За гранью реальности

NC-17
В процессе
522
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 49 229 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
522 Нравится 184 Отзывы 174 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
      Утренняя тренировка длилась всего лишь пару, так как дальше у ребят по расписанию другие предметы. Но этого вполне хватило, чтобы до душевой ребята не шли, а практически ползли. Им явно не стоило издеваться над учителем.       Кто в здравом уме ставит тренировку с утра, когда после физической нагрузки надо идти на другие, не менее важные предметы? Правильно, Годжо Сатору. Сегодня в планы учеников не входило занятие с ним, но мужчина перед отъездом в командировку хотел лично проверить новеньких, узнать, насколько они способны. Однако вместо двоих пришел только Итадори, что огорчило учителя. Хоть ему и довелось увидеть Ирину во время её тренировки, но это было совершенно другое. Что-то наподобие маленькой разминки. Поэтому Годжо немного подавлен. Видимо, на девушку ему доведется взглянуть только по приезде. На Юджи же он должен был взглянуть обязательно, чтобы понять, что тот собой представляет и что с ним дальше делать.       Тренировка началась с обычной разминки. Еще по пути с общежития Годжо приметил, что после двадцати кругов Итадори единственный, кто чувствовал себя как огурчик. Будто он и вовсе не бежал эти двадцать кругов. Это был первый звоночек до того, как ученики проложили себе дорогу в один конец. Учитель не хотел сильно грузить ребят перед отъездом, а сосредоточить свое внимание на новеньком и прощупать того по максимуму. В результате они проходили через круги ада вместе с Юджи. Точнее, без Юджи, ведь он имел неплохую выдержку, чем Годжо был приятно удивлен в дальнейшем.       Пока Мегуми и Нобара были запыхавшимися только после разминки, Юджи в это время радостный скакал вокруг одногруппников, не чувствуя усталости. Также учитель отметил, что Итадори обладает весьма неплохими рефлексами. Для этого он решил провести спарринг между Итадори и Кугисаки, чтобы проверить уровень подростка. Да, дрался он на уровне обычного школьника, ведь его никто и не учил боевым искусствам, да и пропускал он много ударов. Но, несмотря на это, Юджи неплохо уворачивался от атак Нобары. Конечно, ему тяжело было до неё дотронуться, так как по незнанию боевых основ он делал много лишних движений, из-за чего тратил лишнее время. Но даже так, после каждого неудачного маневра Юджи быстро всё схватывал, каждый раз меняя тактику боя. Один раз ему довелось почти достать девушку. Его кулак пролетел в паре сантиметров от лица Нобары, сопровождая собой сильный поток ветра. Кугисаки сглотнула вязкую слюну, представляя, насколько силен Юджи и как бы она отлетела, долети до неё удар.  Разумеется, Годжо тоже это заметил. Это был второй звоночек, означающий, что магу не показалось.       После проверки рефлексов мужчине стало интересно проверить физические способности Юджи. По-хорошему Годжо изначально должен был начать занятие с проверки физических навыков ученика, а ребят отправить на спарринг. Но это же Годжо. И у того свои методы. Довольно странные, но по-своему эффективные. И прямо сейчас ему пришла в голову одна из таких идей.       – Юджи-кун, подойди-ка сюда, – позвал учитель ученика, вставая со ступенек, тем самым прерывая спарринг.       – Да? – подбежал парень. Вот теперь по нему было видно, что он устал. Итадори стоял напротив мужчины, утирая с виска капельку пота.       – Можешь ударить сюда со всей силы? Хочу кое-что проверить, – указывая на левую ладонь, проговорил Годжо.       – Вы уверенны? – взволнованно спросил Юджи.       – Да, не переживай. Давай-давай, – помахал рукой мужчина, призывая к действиям.       Юджи неуверенно посмотрел на учителя. Тот только улыбался, ожидая ход ученика. Парень еще не знает, насколько силен Годжо, но все же решил выполнить просьбу мужчины. Итадори собрал всю свою силу в кулак и с размаху ударил по ладони учителя. Со стороны удар показался весьма мощным. Скорее всего, с такой силой можно было даже проломить стену. Невероятная сила. Только вот… Ничего?       – А? – издал удивленный звук Итадори. Мужчина даже не сдвинулся с места, что уж говорить о руке.       – Хм… Довольно сильный удар. Неплохо, – сделал умозаключение маг.       Для обычного человека Итадори обладал хорошей выносливостью и невероятной физической силой, что подтверждало факт того, что парень может являться сосудом Короля проклятий. Теперь же произошел третий звоночек, подтверждающий, что Годжо не зря взял этого ученика под свое крыло. Такой талант мужчина не мог упустить. Он обязан сделать из этого парня сильного мага в будущем. Невольно Годжо вспомнил Оккоцу Юту. То, каким он был по приходу, и кем он стал теперь. Если из Юты вышел маг Особого уровня, можно сказать, с нуля, то у Итадори шансов должно быть не меньше. Осталось придумать способ, с помощью которого Юджи «пробудит» проклятую энергию, исходящую от него, и научится её накапливать в себе, тем самым увеличивая свою силу в разы.       В целом мужчина счел хорошим решением, что взял Юджи и Ирину под свое крыло. Да, девушка явно не вписывается в группу ребят, в отличие от парня, но это был наилучший расклад для Ирины. Во-первых, несмотря на неплохую боевую базу, она не умеет пользоваться проклятой энергией, так как в буквальном смысле пробудилась как маг лишь недавно, поэтому ко второгодкам даже нет смысла отправлять. А во-вторых, кроме Годжо сейчас никто не чувствует запечатанную энергию в девушке, соответственно и ему с этим разбираться. Ирину нужно подготовить как морально, так и физически, ведь кто знает, как отреагирует организм, когда она пробудит силу. Судя по всплеску энергии накоплено немало, так что на данный момент рискованно кому-то доверять её обучение, касаемое использования проклятой энергии и техник. Хотя, что ему делать, если в тот самый момент его не будет – вопрос. Но об этом позже. К тому же она не особенный человек, чтобы ради неё что-то меняли или же подстраивались. Все же для них она обычный человек, как и все. Даже не выходец из какого-либо клана.       Пока оставалось время, Годжо решил еще немного поиздеваться позаниматься со своими учениками. Теперь настало время Фушигуро и Кугисаки. Мужчина так же наказал ребятам провести спарринг между собой. И точно так же, без применения техник. Только боевое искусство. Во время боя Годжо, как хороший учитель, вел диалог с новым учеником. На данный момент он не успеет должным образом чему-то научить Итадори, поэтому мужчина на наглядном примере в виде ребят рассказывал о тактиках, которые те применяли. Где был сделан неудачный ход, где противник поступил правильно, объясняя, почему именно так стоит делать. Когда в силу неопытности Юджи не мог разглядеть какой-то момент, Годжо просил ребят остановиться и повторить действия, совершенные ранее. Ему явно доставляло удовольствие смотреть на изнеможенные лица своих учеников. Как говорится: месть сладка. Или же можно проще: не стоит издеваться над учителем.       Когда время подошло к концу, учитель отпустил ребят. Сейчас будет большой перерыв, рассчитанный на обед и принятие душа. Ведь дальше у ребят по расписанию еще две пары. Уставшие и жутко голодные ученики поплелись в сторону общежития.

***

      Ирина проснулась примерно в двенадцать часов дня. Вчера весь оставшийся день она провела за разбором вещей. Конечно, она могла этим заняться позже или же постепенно, но девушка слишком ленивая, чтобы заниматься этим потом. А сортировка вещей, как и сама уборка, помогают привести свои мысли в порядок, когда это необходимо.       Пока Ира лежала, смотря в потолок, то вспомнила, что у них с Юджи на утро была назначена первая тренировка. Ей стало интересно, сколько сейчас времени суток. Дотянувшись до телефона рукой, она посмотрела на время скептическим взглядом. Проспала. В принципе, ничего удивительного. Девушка знала, что не встанет, поэтому никак не отреагировала на данный факт. Ведь это было ожидаемо. Даже университет Ирина часто пропускала по простой причине: «Хочу поспать», поэтому даже смена локации не изменит организм и принципы девушки. К тому же Годжо сам виноват. Мало того, что он не дал паре время на адаптацию в незнакомом месте, а сразу направил на следующий день на занятия, так еще и первое занятие решил провести лично. Мужчина неожиданно изъявил желание проверить новеньких. Прекрасно. В любом случае Ира уже проспала, а тренировка наверняка закончилась, так что бежать куда-либо нет смысла. Полежав ещё немного, она, пересилив себя, все-таки встала и направилась приводить себя в порядок в ванную комнату, которая находилась в конце коридора общежития.       Ирина прошла в конец коридора, остановившись напротив двух дверей. По словам Годжо, слева от неё находится туалет, а справа – ванная комната. Вчера мужчина показал лишь ребятам их комнаты, по пути рассказывая о местонахождении, но не показывая конкретно что-либо. По сути, девушка сейчас даже не знает, где проходят тренировки, обучение, где находится столовая, медпункт. Ничего. Прекрасный учитель, ничего не скажешь. Видимо, ей придется просить одногруппников провести экскурсию, чтобы иметь общее представление о техникуме. Сделав для себя пометку, Ирина открывает дверь справа.       Перед глазами сразу появляется небольшое узкое помещение. Слева вдоль стены стоят три раковины, напротив которых висит большое зеркало. Справа – деревянная стенка с полочками для мелочей и скрытый шкафчик, в котором спрятана стиральная машинка. Прямо напротив входа есть еще одна дверь, которая как раз ведет в саму ванную комнату. Ирине стало любопытно, поэтому она открывает дверь, проходя внутрь. Вслед за открытием двери доносится разочарованный стон девушки. Два слова: общественная ванная.       С одной стороны, это было ожидаемо, но девушка до последнего надеялась, что в общежитии будет обычная ванная система. Хотя вряд ли одной ванной было бы достаточно для целого корпуса. И неважно, что сейчас обучаются в колледже, включая Ирину, всего лишь четыре девушки.       Ирина не любит общественные бани и каждый раз, приезжая в Японию, старается их избегать. Да, на горячих источниках она была, и не раз, но каждый раз она заранее снимала в аренду небольшой источник, чтобы побыть одной. Несмотря на то, что девушка любит Японию, она все еще не до конца принимает традиции страны. Тяжело приходится тем, кто рос совершенно в иных условиях. Невозможно взять и по щелчку пальцев изменить свой внутренний мир. Это приходит со временем. Кому-то достаточно пару месяцев, а кому-то – годы. Всё индивидуально. Причем далеко не каждый человек сможет сменить свой менталитет. И даже если для японцев мыться вместе – это нормальное явление, то для неё – чуждо. Не сказать, что она комплексует по поводу своего тела, но смущение все же присутствует. Самое неловкое для девушки то, что японцы при таком раскладе дел еще могут спокойно беседовать, стоя в буквальном смысле голыми рядом с таким же собеседником, и смотреть в глаза человеку.       И вот перед Ириной открывается вид на небольшую ванную комнату. Стиль помещения выполнен в классическом японском стиле с примесью дерева. Окна были большие, как и во всех комнатах, только расположены на высоком уровне, что исключало вероятность подглядываний снаружи. С двух сторон по краям стояло по три крана со табуретками, напротив которых висели зеркала вместе с самим душем. В конце помещения стоит одна большая общая ванная, рассчитанная примерно на четырех-пять человек, обделанная с внешней стороны деревом. Одна. Общая. Ванная. Девушка уже сейчас готова откинуться на месте. Теперь ей предстоит смириться с тем, что она будет вынуждена мыться не одна, так еще и не сможет запереться изнутри, как любит это делать. Весьма печально. Грустно выдохнув, Ирина разделась и, сложив вещи на полке, оставляя на руке только водонепроницаемые часы, заходит внутрь. Время принять душ. Хоть и у Японии и России разные понятия фразы «принять душ».       Девушка присаживается на маленькую деревянную табуретку и принимается за мытье тела. Рядом с каждым зеркалом висели полочки, что было весьма удобно. Ощущала себя Ирина как в детском садике. Причины нет. Просто факт. Ополоснув пену с тела и помыв голову, она залезает в горячую ванну, чтобы расслабиться и привести свои мысли в порядок, которых чрезмерно много. В последнее время та слишком часто стала размышлять. Вчера до ванной комнаты она не дошла, так как по окончании разбора вещей Ирина завалилась на кровать, вырубившись слету. День был насыщен не самыми приятными событиями, выжав из девушки все соки. Так еще и из-за всех этих событий Ира глаз не могла ночью сомкнуть до приезда сюда. Переволновалась. Неудивительно, что Годжо не смог её разбудить. Правда, пока этого она не знает.       Тишина. Горячая вода приятно обволакивает все тело, принося расслабление и уют. Девушке было настолько хорошо, что она на небольшой промежуток времени забыла, где находится. Никто не торопил, не трогал. Просто Ира и горячая ванная. Что может быть лучше? Но все мы знаем, что счастье длится недолго.       Стоило Ирине окончательно разомлеть и погрузиться в полудрему, как по закону подлости в общежитие кто-то заходит. Из-за тишины было отчетливо слышно каждый шаг. В голове возникло два варианта: либо это Нобара, либо Маки. Но, судя по недовольным ворчаниям, второй вариант отпадает сразу. По всей видимости, тренировка окончена и Кугисаки пришла, чтобы принять душ. Через некоторое время шаги стали приближаться,  а вскоре резко открывается дверь, являя Кугисаки. И та явно не ожидала, что внутри кто-то будет. Впрочем, её это особо и не волновало. Сейчас она хотела только принять душ и поесть, ведь дальше по расписанию у неё еще другие предметы. Да, её не волновало, что она сейчас не одна, однако сам факт того, что новенькая не пришла на тренировку  по причине того, что просто спала, так еще и сейчас лежит, отмокая в ванной, её не на шутку раздражал. Нобара одновременно не хотела ссориться с новенькой и хотела поставить на место прогульщицу. Пройдя внутрь и присев на стульчик, Нобара решила завести диалог с девушкой первой:       –  А ты довольно наглая пропускать занятия в первый же день. Выспалась? – проговорила Кугисаки, сложа руки на груди. В конце фразы Ира отчетливо услышала злорадный смешок.       «Она подросток. Терпи, Ира. Терпи», – внутренне успокаивала себя девушка.       – Вполне, – ответила Ирина, мило улыбнувшись, чем еще больше раздражала девушку рядом. Со стороны послышалось цоканье, мимо которого Ирина не прошла мимо, решив включить режим «подростка», чтобы наладить отношения с Кугисаки.       –  Представляешь, жила я себе спокойно, – начала как бы невзначай Ирина свою историю, – а тут как снег на голову падает Годжо Сатору личной персоной и вынуждает меня сюда прийти. Так еще и времени не дал. Не думаешь, что мне положен отдых по праву? М? – лисьим голоском протянула девушка. Ей стала интересна реакция от Нобары, поэтому та, повернувшись лицом к одногруппнице и удобно пристроив голову на руке, наблюдала за ней, прищурив глазки. Сейчас Ирина и правда выглядела как настоящая лисица из преданий и сказаний. От стеснений не осталось и следа.       – Серьезно?! – Кугисаки от удивления резко подорвалась на месте, расплескивая воду в ванной. От неожиданности Ирина вздрогнула. – Как я тебя понимаю! Я когда только приехала в Токио, уставшая, голодная, Годжо-сенсей меня повел в заброшенное здание избавляться от проклятия, обманув при этом! Представляешь?! Он пообещал меня сводить в Роппонги, а в результате… Видите ли, хотел меня проверить, подхожу ли я как шаман… – красочно проговаривая каждое слово, девушка сопровождала всё жестикуляцией. – Тц! Ещё и сегодня из-за того, что мы посмеялись над ним, он разозлился и манипулировал нами, как хотел! Я выжата как лимон! А нам еще на две пары идти!       «Какая она разговорчивая», – промелькнуло в голове у Ирины. Неожиданно резко девушка сменила гнев на милость. Подросток, что сказать.       – Оу, правда? Какой кошмар. Тебе ещё больше досталось, нежели мне, – наигранно удивилась Ирина. Она-то знает, как Годжо решил устроить проверку, так что даже не удивляется. Ей и правда ещё повезло.       – А что же  случилось такого интересного, что вы решили поиздеваться над Годжо? – облокотившись корпусом о ванную, с интересом протянула девушка. Ей стало любопытно, что же могло пошатнуть эго Сильнейшего.       Кугисаки лукаво улыбнулась и проговорила:       – Годжо-сенсей не смог тебя разбудить. Он лично приходил к тебе, но, как видишь, не вышло, – в конце фразы послышалась усмешка.       – Правда? – Ира была обескуражена ответом Нобары. Теперь ей стало неловко от того, что Годжо лично заходил, чтобы её разбудить. А какие методы он использовал… Лучше бы она не интересовалась утренним инцидентом.       – Да-да, – состроив серьезную мину, прокивала девушка. – Ладно тебе, не заморачивайся по этому поводу.       Ирина посмотрела на часы, что висели на руке, после чего обратилась к Нобаре:       – Слушай, а у вас во сколько начинаются пары?       – В 8:30, как и во всех учебных заведениях. Сейчас закончилась вторая пара, и у нас есть один час, чтобы привести себя в порядок и пообедать перед оставшимися парами. А что?       – Да так, просто интересно стало узнать, отличается ли время здесь от обычной школы. Годжо ничего не говорил и не показывал. Все закончилось на моей комнате, – посматривая на время, отрешенно ответила Ирина, ловя ушами удивленные вздохи Нобары. – Я так понимаю, третья пара начинается в 12.30?       – Да. А сейчас сколько времени?       – Без пяти двенадцать. Успеваешь?       Стоило Кугисаки услышать время, так она пулей соскакивает с насиженного места, собирая свои принадлежности под смех Ирины.       – Видимо, нет, – улыбаясь, ответила девушка за Кугисаки, запрокинув голову назад.       – Конечно, нет! Мне еще пообедать надо. Кстати, ты идешь? – спросила Кугисаки.       – А какие дальше предметы?       – Математика и английский.       – Тогда точно нет, – довольная собой, ответила Ира. Там ей точно делать нечего.       – Что, у тебя настолько плохо с этими предметами? – съехидничала одногруппица.       – Неа, просто все основные предметы я знаю. Все же мне двадцать два года.       – Сколько?! – открыв рот, спросила девушка. От переизбытка эмоций вышло достаточно громко.       – Иди уже, а то опоздаешь, – посмеялась Ирина, после чего та побежала за дверь одеваться.       – Кугисаки! – позвала девушка. – Ты сегодня свободна?       – Да, сегодня миссий нет, так как Годжо-сенсей должен сейчас уехать в командировку. А что?       – Не покажешь мне потом территорию колледжа?       – Хорошо! – крикнула Нобара, закрыв за собой дверь и убежав.       – Спасибо! – крикнула Ирина в ответ в надежде, что её услышат. Её услышали.

***

      К вечеру Кугисаки, как и обещала, проводит небольшую экскурсию по территории техникума. Только сейчас колледж обходят не две девушки, а вся компания первогодок. Чего Нобара явно не ожидала.       Началось всё с того, что Кугисаки заглянула в комнату Ирины, после чего они вместе направились изучать местность. По пути их заметили Фушигуро и Итадори. Как выяснилось позднее, Юджи практически вынудил Мегуми показать территорию колледжа. Парень был настолько напорист и упрям, что Фушигуро просто сдался согласившись. Таким образом, компания из четырех человек отправилась в путь.       Кугисаки начала экскурсию со стадиона, находившегося ближе всего к общежитию, где ребята были сегодня утром. Дальше девушка повела ребят в здание, где проходит обычная учеба. В основном рассказывала и показывала всё она. Фушигуро же просто шел рядом молча, не понимая, как он здесь очутился и радуясь, что все с превеликим удовольствием говорила Нобара. Она также показала закрытое помещение, в котором проходили тренировки, медпункт, общую столовую, не забыв проговорить её расписание. И многое другое.       За такой короткий промежуток времени первогодки неплохо успели поладить, даже сплотиться. Только вот Кугисаки часто давала подзатыльники или локтем в поддых Итадори, если они как-то не ладили. Мегуми в основном молчал. Впрочем, перед Ириной открылась та же картина, что была известна ей до попадания в этот мир и до знакомства с самими ребятами, что наносило некий бальзам на душу. Ей было приятно наблюдать за данной картиной, но она чувствовала себя чужой. Простым зрителем, который сейчас наблюдает от третьего лица. И это немного огорчало.       – Что-то случилось? – обеспокоенно спросила Кугисаки. Ирина и не заметила, как сбавила шаг, тем самым отставая от троицы. Первым заметил Фушигуро.       – Нет, всё в порядке. Просто задумалась, – чуть улыбнувшись, ответила Ира. – Так о чем вы?       – Думаю, что стоит закругляться, – высказал свое мнение Мегуми, смотря на потерянное лицо девушки. Ребята, переглянувшись, нехотя согласились с предложением парня и направились обратно в общежитие. Хоть Кугисаки и Итадори хотели еще пообщаться, время уже было позднее. Они и не заметили, как стемнело. К сожалению, учебный день никто не отменял, поэтому им нужно выспаться. А пообщаться можно в любой другой день. Все-таки это только первый совместный день.       Подойдя к общежитию, парни попрощались первыми и ушли в свое крыло. Девушки направились к себе. На подходе ко входу общежития Ирина захотела остановиться и немного побыть наедине. Погода к этому располагала как раз кстати.       – Что-то увидела? – спросила Кугисаки, широко зевая сквозь слезы. Усталость давала о себе знать.       – Нет, просто подумала, что хочу ещё немного посидеть, – присаживаясь у входа, ответила Ирина.       – Хотела бы я составить тебе компанию, но… – Нобара издала очередной зевок, не договорив свою мысль.       – Всё хорошо. Иди, ты устала. Спокойной ночи.       – Спокойной ночи.       Кугисаки скрылась в здании общежития, а Ирина осталась сидеть на ступеньках, наблюдая за ночным небом, усыпанным тысячами звезд, и луной, которая ярко светила, озаряя местность вокруг. Размеренное стрекотание сверчков только добавляло умиротворение девушке. На этот небольшой промежуток времени она почувствовала себя дома.       – «Красиво», – тихо прошептала Ирина, наслаждаясь великолепием природы.       Эта ночь была поистине прекрасной.
522 Нравится 184 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (15)