Дом тёти Зины

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 274 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3:"Извинение с горячим супом"

Настройки
Лиза проснулась уже под вечер и кажеться без расширенных зрачков. Просто лежала с открытыми глазами и думала где она. -Стоп где я? -спросила саму себя девушка на полу шёпоте. Элина равнодушно сидела рядом,по крайней мере делала вид равнодушности. Если бы её сердце было совсем черствым, не оказалась бы Лиза вообще не тронутой? Элинв заметила лёгкие шебуршения и поняла то, что Лиза проснулась. Она продолжала читать, сидя на кресле напротив. -Чёрт не надо было есть печенья...-девушка привстала, и хотела уже и вовсе встать да ноги ватные что ужас. —тебе лучше? - произнесла Элина, не отрываясь от книги. Она старалась не засмеяться, пытаясь не вспоминать кошачье поведение Лизы. Из-за этого она краснела. —твои вещи в той комнате - Элина посмотрела на прикрытую дверь в небольшую обжиточную комнатушку. —они на батарее,должны были уже высохнуть. -Ох ты ж ёмаё.-Лизв решила пройтись. Она держалась за стенку и ковыляла так по чужой квартире. -Мать чесная где я. -Всё так же разговаривать сама с собой Лиза Элина сидела, пока не услышала шум и грохот из своей комнаты. Она тут же поднялась с кресла, недовольно зайдя в комнату. Она увидела сидящую на полу Лизу и разбитую кружку. —какого черта? - Эля выдохнула Лиза посмотрела на девушку и поняла что эта та самая красотка которую она видела у лифта. Вот это знакомство правда она его чуть чуть не помнит. Но вот за кружку поплатиться. Правда бы понять где она и вообще не бить в чужом доме больше ничего -Прости я случайно, я уберу и заплачу за кружку..-Прошептала не увенно Лиза отпустив взгляд в пол как виноватый щенок —я уберу всё сама. - пробормотала Элина, показывая свою самостоятельность и независимость. Эля отдала ей аккуратно сложеные вещи и вышла -Ещё раз извини. На этот раз буду есть печенье у себя в комнате а не заставлять людей ладно тут говорить много прости.-Лиза просто попятилась назад прямо к выходу. Мать наверное волнуется. Эмити промолчала, наблюдая за Луз, которая пыталась найти выход. —ты уверена, что будешь ещё есть эти печенья? —и да.. я Элина Воснецова.. можно просто Элина, да. - Эля замешковалась, стоя на одном месте и перебирая свои пальцы -Может и буду, меня зовут Лиза Носдрёва но можно просто Лиза. Спасибо Элина было приятно у тебя тут погостевать спасибо за заботу и я пойду хорошо? Вот это знакомство конечно. -Она вздохнула и остановилась. Вообщем неловко как-то. Знакомится с такой красоткой нужно было в нормальных условиях а не когда ты словила дозу и заставила себя тащить до комнаты. —да.. конечно - на лице Элины воцарила улыбка. Она всё также неловко стояла, попробуй конечно так не стоять, когда перед тобой предмет обожания, хоть и будущего. Когда Лиза вышла, попращавшись, Элина выдохнула и ушла убирать осколки кружки. Она мигом всё убрала, правда порезалась несколько раз. о черт. Из головы всё никак не выходила ОНА. Элина старалась отвлечься всеми способами: почитать книгу, порисовать или же пойти поесть. Перед глазами стоял её силует. Лиза же прийдя в свой дом сразу прошла в свою комнату. Ну не будет наверное есть сегодня а то хватило. Она улеглась на свой матрас и положила на голову руку. Что же сегодня такого было что она спала у красотки? Неужели уроки пикапа, что она смотрела всё же пригодились. Вот бы ещё мать не знала что за встреча была сегодня ,ведь общаться с той девчонкой ей запретили. Хотя можно сказать что мать ей уже не указ ,но всё же. Завтра Лиза ждёт день полный одиночества. И вот валяясь так Лиза заметила что вся она насквозь пропахла Элиной,так как на ней всё ещё была её одежда, а вот одежда пахла сладко, её это успокаивало и убоюкивало. Элина весь вечер провела в мыслях о ней. Девушка уже не знала куда деться, она взялась за голову, прикрыв глаза. "почему... почему я думаю о ней. почему..хватит.." - подумала Элина, слегка сжав свои слегка запутаные волосы. Раздался звонок от её "любимой" матери. Как же она её не долюбливала. Сначала Элина не брала трубку, но звонки продолжались и продолжались. Ей пришлось взять. —да, мам?я занята - грубо ответила Эля, метаясь по комнате. Но мать не оценила такого ответа от дочери, поэтому начинала ворчать, "как всегда.." - подумала Элина и цыкнула,выслушивая все ужасные и неприятные слова в свою сторону. Лиза же в свою очередь так же ворочалась и не могла никак уснуть. Всё же не выходило у неё из головы вся эта ипоппея. Она встала со своего матраса ,и взяв из кармана джинс пачку своих сигарет вышла из комнаты, а после и из квартиры. Она стояла на первом этаже в углу курилки, и губами придерживала сигарету пыталась зажечь её спичками. Поругавшись в хлам с матерью, Элина сбросила трубку, заблокировав её номер.Эля не хотела связываться с ней вообще. Элинв думала, как поступает неправильно, ведь это мать и все эти стереотипы, но она быстро откинула эти мысли, одним лишь громко сказаной фразой : —да пошла она нахуй.-Элина хотела загасить переживания сигаретой, но она вытащила совсем пустую пачку. Расстроившись ещё больше, она кинула эту пачку в мусорку и с горестью увалилась на кровать. Так она и уснула. Как только Лиза закончила курение она ушла прочь в свою комнату. И вот увалилась на матрас уснув. А вот с утра, она просто сидела на матрасе ,и думала о том чтобы сходить в душ потом в курилку А потом просто шляться по апартаментам. Хотя мать сегодня едет за сестрой, так что дом будет свободен для Лизы. -А может приготовить вкусный обед и позвать Элину? -Моя Хорошая идея чтобы извинится перед красоткой и наладить их отношения. Время 11 утра. Элина наконец проснулась. Она недовольно что то пробормотала, вновь прикрыв глаза. Но уснуть у неё больше совсем не получилось. Худотелая девушка с зелёным оттенком волос поднялась с кровати и сразу же ушла на кухню, дабы заварить остатки кофе. Из еды у неё почти ничего не осталось и когда она открыла холодильник и лишь вздохнула. —опять ничего нового.. Элина захлопнула холодильник, включив чайник и пытаясь аккуратно насыпать необходимое количество кофе в чашку, чтобы не было недостатка энергии или же перевала этой энергии от этого кофе. Лиза решила так и поступить. Встав с матраса, она пошла сначало в ванную. Включила воду в душе и помылась. А после уже как была чиста и душиста ,пошла на кухню. Готовить она умеет ,но решила приготовить простенький суп с домашней лапшой. Набрав в кастрюлю воды она поставила её на газ , а после посолила , поперчила и продолжила готовить. После неплотного завтрака ввиде пустого кофе и даже не сладкого, Элина ушла в ванную, наводить марафет. Эля привела себя в порядок, сделала свой любимый и супер удобный хвостик. После этой ночи у неё остался очень неприятный осадок. Ей даже выходить куда то из квартиры не хотелось. Поэтому она решила остаться и никуда не выходить целый день, восстанавливая свое эмоциональное состояние. И вот через час суп Лизы уже был готов, Лиза прикрыла кастрюлю крышкой. После уже нормально оделась, и пошла к квартире Элины. Она вроде от части помнила где она живёт. И вот раздался стук в дверь квартиры красотки а сама Лиза начала нервничать. Элина услышала стуки и цыкнула, ведь подумала, что это ее мать. Посмотрев в глазок, она увидела Лизу и удивилась. Ведь она совсем не ожидала того, что Лиза придёт обратно и то, что она вообще знает её место проживания. Постояв пару минут и приведя себя в порядок, Элина всё таки открыла дверь. —а.. привет? ты что то хотела? - в этот момент сердце колотилось, а руки становились ледяными. -Я хочу пригласить тебя к себе на обед. Я ведь вчера провинилпсь перед тобой. Если ты согласна то можем прямо сейчас пройти.-Девушка неловко улыбнулась и начала смотреть в пол. Неловко. —знаешь.. я не хотела сегодня никуда выходить, но... ты кажется меняешь мои планы. —я согласна - Элина улыбнулась -Тогда пойдём! Надеюсь тебе понравится.-Лиза чуть отодвинулась, и стояла в ожидания разглядывая Элю. Ну блин она такая красивая, что не смотреть на неё будет наказанием. —ты подождешь меня? мне нужно переодеться. - Элина быстро убежала, пока Лиза зашла в квартиру,пройдя в коридор. Эля забежала в комнату и стала быстро переодеваться, скидывая вещи на стул. Лиза присела в коридоре и стала осматриваться. Тут довольно красивая комната. И довольно вообще удобно. Правда появилось некое желание подсмотреть, хотя она держала себя как могла. Элина переоделась в более удобную для неё одежду : худи и джинсы. Из за этого она ни капли не потеряла свою обоятельность. Эл расчесала свои крашеные волнистые волосы и прибрала их в небрежный хвост. Элина улыбнулась, смотря в зеркало. Последняя деталь: Эля взяла свои сладкие духи и сделала пару брызгов на себя. Она вышла. —ну.. я всё -Прекрасно выглядишь Элина. - Сказала Лиза приподнявшись , и конечно засмотревшись на красотку. Хотя мешковатая одежда скрывала её бледные ножки и ручки но шарма она не потеряла -Пойдём.-С волнением в голове проговорила Лиза, и вышла из дому делая шаги в сторону своего дома. Эля покорно шла за Лизой ,немного волнуясь. В коридоре было холодно и это придавало ещё большей неуверенности, да и мурашек в придачу. Всю дорогу они молчали. Эля пропускала через себя множество мыслей :от Лизы до матери. И вот.. они пришли. Элинв неловко стояла в коридоре, разглядывая комнату. -Вот моё скромное жилище. Я живу тут с матерью ,но она пока поехала за моей сестрой. Пройдём на кухню.-Девушка пошла на кухню и сразу потянулась за мисочками. Лиза положила их на стол возле кастрюли и начала разливать суп. А вот уже миски что были наполнены вкуснейшим горячим супом положила на стол. А теперь по малому, хлеб нарезать и всё такое. —но ведь твоя мать против твоего общения со мной? я слышала - Элина присела за стол. Она тут же подскочила, вспомнив то, что нужно помыть руки. —где можно помыть руки? -Насчёт мамы не беспокойся она ничего не узнаёт да и она мне не указ наверное.-Как Лиза услышала про мытьё рук, то подойдя к девушке протянула свою руку чтобы проводить до ванной -Давай я тебя провожу? —да, хорошо - Элина поднялась из за стола, она увидела протянувшую руку Лизы, но не взяла её, ведь на один момент ей стало очень неловко. Убрав свою руку в карман Лиза повела девушку в туалет. И вот доведя до туалета она остановилась. -Вот ванная комната. —спасибо - Элина слегка улыбнулась и прошла в ванную комнату, включив воду. Пока Эля мыла руки, она рассматривала содержимое этой комнаты : зубные щётки, ополаскиватель и прочие мелочи. Было действительно интересно. Эля быстро вымыла руки и не вытирая их, вышла и зашла обратно на кухню. Лиза лишь нарезала хлеб, не заметив что Эля вернулась. После положила хлеб в миску и поставила на стол. Всё обед готов. -Приятного аппетита .-С довольным лицом сказала Лиза Элина улыбнулась, увидев перед собой тарелку апетитного на вид супа. Эля взяла ложку и по всем правилам этикета, о котором она читала в книжках, она принялась пробовать. Суп был действительно очень вкусный, только горячий и приходилось остужать его дыханием. Лиза села напротив и начала есть свой суп, не охлаждая его. Просто ела себе в удовольствие. Она очень любит горячую и обжигающую еду, но больше всего любит остренькое . Эля долго сидела и ела суп, его пришлось охлаждать. Краем глаза она заметила пустую тарелку у Лизы. "как так быстро.." - подумала Эля. Они сидели и молчали. Молчание уже казалось не таким уж и неловким, но всё же,нужно было завести о чем то разговор. -Как дела?-Спросила Лиза положив свои руки на стол. Всё же пора прекращать это неловкое молчание. —ну.. если честно, не очень. Кому понравится грубое отношение от своей же матери - Элина взглянула на Лизу. Ей нечего было скрывать. —ты как? как чувствуешь себя после вчерашнего? - Эля посмеялась, но увидев каплю неловкости в глазах Лизы, она прекратила. —извини, это лишнее -Я не помню что было вчера ,но видимо было очень весело. А насчёт матери то я никогда не испытывала такого поэтому сочувствую тебе. Прости что упоминула. Элина наконец то доела суп. Ведь за хорошей беседой и суп быстро заканчивается, или как там говорят. Эля посмотрела на Лизу, а затем встала. —спасибо - Элина улыбнулась, взяв свою тарелку крепко в руки, чтобы намерено помыть её самой. -Оставь тарелку в раковине я сама помою посуду. Если хочешь я могу проводить тебя до дома. —ну если хочешь, то пойдём. - Элина улыбнулась, поставив тарелку возле раковины. Но её занудность помешала оставить эту тарелку не мытой.Пока Лиза вышла, она быстро стала мыть свою тарелку. -Элина ты идешь? -Лиза с вопросительным лицом посмотрела на проход. —да, да. Минуту - Элина быстро сполоснула тарелку водой, дабы смыть пену и вытерла её, аккуратно поставив. Девушка подошла к Лизе. —идём. я руки мыла просто. -Ой прости я сейчас сигареты возьму .-Лиза пошла быстро в свою комнату и взяв пачку сигарет положила их в карман джинс. А после вернулась к Элине уже готовая. -Всё можем идти —я вот что хотела спросить.. одолжишь пару штук? - Элина посмотрела на Лизу, пытаясь выпросить то, что ей сейчас действительно необходимо. -Пойдём тогда покурим и я тебе ещё сверху дам несколько сигарет. Я просто думала ты не куришь.-Лиза открыла дверь и вышла в коридор в ожидании. —я вообще то не курю, но.. иногда приходится - Элина не подумала о странности этой фразы, а ведь она правда звучала странно. Эля вышла из квартиры прямо за Лизо -Поняла, а у меня просто привычка развилась из детства. - Лизв шла прямиком в курилку. Иногда нужно освежить свои мысли с помощью сигареты. Элина и Лиза зашли в курилку. Лиза села на ступеньку, а за ней присела и зеленоволосая неформалка. Получив сигарету от Лизы, Элина вытащила зажигалку, поджигая сигарету, держа её между зубами. -Можешь поделится огоньком?--Спросила девушка достав свою сигарету и тоже уместила её в зубах. Элина кивнула, пытаясь зажечь зажигалку. Но черт, видимо закончился огонь. Эля не расстерялась, ищя другую зажигалку,но как назло.. ничего с собой не было. Элина приподнясла свою сигарету во рту к сигарете Лизы, покраснев. глаза Лизы округлились, но она лишь прикрыла их,пока сигарета начала немного зажигаться. Элина слегка отвела взгляд, смотря на серый пол. Было прохладно. Неизвестно почему, но Эля постоянно мерзла в этих проклятых коридорах и курилках. Мурашки пробегали каждую секунду. Лишь сигарета и прекрасная компания грела душу. Почувствовав некую дрожь со стороны Элины, Лиза отодвинулась и сняв с себя джинсовую куртку накинула её на красотку, а сама осталось в футболке. Элина слегка улыбнулась,укутавшись поудобнее в эту тёплую куртку, от которой исходил приятный аромат. —ты не замёрзнешь? -Нет не замёрзну конечно же. —спасибо.. мне уже теплее - Элина замешковалась. Но и на самом деле ей было достаточно тепло. Посидев и потупив так пару минут Элина собралась вставать. Лиза курила и смотрела на Элину. Она такая шикарная. Такое милое лицо. Кажется Лиза понимает что может любить не только парней. Эмити затушила сигарету об ступеньку и кинула окурок в мусорный бак. —Лиз.. я пойду наверное - Элина посмотрела на Лизу, стягивая с себя уютную джинсовую куртку. -Хорошо давай тогда встретимся ещё amado.-Лиза улыбнулась и затянулась во финалочку потому что пронервничала. —ama...?amado?..-Элина произнесла это довольно коряво, ведь не знала этого языка. —что это значит? - она заинтересовалась, накинув куртку на Лизу сзади. -Прости ничего.-Лиза покрылась румянцем и встав выбросила бычок -Пойду я домой. —хорошо, не так важно.. - Элина вздохнула. В голове крутилось это слово. Чтобы это не значило, она планировала разгадать эту загадку. Эля быстро ушла, она будто исчезла за пару мгновений. Девушка быстро добралась до квартиры и влетела в неё, прыгая от радости. Эля впервые чувствовала такое. Лиза была очень смущённа и шла такая до своего дома. "Боже зачем я это сказала" прокручивалось в голове у девушки. Элина прыгала, тихо визжа.Оля до безумия была рада и ее настроение сильно улучшилось. Но она поняла то, что забыла свои вещи, которые отдавала Лизе. Поэтому она вышла и ушла к Лизе, чтобы попросить свои вещи обратно.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник