Лестничная клетка

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 683 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Новая игра

Настройки
      Дрожащие руки крепко сжимали края листка бумаги, пропитавший слезы. Раз за разом перечитывая чувство тревожности нарастало, пульс учащался, а дыхание сбивалось. Не смог он по другому, а я что-то смогла что ли? Индюк напыщенный! Эгоист! Не понимает он, память отшибло резко. Да и о чем разговаривать уже, с собеседницами рыжими не говорится или как? Аж бесит эта позиция бедного мальчика, баран пустоголовый, как будто он один страдает, как будто не по мне ноги вытерли и не мне сердце раздолбали. Урюк бессердечный, ненавижу! Москва, 8:30.       Солнечные лучи от неполностью закрытого ночью окна освещали комнату, в которой за три дня уже успело невыносимо пропахнуть табаком и высокоградусным алкоголем. Сну хозяину квартиры не мешал ни солнечный свет, ни дикая сухость во рту, кроме только что прозвучавшего звонка стационарного телефона, который эхом раздался в ушах Вити, оставляя за собой пульсирующую боль в голове. Проклинающий собеседника на том конце провода, парень встал с кровати, украв у блондинистой дамы рядом одеяло, не торопливо направился к источнику звука. Покрыв матами бардак на столе и всей квартире, еще сонную вчерашнюю спутницу из кабака, громко мяукающего кота, он смог все таки собраться и начать диалог без скандала. -Алло. -грубым и раздраженным голосом практически сквозь зубы проговорил Пчёлкин. -Когда ты перестанешь быть таким Бараном? И тебе привет. -до жути родной голос привел парня в чувства, слышать её голос снова было словно облиться ледяной водой. -Привет, -Пчёлкин был пойман врасплох неожиданностью столь раннего звонка и наглостью приветствия Стукачки, -извини, я не ожидал. -вопросы и мысли, что посещали его с момента их ссоры быстро и так невовремя покинули голову Вити, все вопросы и недопонимания уже играли не такую важную роль, его заполняло лишь желание слышать её голос снова и снова. Не важно в бреду я или нет, просто говори, Стукачка. -Ты просил поговорить, верно? -Субботина статно держала нотки холоднокровия в голосе, -Ты прав, ты не чужой мне человек, поэтому я отвечу на все вопросы и поставлю наконец жирную точку в наших отношениях. "Витенька, ты где?" отдаленный женский голос привел диалог бывших в еще более напряженную обстановку, чем было ранее. -Пошла вон. -прижав к себе телефонную трубку, прошипел парень, -Вик, это... -Это меня не волнует. Все гостьи ушли? Можем начинать? -произнесла Субботина, подавляя внезапную давящую боль в грудной клетке. -Э, да, в принципе можем, да. Почему ты не хотела со мной поговорить тогда? -спутанность мыслей явно мешало парню ясно продолжать диалог. -Смысла не было, этот разговор не изменил бы итог. Я приняла решение и тебе просто нужно было его принять. -И почему же ты решила расстаться? Из-за тупой шутки Вали или что-то другое я сделал не так? -Тупой шутки? -саркастический смешок вырвался с губ Субботиной, -Давай договоримся обойтись без вранья, мне и тебе от него легче не станет. Ладно, я упрощу этот разговор, я знаю, что ты изменял с этой рыжей стервозиной несколько недель. -Что? Изменял? Это хуйня какая-то, Вик. С чего ты это взяла? -вариант алкогольной белки снова пронесся в голове Пчёлкина. -Не притворяйся невинным мальчиком, Вить. Люда видела тебя с постели с этой, а ваш дружок, кажется Юра, подтвердил ваши встречи. Не стоит делать из меня дуру, Витя. -Господи, че за пиздец? Да, я не ангел, но я бы никогда в жизни, ты чего? Придурок я редкостный, но не изменял тебе! Эта ебнутая Валя решила подшутить тогда над тобой и обещала пойти со мной на следующий день тебе все объяснять, но пропала куда-то... Да и какая нахер Валя? Я с ней максимум парой фраз перекидывался, о каком сексе может быть речь, родная? Всем что у меня есть клянусь тебе, что никогда ничего такого не было. Декабрь 1988г.       Стоя на кухне, девушка заварила черный чай и уже тянулась в кухонный шкаф за любимой красной кружкой, иногда поглядывая в телевизор. В её животе порхали бабочки, некий адреналин оковывал её тело, как тогда в 70-ых, когда они с Витей буквально жили играми, теперь у них есть своя новая игра. Суть их игры - не выдавать их возобновленные отношения. Делать это из разных городов будет не сложно. Но вот что их ждет, когда Субботина вернется в родную Москву, продолжиться ли их игра дальше? Можно только гадать. Они живут настоящим и окрыленные детской эйфорией скрываются, болтая ранним утром, чтобы бабуля не услышала. Эта дурацкая игра влила в их отношения новую кровь, каждый раз, стоя у края провала игры, их трепетало от переизбытка эмоций. Единственный повод раздражения Пчёлкина - Влад, новый друг его избранницы, который так настырно зовёт её на встречи и знакомит со своими друзьями. Субботину данная дружба не тяготит, ей интересно общаться с Владом, его друзья это всегда веселая компания на вечер, раздражение Вити для неё загадка. Почему в его компании девушки это норма, а как у меня появился друг помимо Люды, то ужас и кошмар? Самого же Витю каждый раз бросает в мандраж от одного упоминания этого имени, некое предчувствие никак не дает ему покоя. Субботиной он доверяет на все сто, но Владу её он не доверяет, мало ли что?
Примечания:
32 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник