Котик судьбы.

PG-13
В процессе
11
1A1SiI соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 959 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник

Прекрасный день

Настройки
Примечания:
      

***

Спящие влюблённые наконец достигли того что, выспались. Как бы это странно не звучало, но да они спали целые сутки. Всё же, как хорошо в объятиях. Но все же после релакса едёт не отложенные проблемы. И как раз первым из этих объятий покидает Роман.       - *Странно, но на моем теле что-то тяжёлое?*-с вопросом он оглядывается и его покидает здравый смысл. Он лежал вместе с этим всё еще храпящим и человеком его обожания. Он, моргая, пытается понять сон ли это или просто ....       -*ЧТО МОЖЕТ ТАК ПОВЛИЯТЬ НА РАЗУМ, ЧТО АЖ ГЛЮКИ НАЧИНАЮТСЯ. Я ЧТО НАПИЛСЯ ВОДЫ ДНЁМ!*- с такими мыслями уже в смятении поднимается опираясь локтем в подушку.       Объяснить почему они спят в обнимку он всё еще не нашёл ответ. Пока первый проснувшийся человек летал в облаках в поиске ответов "что он натворил за вчерашнюю НОЧЬ, что оказался именно ЗДЕСЬ". Это не объясняемая чушь заставляет кареглазого залиться в алую краску. Пока он в поисках потерянного X-а в уравнении, наш все еще спящий красавец, обхватил руками верх бёдер и сжимая их потерся носиком в ногу Романа. Рома уже сидячем положении и с краской вместо головы, не вдуплял что приходит.       Щетина была немножко колючий и слегка щекотали. Пушистые и растрепанные волосы, крепкие руки и это милая мордочка... для Компота они были как *огромная, аккуратно собранная мозаика для перфекциониста. Загляденье. Роману нужен был способ пробуждение от этих залипших глаз на этого человека.       Но его очарование так сильно повлияло на мышление проснувшегося, он собрался с силами и потрогал его волосы. Странно....на ощупь как пушистое облако. Но откуда он знает какова на ощупь облако, это уже мы не узнаем. Уже потрогав и погладив по голове Фиксая, Ромачка просто хотел упасть в бездонную яму. Уже боясь последствий Компот начал ступать с этой якобы территории.       Странное ощущение когда ты находишься в комнате того самого человека, а по его лицу было понятно что наша спящая красавица уже видит 6-той сон.        А теперь к реальности, самое сложное было выбраться из этой хватки. Так скажем в одном человеке играли боязнь неосторожности и дрожь, что не как раз по теме. Одним словом лучшая комбинация для страха. Уже стоя одной ногой на полу, *заложник* пытается отнять от *мучителя* вторую ногу. Слегка подняв руки от бедра он хотел быстро убрать ногу и поставить место него овальную подушку, но кареглазый случайно уронил державшую руку, от чего он случайно обосрался, но слава всему живому, он никак не отреагировал.       Уже повторяя процесс он достиг той свободы. Измеряя пространство от кровати и дверью он двумя большими шагами доходить до порога. С не большими скрипами он открывает дверь и используя не большое пространство между дверным приёмом и дверью выбирается уже на спокойную зону.       Хлопать дверью он не стал, так как его разум пока что как у не опьяневшего мужика. Тихими, но поспешными шагами, он пошел в том направлении который запомнил вчера. Нашёл все же он эту комнату.       Совсем чужая, но столько всего родного. Вчера у Роман был настолько уставшим, что не осматривался. Он оперевшись на дверь смотрел как это комната было настолько эстетичным, загляденье. Напротив двери было окно, а в правом верхнем было кровать установленная к углу. Рядом с кроватью была тумбочка со светильником. А на противоположной стороне от кровати был небольшой стол. Рядом была табуретка, а уже ниже были разбросаны игрушки.       -*Похоже тут не много, но все же обжился котик Крис.*- с небольшим смешком подумал гость. На полу есть небольшой коврик пастельных оттенков. Он свободным шагам дошёл до розетки около кровати. Уже ставя на зарядку разряженный телефон он захотел плюхнуться на кровать. Но все же не удосужился это сделать. Комната в котором его скоро не будет, был излишне светлой из-за отсутствия штор. Так что он все равно не уснёт. Он все же оставил комнату и вышел.       Как чувствуя что его волосы становятся как соломы пропитанные маслом, он решается помыть голову в раковине. Ванная комната была далековато и проходила мимо комнаты Саши. Вот и причина по которой то и случилось. На цыпочках пробегая до ванной комнаты, Роман умылся и одолжив у хозяина квартиры он воспользовался шампунем и начал к промывкам волос.        После окончания процедур он позаимствовал у него полотенце, и не став сушить волосы под предлогом *сами засохнут* он выходит тоже на цыпочках. Кухня была рядом с прихожей, так что её нетрудно найти.       -*Просто приготовлю что-то. Просто приготовь что-то. Ты хочешь жрать, а друг спит*,-уже зайдя в кухню он начал искать продукты,-*как много шкафчиков, интересно, а если он еще и готовить умеет, то этот мужик одно счастье. Интересно кому он достанется.*- уже доставая найденные продукты он ищет посуду что ему пригодится в приготовление пищи. Он чутко постоял из-за собственных мыслей, но решил что это неуместно и просто хотел забыть про то что только что подумал.       В процессе приготовления он успел позабыть про недавние события и окунулся в атмосферу, что появилась тогда когда он начал готовить.       Наша спящая красавица проснулась.. интересно какие сны ему снились за эти 12 часов, хотя этому долгому сну были причины. Все же он встал, и это достижение для него. Подняв голову он не обнаружил на себе тяжести, что не давали ему уснуть ночью. Он неохотно пошевелился и взял телефон в руки. На часах уже 14 с чем-то. Но признаться честно спать в обнимку с человеком очень приятно. Особенно когда ты его любишь, хоть это и не видно совсем. Уже чутка покраснев, он встал на ноги. Он оглядывается и молчит. В комнате все больше и больше меняется атмосфера. С утра не с тех ног начал? Только проснулся и уже себя стыдится. Ну это нормально, учитывая что он боится произвести плохое впечатление.       -*Ромы в комнате нет значит ушёл... *-подумал наш соня в пижаме, и небольшими шагами дошёл до порога комнаты. Настроение сразу поднялось как только он услышал из кухни свист чайника. Из испорченных надежд на новые мысли. Но как только он вспомнил вчерашний случай он побоялся выйти. Он не знает как вести себя ну куда уже там завести диалог!        Он прячась за стену, что разделяет кухню и коридор, давая возможность ему наблюдать за этими движениями. Удивительный человек, причин не любить это чудо для Саши упало на 0%. Хотя, его и не было. Незаметно он сходил ванну, и не было причин чтобы не идти в кухню. Но слов для диалога он не смог найти, и самой нормальной идеей был просто делать вид, что вчера ночью ничего не произошло было. Уже собирая силы в яиц- в кулак, он направился к кухне.       Роман не заметил как сзади сидит хозяин дома, и пялится на него. Ну похоже Саше и так нормально, наблюдать с влюблёнными глазами на *кухарку*. Было бы хорошо если это *кухарка* была его собственностью)       -* Он такой красивый когда готовит, так и манит обнять его сзади. ТАК СТОП!....,*- он начал паниковать от таких мыслей, но всё еще сохраняет свою улыбку на лице. В его голове он схватился за волосы и бьётся об стену ,-* Сань, если это заметит Рома, то боюсь что он отстраниться от тебя..*- эти мысли разъедает его самосохранения. Он проникся в этот страшный сон, и потеряв контроль над телом и он резко встаёт. Его стул со скрипом отодвинулся и упал оставляя громкий стук от удара с полом. Рома от испуга чуть не упал, но поскользнуться. Гость не понимал что происходит и с большим усилием подавил свою одышку.       - БЛ#ТЬ...., фак, Саш, ты чего? Меня аж в дрожь кинуло. Ты как? Все нормально?- уже с обеспокоенностью спросил кареглазый. Он увидел Сашу, и сразу выключил плиту. Саша был немного в шоке от собственной резкости, и был слегка напуган когда к нему подошёл Роман. Компот мерил температуру кладя руки на лоб Саши.       - Ну правда, тебе плохо? Принести лекарств? Где-нибудь болит? А ну отвечай!- эта обеспокоенность от Ромы Саша уж точно не ждал. Он думал что он безразличен нашему ютуберу.       - Ааа,-уже придумывая оправдание для недавнего поступка,- я случайно дёрнулся, вот и все. Прости, я не хотел тебя напугать,- Рома как будто знает все правду и смотрит прямо в душу, что заставляет не верить в правдоподобность сказанного, - Я говорю правду! Честно!- подняв руки как будто сдается,- А кстати доброе утро,- этот бессмысленная попытка сменить тему у голодного человека получалось ну очень плохо,- я тут хотел тебе ска-...*урчание*. После услышанной жалобы от живота продлилась напрягающая несколько секунд молчания.       -Ой, ну я это,- обхватив живот он слегка согнулся от боли. От живота такого не ожидаешь, словно нож в спину, да и в такой ситуации. Ничего стыдного в этом нет, но люди очень разные. Каким-то то людям безразлично на внимание на такое от окружающих, а кто-то очень этого стыдится. Как не посмотри, человек голоден и это заметил Рома.       Он не чуть не удивился, но на лице было показано обратное. На этой рожице можно было наблюдать за приближением приступа смеха. Не от того что у Саши заурчал желудок, а от того что он изначально хотел рассмеяться от своей серьёзной морды и взволнованного от ситуации Саши. А тут вдобавок этот жалобный визг который окончательно добил его. Как тут не заржать?       -Пха..- тихий смешок вырвалась из уст Парамонова, оставляя Фиксая в смятении.       -Садись давай, кушать будем - уже приступив дожаривать еду что недавно не смогла закончить своё дело. Включив плиту и закрывая крышку сковородки он начинает заваривать чайку и накрывать стол, хоть и он не большего размера. Нарезанный хлеб, салатики двух разных видов, столовые приборы, тарелочка красиво нарезанных колбасок, сахарок пересыпанный в посуду и майонез. Даже не верится что это можно было сделать в этой кухне.       Уже со сверкающими глазами Саша глазеет на Компота как на спасителя. Он теперь чувствует себя как маленький ребёнок в ожидании вкусного завтрака. Самостоятельная жизнь бредовая, а сейчас будто в детство окунулся. Уже видя как его любимый выключает плиту и накладывает еду в тарелку, затем он ставит порцию Фиксу и накладывает себе. Как только гость садится, Саша смотрит на него как будто просит разрешения.       - чего глазами хлопаешь? Ешь, давай, голодный человек!- посмеялся и начинает приступать к трапезе. Глаза сверкнув разок, а руки постепенно подносить еду к зеву. Раз хлопнув пастьем наполненной едой, он начинает расслабляться и просто чувствует себя как рыба в воде, да и животу лучше всего стала.       -Не спеши ты так, дурень! Подавишься- в пол голоса сказал изготовитель еды. В сказанных слава можно было услышать насколько человек был доволен в этот момент. Он улыбается и так иронично смотреть на эту кривую рожитьсу. В это же время сидячий напротив заметив эту улыбку уставился на эту довольному взгляду и покраснел. Рома сидел как статуя. И просто смотрел на кружку с кофе перемешивая в нем только что положенный сахар. От такой милоты покрасневший вид было некуда девать, он просто пялился в еду. В атмосфере изменился цвет, и настала очередь минутной тишины.       -Саш может прогуля-..- уже захотев разрулить ситуацию Роман поднимает взгляд на персону в сидячем положении. Но как только он поднимает глаза, то видит что тот пялится с красным лицом. Оба упали в ступор не зная чего делать. Роман резко покраснел от этой ситуации и начал закрывать глаза рукавом. От действий Парамонова Саша еще ярче краснеет становится чем был. Этот момент можно было бы назвать красным бременем и минутной тишины.       - Может прогулки...?- продолжал говорить прикрывая свою рожу за руками и отводя взгляд Рома, разрывая эти чувства не ловкости. Где-то на краю комнаты был услышан жалобный визг кота. Он будто ругался на них, мямля что-то себе под нос. То как комарик прожужжит, то как карга проорёт. От кота такого ругательства они не ожидали. Он то ходит так вульгарно, будто какой-то аристократ, то как начальник вокруг кучей отбросов по его мнению.       - Он не ел, я пойду и насыплю ему корма.- сказал Саша удивлённому от поведения кота Роме. Он встал и направился к шкафу и достал из него корм *Ко'тэ*. Боже, и такие название бывают. Просто не сдержать смеху...не реально!       Как только он достал корм и зашуршал, от края далёких долин был не слышен этот хищный визг. В место его был ласковый и милый мяуканье.       - Все коты одинаковы.... - сказал выдыхающий Саша и пошёл на откормление этого злого и голодного духа. Парамонов еле-еле сдерживает приступ болезни под названием *Смех*. Как он старался, всю рожу в спелый помидор превратил. Руки закрывали его лицо, но ближайший смешок был уже на грани, и первые признаки были красное огромное пятно на лице и дрожь в теле, как же без не понятных звуков, там же смешан все чувство в человеке. Бедняга но смех его одолеет, я то знаю. Он уже на грани и...       - ПХА...ХАХАХАХА.., живот..- он не мог себя утихомирить. Его смех доносился по всему дому, и его обязательно услышал хозяин дома, который закончил класть еду животному. Гость все же закрыл свой зев рукой и умылся в раковине. Его уже отпустило, вот и славно. Он оглядывается и видит что пора убирать и затащить Санька на улицу.       -*Хорошая погода! И дом не убранный. Нужно все убрать! *- уже начиная собирать своё добро со стала. *** Как только уборка стала и мытья посуды, Рома шагает в гостиную и видит как Саша ласкает котяру.-* Как хорошо этому коту, я тоже хочу*- подумал Роман, но не стал разрушать идиллию. Саша заметил присутствие своего гостя, и подвинулся на край дивана на котором сидел, да бы дать место любимому. Компот так и хотел сесть и сел. -Саш, погнали на улицу. Как раз погода ясная- застенчиво сказал гость в ожидании ответа. Он так пристально смотрел на сидячего с котом что сам был похож на него. Его глаза так и блестели от желаний прогуляться еще и захватить с собой Криса. Как будто и котэ понимал что просит гость и сам же захотел, и начал смотреть на хозяина с просящими на то большими и сверкающими глазами. Саша был уже на пределе от этих пристальный взглядов что не мог не согласиться. У него не из начально не было права на выбор. ТАК что он согласился. - Ладно, давай, почему бы и нет!- как гора с плеч. Он как раз подумывал чем занять Компота и вот тебе идея. Прогулка для тела хороша, а вот любимому угодить для души хороша. -* Так если мы будем только вдвоём, то это...свидание? Что делать! я же совсем в этом не шарю. Боже, боже, боже что мне делать!*- Саша вдруг подумал об этом и как загрузил себя своими же мыслями. - А в чем же мне пойти..? Нужно будет сходить и одеться у себя..Саш, ты меня слушаешь?Алиооо, земля вызывает Сашуу- пытаясь вывести друга из транса Компот дерёт кота за *хвост* и кидает прямо в морду зрителя телевизора. -ААААА..за что!- уже клодя бедное животное к себе на колени спрашивает Фикс. Слышен как младший по происхождению заливает трёх этажным матом и ругая ОСОБЕННО Рому за его живодерство. Попросив кот'э прошения Рома посмотрел на него с улыбкой, в надежде что его простят. -*"ладно ", отвянь уже, простил я тебя*.- промурлыкал кот. -Ну вот и хорошо- ответил обидчик будто поняв что промурлыкал кот и пристально смотря на Сашу сверля взглядом, он дает -Да понял я, понял. Пойдем- сказав он выключил телевизор и пошел омыватся. - Ураа!- уже обрадовался Рома, и пошёл к дверям. *** Саша переодевшись в удобную новую толстовку и чёрное джинсы. Посмотрев на ставшую у дверного проёма Компота, он жалобно посмотрел на кота что стоял рядом с ним. -Ну пошли. -Погнали!- сказал Рома хватая кота за тело и спускаясь вниз по лестнице. *** На улице было тепленко, солнце греет землю, а люди рядом душу. Спустившись по лестнице и выйдя на улицу Саша заводит машину. Дом его собеседника был в мили от его квартиры. Роман запрыгнул в машину с котом в руках и ждал действий Саши, а тот посмотрел на него в жалобным взглядом и без всяких усилий сел на водительское сиденье. С умелыми руками он мастерски крутил рулём и отправился к квартире Компота. Кот был потрясён за происходящим, но на удивление он вел себя довольно престижно, что оставил о себе хорошие комментарии. - Смотри Саш, Крис хоть и впервые едет на машине но какой спокойный и милый, боже упаси - Ага, видать ты любишь его больше меня - Что?, прости, я не услышал тебя из-за- - НИЧЕГО..- осознав что он сказал да еще и в слух заставило его нервничать. -Эм, теперь мне интересно что ты там сказал! Скажи!, пожалуйста! - Да ничего подобного, просто поддержал тот факт, что Крису, спокойно в машине сидится. - Точно~- этот соблазнительный тон ввел водителя в ступор, а последнее в его мыслях было что-то пошлое. -Ага, уверяю тебя было именно так!-пытаясь сделать вид с каменным лицом ответил он. - Кстати уже мы уже рядом с домом, оставь машину на парковке, а выйду как переоденусь. - Окей, мы подождём в машине.       Роман вышел из машины, а машина была огромной, так что лучше будет сказать что выпрыгнул из нее. Быстрыми шагами он дошёл до своего этажа и открыл дверь ключами, что были в его штанах.       Зайдя в квартиру нечему было удивляться. Все убрано и чисто, хоть и видно не большие пылинки осевших на поверхность. Он оглянулся и осматривался будто впервые видит это все. Все же выдохнув какие-то тревоги на душе он поплелся в комнату и посмотрел на балкон. Там было развешана одежда, что простояло там дней 2 или 1, за это время они засохли, но еще и помяты. Роман быстро взял то что будет одевать и пошел искать утюг. После того как он обыскал в этот сраный утюг он нашел его под кроватью. Поблагодарив бога за его милость над ним, он быстро начал гладить одежду на гладильной доске. Может это было быстро или заняло несколько больших минут он все же оделся и вышел на улицу как можно быстрей. Закрыв дверь он мигом выходит из подъезда. Он оделся в широкие брюки и оверсайз футболку. Тем временем.. - Что-то он долго, да Крис?- спрашивает Фикс кота,- может случилось что?- а в ответ лишь мяуканье. - Знаешь, я тебе завидую! Он так тебя любит, а я..-уже начав душевный разговор тут из подъезда выходит Роман - Ребят я тут!- запрыгивая промолвил он. - Куда пойдем? - С начала пойдем и купим для Криса переноску и запас еды для него! -* снова он об коте*- мысленно приревновал Саша. В атмосфере появилась мёртвая тишина, что не нравилось пассажирам и водителю. -Ааа...- не зная что сказать, Рома пытался найти тему для разговора - А где они продаются?- спросил Фикс - Я не знаю, поищем в торговом центре - Так, значит в ТЦ направляемся - ага...* стой, я кажется что-то забыл...*- мысленно спросил себя Рома,- *ай да ладно, не бось просто дверь на балконе*       Дошли они и до ТЦ и пошли куда глаза глядят. В руках кот, а рядом Фикс этого было достаточно чтобы Роман почувствовал себя любимым. Зайдя в любой отдел связанный со животными они нашли просто шикарный вариант для переноски кота. Такой более светло-фиолетовый и как раз для его возраста. Теперь они еще запаслись едой для катов попутно рассматривая продукты для дома. Это больше похоже на поход по магазинам или просто пополнение продуктов, что не хватает дома. Саша не совсем хотел этого, но все же нужно было куда-то сходить да еще и с животным. Он думал куда бы им пойти чтобы всем понравилась, а это не такое уже легкое занятие. Все же он поискал в интернете и узнал что в центе около гостиной была кофе. Там и это то! Это очень заинтересовало Фикса и он решил туда пойди после покупок. По хотению Ромы для Криса взяли еще разных игрушек и ошейник красного цвета. - Хух, закончили можно и домой! - Слушай..Ром, давай еще куда-то сходим? Можно туда еще и кота взять. - Хмм,- *ааааа, что делать? Как мне быть, да ты меня так от смущения угробишь*,-а почему бы и нет. Если можно и его взять, то погнали! Загружая груз продуктов на год и вещичек для животного они отправились в путь. Так как они были недалеко от цента они быстро добирались. Зайдя внутрь кафе они удивились интерьеру. Она была столь не обычной и так красивой. Радом со столиками были миски, похоже тут и в правду для питомцев и хозяев. - Ты где такой роскошный ресторан нашел! - хех свой опыт жизненный, и да это кафе -Ладно, давайте есть! Уже сев на удобный столик они позвали официанта. На чесах уже больше 3 часов дня, считай обедом. Послушав об правилах в заведение они выпустили Криса из *норы* и заказали вегетарианские салаты и еще прочей вкусности. Пока кот гулял ему насыпали еды и уже хотели позвать его как он сразу вскочил из угла и прибежал со всех ног. Похоже услышал шуршание пакетика. Хозяева мило хихикая ели сваю еду и смотрели на эту милату. -*Такой милый когда ест*- подумал Саша гладя на его собеседника -* Почуму он так смотрит на меня? У меня что-то на лице? Боже как смущает*-подумал про себя Рома в ответ на пристальный взгляд человека сидящего напротив. Компот смущённо отводит голову и взгляд и краснеет. Саша, заметив это, краснеет еще сильнее из-за прекрасной картины, что перед ним и закрывает глаза руками. В воздухе нависает умиротворительная тишина, что мешает им обойм. Еле как доев еду они попили кофе и вышли не забыв про кота. Были они там примерно час, но их так сытно покормили что не оторваться от него. - Спасибо за еду! До свидания! - Спасибо -Приходите еще! -Ага, как-нибудь в будущем- продолжил Рома. Выйдя их этого заведения они направились к машине. - Я так сытно поел спасибо! - Да на здоровье - Пошли гулять по парку, тут как раз есть неподалёку!- предложил Роман - А что с котом делать будем? - Как что! Я специально взял поводок для этого случая. - Ты хочешь его научить к повадку? И когда успеешь? - Раз он в машине так спокоен значит и к поводку приучиться. - А в этом есть доля правды, умный ты у нас. - Ага! Похоже и коту наплевать на повадок лишь бы он смог погулять, а то уже его энергия нет предела хоть и не подаёт виду. В близи от того заведения был риялно парк, но он таков красив. Рома аж побегать решил.. с котом соревнуется похоже. Пейзаж ну очень прекрасен! Так как уже подходит очередь к осени, но на деревьях было так много зелени. А в этом парке были так много стойк с едой. Жаль что они уже поели, но Рома не отказался бы от мороженого. Все же Саша видит Рому насквозь и купил ему это сливочное мороженое. Кот на повязке и вынюхивает все за миллиметр, а хозяева едят мороженое и весело обсуждают всякое что в голову взбредёт чтобы не было неловкости. Так и проходит на вид прекрасный вечер.             Продолжение следует..
Примечания:
11 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)