Болезненная любовь (

NC-17
Завершён
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 27 594 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 12 В сборник

20. Пока.

Настройки
Примечания:
Утром Рик пришёл на базу с Мэтту и видя такие экстренные сборы и нагнетающую панику подошёл к Мэтту с логичным вопросом: Р— что происходит? М— Торд говорил, что хочет в ближайшие дни напасть.. а ещё он видимо узнал про чипы. Р— как?.. М— я не знаю, но сегодня утром я узнал, что шпиона убили. Р— плохи дела.. ты уверен, что мы сможем отразить атаку? М— конечно! Люди уже давно готовы к этому, нужно просто больше объединиться. Р— думаю скоро будут проверки на чипы, нужно людей в масках обратно в подвал загнать. М— подозрительно будет, что сотня людей резко пропали. Р— эта же сотня потом будет в масках страдать! М— но и они нам будут нужны когда нападут. Р— а если взломают? Отведи их в подвал, Мэтт, не надо делать ошибок в такой ситуации. М— может ты и прав, я опять плохо спал. Р— иди отдохни тогда, я помогу с людьми. *Мэтт посмотрел на Рика, он ему доверяет, всё же не первый раз помогал. Мэтт правда пошёл вздремнуть, только ноутбук был рядом с ним чтобы он точно услышал сообщение от Тома. А наша железяка с самого утра была на обследовании и чистке. Он сам себя чистил и осматривал, а за ним наблюдали и получали отчёты. Всё было у него хорошо, никаких износов. После осмотра он пошёл к Торду который сразу сказал: — завтра уже нападём на повстанцев. Т— мне проконтролировать подготовку? — да, передай Марку, чтобы он сообщил о этом шпионам, пусть наводят панику. Т— как прикажете. *Том отправил сообщение Марку, человеку, который контролировал шпионов и собирал с них информацию. Мэтт так же получил эту информацию. Рыжий сразу проснулся от звука сообщения и прочитав то, что завтра, мягко говоря, будет пиздец, голова опять заболела. У него уже и сил не было волноваться, плакать или злиться, хотелось в кой-то веке убежать от этих проблем. Не успел он задуматься, чтобы пойти к Эдду как в комнату заходит Рик. Р— там полный пиздец, я не справлюсь. М— иду.. *Мэтт поднялся с кровати и как только вышел с комнаты, то на него налетели. Вопросы полетели со всех сторон: "почему они сильнее чем ты говорил?", "у нас точно есть шансы?", "почему мы не переедем?", "что нам делать, куда бежать?" и много подобных вопросов. М— так, тихо! Все быстро успокойтесь! Всё будет хорошо, у нас есть пути отступления, мы сможем задержать их наступление чтобы другие отступали, у нас достаточно силы. Главное не паникуйте, нам нужно держаться вместе! *Мэтт кричал чтобы все точно услышали его, по итогу немного охрип. М— вернитесь к подготовке, я буду вам всё важное сообщать, мы обязательно сможем отбиться. Пожалуйста, не слушайте домыслы других. *И люди правда утихли, а потом толпа разошлась, но разговоры не заканчивали. Подготовка продолжилась. Мэтт не смог уснуть, но всё равно умудрился оставить людей на некоторое время одних. Он давно не приходил к Эдду, столько навалилось, столько случилось и столько беготни. Мэтт сел рядом и тяжело вздохнул. М— привет.. как ты? Надеюсь хорошо.. у меня вот не очень.. Торд начинает давить, хочет нападать.. *Мэтт посмотрел на землю, там, где закопан Эдд. М— ты не волнуйся, я не дам ему так легко победить, я выиграю ради тебя.. мне бы сейчас твоего совета.. объятий. *Мэтт даже не плакал, просто был опустошён. А ведь и правда, он не сдаётся только из-за внутреннего чувства долга. Он так и сидел смотря в лес, густой и красивый, весь зелёный и спокойный, только пения птиц нету. Ему казалось, что он видел между деревьев силуэт, даже несколько силуэтов. Мэтт смахнул всё это на недосып и тревогу. Посидев так ещё пару минут Мэтт не выдержал этих силуэтов. М— пока Эдди, надеюсь скоро к тебе приду. *Погладил землю и ушёл обратно к людям. Ему стало намного легче, появились силы. Придя в лагерь он.. не увидел никого, стояла гробовая тишина.. ни одной живой души. М— я точно туда пришёл? *Спросил он сам себя. Обойдя лагерь убедился, что да, он пришёл туда. Зайдя в свою комнату он не увидел ноутбука, хотя вся другая техника была на месте. Всего оружия тоже не было. Неужели за время его отсутствия кто-то напал? Но тогда была бы кровь.. Какой прекрасный день, особенно когда видишь собранных солдатов у ворот которые готовы выполнять любое твоё поручение. Торд решил не тянуть с своим обещанием, до завтра же далеко, а хочется сейчас за всё отомстить. Том же стоял рядом и наблюдал за всем. — давай, Том, направляй их к повстанцам и управляй битвой. *Торду было нужно посмотреть на умения Тома командировать и анализировать ситуации. Том подал команду и они пошли в лагерь к повстанцам. Мэтт осматривал всю базу и опять никого не нашёл. Опять он увидел что-то между деревьев, но теперь это были знакомые фигуры.. солдаты красной армии. Они окружили базу. Мэтт быстро забежал в здание и начал наблюдать за происходящим. Подходя всё ближе красная армия понимала, что нет на кого нападать, база пустая. Том остановил солдат и посмотрел на Торда. Т— видимо там никого нету. — может хотят неожиданно напасть. А ну, вы трое. *Обратился к солдатам. — идите осмотрите базу и держитесь на связи. *Солдаты приняли приказ и пошли на базу. Мэтт спрятался где-то за мебелью и ждал. Слыша шаги рядом он напрягся, начал медленнее дышать и прижиматься к полу. В голову Мэтта уткнулся ствол автомата. ?— не сопротивляйтесь и последуйте за нами. *Мда, удача не на его стороне. Мэтт поднял руки и вышел вместе с солдатами. Торд, увидя Мэтт, сразу заулыбался. — старый друг, как ты? М— ты всё настроение испортил. — да ты мне его тоже попортил. Говори, где твои люди? М— я не знаю. *Мэтта ударили по животу. М— правда, я сам пришёл и не увидел никого! — хочешь сказать они бросили тебя? *Их разговор прервал Том. Т— простите, Торд, но на вашу базу совершенно кибер атаку. Лол. *Торд и Мэтт вопросительно посмотрели на Тома. Т— а что вы так смотрите? Атакуют вашу базуу! *Солдаты, которые были в маске, подняли оружия и направили на Торда с Мэттом. — неужто есть и третья сторона? Т— уже не первый год. *Начались выстрелы и крики людей. Пару минут и всё затихло, люди без масок застрелили тех, кто был под контролем маски. Т— вас больше ничего не спасёт!! *Том помахал рукой и выключился, а потом начало вонять горелым. Торд отошёл и уже было видно огонь. Бедный Том перегрелся и Торду оставалось стоять и смотреть как горит его любимый. Мэтт просто стоял и смотрел, он не мог убежать или сопротивляться. — направляйтесь к базе, быстро!! *Солдаты побежали, Торд шёл за ними, а Мэтта тянули за ними. Торду уже названивают с разных баз сообщая о проблемах с техникой. М— значит ты меня не убьёшь? — хочешь чтобы убил? *Торд достал пистолет. М— нет нет. — вот и молчи. *Подойдя к базе ситуация становилась не лучше. Весь персонал был за стенами базы которая осталась на управлении захватчиков. А потом начали говорить громкоговорители на всех базах, на всех захваченных городах. ?— хорошего времени суток! Не паникуйте, всё хорошо, просто новая власть, подумаешь? *Мэтт прислушался к голосу и узнал его. М— .. Рик? — ты его знаешь? М— он помогал мне с масками. — он работал у меня программистом. М— блять.. *Торд тяжело вздохнул и забежал на базу. Если и убьют, то ему уже не будет интересно что случится с этим городом и вообще миром. Он бежал к комнате коммуникации по пути простреливая голову любому, кто попадался. Зайдя в комнату он увидел там Рика и других его людей, все знакомые работники программисты. Р— не ожидал такого, да, Торд? — ты прав, смог удивить. Р— ты слишком переоценил свою власть, было легко всё это проделать. — ты прав, недооценил вашу власть. *Рик только улыбнулся и выключил микрофон. Р— скоро всё падёт, этот мир уже не спасти, остаётся только очистить! *Торду всё это напомнило пафосные монологи злодеев из фильмов из-за чего его слова вообще серьёзно не воспринимались, кто хочет убить всех, а не управлять ними? — удачи это совершить. *Торд улыбнулся и выстрелил в его голову, а потом и убивал других людей в комнате. Убив всех ему позвонили и сказали всего пару слов: ?— ловите ядерные бомбы. *И тут Торд правда испугался, видимо он слишком рано поверил в себя. Торд включил микрофон и начал кричать. — все быстро в бомбоубежище, быстро! *Он включил воздушную тревогу. А на ряду с ним продолжалась речь уже другим голосом. ?— всё всё ещё хорошо. Смена власти вам будет вообще неважна, вам ничего не будет нужно. *Понимая, что он точно не успеет в бомбоубежище он решил пробыть последние минуты с любимым. Он забежал в подвал к Тому, а обняв его он начал целовать холодные губы. Какая романтика. ?— ведь нету людей, нету проблем! Паника сделала своё дело. Некоторые умирали под ногами паникующих, некоторым повезло спрятаться в бомбоубежище, а остальным оставалось смотреть как на них летит бомба или недалеко растёт ядерный гриб. Торд ничего не успел услышать, бомба упала прямо на базу и разнесла всё в щепки, а Торда с Томом придавило потолком. Торд успел насладиться поцелуями перед смертью и умереть со словами: — люблю тебя, Том.. *Может они увидятся на том свете и будут вместе? Мэтт сидел в бомбоубежище и понимал, что в любом случае не выживет, его или застрелят, или он умрёт от радиации. Он не достиг цели: сделать мир на земле, цель, которая перешла от Эдда к нему. Да, его больше всего тревожила не смерть, а вина перед умершим другом. К счастью его не долго грызла совесть, бомба прилетела на бомбоубежище от чего всё обвалилось. Может они увидятся на том свете и Мэтт сможет извиниться? Ядерного арсенала Торда хватило, чтобы полностью стереть людей с земли, на всех континентах. Если кто-то не умер от бомб, то радиация повалит всех. Может тут зародится новая жизнь и убьёт себя такими же войнами? Это будет вечный цикл жизни который остановить сможет только взрыв Солнца..
Примечания:
32 Нравится 54 Отзывы 12 В сборник