Переписка
Менеджер Мин Чонгук, прошу перестань сбрасывать мои звонки Где ты? Я переживаю Сколько еще туалетов мне нужно оббежать, чтобы найти тебя Прости, я был не прав, что скрыл это от тебя, но я хотел, как лучше Ты же сам понимаешь, что я как раз боюсь, что ты будешь таким как я А я не хочу, чтобы ты страдал Давай поговорим еще раз, мы же не чужие людиЧонгук-и
Юнги-хен…
Прости… я не должен был говорить этого…
Я не должен был вспоминать об этом, мне так стыдно (((
Все нормально, ничего страшного, где ты?В кладовой… на 9 этаже…
ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ?Сижу в темном углу, я наказал себя
Зачем, господи, сейчас приду за тобойНет, погоди… не надо
Как мне смотреть тебе в глаза, мне так стыдно…
Хен, правда, прости (((
Прости-прости-прости
Все нормально, ГуНет! Не нормально!
Мне правда очень жаль, ты можешь рассердиться на меня
Накричать и отчитать, хочешь можешь даже ударить меня
Я не должен был переходить на личности
Ты ни в чем не виноват Прошло много времени, и я сам виноват Давай забудем, все равно уже ничего не сможем сделать И я ни в коем случае не буду ругать тебя и отчитывать, тем более бить! Давай просто жить дальше, все хорошоПравда, прости меня…
Я знаю, что тебе нелегко пришлось (((И все равно я… ох…
Я чувствую себя так ужасно
Мы правда не чужие люди, а я вот так
Возможно, это моя вина, я был строг с тобой в последнее время И много ограничивал… Прости, я просто оберегаю тебяТы НИКОГДА не был со мной строг!
Это я постоянно приношу тебе проблемы (((
Я буду более внимательным и ответственным
Да, будь добр, пожалуйста А то я уже устал искать тебя по всему городу Когда ты, никому ничего не говоря, уезжаешь на байке Я чувствую себя оператором из реалити-шоу блинНу вот Т____Т
Так все, ладно Не раскисай, сейчас у тебя трудное время, стресс Все будет хорошо Давай, открывай дверь кладовкиЧто? Зачем?
В смысле зачем? Хочешь, чтобы я под дверью торчалЗачем ты пришел? Т___Т
Я еще не готов (((
Зато я готов рассказать тебе то, что ты как-то спрашивал Побольше о моем прошлом и что тогда случилось. Я держал все это в себе, и поэтому у тебя могли сложиться ложные впечатления Так что, если ты не против, я бы хотел рассказать О Чимине… и о моей неудавшейся карьере…Ты правда готов рассказать о великолепном Agust D?
Ой, он не такой уж великолепныйХен!
Ты же знаешь, что всегда будешь моим кумиром!
И работать сейчас с тобой, это просто, я не знаю,
как будто я спас мир в прошлой жизни
Ну все, не преувеличивай Долго я буду тут торчать? А?Ой!
***
Юнги медленно сел на пол рядом с Гуком в темной кладовой между завалами вещей. Он тяжело вздохнул, сказать, что готов — одно, а начать рассказ на самом деле — совсем другое. Мин не спешил, начал с самого начала: как был молод, как хотел писать свою музыку и начинал с маленькой студии в гараже отца, как учился в музыкальном вузе и был трейни в маленькой компании, и как встретил любовь всей своей жизни. Хрупкого парня, который в то время учился на факультете по танцам, пришел в компанию с большой мечтой и стремлением стать артистом. Так все и закрутилось, это реально была самая настоящая любовь с первого взгляда, связь, которую понимали только они. Не особо разговорчивый Юнги и слишком суетливый Чимин были идеальной парой, их гармония отражалась в музыке, в их голосах, в песнях - во всем. Но было кое-что в чем они не сходились — это афиширование отношений. Пусть Чимин и был очень добрый и заботливый, но ревновал своего парня к каждой девушке и парню, к композиторам, с которыми они вместе писали песни, к стаффу, к ведущим на радио — ко всем. Юнги оставалось только тяжело вздыхать и делать вид, что ничего не происходит. Шоу-бизнес — это такое дело, что тебе все равно, хочешь не хочешь, придётся контактировать с большим количеством людей. Их отношения не были токсичными или зависимыми, Паку просто не нравилось, что он не может открыто говорить о своих чувствах, ему просто приходилось большую часть времени молчать, потому что врать это светлое создание совсем не умело. — … И в один раз, случилось то самое… Чонгук внимательно посмотрел на лицо Хёна, в кладовой было мало света, он не мог в полной мере оценить его эмоции, но чувствовал, что сейчас ему тяжело и лучше не задавать лишних вопросов. — У меня до сих пор перед глазами всплывает картина той ночи, и если бы только я… Ах, почему я был таким упрямым. — Хён… если тебе тяжело, не надо. — Я просто хочу, чтобы ты понял, что у айдолов нет будущего в отношениях, сам же знаешь, что наше общество не примет вас… Я был так напуган этим, что потерял самое дорогое в своей жизни. Чонгук поджал колени ближе к себе. Ему стало не по себе от этих слов. Почему же все так, он же такой человек, как и все, и почему он не имеет право быть с кем-то и быть счастливым? Из раздумий его вытащил тихий голос менеджера, он никогда до этого не слышал его таким. — Знаешь, мы в очередной раз поругались из-за этого, прямо перед музыкального шоу. Чимин хотел сделать каминг-аут прямо в прямом эфире, я еле остановил его, мы даже чуть не подрались, — в голосе Юнги послышалась насмешка, — я был так зол. В этот день мы еле справились с пред-записью, впервые мне было так тяжело, никак не мог сосредоточиться, я злился все это время. Но, знаешь, не на него, а на себя, я злился, потому что я был трусом. — Ты боялся, что вас осудят? — Чего я только не боялся, что нас уволят, ведь компания даже не знала, что мы встречаемся, что нас выгонят из страны, за то, что мы позорники, боялся, что от нас отвернутся все, и ведь им неважно, какую музыку ты пишешь, они вешают на тебя ярлык грязного гея и проклинают до конца жизни. Я боялся потерять свою карьеру и смысл жизни. А в итоге так и случилось… — Хён… — В тот день я был так зол, что не разговаривал с ним. Настолько сильно зол, что сказал ему ехать в другой машине, сказал, что не хочу видеть его и мне нужно подумать… И тогда… Ох, — Мина всего затрясло, руки покрылись мурашками, переходящими на спину, холодок пробежал по всему телу, перед глазами снова была та тёмная дорога, в ушах послышался шум дождя и визги сирен. Нет, для него это слишком. В глазах начало щипать, а к горлу подполз колючий ком, мешающий говорить. — Он ехал во второй машине, прямо за мной, и когда мы выехали за город… Какой-то ненормальный на всей скорости выехал из-за поворота на красный и… Если бы я только не отправил его в ту машину, почему не взял собой, это все я… Чонгук не мог больше это слушать, не мог больше заставлять Хёна рассказывать эту ужасную историю. Он быстро вскочил с места и обнял своего менеджера так крепко, как только мог; из его глаз рекой полились слезы, вся эта ситуация ужасна. — Если бы я не был трусом, он бы… Не попал в эту дурацкую аварию… Мы остановились, как только заметили это, я выбежал за ним, но… Все заднее сидение было… прости, Гуки… — Юнги уткнулся в грудь младшего, крепко сжимая его толстовку, это было выше его сил. Все это время он пытался отпустить это, пытался простить себя, но сейчас, когда впервые рассказал кому-то настоящую причину, почему он винит себя во всем и больше не может писать песни и читать рэп стало еще тяжелее. Он помнит отчётливо, как будто это было вчера, как люди из стаффа начали суетиться, пытаясь вытащить Чимина с водителем из машины, как вызывали скорую и полицию. Юнги помнит, как держал в руках окровавленное тело своего самого дорого человека, помнит, как просил прощение, как кричал, умолял его открыть глаза и сделать хотя бы вдох. Он никогда не простит себе этого, ведь он не хотел, чтобы все закончилось так. В тот день он последний раз говорил с ним, нет, не говорил, отчитывал и обвинял во всем, грубил и злился. Если бы он только знал, что все закончится именно так, он бы поступил совсем иначе, сказал бы, что любит его, что боится его потерять, что он самое лучшее и драгоценное, что есть в его жизни. Но было поздно. — Я даже… не успел попросить прощения… — Юнги громко всхлипывает. Прошло пять лет, но его чувства не изменились. — Я просто… не хочу тебе такой участи Гу, не хочу, чтобы ты заводил отношения во время карьеры, не хочу, чтобы вы скрывались и страдали как мы. Я… — говорить стало совсем тяжело. Лицо Чимина — как вспышка — появлялось перед глазами. Его осветленные волосы были запачканы кровью, лицо спокойное и такое хрупкое, будто кукольное, он был похож на ангела. — Хён, спасибо, что рассказал мне… спасибо. что беспокоишься… — Чонгук только крепче обнял старшего, пытаясь успокоить. — Я думаю, ты ни в чем не виноват, это был несчастный случай, несмотря на то, что вы поругались в тот день, я уверен, что Чимин знал, как ты его любил и любишь до сих пор, прошу, не убивайся так сильно, он не держит на тебя зла. Чон сильнее прижал Юнги к себе, успокаивающе хлопал по спине и глотал собственные слезы. Он и представить не мог, что его кумир, Agust D, завершил свою карьеры вот так, что он несёт на себе этот крест уже столько лет, боится писать музыку и песни, потому что сразу вспоминает о любимом, но все равно борется с собой, пытается жить дальше. И, только чтобы как-то остаться на плаву, устроился менеджером в крупной компании. Они просидели в кладовой ещё около часа, пока Мин не успокоился и не пришел в себя, после медленно вышли в коридор, щурясь от яркого света ламп. — Хён, ты очень сильный, и я горжусь, что ты мой менеджер. Неважно, что случится и что ты думаешь, я всегда буду фанатом Agust'a D. — Ну хватит тебе, а то я сейчас пойду обратно в кладовку. — пытается шутить Мин, потирая красный нос и глаза. — Извини, что все на тебя вывалил. — Ничего, я готов в любой момент выслушать тебя ещё раз, если тебе это будет нужно. — Чонгук сам проплакал много времени. Сейчас они оба похожи на красные перезрелые помидоры. — Айщ, ну все. Это я тут старший, и это я должен о тебе заботиться и выслушивать. Так что, чуть что, сказу говори мне. — Юнги делает пару шагов вперёд, пряча смущение, такая забота со стороны подопечного слишком милое явление. — Спасибо… Менеджер Мин говорит последнее почти шёпотом, но достаточно громко, чтобы Чонгук услышал. Чон расплывается в милой улыбке и просто кивает, как будто сам себе, подтверждая, что выполнил свой долг и был хорошим слушателем. — Ну все, пойдём, нам нужно вернуться в студию, помнишь про новую песню? — Угу, у меня как раз появилось пару мыслей.