Тайна хранителей

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 15 427 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Чертов Снейп

Настройки
Мой чемодан стоял в углу комнаты. Я же спала за рабочим столом, потому что перед отъездом надо было подписать еще пару (или не пару) бумаг и передать некоторые обязанности Виктору. (ну почему это надо было оформлять в письменном виде? Нельзя было просто сказать: «Виктор я возлагаю на тебя обязанности верховного хранителя, правь с умом»? нет надо все усложнить) Из царства морфея меня вывел звук будильника. На часах было 7 утра. Открыв глаза, я с недовольным выражением лица (а оно у тебя бывает довольным? Ой заткнись, а) пошла в ванную. Умывшись, почистив зубы и сделав неброский макияж, я вышла в комнату, где уже с чашкой чая сидел мистер Грин. - Доброе утро, Эйлин – сказал Грин и сделал глоток чая – Как спалось? - Ага, и вам того же. Спалось? Спалось превосходно. – проворчала я и плюхнулась в кресло. Передо мной возникла чашка с кофе (опять он это сделал, колдун мать вашу). - По твоему голосу и беспорядку на столе, не скажешь, что спалось превосходно. - Браво Шерлок, вы раскрыли это дело – сделав глоток кофе (весьма вкусного кофе) ответила я. – Во сколько выезд? - Как только будете готовы. - Хорошо, тогда через 15 минут встретимся у ворот. - Хорошо. – сказав это Виктор поставил чашку на столик и удалился из комнаты. Допив свой кофе, я пошла одеваться. Мой образ состоял из голубых джинс, светло-голубой рубашки, почти что белой, и бежевого кардигана. На голове я сделала небрежный пучок, из которого вылезало пару прядок русых волос. Подправив макияж, я вышла из дома и подошла к мистеру Грину. - Шикарно выглядите мисс Вэй. – забирая из моих рук багаж проговорил Виктор. - Виктор, а Мэри не заревнует? Последнее время вы часто проводите время со мной. - Что вы, она знает, что мы с вами просто коллеги. - Какая у вас понимающая жена – с ноткой иронии в голосе ответила я. - Да. Она просто чудо – с восхищением в голосе и любовью в глазах ответил мистер Грин. Мы сели в машину. Я последний раз посмотрела на свой дом, и мы поехали в зал историй, откуда мне предстояло отправится в мир Гарри Поттера. Через полчаса мы уже стояли в вестибюле и подписывали бумаги на передачу истории в мои руки (опять бумаги, сколько можно). - Ну что, Эйлин, выбрала себе роль? - Какую роль? – мой непонимающий взгляд устремился прямо на Виктора. - Каждый хранитель выбирает себе роль, такую, чтобы ему было удобно следить за историей и изменять ход событий, благо твой хороший и любящий заместитель позаботился об этом, теперь ты преподаватель маггловедения в Хогвартсе. - - Маггловедения? Вот тут мы повеселимся. – чертики заплясали в моих глазах, это невозможно было не заметить. - Мне уже жалко юных волшебников – тяжело вздохнув проговорил Грин. - Да ладно, с ними все будет хорошо, наверное… - пообещала я. - Иди уже. - Есть сэр – засмеявшись я зашла за навес чего-то, что сильно напоминало зеркало. - Удачи! - Спасибо. – едва слышно проговорила я и переместилась прямо к воротам школы. Отряхнувшись и поправив невидимые складки на себе, я зашла в замок. Меня никто не встретил. Тоже мне гостеприимство, и как мне искать кабинет директора? Немного постояв и подумав, я решила идти куда глаза глядят. Это было ошибкой. После 10 минут скитаний, я наткнулась на странного мужчину с кошкой в руках, который смотрел на меня с непониманием. Его волосы были спутаны, а одежда походила на что-то древнее и давно не стираное. Ужас и все волшебники такие? - Здравствуйте, я Эйлин Вэй, не могли бы вы подсказать где здесь находится кабинет директора, пожалуйста – с мольбой в голосе и в глазах проговорила ему, на что он только фыркнул и ответил мне с небрежением. - сейчас пойдете прямо и свернете на лево, увидите горгулью скажите ей пароль и окажитесь в кабинете директора. (какой злой дядя, ну же вспоминай кто он, зря что ли три дня сидела над этими стопками. Так, кошка, неопрятный вид, грубость… точно это Филч – завхоз этого строения, сквиб) - Спасибо мистер Филч – сказала я с улыбкой и пошла в сторону кабинета директора, не замечая удивленного выражения лица завхоза. Через пять минут я уже стояла у горгульи. И какой пароль? Как мне туда попасть? Перепробовав пароли, которые я видела в отчетах, я так и не смогла зайти внутрь. Что ж, остается ждать, когда он спустится или к нему придут. Я села на пол и стала ждать. Достав из портфеля папку с «сценарием» к этой истории, я погрузилась в изучение событий. Через какое-то время я услышала чьи-то шаги, а затем и носки черных ботинок передо мной. Подняв глаза, я увидела высокого мужчину, одетого во все черное. Снейп, промелькнула мысль в моей голове. - Позвольте узнать кто вы такая и что вы здесь делаете? – он поднял свою бровь и уставился на меня. - Во-первых, добрый день. Во-вторых, почему я должна отчитываться перед вами? Вы не директор. А в-третьих, вы даже не представились, что не уважительно с вашей стороны – проговорив это я встала с пола и подняла свои очи на хмурого мужчину, который угрожающе навис надо мной. Не увидев в моих глазах абсолютно никакой эмоции, он фыркнул и сказав пароль горгулье отправился в кабинет директора. Я же юркнула за ним. (да, год обещает быть веселым). До кабинета мы добрались в полном молчании. Доехав до двери, Снейп резко ее открыл и так же резко вошел в кабинет, от чего полы его мантии развивались и создавалось впечатление, что это его крылья, которые помогают ему ходить так быстро и бесшумно. Прибывая в шоке от такой наглости, я спокойно зашла и закрыла за собой дверь. Даже не поздоровавшись с директором, Снейп начал задавать вопросы. - Альбус, это кто? - Северус, присядь и успокойся. – как нестранно, но он послушал старика и сел в кресло, я же так и стояла в дверях. Альбус перевел на меня взгляд и жестом указал на второе кресло. А я что? Без капли стеснения прошла и плюхнулась в кресло, как говорится предлагают – бери, бьют – беги – Знакомься Северус, это Эйлин Вэй – наш новый преподаватель магловеденья. Снейп окинул меня взглядом, кивнул и сказал: - Северус Снейп – преподаватель зельеварения и декан факультета Слизерин. – он перевел взгляд на Дамблдора – Альбус, зачем ты меня вызвал? - Северус, я хотел бы, чтобы ты провел экскурсию по замку для мисс Вэй и показал ей её рабочее место. - Альбус, у меня своих дел по горло, и ты решил свесить на меня ещё и ее? - Мальчик мой – после такого обращения Снейпа перекорежило – экскурсия не займет у тебя много времени. - Почему ты не можешь или Минерва, или кто-то еще? Почему я? (у меня дежавю). - Северус, это не обсуждается. - Хорошо, Альбус – прошипел Снейп и резко встал с кресла. – За мной мисс Вэй и не вздумайте отставать, я вас ждать не собираюсь. – сказав это, он вылетел из кабинета, а я выбежала за ним. Ну что я могу сказать? Несмотря на его недовольство, экскурсию он провел достойно, все рассказал и показал. Довел до моих комнат и испарился, словно его тут и не было. Я же, зайдя в свои покои сразу навела марафет: цвет обоев из темно синих превратился в бледно- бирюзовый, потрёпанный временем ковер превратился в мягкий белый коврик у камина, коричневый диван изменил свой окрас на бежевый, а столик, который стоял у этого дивана, стал стеклянный с черной оправой. Спальня тоже подверглась изменениям, как и ванна. Они были в темных тонах. Довольная своей работой, я села за изучения истории, и разработкой плана что можно изменить, а что лучше оставить прежним. Так и прошла вся моя ночь и утро следующего дня. Так бы и прошел мой день, но в комнату неожиданно ворвался Снейп, от чего я испугалась и щелчком пальцев испарила все свои наработки и папку с сценарием. (господи, где его манеры? Стучаться надо, а вдруг я тут нудизмом занимаюсь?) уставившись на меня непонимающим взглядом он проговорил: - Как вы это… - договорить я ему не дала - Ивам добрый день профессор, вас стучать не учили? – проигнорировав мой вопрос он снова сказал: - Как вы это сделали? - Сделала что? – с видом невинной овечки спросила я. - Как вы щелчком пальца заставили исчезнуть целую груду бумаг и вообще, что это за бумаги? - Вы о чем? Какие бумаги? Я сидела и медитировала перед камином – надеюсь он поверит в это. - Не делайте из меня дурака – а нет не поверил – Вы сидели и что-то писали. - Из вас никто дурака не делает, вы сами его из себя делаете – сказав это я встала и стала напротив него – Прошу удалится из моих покоев. - Но… - Никаких, но Снейп, брысь от сюда, пока я тебя не четвертовала и не продала арабам – в моих глазах пылал огонь гнева, в его же был шок от того что ему стали угрожать и перебивать. - Вас не было на завтраке, и Альбус отправил меня проверить как вы. - Я превосходно, не могли бы вы меня не беспокоить до начала учебного года. Спасибо. - Но приемы пищи? - У меня есть руки и я неплохо готовлю. - Но откуда вы берете продукты на готовку? И что с комнатами как вы их так быстро обустроили? И что это были за бумаги, которые по щелчку ваших пальцев испарились? - Божеее!!!! Снейп, иди уже. Зачем так много вопросов? Какая разница, как я это сделала? Просто иди уже отсюда, пока я не прибила тебя, чертов шпион! - ой, кажется я сболтнула лишнего, надеюсь он пропустит это мимо ушей. - Что вы сказали? – не пропустил, чертов Снейп.
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)