, извини. - невинно улыбнулся Морро. - Как твоё имя? - спросил брюнет у новой знакомой - Я Морро Сторм. - Кира Мун. - Расскажи о себе. Ветрогон узнал, что она сирота и всю жизнь пробыла в детском доме. Родителей она совсем не помнит и вообще не знает живы ли они? Недавно она выпустилась и государство предоставило ей и её подруги квартиру, что весьма странно, учитывая что она двухкомнатная. Всю дорогу они разговаривали о многом. Луна, ярко переливающиеся в тёмном небе освещала путь молодому парню и девушки. Она знала, эти двое прекрасно подходят друг другу и у них будет ещё не одна встреча. - Ну вот и моя квартира. Спасибо что помог иэ донести. - остановившись прямо у входа в квартиру, Мун забрала пакеты у Морро. - Пожалуйста, до встречи. Сторм уже хотел было уходить, но Кира быстро чмокнула его в щёку и скрылась за железным полотном. Ошарашенный парень ещё где-то минуту стоял возле порога, сверля дверь взглядом. Потом легонько дотронулся до своей щеки, счастливо улыбнулся уголками губ и радостный вышел на улицу.

***

- Давай просто закроем эту тему! - довольно резко сказал Гармадон и ушёл, оставив недоумевпющего друга одного Ллойд шёл по улицам Ниндзяго-сити, не замечая никого и ничего вокруг. - Эй парень, смотри куда идёшь! - крикнул водитель такси машины, чуть не задавив ,,нарушителя правил". Никто не мог узнать зелёного ниндзя, так как синие джинсы и чернное худи с белыми полосками умело могли скрыть мастера энергии. А капюшон надетый на голову, надёжно прятал его лицо и блондинистые волосы. Сказать, что Ллойд был зол - это ничего не сказать. Он уже почти отошёл и забыл про свою любовь и вот надо было этому Сторму напомнить о ней. Вот же надоедлевый... Влюбился он в неё. Нет! Ни черта подобного, он уже давно и не вспоминает о ней.Подумаешь, встретит ещё ту единственную в своей жизни. Ллойд, увлекшись своими мыслями и не заметил, как оказался на том мосту, где когда-то ниндзя стоял вместе с Харуми и просто любовался принцессой. Её чистым бархатистым голосом, мягкой и чистой улыбкой, светлыми и искренними как ему тогда казалось глазами. ,, Да, помню как я стоял здесь вместе с ней и... Нет, я давно её не люблю, я давно... Да кого я обманываю? " Он так и не смирился. Та потрясающая красотка, которая так жестоко поиграла на чувствах Гармадона, навсегда останется у него в сердце. И плевать ему на весь её обман, и клал он большой болт на то что Харуми пыталась использовать его и подвергла опасности Ниндзяго. Ему всё равно! Ллойд хотел бы забыть, стереть из памяти образ Нефритовой принцессы, но любовь не проходит по одному щелчку, ведь так? Она может жить в сердце вечно. Прямо как у него. И это терзает душу юного ниндзя, оставляя шрамы глубоко внутри. Говорят любовь - самое лучшее чувство. Это когда кто-то заставляет биться твоё сердце чаще и интенсивнее, это когда в животе пархают бабочки, а дыхание сбивается от одной его/её улыбки. Однако, это не всегда так. Порой за очаровательной картинкой скрываются ложь и предательство. Ллойд понял это на своём опыте.       Постепенно солнце сменилось луной и блондин поняо, что фактически прогулял весь день. В это время он уже находился в главном парке города и уже собирался уходить, как вдруг заметил, что за ним следят. Обернувшись, парень увидел среди деревьев фигуру в тёмном плаще. Как только она поняла что её нашли, то бросилась прочь. Гармадон последовал за ней. Незнакомец петлял между домами, в надежде скрыться от преследователя. Теперь он стал наживкой. - А он вынослив. - пометил Ллойд, стараясь не отставать от человека в плаще. Решив, что такая погоня может быть бесконечной, блондин, как истинный ниндзя, притаился в тени. Неизвестный сбросил скорость, когда был уже около своего дома, но до подъезда ему было не суждено дойти. Сзади на него набросился Ллойд и прислонил незнакомца к стене. - Ну и кто ты, человек в плаще? - парень снял капюшон, анонима и не поверил своим глазам - Харуми? Это ты? Девушка ничего не ответила. Воспользовавшись замешательством, Нефрит оттолкнула шокированного парня и скрылась за подъездной дверью. - Руми подожди! - дверноц проём закрылся прямо перед его носом. Может это уже пошли глюки от неразделенной любви? Нет, это точно она. Жива и невридима. Но видимо, пока она не готова идти на контакт. Озадаченный Ллойд вернулся домой, с твердой уверенностью, что поговорит с Нефрит в ближайшее время. Подойдя ближе к Чайной, он увидел идущего с противоположной части улицы Смита. - И где ты был? - спросил Кай, когда друзья оказались перед заведением. - Гулял - лаконично ответил Гармадон и посмотрел в сторону. - Ветрогон! - окликнул зеленоглазый друга, как только увидел его. Морро обернклся на голос и увидел ммашущего рукой Ллойда. - А ты где был? - ухмыльнувшись спросил Кай, смотря на друга. - Решил пройтись вечерком, погодка хорошая - невозмутимо ответил Сторм. Послышался смешок от Гармадона - Что-то не так? - Да нет, всё в порядке. - переглянувшись с Ллойдом, Кай приблизился к Морро - Помаду с щёк сотри, Ромео... - прошептал на ухо Смит и пошёл следом за другом. Мастер ветра прикоснулся к щеке и посмотрел на ладонь. На пальцах виднелся ярко-красный след. - Да идите вы... И вообще, завидуйте молча! - крикнул Сторм и догнав друзей, принялся рассказывать о завтрашнем задании,не замечая тихий голос у него в голове...
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)