Любовь случается по осени

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 076 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Прошло полторы недели с того дня, как я принял свою бисексуальность. Но я не сказал об этом Димке. Сам не знаю почему. Наверное, я боюсь его реакции. Вдруг он окажется гомофобом и прекратит со мной общение. А к э тому я еще не готов. Не готов потерять близкого мне человека, ведь у меня их не так много. И я был приятно удивлен, когда Димка подошел в одну из суббот с дельным предложением: - Шаст, а давай напьемся? Вот прям по жесткому, - предложил он. Ну и как тут отказать? - Да без проблем. Тогда вечером за бухлом сходим, ну, и закусить чего-нибудь возьмем, - кивнул я. – А, собственно, по какому поводу? – он молчал. - Хотя, зачем нам повод? Что я, со своим лучшим другом напиться не могу? - Конечно, можешь! И это не обсуждается, – Он сразу повеселел. – Оксану звать будем? – спросил друг. - Думаю, не надо. Посидим мужской компанией, но если хочешь, то можем позвать,- я был не против Оксаны, но видел, что Димку что-то тревожит. Возможно, это было не для женских ушей, поэтому я дал выбрать другу. - Нет, давай, правда, вдвоем посидим. Давно такого не было. *** Часов к десяти вечера мы с Димкой пошли в магазин. Но, к нашему сожалению, алкашку нам не продали. Слишком уж молодо мы выглядим, а идти за паспортом в напряг. Сели мы с ним на лавочку возле магазина и стали ждать, когда какой-нибудь нормальный мужик мимо пройдет. И удачи была на нашей стороне. Прямо в магазин шел мужик лет двадцати пяти – армянской внешности, низкого роста и с хвостиком на голове. - Здорова, - я с Димкой подошел к нему. Он кивнул. – Ты в магазин? – он снова кивнул. – Короче, тут такай фигня произошла. Хотим с другом набухаться серьезно, - я кивнул в сторону Димки, - а там, - показал на магазин, - не верят, что нам есть восемнадцать. Поможешь? - Да без проблем. Давайте только деньги и что купить говорите, - он пошел в магазин. На улице уже давно стемнело, и только фонарь у магазина освещал площадку. Было холодно. Октябрь подходил к концу, и оставались считанные дни до начала ноября. Одет я был по погоде, но все равно начал потихоньку замерзать. Толстовка, а сверху осенняя куртка, в кроссовках теплые носки. Мы закурили с Димкой по сигарете. Мужик вышел из магазина через десять минут. - Вот, - он протянул нам пакет, - пацаны, а вам реально сколько лет? - Мне двадцать, а ему девятнадцать, - ответил Дима. - Четко, слушайте, я смотрю, вы тут серьезно набухаться решили. Так вот, мы с другом тоже решили расслабиться, прибухнуть, - он поднял свой пакет, в котором лежали две бутылки виски. – Может, вместе посидим? - Ну что, Димон? – я посмотрел на друга. Куда он – туда и я. - А давай, че вдвоем сидеть-то? – согласился друг, ну, а я с ним. - Отлично, - улыбнулся армянин. – Я, кстати, Серега. - Дима. - Антон, - мы пожали руки, и пошли к машине нашего нового знакомого. Пить начали мы еще в машине. Я с Димоном выпил полбутылки, когда Серега сделал всего два глотка – он был за рулем. Так что, до дома друга Сереги мы добрались уже навеселе. - А друг твой не против компании будет? – спросил я. - Нет, я же ему еще в магазине позвонил, спросил. А то, что сидеть вдвоем, да? Компанией веселее будет, - улыбнулся армянин, и мы пошли в подъезд. Дом представлял из себя многоэтажку в хорошем районе. Подъезд был не чистый, но и не сильно грязный, но стены в лифте, конечно же, были разрисованы, куда без этого? Мы поднялись на третий этаж. Дверь в квартиру была открыта, поэтому мы без проблем вошли. - Арс, мы пришли! – крикнул Серый. - Я на кухне, заходите, - крикнули в ответ. Голос показался мне знакомым, но, наверное, я уже опьянел. Мы прошли на кухню. Высокий мужчина стоял к нам спиной, а когда повернулся – я ахуел. - Не понял,- сказал он, ставя бокалы на стол. – Позов, Шастун – вы чего тут делаете? - Ой, Арсений Сергеич, здрасьте. А мы это, пить пришли, за компанию, - я поднял пакет, в котором зазвенели бутылки и глупо улыбнулся. Он был одет в черную футболку, которая полностью обтягивала его грудь и живот, и серые спортивные штаны. Такой домашний. Еще красивее и уютней. Мой. Или я просто пьян. - Так вы знакомы? – спросил Серега, который вообще ничего не понимал. - Ага, он наш препод по истории, - ответил я и прошел вглубь кухни, к столу и вытащил, бухло из пакета. - Бля, - сказал Серега. - Бля, - это уже Дима. - Пить будем? – спросил я и улыбнулся еще сильнее. - Шастун! – а это уже Арсений Сергеич. - Чего? – ик, - меня вообще-то пригласили. Он чуть ли меня не испепелил меня взглядом. Своими синими охуенно красивыми глазами. Вообще-то я еще не был пьян. Просто, Попов же об этом не знает. А если он думает, что я пьян, то многое можно будет списать на мое нетрезвое состояние, и такое же состояние нетрезво мыслить. А сегодня я планирую сделать какой-либо шаг или намек на то, что он меня интересует. И это очень, блять, трудно. Как бы ни зассать. Что-то Димка на меня как-то подозрительно смотрит. Я отвел взгляд. Он легко может понять, что со мной что-то не так, думаю, он и сейчас понимает, что я не сильно пьян. И не понимает, почему я веду себя так, как будто очень. Скоро ему придется рассказать обо всей ситуации, только вот бы знать как. Попов утащил Серегу в другую комнату и громко хлопнул дверью. Психованный. Вот же и достанется сейчас Серому. А жаль, нормальный мужик. - Ну, наливай, Поз. Пока старшие дяденьки разбираются, мы – выпьем, - друг разлил алкашку по двум стаканам, до краев. Лучший! Градус алкоголя в организме заметно повысился, как и настроение. Когда Попов и Серега вышли, мы уже с Позовым были очень веселые. Оксане было отправлено миллион голосовых сообщений о том, как мы ее любим и какая она классная. А пьяные люди никогда не врут. - Серега! Дружище! Выпей с нами! – Димка идет к нему с бокалом и лезет обниматься, - Хороший ты мужик, Серый. Ни то, что Арсений Сергеевич,- да, пьяный Дима – очень разговорчивый и честный Дима. - Позов, а не хватит ли тебе алкоголя? – спросил Арсений и забрал из его рук алкоголь. Я уже ничего нормально не соображал. Две с половиной бутылки вискаря были во мне. А мой мозг далеко отсюда. Я сидел ну на очень удобном и мягком диванчике. Попов что-то говорил Сереге с перекошенным лицом, Димка, улыбаясь в пустоту, повис на плече Сереги, а я просто лежал на диванчике и наблюдал за ними, лениво моргая глазами. В какой-то момент они уже не открылись. Даа, посидели дружной компанией. Кто-то пытался меня разбудить, толкая в бок. Но я благополучно послал неизвестного нахер. Проснулся я от резкого желания все выпитое, убрать из моего организма. Сначала, я не понял, где нахожусь, да и до унитаза бежал, не понимая этого, а просто на свет. Когда все было успешно извергнуто из моего желудка, я наконец-то смог оторваться от белого друга. Подошел к раковине и тщательно прополоскал рот и умылся. А потом увидел себя в зеркале. Пиздец. Как обезьяна, честное слово. Все лицо опухшее, глаза красные с огромными мешками, волосы в разные стороны. Я начал осмысливать, что произошло. Димка, Серега, бухло, квартира Арсения, разборки, опять бухло и Димка, диванчик, темнота. Итак, это явно не общага, значит я у Арсения. Господи. Сейчас он спит в своей комнате, весь такой домашний и уютный, спокойный. И что мне делать? Понятно, что надо действовать. Я выше из ванной и пошел по коридору. Дошел до комнаты, где была открыта дверь. И не прогадал. Арсений спал на кровати, укрывшись тонким белым покрывалом. Окно было завешено только тонкой тюль. Лунный свет мягко ложился на его лицо. Божественно. Не о чем не думая, я подошел к кровати и лег рядом. Дебил? Дебил. Арсений начал шевелиться и я подумал, что сейчас проснется. Но нет. Он только повернулся на бок лицом ко мне и дальше, тихо засопел. Наши лица были очень близки друг к другу. Челка упала ему на глаза, и я невольно поправил ее, а потом резко одернул руку. Сердце бежит галопом в грудной клетке. Сделав глубокий вдох и выдох, я начал успокаиваться. Сам не заметил, когда провалился в сон. чувствую, утром меня ждет пиздец.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник