Все маски сорваны

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 290 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

"Откровенный разговор"

Настройки
*Настя* Я решила немного успокоиться и пошла гулять с подругой. Договорившись о встрече, я собралась, взяла с собой телефон и наушники и пошла в парк. Во время прогулки я увиделась с Долиной и та предложила нам с подругой съездить в караоке. Мы замечательно провели этот вечер. Правда за два часа до того, как я отправилась домой, у меня разрядился телефон. Из-за этого я не смогла вызвать нам с подругой такси, и Лариса Александровна с радостью предложила нам свою помощь. После того, как мы отвезли домой мою подругу, Лариса отвезла домой меня. По дороге мы долго общались, я сидела в её объятиях. За всю дорогу, пока я рассказывала Ларисе Александровне о том, что происходит у меня с Инессой, она ни разу не приревновала меня к ней, а даже наоборот внимательно и с интересом меня слушала. В каких-то моментах, правда, она осуждала Инессу и говорила, что никогда бы так себя не повела на её месте. Хоть мне и было приятно, что Долина за меня волнуется, но я старалась не предавать этому особого значения. Зайдя в квартиру, меня встретила Несса, судя по тому, как она на меня смотрела, брюнетка была взволнована. - Анастасия, ты где была?! Ты время видела?! И почему ты не брала трубку, когда я тебе звонила?! - по ней было видно, что она сдерживалась, чтобы не сорваться на меня. - Птичка моя, я же волновалась... - Всё хорошо, любимая, у меня просто разрядился телефон. - спокойно ответила я и поцеловала её в губы. - Я просто встретилась с подругой и мы ходили в бар. - Малышка моя... И вы пешком шли с центра домой? Вы с ума сошли? - Инесса обняла меня за талию. - Да нет, нас Лариса Александровна подвезла. Услышав о Долиной, Инесса прижала меня к себе и с ревностью посмотрела мне в глаза. Я лишь усмехнулась. - Несса, я тебя умоляю, не начинай. - Тогда объясни мне, как в вашей компании оказалась Долина? - Мы чисто случайно встретились, правда... - я посмотрела на неё виноватым взглядом. - Настя... Не пойми меня неправильно, но мне не нравится твоё чрезмерное общение с Долиной. Ладно, дорогая, пойдём спать. - сказала Несса и, взяв меня за талию, направилась в комнату. На следующее утро меня разбудили поцелуем. - Доброе утро, любовь моя... - сказал до боли знакомый мне голос, но это была не Несса. - Какого?... - я внезапно проснулась. - Лариса Александровна? В смысле?... А где Инесса?... Я же вчера вроде бы домой приехала... Или нет? - Настюш, спокойно, без паники. Сейчас всё объясню. - успокоила меня Долина и, встав с кровати, стала собираться и рассказывать, что вчера было. - В общем, малышка, ты вчера действительно приехала домой, НО. Спустя некоторое время, ты набрала меня, сказав, что ты уже зашла в квартиру и с тобой всё хорошо, после чего, я услышала на другом конце провода, как твоя Инесса начала снова повышать на тебя голос и ревновать ко мне, пытаясь забрать у тебя телефон. Я не выдержала и приехала обратно, забрав тебя к себе. В принципе, на этом всё. - одевшись, улыбнулась она и сделала на голове небрежный пучок. - Странно, я этого не помню... - В тот момент, когда я пришла, я заметила, что ты слишком сильно устала от происходящего. Ты, кстати, уснула сразу, как только села в машину. Не удивительно, что ты ничего не помнишь. - Ладно. Лариса Александровна, спасибо большое конечно, но я вам ведь уже всё сказала. Я люблю Нессу, а она меня. Да у неё несколько непростой характер, но она хорошая, правда. - Насть, если бы она тебя действительно любила, то поверь мне, она бы никогда не ревновала тебя даже ко мне, а уж тем более никогда бы не повысила на тебя голос из-за этого. - Лариса Александровна, глядя на меня, разочарованно вздохнула. - Я понимаю, ты любишь её, поэтому ты готова закрыть глаза на такое её отношение к тебе. - Не правда, я вижу как она каждый раз на меня смотрит. Так что, извините, но вот этот поцелуй был лишний... - Как скажешь... Не буду тебя больше задерживать. Тебя наверное Инесса ждёт. - расстроенно сказала Долина, после чего я оделась и она провела меня до входной двери.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)