***
Раннее утро. Пик разлепил свои сонные глаза и огляделся по сторонам. Квартира не его, но это и понятно. Под ухом раздавалось лёгкое сопение. Пик чу-чуть полюбовался своим чудом и достал из кармана штанов телефон. Время показывало 5:48. Странно что он проснулся так рано. Но спать ему точно не хотелось. Пик встал с Вару с дивана и понёс того в комнату, оставлять его на диване Пик не хотел. Опустив свою ношу на мягкую кровать, он решил воспользоваться ванной Вару. Ходить помятым тот не желал. Ванная комната была в нежных мятных тонах. Но Пику всё равно не нравился зелёный, исключением этого был только Вару. Он явно любит зелёный, об этом говорит его квартира, но одевался Зелёнка всегда по-разному. Пик не стал пока, что заострять на этом внимания и просто отправился под душ. После быстро умылся. Общего времени это заняло немного больше половины часа. Вару еще спал. Пик дожидаться пробуждения Вару не мог. Было несколько причин. Первая, у него было мало времени, ему нужно было на работу, вторая, он боялся реакции Вару. Вдруг тот больше не захочет его видеть? Он этого не переживёт! Поэтому вампир нашёл самый лучший, как он думал, вариант. "Доброе утро. Я немного похозяйничал в твоей квартире и воспользовался ванной. Прости за вчерашнее, я не понимаю, что на меня тогда нашло. Я не хотел, чтобы так получилось. Возможно, ты не захочешь меня больше видеть. Я пойму. Прости..." Быстро начеркав записку, Пик положил её на прикроватную тумбочку, и как можно скорей покинул квартиру.***
Вару проснулся с лёгкой болью в области плеч и ключиц. Он не обратил на это, пока, никого внимания. Первое что его смутило, была не боль, а то, что он проснулся на кровати, а не на диване, где он вчера заснул. На записку лежавшею на тумбочке, он так же не обратил должного внимания и пошёл в ванную, впервые за это время принять душ. Сняв с себя остатки одежды, он залез под тёплые струи воды и с головой окунулся в свои мысли. Воспоминания так и лезли в несчастную голову зеленовсасого, но лишь небольшими обрывками, и явно спутанными в последовательности событий. " Посиделки на кухне. Потом снова воспоминания того злополучного рабочего дня. Ладонь на глазах. Я точно чувствовал клыки на своей шее.. Я не помню, как "Он" выглядит... Но точно помню, что "Он" убирал ладонь. И в том, что это был точно "ОН", я не сомневаюсь." После получасового нахождения в ванной Зелёнка, наконец, решился выйти из неё и пошёл снова в спальню, чтобы переодеться. Подойдя к большому зеркалу на двери шкафа, Вару убедился в одной из своих теорий, на шее было немалое количество засосов и укусов. Быстро выбрав себе сменную одежду, он отвернулся от своего отражения в зеркале, дабы не видеть себя в таком "жалком" виде. И как раз в это время Вару увидел, лежавший на тумбочке, клочок бумаги. Интерес завладел парнем, и он подошёл к тумбочке, посмотреть, что это. Взяв в руки эту записку, он стал бегать по строчкам глазами, в надежде понять содержимое, но в голову ничего не приходило... Мозг как будто отключили. И только после восьмого прочтения записки, в голову стали приходить различные мысли. В основном страшные и пугающие парня. " За что он извиняется? За оставленные собой следы или что-то большее?.. Нет, нет, НЕТ!.. Я точно не мог такого допустить... Что же обо мне подумают друзья?.. Родители?.. А может ничего и не было. У меня наверняка бы болела поясница... А может всё же..."***
Вару никак не мог избавится от нахлынувших на него вопросов. Даже сейчас, он шёл с друзьями по парку в какую-то кафешку, и все думал над утренней запиской. Он написал друзьям, договорился о встречи, в надежде на то, что он забудет вчерашний вечер и сегодняшнее утро, но... Нет. Гуляли парни достаточно долго. Но Вару от этого никакого удовольствия не было. Ребята видели это, они видели, что тот хочет им что-то сказать, но молчит. Поэтому обменявшись парочкой взглядов, решили, что он сам всё расскажет, если посчитает нужным. Вару знал, что Феликсу когда-то нравились парни, поэтому он решил, что всё спросит именно у него, всё же с ним он был знаком дольше, чем с кем-то из ребят, да и не знал он, как остальные отреагируют на его вопрос.***
Вечер 18:53. Офис Пика. Весь день прошёл просто ужасно. В нагнетающем молчании. На работу Пик пришёл достаточно рано и в плохом настроении, что не предвещало ничего хорошего. И на самом деле так. Он уволил одну из работниц, из-за небольшой ошибки в недельном отчёте, но её можно было легко исправить, чего он сделать не дал и заставил перепечатывать отчёт за весь месяц. В такие дни работники всегда были на нервах. Всё сразу же должно быть идеально, но ведь так не бывает. Что-то да всё равно будет не так. Их это пугало, ведь работать в мафии достаточно опасно. Были глупцы, которое, после их увольнения, угрожали распространить информацию... С ними расправлялись быстро и безжалостно. А те, кого просто уволили, жили под "присмотром". Им также было опасно совершать ошибки. Всё время проведённое на работе, Пик был в своих раздумьях. Он даже не мог подумать, как же он смог забыть столь важный факт...***
"Запомни! Первая встреча значит лишь то, что вы связаны. Человек это поймёт по своим чувствам. А ты поймёшь по метке. НО! даже если в первый раз человек почувствует удовольствия от вашего контакта, помни, что это всего лишь инстинкт, и кроме пары прикосновений и нескольких кинутых друг другу фраз, от человека больше ничего не жди. Он должен к тебе привыкнуть. Иначе будешь отвергнут — это гибель для обоих..."***
Пик корил себя за такую оплошность. Он отдался желанию овладеть им. Сразу... Он повёл себя, как животное. От этого на душе тошно. Он почти был уверен, что мальчишка видеть его не намерен. И подтвердить или опровергнуть свои мысли он не мог. Ведь доступ к мыслям парня он получить не смог, да что там говорить про мысли? Он даже не знает, как зовут своего истинного!.. Он уже допустил много ошибок.***
Вару то и дело поглядывал на Феликса и пытался что-то спросить, но явно не мог. Ребята это заметили. Пока что ничего говорить не стали. И наконец... -Феликс, можно с тобой поговорить?..- голос был тихим и слегка охрипшим. Наверно, потому что он много молчал. -Конечно! - сразу же радостно ответил он. - О чём пойдёт наш разговор? -Ну немного попозже...-голос звучал еще тише. Ребята поняли, что к чему. -Габриэль! Ромео же просил зайти к нему сегодня! Пошли быстрее, а то опоздаем! - и Зонтик, схвативший за руку, загружающегося Габрика, быстро скрылся за поворотом в сторону бара. -Вару, прости. Я сейчас тоже должен уйти. Я вспомнил, что должен был зайти к Эмме и помочь ей, - и ещё раз извинившись, джокер скрылся за поворотом, но уже в другом направлении. -Так о чём ты хотел поговорить? -наконец спросил Феликс, после нескольких минут молчания. Вару немного дёрнулся. -А... Да... Может пойдём куда-нибудь?..-голос стал смелее, но оставался таким же тихим. - Давай просто в парк, где потише будет... -Хорошо, я как раз знаю такое место! -и схватив непривычно робкого парня за руку, он потащил его в непонятном, для того направлении.***
Вару и Феликс сидели на лавочке в самом отдалённом месте парка, никто не решался начать разговор, а Феликсу снова задавать вопрос :" О чём ты хотел поговорить?"- казалось глупо. Вдруг Вару начал. -Феликс, ты же мне говорил, что тебе когда-то нравились мужчины,-он говорил неуверенно, немного запинаясь. -Да мне они и сейчас нравятся, я- бисексуал,- спокойно ответил Феля, от чего Вару стало немного не ловко. Он так открыто говорить не мог. -Я чего спросить хотел...- он снова замялся.- А ты когда-нибудь спал с мужчинами?..-быстро пробормотал он и опустил голову, чтобы покрасневшего лица не было видно. -Не приходилось,- задумчиво ответил Феликс.- А почему тебя это беспокоит?- с явным интересом спросил он. -Ну просто...- парень покраснел ещё сильнее, это было видно по его ушам.- Просто я не помню, что вчера было и боюсь, что переспал с парнем!- быстро проговорил Куст и покраснел еще сильнее, хотя казалось, "куда сильнее?" -Фух, напугал. Я думал случилось чего пострашнее.- Феликс слегка хмыкнул. -То есть для тебя "это" не страшно?- с удивлением спросил Вару. -У тебя поясница болит?-с умным видом спросил Феликс. -Нет,- коротко ответил Зелёнка. -Ну и всё! Ничего значит не было!- обычным жизнерадостным тоном проговорил свою реплику Феля. -А вдруг..- начал вару. -Никаких "вдруг"! Поверь мне- ничего не было!- не сбавляя оптимизма сказал Феликс.- Пошли лучше ко мне! Попьём чаю со сладостями!- и лучезарно улыбнулся. Он то знал, какую тягость к сладкому испытывает Вару. Отказываться вару не стал. Да и не зачем было, сладкое он и вправду очень любил. В какой раз он убеждался в том, на сколько же Феликс хороший друг. Хоть они с ним часто спорили, ведь взгляды на жизнь у них разные, Феликс никогда его не бросал. В прочем, как и Вару. Дошли они спокойно, тихо беседуя, обсуждая следующий день. А если быть точнее, чем бы себя занять днём, ведь оба теперь работают в ночную смену. Вару это по прежнему бесило, а вот Феликсу было не так тяжело. Во-первых, Феликс жил к бару ближе, чем Вару, во-вторых, он зачастую шёл в бар с кем-то, и по освещённой дороге. Вару же приходилось топать одному, так ещё были моменты, где чёрт ногу сломать мог. А может уже и сломал. Кто же знает?***
Следующая ночь. 22:47. Вару уже подходил к бару. Сегодня намерено опаздывать он не хотел, да и смысла не было. Обслужить нужно только того странного типа, и можно идти домой. До начала его смены оставалось некоторое время, которое он провёл в кругу своих друзей. Конкретней: Феликс, Габриэль, Джокер, он в баре не работал, но посчастливилось ему попасть в смену Вару, и даже Зонтик. Вару и его стал считать другом, хоть дальше над ним подшучивает. Смена Вару длилась уже 10 минут, а того типа до сих пор не было, Зелёнке показалось это странным. Феликс говорил, что в прошлый раз, тот пришёл ещё до начала его смены. Но ведь он не по расписанию сюда ходит, вполне может быть, что тот сегодня придёт позже, или не придёт вообще. Второму варианту вару точно будет рад. Время близилось к двенадцати, а мужчины всё не было. Посетителей было немного, поэтому Вару решил помочь друзьям с работой, чтобы всем вместе закончить пораньше. Вару достался столик номер 12. За ним сидела красивая девушка, на вид лет 18-19, точно не старше. Заказано было дорогое красное вино. "Всего то,"- подумал парень и понёс заказ. Как только он подошёл к столику, та начала разговор. -Какой красивый мальчик, не уделишь мне пару минут?- голос её звучал мелодично, она игриво улыбнулась. -Извините, я работаю,- вежливым тоном проговорил Вару и уже хотел повернуться, и уйти, но девушка настаивала. -Я могу доплатить за эту маленькую услугу...- и снова загадочная улыбка. -Простите,- с явным нажимом начал парень.- Я рабо..- его резко схватили, за руку и потащили прочь от стола.- Что за?!- начал возмущаться Куст, но увидев смутно знакомый силуэт, немного успокоился.- Немедленно отпусти меня!- его проигнорировали. В таком же молчании Вару вывели из бара, и вместе с ним завернули за угол, тускло освещавшимся далёким фонарём. Его прижали к стене, наваливаясь сверху. По запаху Вару уже понял кто это, и мог бы расслабится если бы не позавчерашняя ночь. -Опять ТЫ?!- со злобой прошипел Вару. Он чувствовал смешанные чувства: радость, ведь впервые за два дня они встретились и гнев, за прошедшую ночь.- Что тебе нужно?- уже более спокойно спросил Зелёнка, но напряжение никуда не ушло. -Ты,- короткий ответ. И голос знакомый и родной. -Хах,- Вару нервно сглотнул.- Убирайся,- снова гневный голос. -Нет,- сегодня он не многословен. -ТЫ воспользовался мной! Ушёл, и теперь что-то от меня хочешь?!- Вару кричал, выплёскивал обиду.- Убирайся, я видеть тебя не хочу!..- глаза неприятно защипало. -Я не уйду без тебя. -Я не пойду с тобой. -Я ничего не делал с тобой. В тот момент я не осознавал, что творил. Прости меня,-в голосе читались нотки надежды. -Это тебя не оправдывает- тихо произнёс вару. -Возможно...- это прозвучало не уверенно.- Но может у меня есть шанс?..- снова надежда в голосе. -Я подумаю. Но холодный взгляд Вару говорил за него.