Часть 1
2 июня 2022 г., 01:55
Примечания:
Все успею..успею..но не сейчас..
В комнату где сидело двое парней и напуганная девушка, зашёл высокий брюнет лет семнадцати.
- Что здесь происходит?произнёс он ставя руки на стол.
-У нас все хорошо, зря вы пришли.- пробормотал парень дрожащим голосом.
- Зря?- четко сказал он и сел на стул.-Я никогда зря не прихожу!- подперев рукой голову сказал.
- Мы сами сможем разобраться.- все ещё дрожащим голосом произнес один из тех парней.
- Дааа?- протянул он улыбаясь отчего его острые клыки стали видны.- Так почему же мне тогда сообщили о том что кто-то укусил человека и притащил его сюда? - Он старался сохранять спокойствие его раздражало происходящие.
- Все не так.. - его перебили.
- Без моего ведома!- вырвалось у брюнета.- Во-первых вы нарушили два правила! Во-вторых, мне врёте! Ну а в-третьих вы, ещё и решили утаить происходящее. Ребят ну это конец, для вас - хищно улыбнулся и поднялся со стула. В тот же момент в комнату зашло ещё двое хладнокровных.
- Что с ними делать?- одновременно произнесли они.
- Хмм...- посмотрев ещё раз на нарушителей снял улыбку с лица, и медленно предвкушая дальнейшее события произнес.- Я в вас верю отдаю их вам - и добавил - на неделю.
Он уже собирался уходить, но его окликнули.
- Ваня, а что с девушкой делать?
Он резко развернулся и за мгновение приблизился к человеку, вдохнул носом её запах, и скривился.
- затирайте память и отпускайте она здесь не нужна. - развернулся и на по следок громко произнёс - Проверти, тщательно!- и чуть тише добавил - ибо пятого человека в психбольнице мне как раз и не хватает.
Ваня скрылся с глаз.
Темнота... Ваня открыл глаза и потянулся. Сон был настолько реалистичен что он даже поверил в то что он глава, но мир намного хуже и серее.
Он вздохнул, потирая нос указательным пальцем со стороны в сторону, удивился сему действию и перевязав свой красненький хвостик медленно пошел умываться...
После утренних процедур, Ваня вышел в коридор и зашёл на балкон, его озарил свет полной луны. Такой красивый, но такой опасный город виднелся сквозь стекло, открыв одно из окон, запалил последний сигарету, он медленно ее курил раздумывая как он проведет сегодняшнюю ночь. Когда проживаешь третий день подряд одинаково, они превращаются в один, но Вани этого не занимать ибо он уже привык. Делая втяжку за втяжкой и выдувая дым из лёгких он наблюдал за редкими бесстрашными прохожими, которые быстро ходили стараясь не оборачиваться. Он выдохнул последний клуб дыма и потушил сигарету. Собираясь уходить он на последок взглянул на город и закрыл окно.
Очень быстро собравшись он вышел из надёжной квартиры. Он не танцевал уже очень давно...он ждал и не ждал того момента когда он войдёт в зал, включит одну из своих прибережённых музык и погрузиться в танцевальную атмосферу. Он потер затылок левой рукой и быстрым шагом направился в уже знакомую ему сторону.
После того как жизнь перестала иметь значение он погрузился в себя, не когда он не думал что будет таким нудным и серым.
- Ну могу я седеть на одном месте! - еще год назад говорил он Юле его подруге.
Она все ещё ему пишет.. верит что все измениться, но, чтобы все изменить нужен повод, а повода нет...
- Жизнь одна! Если не попробуешь, не узнаешь! - вспоминал свои слова Ваня.
Но после смерти все изменилось, какой смысл...я все успею...все успею..но не сейчас..
Почти дойдя до места назначения Ваня, обратил внимание на молодую девушку которая шла в его сторону, а за ней шел какой-то полный мужчина с перекошенным лицом, он смотрел на девушку как на добычу. Его запах отдавал алкоголем и наркотиками. Красноволосый провел девушку взглядом мимо себя, и когда по ее пути начал идти мужчина перегородил ему путь. Тот скривился и перевел взгляд на Ваню.
-*что-то на чешском*- он говорил очень протяжно и медленно, от чего парень заскучал.
Когда тот договорил скучавший, закатил глаза и отошёл в сторону.
Мужчина ещё что-то пробормотал на не понятном Вани языке и двинулся в перед. Но не пройдя и пару шагов перестал держаться на ногах, потому что тело прожгла боль которая, начиналась из шеи и колючими спазмами распространялась по телу. Но она утихла навсегда как и человек который это испытал.
Не когда Ваню не мучили моральные принципы, что убивать это плохо, он всегда был готов. Да и настроение сегодня у него было плохое. Зайдя в студию он переоделся, включил музыку, в голову по началу не чего не лезло, он попытался забыть обо всем и начал повторять за своими мыслями, движения за движением, поворот за поворотом делал его немного счасливие...