***
Юнги быстрым уверенным шагом прошел дальше по коридору и завернул за угол. Прижался спиной к стене и тяжело задышал. Его просто охватила скользкая и холодная паника. Чем ближе он подходил к парню, тем четче видел, что тот настоящий, такой объёмный и живой, правда, цвет волос… Когда Чимин погиб, его волосы были ярко рыжие, как у самого сочного апельсина, а этот парень блондин, такой светлый, будто ангел. Но остальное: пухлые щеки, маленький немного вздернутый нос, пухлые губы и большие яркие глаза, — все было один в один. Как будто Чимин сыграл с Юнги злую шутку, сымитировал свою смерть и все это время где-то спокойно жил без него, жил счастливо, наказывая его за все те страдания, на которые он его обрек. Нет. Он отчетливо помнит и, наверное, никогда не забудет, как в тот дождливый вечер он держал тело любимого в руках, как они ехали в больницу, и как дальше… Мин покачал головой, отгоняя эти мысли. Ему, наверное, просто показалось. Он же трус, даже не смог посмотреть в глаза этому незнакомцу, такой трус, что просто прошел мимо, думая, что умрет там на месте, если заговорит с ним. Может, это клон? Брат-близнец? У Чимина не было братьев. Он был один в семье, тем более не было настолько похожих родственников. Юнги пытался привести дыхание в порядок и успокоить бешеное сердцебиение. Он аккуратно выглянул из-за угла, чтобы проверить хотя бы издалека, но в коридоре уже никого не было. Ни Сокджина, ни этого… «Господи, за что мне все это?» — Юнги жалобно застонал и опустился на корточки, сползая по стене, обхватил голову руками, пытался не думать об этом. Но это было слишком для его израненного сердца. Мысли снова перенесли его в ту ночь, снова открывая старые раны, снова заставляя его чувствовать вину перед ним, снова показывать ему, какой же он был неблагодарный и как не смог подарить Чимину весь мир. Как обещал. Сейчас ему было совсем не стыдно плакать в коридоре больницы, свернувшись калачиком. Правда, ему казалось, что он уже давно выплакал все, что мог, но после того, как он рассказал все Чонгуку, его душа снова начала терзаться, будто это было вчера. И вот сейчас, от одного вида похожего человека, у него сжимается сердце от боли, а слезы большими каплями падают на руки, которыми он прикрывает свое лицо, в надежде, что его никто не заметит. От горя его отвлекает неожиданный сигнал нового сообщения. Чонгук. Хён, а ты можешь узнать что-нибудь ещё про Ви? У него вроде скоро должен быть дебют? Или сначала та группа новичков? Как думаешь, он младше меня или старше, мне так интересно. А ещё, я бы хотел поскорее встретиться с ним, может, мы сможем обменяться номерами. Ты скоро приедешь кстати? Я хочу рамен со свининой. Закажем? Юнги быстро блокирует телефон, вытирает остатки слез и тяжело вздыхает, полностью распластавшись на полу в больничном коридоре. По его мнению, Чонгук сейчас слишком окрылен новым знакомством, слишком озадачен тем, что в дальнейшем принесет ему одни страдания, такие как принесли Юнги. Менеджер Мин видит в нем себя, снова вспоминает свое прошлое, когда они с Чимином только начинали совместную карьеру, когда оба были воодушевлены и так окрылены, вспоминает как в репетиционной комнате среди всех новичков его глаз пали именно на него, тогда ещё совсем худенького, но стройного юношу, который слишком пластично и изящно танцевал для будущей хип-хоп танцевальной группы. Мин тяжело вздыхает, трясет головой и понимает, что сейчас именно то время, когда он должен действовать, он должен защитить своего подопечного, он не хочет, чтобы с Чонгуком случилось подобное, только не с ним. Если судьба оставила его в этом мире, то только для того, чтобы исправить свои ошибки, он верит, что должен сделать хотя бы это. После этого дня Юнги решает забить график Чонгука по максимуму, соглашается на все предложения со стороны других компаний и шоу, фотосессии для рекламных компаний, интервью, радио, шоу — все, лишь бы времени на глупые мысли не было, лишь бы он был занят делом и понял, что для него сейчас важнее всего карьера. Да, именно она. Для Юнги тогда тоже была важна карьера. Но на вопрос Чимина он бы ответил по-другому и боялся этого. Он предпочитал не говорить и не выбирать ничего вообще, и вот к чему это привело. Сейчас он не допустит того, чтобы Чонгуку однажды пришлось выбирать точно так же. — Хён, почему так много дел последнее время? Я уже не могу больше, — Чон распластался на заднем сидении большой машины, ноя и запрокидывая голову назад, прикладывая ко лбу холодную газировку, чтобы освежиться. Юнги не обращал на него внимания и, сидя на переднем сидении около водителя, отмечал в телефоне выполнение дела и смотрел график дальше. На часах девять вечера, что ж, наверное, самое время дать парню передохнуть. Машина остановилась на подземной парковке в компании и Мин поспешно открыл дверь, чтобы совсем измотанный сегодняшними интервью Чонгук мог спокойно выйти. — У меня сейчас есть важные дела, я ещё не доделал твоё расписание на следующий месяц, так что разойдемся тут. Я буду в кабинете, если что, а ты… — Буду в студии, как обычно, я знаю, Хён. Знаю, что мне нужно дописать треки и согласовать потом все это с продюсерами. — Вот и молодец! — Мин похлопал парня по плечу и повёл к лифту. — Откуда в тебе столько сил последнее время, я не понимаю. Как я вообще завтра встану? Ох… — Чонгук почти без сил нажал на кнопку лифта. — Завтра в одиннадцать снимаешься в рекламе, помнишь? Я заеду в семь, нам ещё к стилистам и снять влог перед этим. — Да… Двери лифта медленно открылись со звонким сигналом, Чон на ватных ногах зашёл вовнутрь и думал только о том, как сейчас, наконец, упадёт в свое удобное кресло в студии и сможет хоть немного расслабиться, может, послушает музыки или попьет банановое молоко, которое ему кстати нельзя на ночь. — Ой, я совсем забыл позвонить, поезжай, я на следующем. Чонгук только кивнул в ответ и нажал на кнопку, ехать ему до четырнадцатого этажа ещё долго.***
— Он больше не задавал странных вопросов? — спросил Чими у Ви, следуя за ним, как обычно, по коридору компании. — Нет, ведет себя, будто ничего не произошло. Ким нажал на кнопку вызова лифта. Прошло две недели с того самого случая, а менеджер Сокджин вел себя как обычно, будто ничего не знал. Писал каждый день смс по работе и спрашивал, нормально ли он себя чувствует и что нужно сделать. — Ну и отлично, а то он показался мне очень странным. Ты нормально себя чувствуешь? Может надо было остаться в больнице еще на денёк? — Ты же знаешь, когда я — Ви, у меня ничего не болит. — Это да… Но… — Ангел неожиданно для себя задумался, не повлияет ли такое превращение на общее состояние Тэхена? Он впервые использовал магию превращения на ком-то, кроме себя. Тогда он хотел всего один раз превратить его, чтобы доказать, что у парня ничего не выйдет, даже если он пойдет на прослушивание, но в тот день все поменялось. Для всех них. Внутри Чими что-то загорелось, затрепетало, когда он увидел его стремление и боль, которую тот испытывает, он не мог больше оставить его, не мог, поэтому каждый день все продолжает помогать ему как может и превращает в двадцатипятилетнего юношу. Сейчас, когда основное дневное расписание закончилось, а домой бежать не нужно, потому что мама начала охотно верить в кружок по рисованию, Тэхен может, обратившись красавчиком Ви, остаться еще на пару часов и поработать в свободной звукозаписывающей студии или посидеть подумать о своем в кафетерии. Джин дал ему время до конца недели. Текст песни и музыка должны быть хотя бы черновые варианты. На самом деле, за время пребывания в больницы и имея возможности не бежать за временем, а остановиться и подумать хотя бы пару секунд спокойно, Тэхен многое для себя понял. Набросал пару строчек того, что хотел бы видеть в своей песня, и попробовал подробно описать тот сон, который видел и что чувствовал. Его сердце сковывали холодные оковы страха, но он все равно пытался вспомнить. Как тогда тонул. Сигнал прибытия лифта вернул его на землю, и, нервно облизав губы, парень собирался ехать на верхний этаж, где располагались свободные помещения для практик. — О!!! — из лифта донесся голос. Тэхен замер прям в дверях, не решаясь зайти, он громко сглотнул. Чонгук!