—•—
Хорошо лежать вот так вместе. Но уснуть всё равно не удалось. Рики постоянно поглядывал то на время, то на лицо Кима. "Четыре часа." Чувство тревоги нарастает. Присутствие старшего только ухудшает ситуацию. "Нужно вставать." Спокойно спящий Сону даже не догадывается, что Рики сейчас уходит на задание, с которого может и не вернуться. Будить Кима не хотелось. Уж лучше пусть спит, чем нервничает за Нишимуру. Подросток тихо собирается. "Блять! Сонхун меня убьёт!" В комоде не обнаруживается синяя форма, а вместе с ней и книга, любезно одолженная Паком. Безрезультатно перерыв весь ящик, Рики приходится отправиться с пустыми руками.—•—
В доме Сонхуна подросток внезапно обнаруживает Чонвона. — Пришёл. Отлично. — говорит Ян, поднимаясь с кресла. — Я в тебя верю, Рики. Надеюсь, ты достанешь нужную информацию. Не успел Рики и слова вымолвить, как лидер вышел из дома. — А почему он.. — Тебя ждал. Хотел узнать придёшь ли ты. — отвечает Сонхун. — Понятно. — Нишимура набрался смелости и сказал: — Сонхун, форма пропала. — Подожди. Чего?! В каком смысле пропала?! — И книга.. — Ты! — Пак глубоко вдохнул. — Прости, я правда не знаю как так вышло... Я точно помню, как перед сном ложил их в комод... — Ты ведь понимаешь, что если они попали не в те руки, то нам пиздец? Я уже молчу о том, что мне за это будет. — казалось что Сонхун сейчас взорвётся. — Понимаю.. Пак устало потирает глаза. — Ладно. Пока всё нормально. Действуем по плану. Ты хоть прочитал правила? — Да. — Хорошо. Форму я тебе дам. Давай сейчас повторим основное...—•—
В 7:15 они уже были готовы выходить. Форма была как раз нужного размера. Сонхун одобрительно осмотрел подростка. — Главное – действуй уверенно. — Мы сможем! Пак кивнул и парни покинули дом, направляясь в сторону леса. Сейчас по улицам ходили только синие. И все шли в одну сторону. Как и говорил Сонхун, их номера так и не спросили. Войдя в здание, спутники разделились. Сонхун направился по своим делам, а Рики в 9 комнату. Это оказался небольшой кабинет. Внутри никого не было. "Повезло." На столе стоит компьютер, на экране которого Нишимура замечает много изображений. Нет, не изображений. Это камеры. По одной из них как раз прошёл рабочий. Вспомнились слова Сонхуна: — Пустой комната будет не долго. Обычно синий в это время отходит позавтракать, так как сейчас на улицах много работников и следить не за кем. "Надо спешить." Рики подходит к окну и осторожно выглядывает. Старший был прав. Оно выходит на противоположную к выходу сторону здания. Внезапно он слышит приближающиеся шаги. "Чёрт! Что делать?!" Рики ещё раз поспешно осматривает комнату, но единственное, что он успевает – залезть под стол, как раз когда дверь офиса открывается. — Снова этот придурок забыл перед завтраком открыть доступ! — тихо возмущается вошедший. — Каждый грёбаный раз одно и то же! "Если он меня увидит, то конец!" .... "ЗАЧЕМ Я СПРЯТАЛСЯ?! Ладно, если бы он меня просто увидел здесь! Но если он заметит, что я прячусь, то это точно приговор!" Работник резким движением отталкивает стул, стоящий перед Нишимурой. Парень в панике прикрывает рот рукой, вжимаясь в заднюю стенку стола, благодаря всех богов за то, что она есть. Сердце бешено стучит. "Ну всё. Конец мне. Прощайте, ребята. Я, как всегда, облажался." Рики закрывает глаза, готовясь к обнаружению. .... Ничего?.. К счастью, синий не стал заглядывать под стол. Он что-то сделал в компьютере и покинул кабинет. "Фух." Подросток осторожно, на трясущихся ногах, всё ещё опасаясь возвращения рабочего, вылезает из укрытия. "Нельзя медлить." Эта ситуация, хоть и не долго продлилась, но отняла много так нужного сейчас времени. Рики аккуратно перелезает через оконную раму. "Отлично. Я в лесу." Руки всё ещё немного трясутся. "Теперь нужно как можно быстрее скрыться вглубь, подальше от окон." Рики успешно справляется с этой задачей. Здания уже давно не видно. Но и стены тоже. "Сколько же идти нужно?" Парень уже минут десять просто шёл по лесу. Ничего необычного на пути не было. Нишимура уже сомневался, что здесь есть продолжение стены. Но пройдя ещё немного он её наконец-то видит. Серая бетонная стена, высотой где-то в три Рики, возвышается перед японцем. "Сколько это всё строилось?" Масштабы этого места пугают Нишимуру. "И как осталось незамеченным?.."—•—
Подросток шёл вдоль этой стены уже около получаса. "Чонвон точно уверен, что здесь что-то должно быть?" Сухие ветки иногда громко потрескивали под ногами Нишимуры. "Если бы здесь кто-то был, он бы точно уже услышал меня и поймал", — успокаивал он себя. Рики уже прошёл немалое расстояние, но пейзаж перед ним всё никак не меняется. Всё та же бетонная стена и одинаковые деревья. Надежда что-нибудь найти быстро покидает Нишимуру. Парень остановился. "Видимо, Чонвон ошибся." Рики устало вздохнул, облокотившись о всё ту же стену. "Глупо было надеяться, что отсюда можно сбежать. Разве никто не пытался? Друзья Хисына скорее всего попались. Со мной произойдёт то же самое." Чувство безысходности полностью окутало японца. От его уверенности не осталось и следа. "И что теперь делать? Ждать пока меня тут найдут? Или сразу пойти им навстречу?" Рики снял маску, вдохнув прохладный лесной воздух. "Какой от неё здесь смысл? Всё равно никого нет." Он поднял взгляд в небо. Сейчас там не было ни одной тучки. Внезапное чувство ностальгии настигает подростка. В голове выстраиваются смутные образы, перерастающие в воспоминание. — Смотри! А это облако похоже на русалку. — говорит лежащий рядом парень. Сегодня он уговорил Рики вместе сходить на пикник. Всю еду они уже съели, поэтому просто лежали, наслаждаясь тёплым летним солнцем. Нишимура недоуменно смотрит, куда указывает друг. — Больше на дракона похоже. — говорит он, уже чувствуя на себе скептический взгляд собеседника. — Снова? Все облака, по-твоему, на драконов похожи? — Не все. — японец сел и указал куда-то в небо. — Вон то похоже на кота. Друг тоже поднимается и внимательно вглядывается, пытаясь увидеть очертания животного. — Действительно. — А это на дракона. — шутит Рики, почти сразу получая лёгкий подзатыльник. — Ники! Задолбал. Нишимура тихо смеётся. Тёплые воспоминания заставляют улыбнуться. "Кто же этот парень со снов? Надеюсь, с ним всё сейчас хорошо.." За это время силы вернулись к Нишимуре. "Ладно. Попробую ещё немного пройти."