Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха. Пауло Коэльо
Никогда не возникало ощущений, что за вами наблюдают? Ведут по какому-то пути, и смотрят, чтобы вы не сверну с него? А если я скажу, что это так? Вы поверите мне? Привет, я Эйлин Элизабет Вэй, верховный хранитель этого мира, да и не только этого. Моя задача контролировать других хранителей и решать вопросы нашего мира. Я являюсь чем-то вроде президента. Собственно, задача самих хранителей присматривать за людьми и историей в целом. Назначили меня на эту должность «совет семи», когда мне было всего 36 лет. Тогда президентом был мой отец, а я, являясь старшим ребенком в семья, была первым наследником этого «престола». Честно сказать вообще не претендовала на эту должность, но с советом спорить нельзя. Моя история о том, как в один прекрасный момент все покатилось к чертям собачьим, начинается морозным утром. Я сидела в своем кабинете, подписывала бумаги о исключении Генриха Менроуза из гильдии хранителей, за раскрытие нашего мира и вступление в брак с непосвящённым в нашу тайну, то бишь обычного смертного. Да, жалко парня хороший был человек (- Эйлин блин, почему был? Он и сейчас есть, только уже не хранитель, а обычный смертный. - Говоришь так будто ты богиня мира сего. - А что не так что ли? -Ой всё!) * От мыслей меня оторвал стук в дверь. Сделав глубокий вдох и размяв шею, я проговорила как можно строже: - Войдите. - Доброе утро мисс Вэй! – зайдя в мой кабинет с грудой бумаг (и это все мне? Ну уж нет, увольте), сказал мистер Грин. Виктор Грин – мой заместитель и помощник, моя правая рука, так сказать. Весьма симпатичный мужчина сорока пяти лет, с белыми волосами, которые коротко подстрижены. Когда я его увидела в первый раз, просто офигела от его глаз, они будто светились, а по цвету были чем-то средним между фиолетовым и черным. - Было добрым, пока вы не зашли с этой кипой бумаг ко мне в кабинет. Грин лишь усмехнулся и вогрузил эту стопку на рабочий стол. - Что там с Генрихом? – садясь в кресло с чашкой чая в руках спросил он у меня (откуда он ее вообще взял? Колдун мать вашу, знает ведь, что я не люблю, когда он так делает) - А то вы не знаете – с ноткой неудовольствия ответила я – Разве не вы принимали окончательное решение насчет его исключения? - Эйлин, не злись,- поставил чашку на стол и продолжил мой зам - я понимаю, что Генри твой друг и… - договорить ему не дал мой возглас. - Не злись?! Виктор, он хорошо выполнял свою работу, при том что его история была одна из самых опасных и сложных, ну вот где я сейчас найду ему замену? Где? Что это за законы то такие, нельзя просто людям память стирать? Нет мы же умники, выгоним Генри, а Эйлин потом разбирайся и мучайся, где искать работника, хоть самой вместо него выходи. - Все? Легче стало? Тогда давай продолжим наш разговор – что будем делать с Генрихом? - То, что сказал совет – выгонять. Виктор, мне уже это все надоело, я требую отпуск. - Эйлин, ты с дуба рухнула? Какой отпуск? Ты верховный хранитель, ты должна… - Я никому ничего не должна, и вообще, меня не спросили о том хочу ли я занять это место, меня просто поставили перед фактом, у меня не было возможности отказаться, и ты это прекрасно знаешь и понимаешь, Виктор. Почему нельзя было Эйвори назначить на это место? Ну почему я? - - Эйлин, ты прекрасно знаешь, что твой брат не ответственный и младше тебя - Всего на 6 лет - Не перебивай. Ты отлично подходила на роль верховного хранителя и тебе стоит гордится, что совет выбрал тебя. - Но я не хочу. Я заперта в этих четырех стенах кабинета, а я, между прочим, молодая девушка, я может любви хочу. - Знаю какой ты любви хочешь, сбежишь и хрен тебя потом найдешь. - Это было всего один раз, я была молодой и глупой. - А сейчас ты взрослая и умная. Давай просто уже закроем эту тему, надо решить кто будет присматривать за историей Генриха. - Какая хоть история то? - Про мальчика, который выжил. А если точнее – про Гарри Поттера. - Ты же знаешь, у нас нет лишних работников, а из тех, кто есть с этой историей не справятся. Магия – весьма опасная вещь. - Слушай, ты же в отпуск хотела - Хотела, и что с… нет, ты же не хочешь меня туда отправить? - Почему бы и нет? Ты сильный хранитель, заодно и отдохнешь. - - Под отдыхом я имела в виду Мальдивы там Сочи или еще какой курорт, но не одну из самых сложных историй. - Либо это, либо сиди тут и рассматривай дальше документы. - Ты изверг, Грин. - Стараюсь Эйлин - Ладно, твоя взяла, давай сценарий, отчеты и что там еще есть на эту историю. - Собственно они уже у тебя на столе. - Ты изначально знал, что я соглашусь и притащил это сюда?! - Ну конечно, я знаю тебя, как облупленную, ты росла на моих глазах. - И что, вот это все одна история? Да тут стопка выше меня. - Нет, это лишь то, что я смог унести – он щелкнул пальцами и в углу кабинета появилось еще 2 стопки с мой рост (между прочем рост у меня не маленький – 168 см) – вот теперь точно все. - Охренеть!!! - Не выражаться. - сказав это Грин взял свою чашку с чаем и ушел восвояси, а я осталась сидеть в своем кресле и тихо охренивать от того, на что я подписалась. - Блин, и чего мне спокойно не сидится. Вечно во что-нибудь да вляпаюсь.Глава 1. Пора что-то менять
31 мая 2022 г., 21:58
Примечания:
*- в скобках будут излагаться мысли Эйлин и ее "тараканов", Аля внутренний диалог с самим собой😂