// За день до переезда //
Летние каникулы. Я сидела на диване в гостиной и смотрела на грузчиков переносивших вещи из дома в машину. Рядом с ними бегала и суетилась взволнованная мама, которая пыталась объяснить работникам, куда ставить чемоданы, чтобы ничего не разбилось. По её глазам было видно, что она им не очень доверяет. Это было немного забавно. -Джун! - послышался голос со второго этажа. Я поднялась по лестнице и увидела удивлённую тётю Ванессу. -Джун! Почему ты не собрала свои вещи?***
Тётя Ванесса была очень добра и заботлива ко мне. Я часто оставалась у неё на несколько недель. Мы с мамой всегда приезжали к ней на школьных каникулах. Она была мне как вторая мама.***
Я посмотрела в её светло-серые глаза. Было ощущение, как будто она смотрит мне прямо в душу. Тётя Ванесса поправила свои волосы и подошла ко мне. -Джу, быстрее собирай вещи! Или такси уедет без нас - озабоченным голосом произнесла она последние три слова. Тётя Ванесса снова поправила свои светлые волосы и спустилась по лестнице. Я быстро подбежала к кровати и быстро сложила всю одежду в чемодан. К сожалению, с первого раза у меня не получилось его закрыть. Я не думала что у меня столько одежды, а о существовании некоторых я даже не подозревала. На кровати остались лежать ещё пара юбок и платьев. Поняв, что оставшаяся одежда уже не поместится в чемодан. Я сунула руку под кровать в поисках большой сумки. Первое что я нащупала, была коробка с надписью " little " и маленькими переливающимися звёздочками по краям. «Странно... её здесь раньше не было...» Тщательно рассмотрев коробку, я всё же решилась её открыть. Меня удивило то, что там лежало. Мои детские фотографии, игрушки и то, что меня поразило больше всего. Фото моих родителей... Оно было сделано за год до развода. Они были такими счастливыми. Так что же случилось? Мой отец изменил маме со своей начальницей, ради карьеры. Он променял любящую семью на работу. Я почувствовала как что-то мокрое стекло по моей щеке. *Скрип* –Джун! Джу...? - мама зашла в мою, теперь уже бывшую, комнату. Он перевела взгляд с меня, на фотографию. – Правда красивая? - она неловко улыбнулась и подошла ко мне. Её нежная бархатистая рука прошлась по моему лицу, вытирая слёзы. – Я знаю, тебе обидно, мне тоже... Просто надо жить дальше. Скоро всё изменится. Её слова меня успокоили, и я, как ни в чем не бывало, достала из-под кровати сумку и продолжила собирать оставшиеся вещи. Я спустилась вниз, держа в руках чемодан и сумку, но их тут же забрала тётя Ванесса, передавая вещи грузчикам.// 10 минут спустя //
Мы втроём сели в такси и поехали в дом тёти Ванессы. Как же давно я не была в тех местах. Наверное, больше года... По дороге на место назначения я уснула.// 2 часа спустя, около дома //
Когда мы приехали было ещё светло. Я проснулась от того, что кто-то тряс меня за плечо. – Джун, проснись! Мы приехали! - мои сонные слипшиеся глаза смогли разглядеть очертания мамы. Я зевнула, вышла из машины и подошла ближе к дому. Белые стены, зелёные заросли кустов, беседка... Сейчас всё это казалось мне таким родным, таким близким, хотелось скорее зайти в дом и увидеть изменения. Тётя Ванесса подошла к ступенькам, и быстро преодолев их, направилась к входной двери. Зайдя внутрь, я с удивлением обнаружила, что ничего не изменилось, всё те же белые стены с картинами, та же лестница, раздваивающаяся посередине на две части и уходящая к разным коридорам. Кажется, на панорамных окнах немного сменился цвет гардин. А, Нет... Показалось... Единственное, что поменялось в этом доме, это моя комната, из которой наконец-то убрали коробки со старыми вещами, и комната мамы, в которой доделали ремонт и поставили новую мебель.// Спустя 2 часа после обустройства комнаты, время 16:57 //
Я не думала что расставление вещей по полкам, и лёгкая уборка отнимет столько времени. Но я была рада, что я привела комнату в порядок. Осталось немного проветрить помещение. Я подошла к окну и взглянула в сторону дороги. В этот же день в соседний дом переехали другие люди. Я увидела, как из машины вышла девушка моего возраста. За ней вышел парень, явно старше её. Меня заинтересовало то, что они были очень похожи, скорее всего, они брат и сестра. Я открыла окно и вышла из комнаты. Спустившись вниз я увидела тётю Ванессу и маму, сидевших на диване и смотрящих фильм. В голове промелькнула мысль: «Хочу пройтись до океана?» Я поднялась назад в комнату, выбрала первую попавшуюся одежду, это оказались нежно-розовый топ и короткий светло-голубые шорты. Быстро одевшись и собрав волосы в высокий хвост, я спустилась вниз. – Пойду, прогуляюсь... - уже возле выхода сказала я, на что получила одобрительный кивок мамы и лёгкую улыбку тёти. Я открыла дверь и вышла во двор. Пройдя по знакомой тропинке, я вышла за калитку и направилась к набережной.// 20 минут спустя //
После небольшой прогулки по прибрежному парку, я увидела через ограждение небольшие переливающиеся волны. Подбежав ближе, я увидела океан, весь в ярких искрах заката. Едва видимые облака отражались на прозрачной воде. Я спустилась поближе к воде. Сняв шлёпанцы, я наступила на тёплый песок. Небольшой прилив тут же покрыл мои ноги. «Прохладная...»- подумала я и тут же сделала небольшой шаг вперёд. – Привет! - послышался голос из-за спины. Там стояла та самая девушка, которую я видела из окна своей комнаты. – Привет... - робко ответила я, и девушка подошла ближе ко мне. – Ты одна тут? - девушка сделала ещё один шаг ко мне. – Да, а ты? - неуверенно спросила я глядя в её медовые глаза. – Да. Вообще... - она сделала небольшую паузу - я только приехала сюда, и хотелось бы найти себе друзей... - девушка немного погрустнела. Если честно у меня была такая же ситуация. – Ты бы хотела... подружиться со мной? - робко произнесла девушка, ей было не по себе говорить кому-то такие слова. – Да, с радостью! - с лёгкой улыбкой произнесла я. В глазах моей новой знакомой засияли искорки. – Как тебя зовут? - подходя ближе к ней, произнесла я. – Моника, а тебя? - уже дружелюбным тоном сказала девушка. – Меня зовут Джун, приятно познакомиться! - я протянула Монике руку. Девушка засветилась от счастья.