Часть 8
24 июля 2022 г., 14:09
Примечания:
Вроде как, иду на поправку. Спасибо всем кто читает этот фф)
Хорошего прочтения вам
На утро, как только циферблат часов, показал 10 утра, на пороге Ромкиного дома, стоял Бяша, и ждал когда ему откроют.
Спустя минуты две-три, дверь открылась, впуская в коридор солнечный свет. А на пороге, в доме, стоял ещё не до конца проснувшийся Рома.
Посмотрев на внезапного гостя, Рома, зевая, выдал:
-Ты чё припёрся? Утро только наступило- с раздражением проговорил Ромка, потому что смысл будить его в такую рань
-у нормальных людей утро начинается в восемь, у некоторых в шесть- Было видно, что Бяша настроен серьёзно
--Ну, тогда я ненормальный- с ухмылкой произнёс Рома, пропуская друга во внутрь, и закрывая дверь
-об этом я и хотел с тобой поговорить- пристально смотря на друга, проговорил бурят
-ладно... Ты в в зал пока иди, а я чайник поставлю- с этими словами Рома отправился на кухню, а Бяша в гостиную
/POV Рома/
Обычно он ради "разговоров", так рано не приходит. Может реально чего случилось?
И чё это была за реакция на шутку про "ненормального"? Ладно, сейчас и узнаю
/POV Автор/
Как только закипел чайник, Рома достал две кружки наливая туда кипяток, и закидывая по пакетику с травами.
Прийдя в зал, он поставил кружки на стол, и сел на диван рядом с другом
-ну говори, что за разговор?- взяв кружку и начиная отпивать оттуда, сказал Рома
-короч, ты же с Полинкой встречался, помнишь?- Бяша решил начать издалека, чтобы не сильно шокировать друга, своими догадками
-ну помню, и чё дальше?- сделав паузу спросил Пятифан- падажи, чё? Влюбился что ли? Можешь забирать, мы с ней уже полгода как не общаемся- махнув рукой куда-то в сторону, он продолжил потягивать чай, смотря на Бешу
-да нет. Я не по этой теме сюда пришёл. Ну, почти не по этой
-это как?- выгнув бровь, Ромка уставился на друга
-ну так. Про "влюбился", но не про себя
-не понял. А про кого тогда?
-про тебя.
-так, а с этого места поподробней пожалуйста- сказал рома немного напрягаясь
-ну короче... Ладно, начну с простого. Тебе парни нравятся?- и тут Рома просто выпал.
"Неужели понял? Нет, быть не может"
-с чего такие выводы?
-ну бля, ты просто на Тоху так пялился... Вот я.. И подумал- с каждым словом, Бяша говорил всё тише, потому что знал, каким его друг бывает когда он в гневе.
-в смысле "на Тоху пялился"?- на самом деле, Рома боялся, что сейчас, его секрет будет раскрыт. Поэтому, он старался звучать как можно увереннее
-ну в прямом. Ты так только на Полинку пялился, когда вы встречались-
"Ну всё, это конец"_только это сейчас было в мыслях Ромы. Он опустил голову, опираясь ей об ладони- слушай, если это правда так, то я никому не скажу, честное слово
-правда никому не скажешь?- с надеждой он посмотрел на друга. В этот момент Бяша понял, что не ошибся в своих догадках. Вот только не знал, что с этим теперь делать.
-зуб даю. А ты помнишь , что я в подобном ровный- улыбаясь произнёс бурят, вспоминая как ему за это "зуб даю" в шестом, два выбили .
-ладно... Но можешь совет хоть дать? Что мне с этим делать? Я всю ночь из-за этого не спал.
-Честно, даже не знаю. Может двигаться дальше "по течению" и оно само наладится?
-может ты и прав...
Остальные несколько часов, они разговаривали, шутили, смотрели фильмы, и подобную фигню. После этого Бяша собрался домой, т.к обещал помочь матери
-лан, я пошёл. А над твоей проблемой, мы ещё подумаем- после чего, Бяша закрыл дверь, и отправился домой.
/POV Рома/
Хорошо что у меня есть этот оболтус. А я в нём ещё и сомневался. Хоть настроение поднял, и то хорошо.
Только вот... Что мне теперь делать? Только обед, я бы сейчас только проснулся....
Примечания:
В следующей главе будет по интереснее 😏