Глава 2
1 июня 2022 г., 01:18
Дверь открывает, женщина лет 40.
- Здравствуй, МАМА,- с небольшим сарказмом сказала я.
- Варя?
- Собственно персоной, мы так и будем на пороге стоять, или же ты нас пустишь ?
- Да, конечно, проходите.-Людмила открыла дверь полностью, чтобы ребята смогли пройти.
- Боже ты так похорошела, прям не узнать,- говорила женщина.
- Есть такое, а да это Влад - мой друг. Влад это Людмила-моя мама,- представила я.
- Добрый день,- холодно ответил Влад.
В этот момент к Людмили, подошёл мужчина.
- Варя это Виктор, - мой будущий муж. Виктор - моя дочь Варя и её друг Влад.
- Приятно познакомится,- сказал Виктор, протягивая руку Владу.
- Взаимно,- Влад пожал руку.
- Ну что вы стоите, пойдёмте за стол, - ласковым голосом, сказала Людмила
Ребята прошли и сели за стол, там стояло много блюд. Была тишина, никто не мог начать разговор.
Тут у меня зазвонил телефон. Когда я посмотрела, кто звонит увидела «Алёна» и сразу в голове, я надеюсь что мой бутик целый.
- Извините, мне надо ответить, - встав из-за стола, и пройдя в коридор, ответила я.
- Да, Алён...
- Варя тут такое дело, тебе приехали ткани. Но они отвратительного качества, похоже на брак.
- Ты уже оплатила?
- Ещё нет. Курьеры не хотят из забирать.
- А ну дай им телефон.
- Щас.
- Алло слушаю.
- Добрый день, я хозяйка этого бутика, и если моя помощница сказала, что мы не будем брать эти ткани, значит не будем. Я надеюсь я понятно объяснила, или мне надо звонить Корвину, и говорить что его персонал не выполняет своих заданий ?
- Нет, извините нас. Мы сейчас все заберём и привезём, то что нужно.
- Хорошие ребята. А теперь отдайте телефон.
- Варя как ты это сделала ? - спросила Алёна стоящая в шоке.
- Просто, меня столько раз кидали. Я научилась общаться с такими людьми. И да, извини, не могу болтать, а то я уже у мамы.
- Оу, ладно потом позвонишь и расскажешь как всё прошло.
- Обязательно.
Алёна отключилась и я пошла на кухню.
Но вернемся в момент когда, я ушла. И оставила Влада с Мамой и Виктором.
- Почему Варя не притронулась к еде ? С едой что-то не так ?- спросила Людмила, с грустью.
- Нет, с ней все хорошо, просто здесь везде есть лук, а она его терпеть не может. - ответил брюнет. Откуда он это знает ? Вот с ресторана в котором они вчера ужинали, когда принесли блюда у Вари и Влада были похожие, но отличались тем что, у Вари не где не было лука.
- Влад, а в каких ты отношениях с Варей?- спросила Людмила.
- Мы с ней хорошие друзья,- ответил Влад.
- А ты можешь о ней рассказать?
- Я знаю её не так давно, но она очень упёртая, сильная. Терпеть не может лук, и очень любит своих друзей. А так же она знает, что значит: «Работать не покладая рук». Хоть у неё и есть деньги, она ними не зазнаётся, и всегда прийдет на помощь. Хоть и выглядит она как Колючка, но внутри она маленькая и хрупкая девочка,- закончил свой длинный монолог Влад.
- А как вы с ней познакомились?
- Нас познакомили друзья. Подруга Вари, Алёна встречается с моим другом Сашей.
- Извини, я очень любопытная, а кем ты работаете?
- Ничего, я владелец компании *название*, - сказал Влад .
От такого заявления Влада, взрослые было в шоке.
- Извини , а сколько тебе лет ? - решил спросить Виктор.
- Мне 23.
На этом их разговор закончился. А через минут пять пришла на кухню Варя.
- Эти курьеры, задолбали, - возмущалась Варя.
Шатенка села за стол, заметила что на неё все смотрят.
- Извините, не выдержала.
- Ничего бывает, Работа, да ?- спросил мужчина.
- Да.
- А кем ты работаешь, - спросил Виктор.
- У меня собственный бутик одежды.
Мы очень долго разговаривали, и узнали много нового.
Встреча прошла хорошо. Моя мама и вправду изменилась, оказывается она очень милая. Я пока не знаю смогу ли я ей доверять. Но доверие не много поднялось.
Когда было время уже расходиться, я достало тот самый конверт - в нем лежали билеты в Париж.
- Я вижу вы очень любите мою мать, и не знаю смогу ли прийти к вам на свадьбу, но мне было приятно с вами познакомиться. Это вам не большой подарок на свадьбу,- я протянула конверт Виктору.
- Большое спасибо,- сказал Виктор.
- Нам уже пора идти,- сказал Влад.
- Как идти? Вы не останетесь здесь ? - спросила мама.
- Нет, извини мама.
- Ладно, если что заходите всегда будем рады, и да может все-таки получиться,- говорила мама и протягивая приглашение.
- Можешь прийти с этим молодым человеком,- сказал Виктор, при обнимая Людмилу.
- Хорошо, я постараюсь.
Попрощавшись, мы сели в машину и уехали в отель.
В машине было тихо. Каждый думал о своём.
- О чем вы говорили? Когда мне позвонила Алёна.
- Да так, они спрашивали: о тебе; о том как мы познакомились; о мне; и прочее.
- Понятно, и что ты рассказал про меня ?
- То что ты злая и упёртая Колючка,
- Морок, а если честно.
- То что ты очень упёртая, сильная. Терпеть не может лук, и очень любишь своих друзей. А так же ты знаешь, что значит: «Работать не покладая рук». Хоть у тебя и есть деньги, ты ними не зазнаёшься, и всегда прийдешь на помощь. Хоть и выглядишь как Колючка, но внутри ты маленькая и хрупкая девочка,- пересказал Влад, все то что сказал её матери.
- ….- у меня аж сердце остановилось, он смог увидеть того, что многие не видят.
Когда мы зашли в отель, я вспомнила что мне прийдется спать с ним в одной кровати. От таких мыслей я даже покраснела, и это заметил Влад:
- Все хорошо?
- Да, а что-то не так ?
- Ты просто вся красная. Колючка, о чём ты думаешь ?
- Опять колючка? - питаясь съехать с темы я.
- А ты с темы не съезжай.
- Не твоё дело Морок, о чём я думаю.
Конец Pov Вари
Pov Влад
Вот же ж, сучка. Надо будет позвонить папе спросить что там в компании. А потом я спать… Бляяя….я похожу понял почему Колючка покраснела. Нам же в месте спать прийдется. Может можно попросить ещё одно одеяло?
Пока Варя, в кафе на первом этаже болтает с Алёной по телефону, я пойду попрошу у персонала ещё одно одеяло.
- Добрый вечер
- Добрый, чем могу помочь?
- Я пришёл попросить ещё одно одеяло?
- Извините, но мы не можем его предоставить, так как на этой неделе приехало слишком много посетителей.
- Ладно
Бля… почему мне так везёт, и мне что-то подсказывает что в этом замешена Алёна. Как же весело. И знаете что, когда я лежал уже в кровати говоря по телефону с отцом, вижу как заходит Варя с одеялом в руках. Это что за чёрная магия ? Мне не дали, а ей дали ? Так не честно !
- Ладно пап, я уже пойду спать, и ты отдохни.
- Хорошо, Влад. Отдыхай.
Варя положила одеяло на кровать, и пошла в ванную переодеваться. Когда она вышла, была одета в короткие шорты и футболку до колена.
- Что-то не так?- спросила меня Варя.
- Нет, с чего ты взяла ?
- Ты просто смотришь на меня уже 8 минут.
- Ты….. просто….очень… красивая, Колючка. Что глаз не оторвать.
Это надо видеть её выражения лица, я аж смехом залился.
- Ну спасибо что ли.
- Обращайся, слушай, а где ты взяла одеяло ? Мне на ресепшне сказали что у них нет.
- А, это мое я с машины принесла. Сколько ты сможешь быть здесь ?
- Сколько захочу. Отец присматривает за фирмой, других забот у меня нет.
- Разве у такого как ты нет девушки ?
- Нет, им всем нужны только мои деньги. А у тебя кто-то есть ?
- Тоже нет.
- Мы можем создать свой клуб холостяков и холостячек
От этого предложения Варю аж пронесло от смеха.
- А чё классное предложение, почему ты смеёшься ?
- Очень, хахаха. Ладно, я успокоилась, и ложусь спать. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Она так мило смеётся. Бля, что я несу ?
Я же не мог влюбиться в неё !? Или мог !? Все очень сложно. А даже если я влюбился, вряд ли я ей нравлюсь.
Конец pov Влада
Всю ночь Влад не спал, так как в его мыслях засела одна Колючка. В отличии от Влада, Варя уже спала.
Когда Влад лежал с закрытыми глазами,он почувствовал на своей груди что-то тяжёлое, приоткрыв глаза, Князев увидел шатенку, которая положила голову ему на грудь. От этого Влад аж не много покраснел. Он не хотел её беспокоить, поэтому старался меньше шевелиться. И да у него получилось заснуть где-то в 3-4 часа ночи.
Pov Вари
Я просыпаюсь и чувствую что-то на своей талии, смотрю и вижу такую, картину. Я лежу на груди у Князева, а он одной рукой меня обнимает. Я от неожиданности, хотела подорваться, но у меня не получилось, Влад ещё больше прижал мою талию.
- Спи, ещё очень рано,- говорил Влад не открывая глаза.
От таких действий, я покраснела. А в голове крутилось: «Хоть бы не увидел». Но он увидел, к сожалению.
- Колючка, ты опять все красная!
- Отпусти меня!
- Неа.
- Отпусти!
- Не пущу !
- Князев блять, пусти!
- Нет.
- Эх…что мне надо сделать, чтобы ты меня отпустил ?
Конец Pov Варя
В этот момент парень наклонился над девушкой, поставив руку с двух сторон, так чтобы она не смогла убежать. Как вы поняли Влад решил, не ждать и надеяться, а наступать, и так что его не кто, не остановит.
- Хммм…а поцелуешь меня, и я тебя отпущу!- с ухмылкой говорил Влад.
- А ты не офигел ?
- Не капли.
…