новый участник?
1 июня 2022 г., 05:07
Примечания:
5 утра, какой ужас, в такое время спать уже надо, а не фанфики писать
утро. яркие лучи солнца просачиваются сквозь полупрозрачные шторы, озаряя комнату светом. сегодня сяо предстояло отправиться в музыкальный кружок, который не так давно появился в их городе. интересно, будет ли кто-то такого же возраста, как и сам сяо? парню все-таки девятнадцать, в таком возрасте те, кто хотят чему-то научиться берут какие-то дорогие курсы... но вдруг этот кружок даст какие-нибудь знания? это еще предстоит выяснить.
***
сяо стоял напротив двери, что вела в комнату, где и проходит этот музыкальный кружок.
стук. второй. третий. поворот ручки.
в комнате сидело несколько человек, они мило что-то обсуждали. все бы ничего, но... кто здесь вообще учитель? все выглядят так молодо...
— а... доброе утро - было ужасно неловко вот так стоять на пороге, будто он без спроса ворвался кому-то в дом. "соберись блять, ну сколько тебе лет уже?!" - мелькало в голове сяо, — я...
— записывался? ты сяо, не так ли? - весело проговорил юноша с косичками, подходя к нему, — я венти, приятно познакомиться, — он протянул руку в знак приветствия
сяо сразу же ее пожал, чуть улыбнувшись
— взаимно
— а нас здесь нет? - спросила девушка с темными короткими волосами, собранными в два хвоста. в ее руках находилась бас-гитара
— синь янь, ну погоди! сейчас всех представлю... - венти негромко захлопнул дверь, взяв парня за руку, потянув его к дивану, — вы, вероятно, все слышали. это сяо, в будущем он будет нашим электро гитаристом, а сейчас его нужно ещё научить, хехе... сяо, это синь янь, бас-гитаристка. это барбара - вокалистка... есть еще чун юнь, но он сейчас болеет, наш барабанщик. а я отвечаю за клавишные инструменты, — венти довольно улыбнулся, посмотрев на парня
— постойте, а где преподаватель? - сяо оглядел довольно светлую комнату в поисках людей, которых ему еще не представили, но не нашел ничего, кроме музыкальных инструментов
— может мы ему скажем? - пробормотала светловолосая вокалистка
— скажем... что? - поинтересовался сяо
— ты не понял еще? венти и есть преподаватель
до этого юноша с косами еле сдерживал смех, ведь этот вопрос показался уж слишком глупым. венти не мог сдерживаться очень долго и заметив ошарашенное выражение лица сяо, разразился смехом
— ахахпх, сяо! ну как можно было не понять? не думаю, что преподаватель доверил бы мне даже представить всех...
— венти, ты вообще-то должен был посчитать это комплиментом. слишком молодо для двадцати одно выглядишь, — осведомила синь янь
— генетика такая! что я могу сделать?
— "двадцати одного?.. охуеть," - сяо попытался переварить эту информацию, но ничего не выходило, — ты правда на двадцать один не выглядишь...
— хехе, спасибо, я знаю. и так, раз уж мы познакомились, нужно ввести тебя в курс дела. на новый год мы планируем выступать в центре города... у нас есть девять месяцев для подготовки, твоя партия не такая сложная, но если ты совсем новичок, то нужно постараться. только не переживай, я всему тебя научу! хоть я и отвечаю за клавишные, я хорошо владею электро гитарой и на лире играю... старинный такой инструмент, у него прекрасное звучание, как-нибудь обязательно сыграю тебе! - венти в очередной раз широко улыбнулся, смотря на юношу, — сегодня мы могли бы попрактиковаться поиграть все вместе, но без чун юня не выйдет... поэтому... анекдот! ебутся как-то два клоуна-
компания еще долгое время общалась, примерно два часа, а вскоре барбара и синь янь ушли. парни остались вдвоём
— венти... ты уверен, что мне хватит времени все выучить? - проговорил парень, переместив взгляд на преподавателя
— уверен! я знаю, что ты справишься! если что... мы всегда сможем приходить сюда, когда нет занятий, устрою тебе дополнительные, идет? - юноша присел рядом, положив руку на плечо сяо, — а вообще я считаю, что ты очень хорошо вписываешься в нашу компанию... хихих, такой же милашка, как и остальные. ой, кстати... если ты не устал и у тебя нет никаких дел, то мы можем попрактиковаться сейчас. не против? - венти устремил взгляд в янтарные глаза парня, ожидая ответа
— я не против. часа три как минимум у меня свободно, — сяо слабо улыбнулся, встречая взгляд другого юноши
— супер! - он по-детски усмехнулся, направляясь к шкафу, где лежала гитара, — как давно ее не доставали... нужно еще настроить
***
— а здесь ты играешь во-от так, — венти с легкой аккуратно перебирал струны, показывая как правило. он старался как можно понятней объяснить материал, — попробуй сам, — юноша протянул гитару сяо
***
— с тобой приятно работать! хихи, я надеюсь, что ты еще придешь, — венти широко улыбался, смотря на уходящего сяо, — ой, постой, забыл совсем! дай свой номер или ник в телеграмме... добавлю тебя в группу, чтобы ты в курсе всего происходящего был
— без проблем, — юноша продиктовал свой номер телефона, дернув ручку двери, чтобы выйти из комнаты, — до встречи.
— хехе, пока-пока!
Примечания:
жду ваши отзывы!
на тгшку, тгшку подпишитесь
https://t.me/moyasobKF