Забытая дружба

NC-17
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
/POV автор/ Подойдя ближе к Антону, парни остановились и думали, что же ему сказать? Может он их и забыл уже? Если так, то получится неловко. Решив начать со «знакомства», брюнет решил уточнить, точно ли это Антон: -Антон Петров? -Да, я... Знакомы?- и тут у обоих парней рухнули все надежды на то, что он их не забыл, и также вспоминал. Но, к сожалению, всё это уже не имеет значения... -ааа... Да. Мы в одном классе раньше учились, забыл?- решил хоть как-то разрядить обстановку Бяша. -Простите, но я никого не помню из этого посёлка- покачав головой ответил Антон. Брюнет немного расстроился, но мигом улыбнулся. -тогда познакомимся по новой, я Рома Пятифан- с улыбкой произнес брюнет, и протянул руку для пожатия. Переложив в одну руку пакет, Антон пожал поданную руку парня -Ну, я так понимаю мне представляться не нужно- чуть посмеиваясь произнёс Антон -Это да, я, кстати Бяша- тоже пожав руку блондину, произнёс парень. Ещё немного поговорив, Антон вспомнил что ему пора домой -Ладно, было приятно познакомиться... Ещё раз. Но мне пора домой, родители волноваться будут -Ну так мы тебя можем проводить, ты же тут ничего не помнишь небось, да и стемнело уже- предложил Рома, а Бяша соглашаясь закивал -Но... -Поверь, мы знаем где ты живёшь-произнеся это, Ромка подхватил его за руку и повёл по дорожке. Спустя пару минут ходьбы, Рома решил заговорить: -Слушай, а ты за эти шесть лет нехило так изменился -Ну, время меняет людей -это да, а ты же кстати раньше в окулярах ходил -они мне надоели и я сменил их на линзы- проговорил он это, как самую очевидную вещь этого мира -понятно Дальше они шли в тишине, мимо них проехала чёрная BMW. Для этого посёлка была редкостью подобного рода машина. Поэтому Рома и Бяша проследили куда едет это авто, но решили что водитель просто проезжал мимо посёлка. -Отец вернулся- спокойным тоном произнёс Антон, после чего парни на него удивлённо уставились- что?..- Антон не понимал, на что у его новых знакомых такая реакция -ничего, просто подобная машина, для нашего то посёлка редкость. А тут ты со своей семьёй на "этом"- Ромка начал активно жестикулировать руками, из-за чего было понятно что он очень удивлён подобному. -Согласен с Ромкой- согласился Бяша. Дальше они шли обсуждая городскую жизнь, кто на кого собирается поступать, да и в общем, что изменилось за эти шесть лет. Антону с ними было очень комфортно, будто они уже очень долго знакомы. "А может так и есть? " думал Антон. С ними у него находились общие темы. Как оказалось, Бяша тоже любит творчество, занимается выжиганием по дереву. Поэтому, за это лето они с Антоном хотят сделать общую работу. Антон сделает эскиз, а Бяша его выжгет. За подобными разговорами и прошла их дорога до дома Антона. -Ну ладно, мне пора, ещё как-нибудь встретимся.- сказав это Антон отправился в дом, а парни пошли по тропинке обратно в посёлок. [В доме Петровых] -Антон, это ты?- послышался мамин голос с кухни -да, мам В проеме между кухней и коридором появилась девушка 38 лет -ну чего же ты так долго?- в её голосе не было того старого тона, которым она вечно пользовалась ещё несколько лет назад. Всё стало лучше после того как родители перестали ругаться почти каждый день. Да у них были мелкие ссоры, но до скандала не доходило ещё ни разу. И к детям родители начали относится с большей лаской и любовью -Прости мам, я просто встретил старых друзей, вот и заговорились- ставя пакеты с продуктами на стол, говорил Антон -понятно, ну это хорошо что ты здесь уже встретил старых знакомых- помогая разобрать сыну пакеты говорила женщина - зови их как-нибудь потом в гости -обязательно Весь остальной вечер прошёл спокойно, после ужина все разошлись по комнатам и занимались своими делами. Антон сидя в своей комнате, ещё раз осмотрел комнату, и рисунки что приклеены к стене. Вновь посмотрев на рисунок того мальчика, Антон заметил некую схожесть между ним и Ромой. Поняв что это рисунок его бывшего одноклассника, Антон с облегчением выдохнул, т.к теперь не приходилось ломать голову по типу"кто же это всё-таки мог быть" Покопавшись в своём письменном столе он нашёл блокнот с подписью *личный дневник Антона Петрова*
Примечания:
113 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)