Ради любви

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 690 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
       Первое, что я слышу - это раздражающий писк. Сразу появляется желание отключить то, что издает звук. Веки как-будто склеили.       Ничего не приходит на ум. Что было до? Где я? Чтобы узнать, надо открыть глаза, но попытки не увенчались успехом.       Тут я услышал какое-то шуршание рядом.        - Мистер Старк?       Воспоминания вихрем проносятся в голове и удается уловить только обрывки:        - Паучок, родной.        - Я люблю вас. Тони... О нет. Не может быть.        Я резко разлепил глаза. Белая комната, капельницы, катетер, медицинские приборы и помятый паучище. Любимый Питер. Наконец-то я могу им налюбоваться. Паркер выглядит ошеломлённым и сонным. Он спал.       - Мистер Старк! О боже! Я-я не... Господи, я так долго ж-ждал! - меня схватили в объятья.        Паук отстранился. Он словно выглядит иначе , не так как в последнюю встречу: глаза уставшие, красные, но огонёк в них потух, губы красные, искусанные. Лицо исхудало, но Пит все равно выглядит невинно, молодо.       - Питер... Что случилось? - ничего другого я не смог спросить. Как мне ещё намекнуть ему на то, что я ни черта не понимаю и вывести из транса?        - Ой! Я с-сейчас! - и паук вылетел из палаты. На месте, где он сидел, лежит книга по физике за одиннадцатый класс. Стоп.        Понять и сапоставить факты ему не дала медсестра, которая зашла в палату.        - А к мистеру Старку можно?       - Нет, я же сказала, что врач осматривает его, мистер Паркер!        Питер вернулся на свое место. Он уже обзвонил всех, кому был дорог Старк и ждал, в первую очередь, Хэппи. Нога сама по себе начала дёргаться, а зубы машинально закусывают нижнюю губу.       Тут он услышал быстрые шаги и заметил знакомую фигуру.        - Питер! Как он? Все нормально? - спрашивает запыхавшийся Хэппи. Он не ошибся,первым действительно приехал Хоган.       - Хэппи, все хорошо, у него врач, меня не пускают.       Здоровяк уже хотел что-то ответить, но их прервала медсестра, которая вышла из палаты.        - Осложнений нет, во время комы мистер Старк полностью восстановился. Он просит зайти Паркера.       Хэппи кивнул, а тот неуверенно зашёл и присел на свое место.       - Ну, ты вообще скучал по мне или нет? - насмешливым тоном произносит Старк и Питер с радостной улыбкой обнимает его а голову кладет на грудь.       - Мистер Старк, мне столько нужно вам рассказать! Вы пролежали в коме почти целый год! Столько произошло! Там... Мистерио и ваши очки... И все знают, что я - Человек-паук! Представляете?... - Пит, я люблю тебя.       Именно в этот момент, я, вдруг, понял, ради чего живу. Ради чего создал эту машину времени. Ради чего погибла Наташа. Ради этого милого щебетания Паучка. Ради любви.
21 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник