Лестничная клетка

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 683 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Люблю тебя, стукачка.

Настройки
День рождения Виктории Субботиной.       Через парк радостная Субботина шагает к отделению почты. Думая о сюрпризе теплое чувство окутало её, по телу бегала маленькая дрожь. Этот день точно должен пройти превосходно. Словно кто-то услышав желание, в нескольких сантиметрах от неё тормозит велосипед и едва не сбивает её. -Извините, девушка, ради Бога! -переполошенный парень суетился и осматривал тело несостоявшейся жертвы, -В порядке? Ничего не задето? -Все в порядке со мной, молодой человек. Я пойду? -не дожидаясь ответа, тело девушки двинулась вперед и тут же об камень ломается её каблук, а по ноге побежала ноющая боль, -Ай! -пискляво вскрикнула, а рука по инерции опустилась к больной ступне. Конечно, самая везучая в день рождения подворачивает ногу, как же по другому... Субботина, твою налево. -Стойте. -парень, только что чуть не сбивший Субботину, за доли секунды поднял неуклюжую незнакомку и донес до ближайшей лавочки. -Спасибо, конечно, но я и сама бы справилась.-голова девушки горделиво поднялась, Субботина никогда не любила чувство беспомощности. -Не за что, неуклюже-вредная Незнакомка. -русоволосый юноша озарил её приятной улыбкой, и направился к своему "байку", попадая под взор брюнетки, вальяжно сидящей на лавочке. Синяя олимпийка с красными полосками была явно не по размеру, но даже сквозь неё можно было разглядеть фигуру парня, широкие плечи и накаченные руки трудно было скрыть. -Кто бы говорил про неуклюжесть, молодой человек. -чуть прибавив тона, проговорила девушка, а парень рассмеялся, направляясь со своим "байком" к Субботиной, -Если мне не изменяет память, пару минут назад Вы на своем, -рука девушки плавно указала на велосипед рядом с парнем, -средстве передвижения меня чуть в больницу не отправили. -от тупости момента на лице девушки прорисовалась снисходительная улыбка. -Я дико виноват перед Вами, дорогая Незнакомка. Как мне теперь загладить свою вину? -юноша, положа руку на сердце и присел рядом. -Может Вы умеете перемещаться во времени? Могли бы вернуться на 15 минут назад и не пытаться меня сбить в мой день рождения, например. -Ой, -парень неловко рассмеялся, -дорогая Незнакомка, теперь я точно никуда Вас не отпущу, пока не простите мою душу грешную. Поздравляю, кстати. -проговорил тот и достал что-то из кармана, что-то в кулачке он захотел отдать Субботиной, та протянула парню ладонь и с интересом наблюдала. Кисть парня раскрывается на ладонь девушки, но ничего не происходит, -Стоп, -парень растеряно глянул на собеседницу, которая была полна недоумения, -Пусто что ли? А где же... -юноша начал ощупывать свои карманы, -Точно! -рука парня потянулась к уху брюнетки, -Тад-а-а-а-м. -и парень достает конфету, -Ну как? -довольный собой он ожидал такой же реакции от собеседницы. -Фокусник значит? Не плохо. -Субботина показывала всем своим видом незаинтересованность в его фокусах. Очень даже не плохо, но чем еще ты меня сможешь удивить? -Не понравилось? -на лбу парня брови свелись в кучу. -А обычно все девочки в восторге от конфеты за ухом? -рука Субботиной по-хозяйски легла на спинку лавочки. -Обычно - да. А ты из разряда необычных, верно, Незнакомка? -Думаю наоборот. -Серьезно? -вся улица залилась смехом парня, -Прям в лужу? -Прям в лужу. -новоиспеченные приятели болтали без умолку всю дорогу до отделения почты.       Владелец "байка" - Влад оставил его и понес раненную на одну ногу на почту, чтобы та забрала подарок, отправленный Людой. Приятное чувство, болеющих от смеха щек, радовало девушку, такой беззаботной она еще не ощущала себя после отъезда из Москвы. -Надеюсь, она не сильно потратилась на подарок. -поделилась своими мыслями вслух, когда пара приближалась к пункту назначения. -Фокусы не любишь, дорогие подарки тоже. Что с тобой не так, Незнакомка? -юноша немного потряс раненную, но получив грозный взгляд в ответ, понял, что больше рисковать не будет. -Во-первых, хватит называть меня незнакомкой... -По кому-кому ты там скучаешь, стукачка? -Я не стукачка! -А я не баран. Чувство дежавю выбило девушку из разговора до того как Влад не дернул её, -Мы уже знакомы и во-вторых, я просто не хочу, чтобы она на меня тратилась, да и фокусы твои мне понравились если что. -пытаясь уйти от вспышек воспоминаний, девушка перевела тему. -И как тебе подарок? -нервно ожидающий реакции голос подруги читался для Вики и без особых усилий, именинница аккуратно открыла коробку, где в самом верху лежал белый блестящий пакет, который сразу бросился девушке в глаза. Стоило ей только его приоткрыть и заметить коробку с надписью "Зенит-АМ", как девушка не смогла сдержать визг счастья, а в голове снова мелькает "Надеюсь, она не сильно потратилась на подарок". -Господи! Не может быть! Это лучший фотоаппарат, Люда! Спасибо! -переведя дыхание, она начала разглядывать остальное содержимое коробки, где были разные иностранные сладости. -Стой, Вик, а остальное? -огорченный, от реакции, голос подруги заставил девушку насторожиться, но особого внимания она не обратила. -И все остальное просто супер, ты же знаешь, что я огромный фанат сладкого! Спасибо огромное! -моментально мама Субботиной позвала именинницу за стол, -Людочка, мне пора. Завтра поболтаем, обязательно! -До завтра.       Азарт изучить новый фотоаппарат не покидал девушку во время всего застолья, поэтому сразу после она буквально полетела с горящими глазами к заветному белому пакету. Опробовав все функции аппарата, брюнетка все аккуратно положила обратно в коробку, но заглянув во внутрь пакета, её пронзило словно током. Внутри пакета моментально повеяло Витей, все воспоминания мелькали одно за другим, словно яркие вспышки. Прятки, лавочка, их детские секреты, пьяный Пчёлкин у её порога, его признания... Все окутало её новой волной ностальгии и унесло в некий транс, пока она не заметила еще и письмо на дне пакетика. Дрожащими руками она потянулась за ним, но в последний момент передумала и закрыла злостный пакет. Какого черта, Пчёлкин? Только забыла, только зажила заново, а ты и в такой день погадить успел. А Люда чем думала? Она же знает, как мне было плохо, и все равно подсунула мне это. Подруга твою мать!       Всю оставшуюся ночь девушка не могла сомкнуть глаза, а если и могла, то перед ней всплывали одни лишь воспоминания с Витей. Лишь к трем утра она осознала, что все это время она лишь думала, что отпустила свою любовь к этому Барану, когда на самом деле это было только лишь вынужденной иллюзией. После долгих раздумий и терзаний девушка решила все таки посмотреть содержимое конверта. Уже держа в руках письмо, её бросало то в жар, то в холод, но интерес Субботиной был слишком силен. Посмотрев на конверт и увидев почерком Пчёлкина "Поздравляю, Субботина младшая", по её телу новой силой пробежались мурашки. "Ну, здравствуй, девочка моя. Ты, я думаю, даже не откроешь это письмо, но я просто не смог по другому. Слишком о многом мы не поговорили, поэтому лучше я выскажусь сейчас. Прошло несколько месяцев, а я никак не могу понять тебя. Неужели я настолько ужасен, что нельзя было дать мне шанса высказаться? Каждое утро я просыпаюсь с мыслью "Что я не так сделал?", каждый день прокручиваю как бы могло все быть хорошо у нас, каждый вечер корю себя, что был недостаточно хорош в чем-то, а каждую ночь во снах вижу тебя, чаще всего заканчивается это не очень весело. Короче, я хотел сказать, что не смогу сам понять твоего решения, но оставить все вот так тоже не могу. Я пытался, правда, но страдать и убивать себя еще сил уже нет. Я помню каждую минуту с тобой, я люблю вспоминать тебя и каждый раз умиляюсь, вспоминая как ты злилась и вообще забыть Субботину-младшую не так-то просто, знаешь ли! Ещё Грушка просто с ума сходит без тебя, а чтобы он успокоился я брызгаю по квартире твои духи и это работает, прикинь? Работало бы так со мной проблем бы не было у тебя. Да я дебил полный, да я облажался конкретно походу, да я урод и все такое, но прошу, если для тебя я хоть что-то сейчас значу, помоги понять тебя, пожалуйста. Я очень надеюсь и жду твоего ответа, а если нет, то я это приму и на этот раз окончательно. Я люблю тебя, моя стукачка. Твой Баран."
32 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)