Настоящая девочка

NC-17
Завершён
1203
4
автор
Mikolka бета
Фэндом:
Размер:
164 страницы, 55 153 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1203 Нравится 949 Отзывы 302 В сборник

Глава 4: Бремя выбора

Настройки
Примечания:
      - Вставайте, мои друзья! Вставайте! - Пенни летала по комнате, уже причёсанная и омерзительно бодрая.       Откуда-то с кровати Вайсс раздался тихий стон, и тут же в Пенни прилетела подушка.       Андроида, это впрочем, не смутило и она как ни бывало продолжила собирать вещи. Наконец Вайсс переборола сонливость и открыла глаза, посмотрев на своего нового командира...       И тут же отвернулась, покраснев. Пенни носилась по комнате в одном маленьком халатике на голое тело, будто не замечая, что тот при любом движении распахивается.       - Оденься! - смущённый голос девушки разбудил Руби, и, удивлённую тем, что не проснулась сразу же при таком шуме, Блейк.       - Зачем? - Пенни остановилась и склонилась над койкой Вайсс, задавая этот вопрос с детской непосредственностью.       - Это неприлично, Пенни, - Блейк заговорила спокойно, словно это было нормальным зрелищем для неё, однако, лёгкий румянец и подёргивающийся бантик выдавали её смущение, да и каждый раз когда она смотрела на Пенни, её взгляд сдвигался на книжную полку, затуманиваясь.       - Ну ла-а-адно, - девушка внутренне ухмыльнулась и, подойдя к своей койке, скинула халат, начав одеваться. Пенни слегка разочаровало отсутствие ещё одной острой реакции от наследницы. Хотя... Вайсс, очевидно, уже поняла, что она специально пытается их смутить.       Наконец Пенни оделась и, помахав рукой сокомандникам, вышла из комнаты.       В это же время сонная Руби скинула с головы подушку и недоумённо оглядела раскрасневшихся сокомандниц.       "В комнате жарко? И Вайсс ещё меня растяпой называет, а сама окно открыть не может..."

***

      Я вернулась в комнату команды и с удивлением застала почти канноную сцену. За пять минут до начала занятий троица до сих пор неспешно собиралась. Как только смогли? Я после подобного эпатажа с их стороны спала бы не очень хорошо.       - Вы всё ещё собираетесь?! У нас занятия у Порта через четыре минуты начинаются, - три девушки на мгновение замерли, а потом резко, за пару движений, дособрали вещи и рванули за мной в аудиторию.       Мне было бы не сложно успеть на занятия, если бы пошла одна. Хотя... А что мне мешает сейчас?       Я развернулась, подмигнув Вайсс и резко рванула к одному из открытых окон. За спиной послышался нелестный оклик наследницы и подо мной вспыхнула светящаяся лестница из глифов, а потом рядом пронеслась алая комета проявления Руби, которую мы все поспешили догнать...       - Извините профессор, - мы влетели в аудиторию, но Порт кажется этого даже не заметил. Правда не опоздать все равно не вышло, планы школы были устаревшими и пришлось бежать в обход:       - Гримм, демоны, ночные бродяги, но я называю их просто добычей, - этот человек определённо не выглядел опасно, да даже просто подозрительно. Но анализ показывал, что его паттерны движений не могут принадлежать обычному человеку, а внешняя аура невероятно сильна.       Сами пары были невероятно скучными, если бы не доступ в местный интернет, то я бы подумала о возможности прогулять не смотря на санкции командования. Мои сокомандники тоже развлекались как могли, хотя Вайсс, кажется, делала это с помощью учёбы. Я всю пару изображала примерную ученицу, в основном за счёт того, что перевела паттерны поведения на откуп автоматике.       А вот наследница с самого утра была слишком уж нервной и выходки скучающей без сестры в команде Руби и в этот раз довели её до ручки. Интересно, это моя вина или не-... Не о том думаю.       Лучше с этим закончим быстро.       Я быстро достаю из сумки флажки с названием нашей команды и раздаю их остальным, так что буквально через минуту у нас уже появляется мини-фанклуб.       - Вайсс сила! Вайсс мощь! Вайсс как двадцатимиллиметровая винтовка! - мы повторяли за самой активной - Руби, но последнее удивило всех.       - Замолчи! - с арены долетел крик, прежде чем перед Вайсс вспыхнул глиф, попросту замораживая гримм, а она, не обращая внимания на похвалы преподавателя, пошла к нам.       Необычно быстрый шаг и крепко сживаемая рукоять рапиры выдавали её гнев, но Руби это явно не видела, так что без колебаний кинулась к ней, пытаясь обнять. Но миг и...       - Ты хоть понимаешь где ты, Растяпа - в этот раз обычно не обидное прозвище она почти прошипела, когда Руби зависла над вспыхнувшим на полу класса глифе. - Это академия "Маяк". Место где обучаются охотники. Лучшие из лучших, а не глупые дети, не готовые к смерти и страданиям. Неужто ты думаешь что наша профессия - игра, Роуз?       - Н-н-нет... - Руби явно была в шоке от такой смены настроения. С её точки зрения, конечно же. - Но Ва-...       - Что Вайсс? Ты думаешь я или Пенни всегда сможем быть рядом чтобы спасти тебя? Или что Блейк когда-то будет следовать за тобой постоянно, компенсируя твою беспечность? Нет.       И вылетела, а я бесшумно догнала ту и всё тем же дружелюбным тоном обратилась:       - Ты ведёшь себя глупо, Вайсс, - девушка слегка вздрогнула от неожиданности, но даже к рапире не потянулась, привыкает уже.       - Я? Да по сравнению с Растяпой, даже Янг - образец благоразумности, - хм, а вот моё назначение лидером не упомянула. Впрочем, зная мою истинную природу, сложно воспринимать меня как легкомысленную, пусть и сильную девушку.       - И? - честно говоря, я не совсем понимала в чём её претензия, а использовать полную мощность для анализа было бы не спортивно, да и просто не интересно. Вот если я решу сделать что-то действительно опасное для команды, то он меня остановит.       - Все в этом здании долго тренировались, чтобы стать Охотниками, и все здесь хорошо знают, что их ждёт на этом пути, - Жон бы мог оспорить это утверждение, - все, кроме неё. Она относится к обучению в "Биконе", как к игре, впрочем, чего ещё ожидать от ребёнка?       Я несколько мгновений смотрела на взбешённую Вайсс, а потом покачала головой. Впрочем, не могу сказать, что не понимаю её. У меня в голове промелькнули официальная и настоящая статистики потерь среди Охотников. До тридцати после выпуска среди нас доживает только две трети, и ещё одна уходит, просто потеряв решимость или, намного чаще, полностью лишившись боеспособности.       А если учесть, что у Вайсс был выбор буквально из двух вариантов - стать Охотницей, имея на руках вполне реальную статистику, или остаться в услужении у своего отца...       - Ты действительно ничего не знаешь о Руби, не так ли? - я на мгновение задумалась и получила подтверждение своей мысли от анализатора. Что же, это неплохой вариант.       Я быстро достала из сумки свиток и скинула туда часть истории Руби, под видом личного дела, а потом отдала его Вайсс.       Та за пару минут его просмотрела, а потом подняла на меня задумчивый взгляд.       - Это правда? - я лишь насмешливо выгнула бровь, посмотрев на Вайсс как на идиотку.       - Ты про ту часть, где её с сестрой чуть не убили Беовульфы в пять лет или про то, что её мать погибла на одной из миссий? - Гримм не просто так называют демонами и столкновение с ними в столь малом возрасте всегда заканчивается... плохо. Даже если ребёнок выживает, он получает тяжёлые психологические травмы, да и наличие родственников среди Охотников отнюдь не способствует невежеству в плане выбора жизненного пути.       - Обе, - девушка смотрела мне в глаза жёстким взглядом.       - Правда.       Она с тяжёлым вздохом вернула мне свиток и повернулась к горизонту.       - Я ведь повела себя как стерва? - ну, если учесть, что ты сорвалась на самом уязвимом члене команды...       - Да.       Плечи стоящей ко мне спиной Вайсс опустились, а фигура сжалась, когда девушка перестала изображать из себя ледяную статую.       - "Жаль только долго так пришлось меня спасать, от вины который ты друг с другом нас связал, но ты проиграл, свободна я теперь..." - не так уж сложно идеально спеть, когда ты сам себе динамик.       А вот давать девушке бичевать себя за то, что стала похожа на отца не стоит, это вредно для психики.       Она мгновенно обернулась и с удивлением уставилась на меня. Ну, если учесть, что тут пока вышли только "Path to isolation" и "Mirror Mirror"... я другого и не ожидала.       - Что это за песня?!       - Ты ведь можешь многое изменить Вайсс, даже без моей помощи у тебя были бы шансы, так что не стоит так строго к себе относиться, - я просто проигнорировала вопрос и выпустив клинки спрыгнула вниз, лишь напоследок подмигнув застывшей Вайсс.       Столовая не ждёт.

***

      - К бою готова! - я привычно уже отдала честь, улыбаясь Кардину. Тот со злобой смотрел на меня и чуть ли не рычал.       Ну, он вроде как из семьи одного из политиков Вейла, а они не очень ладят с Атласом. Хотя, может это из-за того случая, когда подменили склянку праха низкого качества на высокий, и он вместо того, чтобы сковать льдом очередную жертву, заморозил в глыбу его вместе со всей командой?       Сомнительно. Он ведь выглядит человеком любящим хорошие шутки.       - Начали, - голос Гудвич ознаменовал начало боя, и Кардин сорвался с места. Ах, мой первый спарринг с начала обучения. Бедняга ещё не знает с кем столкнулся.       Пара клинков вылетела из рюкзачка и я перешла в цифровой режим. Мгновение, и они делают два выстрела. Один в булаву Кардина, а второй под ногу.       Тот явно не считал их опасными, до того момента, как потерял устойчивость из-за изменившейся под ногой поверхности и не упал от того, что в момент неустойчивости его булава потеряла баланс от выстрела и сместила центр тяжести своего владельца.       Это было сложно. Не умей я считывать параметры оружия на глаз, не смогла бы такое провернуть.       - Будьте осторожнее, мистер Винчестер. В бою подобная невнимательность будет стоить вам жизни, - в голосе Гудвич, при наличии продвинутых аудиосистем, можно уловить злорадство. За два дня с начала учёбы он уже успел всех достать. Вот же уникум!       Парень в ярости вскакивает и снова падает, из-за зацепившейся за ногу струны, которая дёрнула его в последний момент. Против кого-нибудь другого это не помогло бы, но Кардин из той редкой породы Охотников, что носят тяжёлые доспехи и полагаются на силу, а не ловкость.       - Тебе стоит потренировать ловкость, Кардин. Охотник - опасная профессия, здесь нет места неумёхам! - и произнести это возмущённо назидательным тоном и с соответствующим лицом. С моим лицом и репутацией это выглядит отнюдь не как полезный совет.       - Заткни пасть! - вооот, клиент дошёл до кондиции.       - Не ругайся! - я топнула ножкой в притворном возмущении, выпуская ещё семь клинков, которые несутся на ещё не успевшего встать в стойку Кардина.       Три из них он успевает отбить, однако удар под колено от всё ещё оставшегося сзади клинка заставляет его упасть и не даёт активировать прах в оружии. Это может слишком затянуть бой или даже дать ему шанс меня ударить. А проверять, сможет ли он сделать это так, чтобы раскрыть мою природу я не хочу.       Клинки устремляются к парню, начиная втыкаться в аурный щит. Несколько секунд и он уже в красной зоне.       - Достаточно, - я сразу отзываю оружие и подхожу к Кардину, протягивая ему руку.       Тот мгновение смотрит на неё, но потом всё же берёт. Судя по силе сжатия и ненависти в каждом движении, для того, чтобы не терять ещё больше репутации.       - Это был хороший бой, - и разворачиваюсь к трибунам, моя команда и PLYN уже ждут. Блейк даже достала знакомый флажок. А на лице Вайсс была еле заметная довольная улыбка. Нууу, её он достал особенно сильно.       - Пенни, это было так круто! - алый вихрь вокруг меня тараторит и экспрессивно размахивает руками. - Ты его так вжих, вжих и он упал, будто и не имеет Ауры!       Я притормозила девочку за плечо и притянула к себе, закрыв рот ладонью:       - Я знаю, Руби. В конце концов, Я - твой лидер! - и погладить её по голове, игнорируя обиженное выражение и ворчание Янг о том, что тискать Руби её привилегия как сестры.

***

      - Отпусти, это больно, - я меланхолично наблюдала за тем, как Кардин дёргает за уши Вельвет. Нет, я понимаю, после поражения надо успокоиться, но не так ведь... Взгляд по сторонам показал, что вмешиваться никто не собирается, не смотря на общее возмущение. Ну, разве что Блейк, но не стоит ей подставляться. Вот же глупые мешки с мясом!       - Кардин, а что ты делаешь? - я бесшумно возникаю за спиной парня и тот рефлекторно бьёт меня. Удар я легко отвожу, но теперь у меня есть повод для ответных действий.       - Тебе не говорили что обижать людей не вежливо? - улыбка у меня на лице не пропала даже после удара.       - Она не человек.       - Хорошие мальчики так не говорят, - всё ещё держащий Вельвет парень не смог заблокировать удар в печень и согнулся пополам, отпустив девушку. Если ударить достаточно сильно, то проймёт и Охотника.       В этот момент в столовую вошла Гудвич, которая смотрела на нас с явным недовольством:       - Будьте осторожнее, юная леди. Уборщики сегодня заняты в другом корпусе, - и пошла дальше к автомату с кофе. Люблю Маяк.       Я наклонилась к Кардину и тихо, так, чтобы даже Охотники не услышали, проговорила:       - Видели бы вы себя, мистер Винчестер. Слепой мессия... Вы символ своего вида, мистер Винчестер. Беспомощные, жалкие люди. Вы только и ждете, чтобы вас избавили от мучений, - Кардин кажется аж застыл от неожиданности, даже не помешав мне уйти, забрав с собой Вельвет.       Нууу, у некоторых фавнов есть скрытые черты.

***

      - Скажи мне, почему он такой мудак? - я сидела на своей кровати и, хихикая, просматривала донос с "анонимного" устройства Озпину о том, что некая Пенни Полендина - скрытый фавн и пособник "Белого Клыка".       - Потому что он расист? - Вайсс делала домашнее задание для Ублека и одновременно беседовала со мной. Руби вроде опять утащила Блейк модифицировать её Гэмбол Шрауд.       - Нет. Потому что он идиот. Вот послушай: "С неудовольствием спешу принести вам печальное известие. Пенни Полендина, номер удостоверения 50323-43324-53945, является скрытым фавном и агентом запрещенной на территории Королевств организации "Белый клык". Не ранее нежели вчера, она предприняла попытку шантажа сына одного из советников Вейла, с помощью угроз смерти и применением физической силы. Надеюсь на конструктивный подход к моему извещению. Видео и аудио доказательства прикреплены к данному файлу.       Искренне ваш, Аноним"       Вайсс несколько секунд смотрела на меня с немым удивлением, которое застыло у неё на лице, как только я начала читать, а потом залилась смехом.       - Он что, действительно это написал? - столько веселья в голосе Вайсс я до этого ни разу не слышала.       - Да. Ты ведь помнишь его обычный стиль речи? Видимо решил, что подобный "высокий слог" неплохой способ шифровки, - я даже не стала удалять данный опус, пусть Озпин тоже посмеётся. И Винтер. Думаю ей понравится, а то доносы в Атласе все какие-то серьёзные и унылые.       - Может намекнуть ему, что доносы в Вейле не любят? - стукачей Вайсс не любила, это я уже поняла. Да и зловещее выражение лица намекает, что ему не поздоровится.       - О, у меня уже есть план.       - И какой? - Вайсс повернулась ко мне с заинтересованным лицом.       - Ты никогда не думала, что ракетные шкафчики могут выступать в качестве хорошего транспорта? У нас как раз есть доброволец на испытания, - Вайсс холодно улыбнулась, а потом нахмурилась.       - А он не помрёт?       Я спрыгнула вниз и достала из сумки один из детонаторов, подключилась к нему а потом кинула его Вайсс.       - Прилепим снаружи и он запустится на высоте тридцати метров от земли, замедляя падение. Только не забудь гравитационным прахом заправить, - Вайсс кивнула и спрятала новую игрушку себе в карман.

***

      Я с лёгкой усмешкой шла по коридору в класс Гудвич, одновременно с этим отслеживая по камерам Кардина, что сейчас собирался переодеваться в боевое снаряжение.       Тот зашёл в раздевалку и открыв шкафчик стал снимать пиджак, а я, как только тот поднял его так, чтобы было трудно достать руки, активировала первый детонатор, что содержал порцию гравитационного праха.       Парня затянуло в шкафчик и из-за одежды он не смог быстро за что-нибудь схватиться, а в следующее мгновение дверца шкафчика сама закрылась, а на нём высветились координаты одной из близких к Вейлу полян Изумрудного Леса. Не хочу, чтобы он помер от чьих-нибудь когтей. Это будут слишком подробно расследовать.       Я зашла в класс и радостно помахала, в ответ на одобряющие жесты остальной команды, что наблюдала за происходящим через свиток, куда я транслировала изображение с камеры.
Примечания:
1203 Нравится 949 Отзывы 302 В сборник
Отзывы (82)