Часть 2
12 июня 2022 г., 18:23
«На лёд приглашается Антон Шастун, тренер Утяшева Ляйсан Альбертовна!» — и сердце замирает, пропуская пару ударов. И самое время забыть обо всём, погрузиться в себя, чтобы сделать всё возможное, чтобы победить.
С того дня, когда юноша неудачно потренировался до обморока, прошло две недели. Он пропустил соревнование, которое провели в его спортшколе, по настоянию тренера. Ляйсан не была заинтересована в том, чтобы её лучший спортсмен подорвал своё здоровье. В этом решении существенную роль сыграл Арсений Сергеевич. Куратор добился, чтобы его спортсмену дали возможность отдохнуть, поднабрать сил. И, как обещал, устроил Антону поездку в Санкт-Петербург на состязание юниоров России. Парень выступил блестяще, с большим отрывом от остальных он занял первое место. Счастливый, он на радостях прижался к Арсению и повис на нем. Благо, мужчина обладал хорошей физической силой, да и Шастун был легким, как пушинка.
— Арсений Сергеевич! Победа!
— Умница ты мой! — Попов оторвал его от пола и крутанулся на месте. Антон, вскрикнув, засмеялся. На шее висела золотая медаль с гравировкой «1». Мальчишка был на седьмом небе от счастья, чего уж скрывать! У них был ещё день, как Арсений объяснил, для окультуривания. Шастун был рад — как раз пропускал школу…
Оставшиеся недели Антон усердно, но умеренно тренировался под чутким надзором Арсения Сергеевича и Ляйсан Альбертовны. Куратор очень внимательно и трепетно следил не только за тем, как его спортсмен занимается, но и за его отдыхом и питанием. Да, он возложил на себя ответственность за мальчика, причём не малую. Отборочные на чемпмонат России подошли незаметно, но Антон был к ним готов.
Выходя на лёд «мегаспорта» в Москве, он был уверен в том, что если не первое, то второе обеспечено. Не зря ведь перед выходом на лёд Арсений Сергеевич крепко его обнял и шепнул на ухо: «Займешь призовое место — попросишь что хочешь!». Да и глаза куратора смотрели с надеждой, как можно проиграть?
Все элементы были чисты, как совесть младенца. И на пьедестале самую высокую ступень занял, по словам комментатора, «темная лошадка с хорошей перспективой». Но самой главной наградой был не денежный приз, медаль и допуск на чемпионат России. Главная награда ждала его у бортика с букетом цветов, поправляя сползающую на глаза темную чёлку…
Примечания:
Спасибо, что прочли эту зарисовку) кому не составит труда, то можете написать пару слов об этой работе в отзывах, указать сильные и слабые стороны.
И ещё такой вопрос - хотелось ли бы вам, чтобы эта история получила продолжение в виде полноценного фанфика?