***
— Все правда в порядке? — Чими обеспокоено и тихо спрашивает, будто их опять могут услышать. — Да… — Тэхен говорит на выдохе, так тяжело. Очень тяжело собрать все мысли в одну кучу. Сейчас ему надо сосредоточиться на себе, на занятиях, и как можно скорее показать учителям и компании, что он готов для дебюта. В горле опять закололо. Он не врал, когда говорил, что чувствует себя лучше, каким-то образом он научился подавлять кашель, но бороться с болью все еще не выносимо. Учебная неделя почти закончилась, итоговые экзамены предпоследнего года обучения написаны, и не важно, что оценки его упали до чуть ниже среднего. Жаль только, что он не закончит школу, хотя это совсем не важно. Ким ловит на себе грустный взгляд Чими, натянуто улыбается и опускает глаза. Это слишком большая ноша для семнадцатилетнего парня, для того, кто даже жизни толком не видел. Он пытается не думать об этом и сосредоточить все мысли на цели, но иногда все же беспокойство проскальзывает, и осознание того, что через полгода все закончится, его пугает настолько сильно, что начинают дрожать руки. — Может, посмотрим выступления Чонгука? Я обожаю его песни. — Тэхен пытается отвлечься, все нормально, не время сейчас думать об этом. — Я покажу тебе свою любимую песню. О! В предложениях к видео вылезла старая запись Лайва — Agust D & Jimin. — Кстати, я не рассказывал тебе, но менеджер Чонгука раньше тоже выступал. Я слушал его треки, когда еще в средней школе учился. Он великолепный рэпер, а в сочетании с голосом… Точно! Тэ быстро начал набирать в поисковике старые песни. — Я все думал, почему имя «Чимин» мне показалось знакомым. Напарника Agusta D тоже звали Чимин, правда… Он погиб… Около пяти лет назад в автокатастрофе… — Тэхен включает первое видео с концерта. Чими внимательно смотрит на экран, зависая в воздухе около стола. Красивая мелодия будто окутывает его целиком и поглощает. Рэп юноши с мятными волосами прекрасно сочетается со звонким голосом паренька с рыжими, которому от силы дашь восемнадцать лет. Ангелу кажется, будто каждая нота проходит через его тело. Почему все это кажется таким знакомым… — Они настоящая легенда… Эх… А вот это видео, увы, их последнее выступление со Spring day… Грустно, конечно, что все так вышло с аварией… Кстати, — Тэ поворачивает голову на ангела, потом снова на экран. — Ты капец как на него похож. Просто одно лицо. Только причёска другая. — Что? — Чими будто обливает холодной водой, и он трясет головой. — Не похож я на него, он же совсем ребенок, а я вообще-то взрослый ангел. — Какой ребенок? Ему тут двадцать два года. — Ким громко смеется, включая следующее видео. — Ну и что. Не знаю, что ты в нем нашел. Я гораздо красивее, мы совсем не похожи. — Ладно-ладно. Давай еще это посмотрим, тут классная хореография. Ангел не может возражать в такой ситуации, он скрещивает ноги и готовится к долгому просмотру любимых роликов Тэхена. Пусть он и яро отрицает любые намеки на его схожесть с этим Чимином, но в глубине души все равно задумывается над этими словами. Вся ситуация становится еще более запутаннее, а беспокойства — все больше.Месяц спустя
Переписка
Менеджер Сокджин Ви, они наконец-то определились с концептом твоей дебютной песниВи
Что??? Правда???
Тогда, это значит?..
Дата дебюта еще не назначена Давай просто постараемся сделать все в лучшем виде В целом, ты делаешь успехи в танце и вокале, учителя тебя хвалят Думаю, агентство скоро примет решениеНадеюсь
Не кисни))) С тренировками же уже закончили? Давай быстренько в душ и поедем к продюсеру обсуждать твой трек А потом еще к арт менеджеру обсуждать концепт и фотосетОу… так много встреч на вечер…
Мы сильно задержимся?
Не уверен, но все может быть Привыкай, Ви) Когда станешь известным, у тебя каждый день будет много работы) Фотосессии, интервью, встречи, съемки шоу Ну… и еще много всегоНет-нет
Я не против
Наоборот, очень жду этого
И приложу все усилия, чтобы дебютировать как можно раньше!
Просто было интересно расписание
Аааа Ну вот и отлично) Приду за тобой через 30 мин)Конец переписки
«Я правда с радостью, менеджер… Но мне опять придется звонить маме и врать… Ох… Вот если бы я мог остаться Ви навсегда», — Тэхен тяжело вздохнул, пытаясь прогнать ненужные мысли, и быстро поспешил в душ, чтобы успеть привести себя в порядок до прихода Сокджина.***
На собрании с продюсером все шло не так хорошо, по крайней мере, такие ощущения были у Тэхена. Он наблюдал за тем, как Сокджин активно обсуждает каждый элемент песни и бурно реагирует на переходы, показывая свое восхищение. Все это, конечно, здорово, но Ви был совсем не такого мнения о песне. Мелодия такая тягучая, будто густой дым, плавная, даже немного интимная, а текст… Про текст ему вообще сложно сказать что-то адекватное. Почти через каждую строчку упоминается желание владеть всем: женщинами, деньгами, славой; слова были слишком вызывающими. — Ам… Извините, а текст? — Ким решается аккуратно спросить. — Нравится? Его директор выбирал, говорит, самое то для твоего возраста. — Простите? — Все дебютные треки однотипны, поют про свои мечты, мотивацию или свои амбиции. Трека с сексуальным подтекстом никто не будет ждать от дебютанта, поэтому мы считаем, что это выстрелит. — Оу… — Тэхен поджал губы. — Понятно. Ким не совсем понимает такую логику, но не решается возразить. Все-таки это его дебютный трек, вдруг, если он возразит, дебют отложат. Это было слишком рискованно. — Гхм… трек очень хороший. Мы можем порепетировать немного и взять демо? — Сокджин подсуетился, замечая реакцию парня. — А. Да, конечно. Продюсер быстро перебросил демо на флешку и передал в руки Сокджину. Тэхен с менеджером быстро вышли из студии и направились в сторону лифта для встречи с арт-директором. — По лицу вижу, что трек тебе не понравился, — произнес менеджер, смотря куда-то вперед. — А, нет… Мелодия интересная, но текст… Совсем не вдохновляющий. — Почему тогда молчал? — А разве я могу тут что-то решать? — Тэхен жалобно посмотрел на Сокджина, но потом лицо его сменилось на грустное, и он продолжил. — Я подумал, что если мне дают песню для дебюта, я должен быть благодарен… Но… Она совсем не такая, какой я ее представлял, не знаю, смогу ли петь такое. — Ви! — Джин резко остановился и дернул парня за локоть, разворачивая к себе. — Ты не должен был молчать. Мы же договаривались, что ты сразу говоришь мне, если тебя что-то не устраивает. А я, в свою очередь, буду это решать. Если бы ты сразу сказал, мы бы уже там внести бы изменения, но сейчас… Не знаю, можно ли что-то сделать. — Я так и подумал… Поэтому… — Ким в очередной раз прокрутил в голове строчки, которые запомнились лучше всего. Странные выкрики в припеве и эти томные вздохи, которые придется делать в микрофон. Ему чуть не поплохело от одной только мысли. Интересно, насколько долго ему придется бороться с собой, чтобы все-таки спеть это? — Не расстраивайся сильно. Это шоу-бизнес. Музыка — это деньги. Продюсеры высчитывают тенденции и выбирают лучшее для дебюта. Попозже ты уже сможешь выпустить музыку, какую сам захочешь. «Попозже я уже не смогу», — Тэхен только мило улыбается менеджеру и заходит следом за ним. — Не знаю, что тебя не устраивает? Нормальная песня, я бы еще рэп-партию добавил, и ваще круто было бы. Ким повернул голову назад, на задумчивого ангела, который все это время летал неподалеку. Он не может отвечать ему, когда рядом есть кто-то, поэтому ему остается только закатить глаза и недовольно отвернуться. — Ну чего ты? Ты же хотел дебютировать, и не важно с какой песней. Цель — дебют, а не трек. — Подумаю об этом еще завтра, — тихо бубнит парень себе под нос. — М? — Говорю, подумаю завтра, — Ви мило улыбается, смотря на менеджера. — Да, подумай еще раз. С первого раза песня может и не понравилась, но потом, я уверен, ты проникнешься. —Угу. Тэхен согласительно кивнул, но внутри был совсем не согласен. Такая песня вряд ли когда-нибудь заденет его за живое, он хотел петь о чем-то более возвышенном. На завтра он попросил отгул, чтобы сходить с матерью к врачу и, наконец, успокоить ее, ведь ему правда становится лучше. За это день ему нужно принять окончательное решение для самого себя.***
— В целом, все хорошо, результаты анализов стабильные и самочувствие Тэхена не ухудшается. Думаю, мы можем назначить операцию на следующий месяц. — Что? — Тэхен аж подпрыгивает на стуле. Он выкрикнул так громко и неожиданно, что сам испугался. Все это время он не особо слушал разговор врача и мамы, его больше заботила дебютная песня, которая ему совсем не нравится. — Я понимаю, что это очень пугает, но откладывать операцию, я бы не рекомендовал… Опухоль сейчас не растет, и это радует, но если затянем, еще может стать только хуже. — Нет, я просто… — в голове юноши начинает бегать слишком много мыслей. — Для этого придется уехать в Америку? — Да, — врач отвечает слишком строго и серьезно. — Как скоро я смогу вернуться? — Тэхен, ты спрашиваешь о неизвестных мне вещах, реабилитация может занять больше времени, чем планируется, месяц, два, а может, полгода… — Я… Могу я отказаться от операции? — Что? Тэхени, о чем ты говоришь? — мама Кима быстро переводит взгляд с врача на сына, легко касается его руки, чтобы поддержать и хоть немного понять, что могло с подвигнуть его задать такой вопрос. — Ох, вам, наверное, нужно обсудить это в кругу семьи, я не тороплю с решением. Давайте не будем нервничать сейчас, я дам вам время подумать. Ким может только кивнуть и опустить глаза в пол, подавливая очередной кашель в своем горле. Ему слишком страшно принимать такие решения, особенно когда вот-вот его мечта может исполниться. — Тогда давайте закончим на сегодня на этом. А, вы не могли бы остаться на минутку? — врач напрямую обращается к маме. — Да, хорошо. Тэ медленно выходит в коридор, садится на лавочку напротив двери в приемную врача. Откидывает голову назад, тяжело вздыхает, слишком тяжело и резко, настолько, что горло начинает сжиматься и колоть. Парень опрокидывается вперед, прикрывает рот рукой, пытается откашляться как можно скорее, но это все не прекращается. Его приступы кашля становятся все больнее и дольше, на глазах проявляются блестящие капли слез, которые в любой момент могут скатиться по щекам и разбиться в дребезги о холодный кафель на полу больницы. — Тебе нужно согласиться на операцию, почему отказываешься? — ангел Чими тихо шепчет около уха парня и едва касаемыми движениями гладит по спине. Ким не может ничего ответить, он машет головой из стороны в сторону. Его горло разрывается, спазмы душам словно колючие лианы диких роз. Он правда должен согласиться, раз и навсегда избавиться от этой болезни и жить спокойно и счастливо, но он не может. — Я не могу, мой дебют… — сквозь боль в горле он шепчет очень тихо. — Пофиг на него, если ты выздоровеешь, то сможешь дебютировать попозже! — Чими слишком больно смотреть на его мучения, если бы он только мог помочь. — Не тебе мне говорить об этом… Как я могу думать, что поправлюсь, если через пять месяцев ты все равно заберешь меня. Ангела будто окатило холодной водой. За это время он так привязался к парню, что совсем забыл о своей главной задаче. Ведь он вовсе не ангел-телохранитель, которым себя считал весь прошедший месяц, не друг и поддержка Тэхена, он — Ангел смерти, и его роль, на самом деле, не поддерживать парня из последних сил, а следить, чтобы знаменательный день не настал раньше времени и это не нарушило баланс миров. Чими только и может, что тихо перед ним извиниться. Он отлетает немного дальше, как будто чувствует, что мешает своим присутствием. Впервые за это время он почувствовал, что лишний здесь. Их обоих приводит в чувства неожиданный звонок на телефоне Тэхена. Парень из последних сил, все еще давясь кашлем, достает смартфон из кармана. «Менеджер Сокджин». Тэхен скидывает звонок, понимая, что говорить сейчас совсем не может. Ему бы вдохнуть воздуха, хоть чуть-чуть прийти в себя, но менеджер очень настойчив, звонит снова и снова. После пятого звонка он сдается и начинает заваливать чат потоком сообщений.Переписка
Менеджер Сокджин Ви! Это срочно! Почему скидываешь? Не можешь говорить сейчас? Это правда очень важно! Ответь сейчас или напиши Вот прям сейчас! СЕЙЧААААСВи
Сокджин-хен, да я тут
Тут-тут
Что случилось?
Плохие новости… Твой дебют отложат на полгода, как минимумЧто?
Но я же
Вы же сказали, что я хорошо справляюсь, и мне одобрят дебют
Через три месяца с начала контракта
Да, так и есть Но я уже говорит, что музыка — это бизнес Сейчас более выигрышно будет выпустить мужскую группу Они давно стажируются, и уже на слуху у СМИ Есть пару шоу, где они светились, сейчас за них больше заплатят Ты будешь после них Как раз наберешься опыта, мы продвинем тебя на радио, не переживайЯ не понимаю
Мне правда жаль, я дал тебе надежды Я правда пытался говорить с директором, но пока ничего не вышло В этом тоже есть свои плюсы, не переживай Я знаю, что ты хотел побыстрее Но так будет больше времени подготовиться. Будем готовить сразу альбом И напишем расписание на несколько месяцев вперед. Все будет, не кисни) Ладно, я пойду, а то еще работа есть***
Весь оставшийся вечер Тэхен провел в кровати, сон — единственное, что могло его сейчас спасти. Во сне он мог забыться и не думать о тех проблемах, с которыми он борется всю жизнь и с которыми ему еще придется столкнуться. Его физическое состояние ухудшилось, а психологическое еле держится, чтобы не разрушиться. Киму правда было страшно. Он просыпался в слезах с мыслями о смерти, с мыслями о том, что ничего не может сделать. Весь прошедший месяц он держал себя на позитиве, подталкивал к опрометчивым поступкам: бегал в компанию и на студию по ночам, ходил в школу и терпел унижения, только чтобы его не спалили, и ради чего? Ради того, чтобы сегодня услышать, что его дебют, его последнюю надежду на исполнение мечты перед не отложенным событием переносят? Чими не залетал сегодня в комнату к юноше. Он провел все время сидя на шиферной крыше, обвиняя себя во всех бедах. Ангел смотрел на медленно плывущие облака, заходящее солнце, и совсем не понимал, о чем думал в самом начале, когда согласился ему помочь. Почему не отказался? Почему не стер ему память? Почему внутри него что-то кричало о восстановлении справедливости? Чего же он сам хотел добиться такими действиями? Ведь если бы он не согласился с самого начала, то, возможно, сейчас Тэхен согласился на операцию, верил бы, что поправится, но уже ничего нельзя сделать. Само нахождение ангела смерти здесь говорит о том, что шансов нет, и Чими сам это прекрасно знает, но почему-то так же, как и Ким, хочет обмануть судьбу. Ангел смог перебороть себя и залететь в комнату, только когда солнце зашло за горизонт, а все улицы покрылись яркими огнями ночных фонарей. Он медленно опустился на пол около кровати, сложил свои маленькие белые крылья вокруг тела и тяжело выдохнул, опрокидывая голову на кровать. До ушей доносились тихие всхлипы и хриплые покашливания из-под одеяла. Атмосфера не самая лучшая, конечно. Угнетающую тишину комнаты разрушил тихий, но такой раздражающий писк нового уведомления на телефоне Тэхена, лежащего на прикроватной тумбочке. У парня нет друзей, которые бы писали ему сообщения, нет подписчиков в соцсетях, которые бы лайкали его посты, единственное, от кого он мог получить уведомления — это от вилайва, который каждый раз радостно сообщает ему о начале новой трансляции Чонгука. Чими даже не нужно заглядывать в чужой телефон, чтобы убедиться в этом уведомлении. За месяц он прекрасно выучил каждый звук, связанный с Чоном, вот только тело под одеялом совсем не реагирует. Тэ не подрывается с места, не бежит к телефону, радостно вздыхая, открывая приложение, и не начинает восхищаться красотой своего кумира. Вместо этого он продолжает тихо и молча лежать под одеялом, даже не двигаясь. Чими берет на себя ответственность за это дело, тянется к телефону, берет в свои аккуратные ладони и нажимает на уведомление. На экране смартфона тут же открывается приложение, а по тихой комнате разносится громкий голос Чонгука. «Давно я не выходил в эфир, как ваши дела? Последнее время я много занимаюсь в студии и пишу новую песню, которую как можно скорее хочу вам показать. Но пока не могу, эх… Так, комментарии… Ого, так много людей пришло сегодня. Сегодняшняя трансляция без стаффа, поэтому можем поболтать о разном по секрету». Чими замечает, как Тэхен дернулся под одеялом, стоило ему только услышать голос Чона. «Что? Синяки под глазами? Нет-нет! Не переживайте, я отдыхаю и хорошо кушаю». У Кима мурашки по рукам от легкого смеха парня. Он совсем не видит экрана и лица Гука, но точно знает, что тот сейчас улыбается так сильно, что видно его красивую родинку под губой. Но увы, на душе не становится так легко и спокойно, как раньше. Раньше он забывался в Чонгуке, он — весь его мир, спасательный круг и опора, но сейчас… Он не может ухватиться за опору, потому что просто не может поднять руку и ухватиться за этот свет. «Последнее время я испытывал кризис, не мог писать песни и петь хорошо, думал, что же я делаю не так. Я испытываю большое давление из-за рейтингов, компания возлагает на меня большие надежды, а я боюсь оплошать. Скажу по-честному, я просто стараюсь быть самым лучшим ради вас и делаю все, что в моих силах». В голове Тэхена пробегает куча мыслей, Чонгук такой сильный, как бы ему хотелось быть таким же. «Но недавно, я нашел музу. Есть человек, который вдохновил меня. Я не могу сказать, кто он, но хочу быть честным с вами. Я уже давно не встречал такого невероятного голоса и надеюсь, однажды мы сможем сделать коллаб». — Что? В смысле?! — Тэхен подрывается с кровати, пугая тем самым маленького ангела, сидящего около его кровати. «Парень это или девушка? Я не скажу, хах». Сердце Кима так сильно сжалось в груди от любви к этому невероятному человека. Глаза Чонгука быстро забегали, он быстро пытался уйти от темы и читал другие комментарии, но все спрашивали только об этом. «Я скажу вам чуть позже, договорились? Этот человек подтолкнул меня к действиям, на которые я давно не мог решиться. Хочу выпустить свою собственную песню, которую спродюсирую сам. Не знаю, когда именно это случится, но я постараюсь. А? Эйфория? Да, ее, конечно, можно тоже считать моей песней, но музыку написал не я, да с текстом мне помогали. Я люблю эту песню всей душой, но новая песня будет совсем другая. Про меня. Меня настоящего». «Про меня», — в голове Тэхена будто звоном отдавалась эта фраза. Даже такой талантливый айдол — как Чонгук — испытывает трудности и в чем-то сомневается. Ким тоже хочет. Хочет рассказать всем свою историю, рассказать Чонгуку, показать миру самого себя, настоящего, не того парня, которого из него делает агентство, а того самого семнадцатилетнего парня, который скрывается под маской здорового двадцатипятилетнего юноши. Пусть это будет неправильно со стороны экономики и политики, со стороны продакшена и модных тенденций, но это будет то, что от него останется, когда его не станет.Переписка
Ви
Сокджин-хен!
Менеджер Сокджин Да, что такое?Если я сам напишу песню?
Напишу лирику и музыку для дебютной песни
И если она понравится директору
У меня будет шанс дебютировать раньше?
Ви… Я не понимаю, куда ты так спешишьДля меня это очень важно
Настолько, что я умру, если не сделаю этого
О боже, зачем так преувеличивать-то На этом жизнь не заканчивается. Я сегодня объяснял тебе причины, все это не просто так Перенос дебюта не из-за того, что ты плох, пойми, ВиНо… Разве ты не говорил, что сделаешь все, чтобы я стал артистом?
Разве ты не должен быть на моей стороне?
Если меня пригласили после прослушивания
Если мне даже дали личного менеджера,
хотя остальные занимаются в группе,
разве тогда я не лучше них?
Оу, довольно самовлюбленно Нет Ты не лучше других, Ви Запомни, в этой сфере вы все для директора одинаковые В каждом из вас есть скрытый алмаз, который нужно вовремя огранить Твое время еще не пришлоА для тебя, Хен?
Для директора мы все одинаковые, а для тебя?
Ну зачем ты так со мной((( Я понимаю, к чему ты клонишь Но я не могу пойти наперекор начальству, как бы я не хотел… Ты для меня, конечно, лучше всех других, Тэхен~иЯ просто прошу дать мне шанс
Пожалуйста, будь на моей стороне
Если ты меня оставишь… Я больше ничего не смогу сделать
Я очень хочу продвинуться и дебютировать
Для меня это правда очень важно, менеджер
О боже, и что мне с тобой делать? Ты знаешь, что похож сейчас на брошенного котенка? Следующее собрание менеджеров через 2 недели Ты понимаешь, что если у меня не будет песни и музыки… Я не смогу попросить встречи с директором и поговорить с ним Ты понимаешь, если что-то менять, то сейчас! Мне нужна будет песня к этому времени Уже готовая! С вокалом! Полная демо версия на диске Это очень короткий срок, даже для профи Ты уверен в своих намерениях?Да!
Если я не смогу сейчас и не вложу всего себя, то не смогу и потом
Я сделаю это
Спасибо тебе, Хен!
О боже, почему меня это так умиляет Ты сегодня впервые пишешь мне, обращаясь на «Ты» Или это такой ход, чтобы я больше поверил?Что?
Нет-нет!
Правда… есть одна проблема…
Какая?Я никогда до этого… не писал музыку….
ЧТО? ТЫ СЕЙЧАС… Погоди То есть ты сейчас мне полчаса втирал, чтобы я дал разрешение, Был такой уверенный, и теперь говоришь это!!! Только сейчас? Айщ! Я с тобой поседею. За что ты так со мной???Я просто… Прости, я был в порыве
Прости-простиХен… пожалуйста, помогииии... Айгуууу
Ты же хотел написать сам? Ухахаха В такие сроки вряд ли кто вообще возьмется помогать Господи Сейчас попробую позвонить и договориться с кем-нибудь Ох, есть у меня знакомый композитор Может, сможет хотя бы советы дать Зачем я только в это ввязался А текст? Есть концепт? Идея?Ну лирику я точно сам напишу… правда
Ее я тоже никогда не писал…
ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ (((( Мне кажется или ты хочешь моей смерти? Айгу, меня же уволятМы уйдем вместе (((
Ну уж нет! Давай-ка постараемся После таких речей нечего давать заднюю! Подготовь все к завтрашнему дню, хотя бы наброски лирики Концепт, как ты вообще это видишь, и что хочешь Ох, придется попотетьДа, Хен!
Я прям сейчас за все сяду!
Вот и отлично