Арсений 00:14 Ты там как, живой хоть? Ауу, Шастун? Антон 10:47 Я живой, спасибо. Не отвечал, потому что в то время уже спал.
Так хорошо на душе от того, что он реально думал обо мне и волновался. Надеюсь, это сообщение не было отправлено чисто из вежливости. Ответ пришел спустя минуты три.Арсений Очень за тебя рад. И это не сарказм Удачных выходных Антон Ага, вам тоже
Мелочь, а приятно. *** День проходил на ура. Погода сегодня не особо радовало, но гулять хочется. Мы с Димкой выбрались на прогулку в парк часа на два. Потом зашли в Мак и хорошенько наелись. Домой вернулись уже вечером. Уставшие, но счастливые. Позвонил маме, узнал как она. Оказалось, что заболела. Ей пришлось взять пару дней выходных на работе. Она снова пыталась всунуть мне деньги, от чего я категорически отказывался. А после разговора на карту все равно пришло поступление с парой тысяч. Ну, вот и что с ней делать? В деньгах я особо не нуждаюсь, на еду хватает и стипендии. К модным шмоткам у меня тоже особой тяги нет. А если деньги и понадобятся, то нахожу подработку по дням или часам. Отец тоже раз в месяц небольшую сумму присылает. Короче, жить можно. Не умираю. Но только, как матери то это объяснить? Все они, наверное, одинаковые. День пролетел незаметно. К вечеру погода ухудшилась, градус понизился, а на поверхностях появился иней. Я вышел на улицу, чтобы покурить. Удивительно, что за сегодня я скурил всего две сигареты. Значит, день и вправду был хорош, раз меня даже к сигаретам не тянуло. Делал затяжку и понял, что мне этого не хватало. Этого едкого дыма в легких. А от него ведь умирают. Ну что ж, все мы знаем, что запретный плод сладок. Зашел в Вк и спустя минуты две вышел. Снова сообщения только от одногруппников. И что можно обсуждать изо дня в день? И не лень же им. Зашел в инсту. Там я решил найти Арсения Сергеевича. И снова мои мысли вернулись к нему. Кажется, я обречен. Вбил в поисковик его имя. Пришлось немного поиграть в детектива, так как его профиль было непросто найти. Но я смог. Вот он, профиль Арсения Попова. Открытый. Мне снова повезло. Полистал фотографии и снова был восхищен, как они все эстетично выглядят. Может, он еще и на фотосессии ходит? Уж слишком профессионально выглядят все снимки. А еще, под всеми фотографиями были забавные хештеги, с которых я даже пару раз хохотнул. А потом я наткнулся на одно фото. Черно-белое. Арсений полусидит на высоком стуле. Темные очки, брелок на шее. Голова повернута в бок. На оголенные плечи накинут пиджак, который не скрывает его грудь и торс. Вся грудь и живот покрыты родинкам. На ногах джинсы с порванными коленками. Левая рука цепляется за пояс джинсов, запуская большой палец под пояс. Блять, я сейчас кончу. Как это все сексуально выглядит. Это точно преподаватель истории, а не босс мафии? Стильно, опасно, горячо. Только так можно описать это фото. Нельзя же быть таким красивым… Чувствую, мои сны выйдут на новый уровень, а при виде Попова воображение будет вырисовывать это фото. Какое красивое тело скрыто под рубашкой учителя. Можно ли было еще сильнее влюбиться в Попова? Можно. Так, пора заканчивать. Слишком далеко я зашел. До листал до начала профиля и увидел, что у учитель выставил новую историю. Сейчас посмотрим. Нажимаю, история прогружается, а дальше пустота. Там видео. Арсений танцует медляк с девушкой. С красивой девушкой. На лицах обоих счастливые улыбки. В уголке подпись – «Алена» и белое сердечко. На улице стало холоднее, по телу прошла дрожь. Может ли одно слово ранить? Да. Сначала в голове была пустота. А потом огромная волна мыслей. Жена? Девушка? Дочь? Ладно, с дочерью перегнул. А может просто подруга? Очень надеюсь. Ну а если нет… то значит можно пойти и выкинуть все мои чувства к нему в вот ту зеленую обшарпанную урну, которая стоит у лавочки. Только было бы это так просто… Если он влюблен, то у меня нет шансов. У меня их и так не особо много было, так – вообще никаких. Красивая, веселая девушка, к которой у него явно есть симпатия или я. Антон Шастун – девятнадцати летний уебан, под два метра ростом, неуклюжий, тощий, так еще и твой ученик. Да, тут сразу видно в чью сторону перевес. Сердце уже давно замедлило свой ход и бьется с нормальной скоростью. Голова снова пустая, а меня охватила апатия. Может напиться? Именно. Зашел в общагу, а после и в свою комнату. Димка с кем-то говорил по телефону. Прошел, взял деньги, одел под куртку черное худи. - Я гулять, вернусь поздно. Или вообще не вернусь. Короче, ложись спать, меня не жди. Давай, - кивнул ему и вышел. *** До магазина идти минут пятнадцать. По дороге я успел скурить три сигареты. Вот тебе и хороший день. Время близилось к девяти вечера, стемнело уже давно, зима как-никак близко. Я зашел в маленький ларек, в котором когда-то покупал сигареты. За кассой сидел паренек примерно моего возраста, может чуть старше. Кивнул ему и подошел. - Мне какого-нибудь вискаря покрепче и пачку синего винстона, - тот кивнул. - Тебе восемнадцать есть? – да блять. - Выгляжу моложе? Слушай, да мне есть восемнадцать. Даже на год больше. У меня сейчас такая хуйня в жизни, так что, пожалуйста, продай мне уже. Тут просто без вискаря никак,- и нахера я ему это все сказал? Да еще и таким страдальческим голосом? - Понимаю, - кивнул он. – С тебя косарь ровно. - Спасибо, - я расплатился и вышел. Бывают же люди, которые ко всему относятся с пониманием. Таких уважать надо. Выкурил еще одну сигарету и принялся за алкоголь. Горло обожгло, но потом стало так хорошо, что ради этого чувства можно и потерпеть. Я просто шел, не имея точного маршрута. Вискарь заканчивался, а душе все так же паршиво. Ну и зачем я убиваюсь из-за этого Попова? Риторический вопрос. Снова зашел в инсту. Снова на его профиль. Новая история, выставлена около часа назад. Общая фотография. С правой стороны сидит Арсений, а по левую руку от него та самая Алена. Ее рука лежит на его плече. Новый глоток. Интересно, сколько я уже так шатаюсь без цели? Перед глазами появился знакомый двор, но явно не нашей общаги. Ну конечно. Двор, в котором стоит дом Попова. Глазами нашел его этаж – в окне темно. Хмыкнул. Сел на лавочку и уставился в пустоту. Мыслей не было, алкоголь грел тело. Сидел я вот так без движения, наверное, минут 10. Разом допил все, что осталось, и пошел нахер отсюда. Еле как поднялся, шатаясь, пошел к выходу из двора, при этом спотыкаясь и матеря все, что есть на этом белом свете. А особенно Арсения Сергеевича. Я, значит, иду себе спокойно, спотыкаюсь, никого не трогаю, я мне на встречу, машина едет. Свет фар бьет по глазам. - Сука, - крикнул я и показал водителю средний палец. А потом машина остановилась. Ну, пиздец, приплыли. Щас бить будут, а я и не против. Так хуево на душе. - Шастун, ты чего здесь делаешь, - говорит до боли знакомый голос. Бля, кажется, не надо было столько пить. - Блять, я, кажется, чуть перебрал, - пробормотал я. Человек передо мной перестал плыть и принял довольно знакомые черты. Или мне не кажется, - Ар-Арсений Сергеич, ик? - Именно, Шастун. Ты че лазишь тут? – я что-то пробормотал, даже сам не разобрался, - ладно, давай в машину, алкаш. *** Как мы поднялись в его квартиру - я не помню. Но помню, как в прихожей столкнулся со шкафом и упал на пол. - Ебучий шкаф, с хера ли ты, тут стоишь? Эт Арсения хата, иди атасюда, - че он тут делает. - Шастун, ты головой ударился? Или долбаеб по жизни? – со смехом спросил преподаватель. - А че он тут стоит, ик, пусть валитатсюданахуй, - я облокотился о стену. – Вот ты понмаеш, что я люб-ик-лю, у меня чуства есть. А эт не взаимно все. И как дальше? Не понимаю, вот и ты не понимаешь. Просто стоишь и простаран-сатво занимаешь, ик. Ты из дерева, ты деревянный. А я не деревянный, ик, - я устал и замолчал. - Шастун, ну ты и балбес, конечно, - ржал Попов. – Знатненько ты перебрал. Давай, поднимайся, в ванную пойдем. Дальше Попов потащил меня в ванную. Там стянул с меня куртку, кроссовки, худи, штаны и закинул в ванную, где с лейки начал полевать меня холодной водой. - ЕБАННЫЙ В РОТ, ЧЕ ЗА ХУЙНЯ, ВЫРУБАЙ, - орал я, вода была очень холодной. Я попытался вылезти, но не получилось, только локтем сильно ударился. - Терпи, Антоша, в следующий раз, пить меньше будешь, - Антоша. Всё. Весь мир крутится вокруг этого слова. Он назвал меня Антошей. ААААААААА. - Все, успокоился? – он вытащил меня из ванны и начал вытирать полотенцем. Дожились. - Я сам, - продолжил я сам, под внимательным взглядом. Футболку я снял и куда-то кинул, все равно она насквозь промокла. Я протрезвел, но не до конца. Ноги еще путались, а сам я шатался. - Иди сюда, - вздохнул он и закинул себе на плечо мою руку. - Вы вкусно пахнете, - я сказал я чистую правду. – Мятой и заботой, - озвучил я снова свои мысли. - Спасибо, - тихо сказал он. А я шел и продолжал вдыхать его запах. Кинули меня на тот же диван, на котором я засыпал в прошлый раз. Я сидел и смотрел в одну точку. Арсений ушел и вернулся только через минут пятнадцать. Уже в пижамных штанах и футболке. Мне он кинул тоже какую-то одежду. - Я спать, ты тоже ложись. Спокойной ночи, - и ушел к себе в комнату. Я честно пытался заснуть. Но диван явно предназначен для того, чтобы на нем спали гномы. Поэтому, недолго думая, я пошел в спальню к Арсению. Кстати, штаны и футболку, которые он мне дал, я проигнорировал. Дверь была закрыта, но ее ведь можно открыть? В спальне обстановка не изменилась. Из освещения снова – только свет луны в окне. - Шастун? – удивился Попов. Он еще явно не спал. Приподнявшись на одном локте, он смотрел на меня, а я на него. Такой домашний и красивый. На душе стало так тепло. На моем лице появилась улыбка. - Ага. Там неудобно, а тут даже очень – я помню. Да и с вами теплее будет, - сказал я и лег к нему на кровать. – Сладких снов, Арсений Сергеич, - зевнул я и закрыл глаза. - И тебе, - тихо сказал учитель. Этой ночью я заснул с любимым человеком. Все же, этот день был не такой ужасный. Да и все можно перетерпеть, если окончание будет таким. Я и Арсений в одной кровати. Ночью, я проснулся от того, что очень хотел пить. Но почувствовав на своей талии руку Арсения, оставил эту затею. Мы лежали лицом друг другу. Моя нога покоилась на его бедре. Он был таким спокойным, таким умиротворенным, таким красивым. Лицо было расслаблено, а ресницы иногда подрагивали. Само совершенство. Захотелось его поцеловать. И я не удержался. Подвинул свое лицо ближе к его лицу, остановившись в паре миллиметров от его губ. И невесомо коснулся своими губами его. - Я добьюсь тебя, - тихо прошептал и закрыл глаза. Засыпал я с легкой улыбкой на губах, которые хранил на себе, то самое касание. Чувствовал себя самым счастливым в мире.