Сhange

R
Завершён
141
1
skss бета
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 93 336 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник

Глава 9.

Настройки
Примечания:
Возвращаюсь домой спустя пол часа. На входе сталкиваюсь с Юнги, который по какой-то причине, советует мне не подниматься на второй этаж, по крайней мере сейчас. Такое предупреждение порядком насторожило и конечно же я сразу же направилась к своей комнате, дверь которой была открыта. С настороженностью ступаю за порог и застаю Тэхёна возле моего стола с косметикой, вещи по какой-то причине были вытащены и разбросаны на кровати. Мой рот так и открылся от изумления и негодования. - А это что тут такое? - растеряно спрашиваю парня, указывая на беспорядок. - О, - шуганулся тот тут же, - нуууу, почему ты вернулась так рано? Я нахмурилась и уставилась на Тэ в ожидании объяснений. Тот не торопился правда предоставлять мне ответ. - Я проводил ревизию, - неловко улыбаясь, произнёс всё же мишка. - Какую еще ревизию? - моя бровь поползла вверх. - Я хотел посмотреть, что у тебя есть, а чего нет, да и вообще почему у тебя в основном только спортивные вещи? - Потому что мне нравятся спортивные вещи, - очевидно отвечаю Киму. - Это, конечно, хорошо, но думаю, тебе стоит немного разнообразить свой стиль, ты ведь девочка! - прозвучало почти как претензия. Я даже сказать ничего не могла, просто сил не было, что за вмешательство вдруг в мою непосредственную среду. Тупо выдыхаю в отчаянием, выхожу из комнаты и спускаюсь в гостиную, игнорируя все слова парня. С придыханием падаю на диван. - Хочу домой, - говорю сама себе. - Что опять случилось? - появляется Намджун в поле моего зрения. - Можно мне установить замок на дверь? - оставляя лидера без пояснения, спрашиваю. - Думаю, это возможно. Опять они зашли без спроса? - проницательно уточняет РМ. Киваю парню положительно головой. - Хах, серьезно? Это безнадежно, - отчаянно выговаривает лидер. - Полагаю, что такое явление в порядке вещей, - вынесла вердикт я и решила переключить разговор, не хотелось как-то напрягать Намджуна такими-то мелочами. За то короткое время, которое я нахожусь здесь и так успела заметить, что РМ очень занятой, как лидер группы он делает много дел, - Слушай, Чимин мне сегодня очень помог и я хочу отблагодарить его, но совсем не знаю как это сделать. Ведь я ничего не знаю о нём. Можешь подсказать? - Оу, думаю, если сделаешь что-нибудь миленькое и от сердца, то ему понравится, - высказал свою мысль сероволосый. - Ох, спасибо большое за совет - искренне поблагодарила парня. Хотя мне его совет не очень помог. Что-то миленькое не для меня, да и вообще не в моем стиле. Придётся хорошенько подумать, чтобы я могла такого сделать. Пока мы общались с Намджуном, к нам спустился Тэхён и со словами направленными мне: - Я всё там убрал, - смылся в сторону кухни. Признаться, меня такое поведение умилило, я невольно улыбнулась. Он словно братишка. Может поэтому я не могла долго злиться на него. В последствии РМ ушёл следом за Тэ, а я направилась к себе в комнату. Взяв телефон, решила позвонить родным и друзьям. Первой кому я набрала, была моя мама. С тех пор как приехала в Корею ни разу с ней так и не общалась. Признаться я безумно скучала по ней. В связи с таким наплывом событий в моей жизни, проговорила с ней час точно, рассказывая абсолютно обо всем. Как бы странно это ни звучало, но я всегда всё в подробностях рассказываю маме, какие бы позорные ситуации не случались в моей жизни. Наверное, именно поэтому с детства она мне полностью доверяла. Закончив разговаривать с родителем, вновь спускаюсь вниз и направляюсь прямиком на кухню, чтобы перекусить. Чимин уже тоже вернулся со студии и вместе с мемберами кружился в большой комнате. Сьюзен между прочем была с ними. Нет, ну точно освоилась мигом. - А я как раз собиралась сходить за тобой, - заметила меня русоволосая. - Я проголодалась, - сообщаю, подходя к девушке и садясь рядом. - Ты сегодня весь день пробыла в студии? - Ага, решила лень свою перебороть. Мне столькому ещё учиться. - Давай завтра вместе пойдём? - предложила тут же Сьюз. - Да конечно, думаю так будет лучше. Сероглазая благодарно улыбнулась. Оставшееся время мы кушали в тишине. По завершении, я вызвалась помыть посуду. Сьюз помогала, принося грязную посуду ко мне в раковину. Пока я тщательно занималась уборкой, телефон прозвенел, оповещая о поступлении сообщения. Отвлекаясь от дела, решаю быстро посмотреть от кого оно пришло. Это был продюсер. Незамедлительно открываю смс: "Завтра начинается отбор в женскую к-поп группу! Просьба прибыть в незамедлительном порядке по указанному адресу с 09:00!" - содержало оно. - Чтооо?! - мои глаза округлились. Со стороны послышался звук падающей чашки, хорошо хоть она была железная. - Как это сообщение расценивать?! - была так же удивлена девушка. Разумеется я тут же попыталась дозвониться до Бан ШиХёка, но тот просто игнорировал меня. Я даже сообщение отправила, на которое так и не поступил ответ. Из-за таких непонятных обновлений, у меня порядком пробрал мандраж. В нервах домыв посуду, без промедления отправилась в комнату, готовясь ко сну. Но уснуть было сложновато, так как мысли были заняты. В итоге, ворочаясь, мне удалось заснуть только к утру. 💜💜💜 Время 08:30, мы вместе со Сьюз направляемся по указанному в сообщении адресу продюсера. В полном негодовании и непонимании всего происходящего, идём по намеченному пути. Сегодня мы проснулись примерно в 07:00 утра, собравшись как можно быстрее, вместе со своей коллегой поторопились покинуть дом, в котором на удивление уже было пусто. Ребята успели умчаться вперёд нас непонятно куда. Меня и Сьюзен же ожидала машина на парковочном месте у дома. Признаться, мы не знали того места, куда нас везли. Водитель авто лишь молча следовал маршруту, через минут сорок останавливаясь и сообщая нам, что мы приехали. Мы вышли на тропинку, ведущую в глубь леса. Без лишних раздумий наша парочка двинулась вперёд. Вокруг был лишь один сплошной лес и ничего более. Честно говоря, это пугало. "Нас вывезли в лес. Как это мило", - забавлялся мой разум. Идя прямо по тропинке, выходим к загадочному зданию. - Это что наша коробочка смерти?! - подшучивала русоволосая, смотря на странный объект, напоминающий куб. - Слишком большая усыпальница для нас двоих, - поддержала я сарказм Сьюз. Мы предстали перед огромной дверью, которая начала по механизму самостоятельно открываться. Выглядело пугающе. Заходить внутрь не хотелось, совсем. Набираю уже знакомый номер. За гудками следует сброс, потом ещё один и ещё один. Только на раз пятый абонент удосужился ответить. - Ты такая упорная, зачем названивать, если не берут трубку? - упрёком спрашивает парень. - А фигли ты не берёшь её? Я что просто так звоню по-твоему? Мишка сдавшись выдыхает. - Что случилось? - спокойно спрашивает Тэ. - Ты где? - игнорирую его вопрос. - Разве мы стали настолько близки, чтобы я отчитывался, - отвечал тот серьёзным баритоном, но я могла чувствовать, как его губы растягиваются в улыбке. - Заметь, я тебе такого не говорила, когда ты бесцеремонно лазил в моей комнате. - Согласен, ладно! - вновь проиграл Ви, - у нас сейчас съемка на мероприятии, поэтому не могу разговаривать долго. Вообще, ты разве не должна быть отборе? - Поэтому и звоню, тут жутко, забери меня, - я могла слышать, как Ким чем-то подавился. - Ты же несерьезно? - откашливаясь вопросил парень. - Вполне серьезно, отрабатывай корзиночки. - Нет, - посмеиваясь заявил Тэхён. - Эй, кроха, давай уже заходи в здание и не капризничай, - послышался голос Чимина. - Кто бы говорил за кроху, - пробубнила себе под нос, - какого вмешиваешься в разговор? - едва ли не рычала на парня. - А как ещё, мне ты не звонишь вот так, - будто обиделся светловолосый. - А с чего мне тебе-то звонить. Во-первых, твоего номера у меня нет, а Тэ есть. Во-вторых, с ним я более дружна, расцениваю его как брата, а с тобой мы даже не близкие друзья. Так что отстань. - Точно мы будущие любовники, - нагло выпаливает Пак, - а теперь нам пора, так что пока, - и сбрасывает. "Мне это послышалось?" - не верил мой мозг услышанному. Ну Пак Чимин, вот я тебе устрою потом. Наглость парня взбесила меня и я сорвавшись с места, ухватила Сьюзен: - Всё, пошли, - потянула внутрь здания. Мы шли до конца длинного коридора, пока не наткнулись на две лестницы. Одна из них вела вниз, а вторая наверх. - Такие сложности, куда нам идти? - растерялась слегка моя уже новая подруга. - Пошли наверх, - решила я. Вниз было идти пугающе, складывалось чувство, что нас в подвале запрут. Не ну серьезно, тут лес, нет никого, здание странное, да ещё свет такой тусклый в коридоре. Страшненько. Поэтому лучше идти наверх. Как и планировалось мы поднялись и попали в комнату ожидания, ну или что-то вроде того. Кроме нас в комнате никого не было, но это лишь первое время. Постепенно начали подтягиваться другие. Одна за другой приходили девушки разных параметров, внешности и национальности. Кажется, я единственна была из России и по всей видимости это было весьма заметно, так как некоторые личности, то и дело в открытую пялились на меня. Честно, это напрягало. И вот к нам пришла еще одна, она была последней. Девушка на вид которой едва ли 20 лет дашь. Такая миленькая, что улыбка сама засияла при виде неё. Девушка была одета в длинную тунику без рукавов, в стиле оверсайз, на ногах были натянуты чулочки почти до бедра, черного цвета, и такого же цвета кроссовки. Волосы были покрашены в сиренево-розовый оттенок, по типу мелирования. Девочка прошла и присела рядом с нами и после этого всё началось. В комнате прогудел звон, заставляющий обратить внимание на экран, в котором появился никто иной, как сам Бан Ши Хёк. Я невольно надула губки, мысленно возмущаясь на мужчину. - В первую очередь поздравляю всех, кто попал сюда. Мы решили открыть набор на новую женскую группу. С этого момента вы все будете участвовать в отборе. В конечном итоге в группу попадут только пятеро из вас, - размеренно сообщил продюсер. "Чувствую, что меня где-то обманули", - пронеслось у меня в голове. Кадр на экране сменился и вместо Бан Ши Хёка, на нём появился мужичек, по всей видимости ведущий и предупредил о том, что нам необходимо выйти к продюсерам и особенным гостям, дабы представиться. Моя персона была крайне возмущена от негодования, но тем не менее последовала в своей очереди на выход. Я выходила последняя. Перед выходом на сцену, меня встретил девушка, миловидного типа, дала краткие пояснения. Мне необходимо было выйти на сцену и следовать инструкциям. Признаться в моей душе и голове творилась суматоха непонимания. Однако,я последовала примеру других. Вот дверь на сцену открывается и я ступаю вперед. Остальные участники собрались в одну полосу. Пройдя до центра замерла, смотря прямо в лица собравшихся жури-продюсеров. - Последняя участница, которая будет участвовать в отборе на женскую группу - вещал ведущий - прошу Вас представиться. Без замедления мне вручили микрофон. Знаете, как бы странно это не звучало, но неловкости я не ощущала. - Меня зовут Диана. Мне 22 года, я из России - коротко представилась. Эмоций не было совсем, так как восторга или ощущения предвкушения не чувствовалось. Возможно, был б иначе, если такой отбор запланировали с самого начала, а не после подписания мной контракта. Ужасно хотелось получить объяснений. - Прекрасно, это наш последний участник - снова залепетал мужчина занимающий права ведущего. - Сейчас для Вас представлены все девушки, которые примут участие в в этом отборе. Хотелось бы узнать, что думают наши особые гости? С первого взгляда виден ли потенциал у кого-нибудь? - Обратился к ново показавшимся личностям. На этаже над сценой загорелся свет, на балкончике, восседали те самые особые персоны. Я мигом подняла взгляд оглядываю знакомые мне лица. " Вот засранцы" - выругалась мысленно, в тот момент когда Намджун взял микрофон произнося речь. Я пропускала мимо ушей все его слова и не смогла ничего запомнить, так как была зла. Единственное, что мне сейчас хотелось так это добраться до Тэ. - Спасибо большое! - поблагодарил ведущий лидера за речь и перешел к главному. - Сейчас я оглашу правила проекта. В данный момент у нас собралось десять участником среди девушек и , прошу Вашего особого внимания, в соседней комнате собралось десять участником на право вступить в мужскую группу - выдал неожиданную новость. - С этого момента вы будете соревновать не только против себя же, но и против парней. В конечном итоге смогут дебютировать, только пять участников. Будет ли это мужская группа или же женская? Зависит только от Вас. В рамках проекта Вам запрещено покидать здания, только те кто сможет войти в топ-5 по рейтингу имеют права выйти наружу на один день в неделю. " Долго мишка проживешь" - не была рада таким новостям. Зато теперь у меня есть определенная мотивация стараться. Ниже пятого места не позволю себе упасть. Мужичок заканчивал свою речь, договаривая последние правила. Уж и не знаю, сколько мы там простояли, но казалось будто вечность. В конце концов, по завершению всех прелюдий нас отправили на этажи выше, где нам предстояло жить несколько месяцев. Этаж был разделен на два крыла, как я понимаю одно принадлежало девочкам, а второе мальчикам. " Забавно, конечно, посмотреть, как такая смесь будет уживаться". Мы мигом распределись по комнатам, к моему счастью, мне удалось выбить комнату вместе со Сьюз. Комнаты девочек и мальчиков находились по разным углам, как и ванные комнаты, но вот гостиная и кухня общая. Что действительно радовало, так это наличие еды, которой было навалом. После заселения, я сразу же предложило русоволосой покушать, на что на согласилась. На кухне, на которую мы пришли, уже порядком собралось людей. Разумеется мы никого не знали. Заварив рамен для себя и подруги, мы сели кушать. - Это все так неожиданно,что напряжно - первая прервала тишину девушка. - Что правда, то правда, но меня бесит факт не вылазки - честно призналась. Я настолько была увлечена своими мыслями, что и не замечала гула на другой краю стола, в котором собралась компания из трех девиц, все брюнетки, по национальности, судя по внешности, японки. Щебетали без умолку. К столу подошла еще одна девочка, как раз та самая милаха, что прибыла самая последней. Кажется, бедняжка растерялась от такой импрессии со стороны троицы азиаток. Заметив, потерянность соучастницы, предложила сесть рядом. - Спасибо, извините, если помешала. Меня Юна зовут, - представилась. - Диана, а это Сьюз, - без формальностей представилась. "Такая малютка, ну просто прелесть", - подумала. - Тебе так нужна свобода? - опомнилась Сьюзен, вспоминая мои слова про ограничения вылазки. - Конечно! - воскликнула от очевидности, - Как иначе мне Тэхёна достать? - Боже, так ты вот о чём, - рассмеялась с чего-то подруга. - Аааааа... яяяяяя... - вдруг ко мне в голову забрела неугомонная мысль, - что ж с моей комнатой будет? А с вещами? Они ж там всё переворошат за такой период, - меня накрывало едва ли не до истерики, когда задумывалась об этом. - Всё нормально? - забеспокоилась Юна. - Нормально, не переживай, - улыбнулась сероглазая той, - у неё это обычная стадия. Читает меня прям, как книгу. Бесспорно, мне легко удаётся заводить друзей. Поэтому не смотря за короткий срок общения, мы не плохо сблизились со Сьюзен Эванс (фамилия девушки). - Говоря о комнатах, нам не говорили об отборе и всё произошло спонтанно, что будет, если мы не попадём в пятерку дебютантов? - Мне нужен мой телефон, - спохватилась после вопроса подруги. - Зачем? - поинтересовалась Сьюз. - Позвонить Тэ, если сам Бан ШиХёк не хочет отвечать, то другие ответят, - набирая уже номер парня, отвечала девушке. Бригада японок, явно не понимали нашей тематики общения, и лишь умолкнув, пытались разобрать суть. "Интересно Вам да?!" - реагировал мозг на их любопытство. - Мне родные так часто не звонят, - ответил мишка с десятого гудка, - считай, что я твоя родная, - обрадовала парнишку, то кажется, вновь поперхнулся от моей наглости. - С каких пор вы стали так близки? - послышался очередной знакомый голос Чимина, который адресовал вопрос другу. - Наверное, после того, как она рыдала, глотая сопли, а может и после полотенца, - начал рассуждать Тэ. - А-а-а-а-а, стоп, хватит об этом, - попыталась я остановить разговор, уходящий в степь. - Почему у тебя вообще телефон до сих пор есть? - влез на сей раз Чонгук. Вот же собрались всем табором. Было понятно, что Ким разговаривает со мной на громкой связи, не сболтнуть бы чего лишнего. - Потому что я умная, - похвали себя же. - Правда? - протасовал Чон, якобы сомневаясь в моих словах, - И всё же как ты его протащила? - Спрятала. - Куда спрятала? - В потайное место. - В какое такое потайное место? - не отставал брюнет. - У тебя такого нет, так что отстань, - не торопилась признаваться. Да и как тут признаешься, что я заныкала телефон в грудь. Хватит ему позорной инфы обо мне. - Хах, понятно, - отчего-то развеселился парень. - Мы можем долго об этом говорить, но у нас нет столько времени. У тебя же там всё в порядке? - заботливо соскочил с теми Пак. - Да всё в порядке-то, но мучает один вопрос. Мы не можем связаться с продюсером и узнать. Однако, что будет, если мы не попадём в число тех, кто дебютирует, - поделилась своими переживаниями. - Не думай об этом, всё будет хорошо, просто делай, то что нужно, - попытался поддержать мишка. - Ладненько, пусть так, - сдалась я, смысла выпытывать что-то не было. Я попрощалась с ребятами и отключилась, не забыв сказать парням держаться подальше от моей комнаты. Чимин хихикнул и заявил, что будет спать у меня в ожидании возвращения, за что был послан и обвешан угрозами. Закончив разговор, направляюсь в душ и сразу же спать. Сьюзен даже беспокоить меня не стала, а просто последовала моему примеру. Уложившись, мгновенно засыпаю.
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник