Птица феникс

PG-13
В процессе
67
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 85 565 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 58 Отзывы 21 В сборник

Часть 7. Непредсказуемый пикник

Настройки
На выходных Ари предложила мне сходить на пикник, т.к. земля ещё со времён Зелёных листьев (так здесь иногда называли лето) была тёплой и не остыла. Я стояла перед зеркалом в нашей комнате и пыталась завязать бант на спине своего белого кружевного платья, что мне явно не удавалось. Ари тоже была нужна помощь. - Как думаешь, какие серёжки надеть? С перьями или бахромой? Я осмотрела прикид Ари: на ней было яркое синее платье с длинным рукавом, босоножки песочного цвета и красивая серебристая цепочка, на которой болталась подвеска в виде кошечки. - Думаю, лучше с перьями, - ответила я, хотя не понимала, зачем так наряжаться для одного только пикника. - Ты же не на бал идёшь. - Девушка должна всегда хорошо выглядеть, хотя тебе это удаётся и без моря одежды и макияжа. Давай я помогу тебе завязать бант. Ари подошла к зеркалу и стала возиться сзади. - Готово! Я немного повернулась спиной к зеркалу и рассмотрела его. - Как же тебе идёт, - Ари обнимала меня, смотря в зеркало. - Ты очень красива. - Спасибо, ты кстати тоже ничего, - я усмехнулась, а потом неожиданно обернулась к подруге. - Я не шучу. Никто не может превзойти тебя по красоте из всех знакомых мне. Ари смутилась и опустила взгляд. - Ну, в конце концов, тебе ли не знать, ты же моя лучшая подруга! Я смотрела на Ариэль и действительно удивлялась красоте её черт лица, которые казались мне намного милее и правильнее, чем у других: густые каштановые волосы, которые были аккуратно подстрижены под каре, вздёрнутый носик, тонкие маленькие губы, круглые щёчки и большие карие глаза, которые всегда смеются и дарят счастье - всё это её существо приносило радость в мир и желание жить, которое она всегда возвращала мне в трудные минуты. Я была совсем на неё не похожа: длинные огненно-рыжие волосы, которые утром превращались в непонятно что, вряд ли могли впечатлить кого-то - это во первых. А во вторых - глаза у меня были зелёные с серым проблеском, казавшиеся мне немного раскосыми. С Ариэль Уолкер мы познакомились пять лет назад, когда мне было только одиннадцать. Она сразу заметила меня в толпе первокурсников и дружески протянула руку. С тех пор мы не разлучались не на один год. Ари всегда оставалась рядом и не разу не предавала. Было даже несколько случаев, когда она заступилась за меня. Я любила её как вторую мать, ведь в Хогвартсе мы жили совсем без родителей, к которым могли приезжать только по праздникам. Её мать была волшебницей, а отец - магл, поэтому я смело могла называть её полукровкой, на что она не обижалась. Ари всегда считала, что предрассудки по поводу чистоты крови ей чужды, что меня радовало, т.к. я была маглорождённой, а ведь это для некоторых приверженцев к любителям оскорблений в сторону таких как мы было бы немыслимо и не понятно. Но Ари считала, что их волнует не столько чистота крови, сколько собственное превосходство над другими, хотя те ничем не отличаются, или даже бывают хуже. Летом я приезжала к ней в Ханфорд и мы наслаждались прогулками по вечернему городу, который был весьма необычный: в нём настолько много растительности, что бывает ощущение, будто ты гуляешь по бескрайнему лесу с фонарями и тротуарами. А у Ари был магнитофончик, мы включали музыку и танцевали, смеясь и радуясь временной свободе. Потом Ари давала мне свои наряды, и заставляла пройтись по залу как по подиуму, с восторгами отмечая как мне идёт. После разлуки писала письма каждую неделю и благодарила за проведённое время, хотя это я должна была её благодарить. Потом приезжала ко мне и так пролетали все наши каникулы, о которых никто из нас не жалел... Мы отправились на пикник в субботу днём, когда ещё ярко светило солнце и птицы пели по весеннему хорошо. Нам не разрешали таскать еду со столовой, но Ари так умудрилась найти подход к одному доброму эльфу, который не пожалел для нас несколько пирожных, сэндвичей и бутылки лимонада. Мы были счастливы. Это было так рискованно и по детски, но мы не отступили. Расстелив коврик, я помогла Ари расставить наши немногочисленные припасы. - Лили! - Да, - ответила я, возясь с покрывалом. - А ведь Уилл тебе нравится. - С чего ты взяла? - мои щёки полыхнули, ведь я пока не понимала своих чувств к нему. - Ну ты явно переживала из-за того случая, поглядывала на него изредка. Не хочешь признаться? - Ари, всё было так как ты говоришь, но я переживала только из-за того, что подумала про него плохо, а это оказалось, видимо, неправдой. - С чего ты взяла? - теперь была очередь Ари удивиляться. - Я слышала вчера вечером разговор Уильяма и Оскара. Похоже, он тоже сожалеет, что так всё получилось... - А что у тебя с Джони? - я хотела как можно быстрее сменить тему, чтобы не думать об этом. - У меня... - Ари опустила голову. - Ну, мы общаемся, а он совсем, кажется, не интересуется мной как девушкой. Мы гуляли вчера вечером в парке и всё было так романтично: сидим на лавочке, смотрим друг другу в глаза. Он уже близко-близко передвинулся ко мне, так близко, что... Я уже поверила... А потом он быстро отстраняется и говорит, что что-то забыл. Через пару секунд его уже не было, - Ари смотрела на меня, и было непонятно, что она чувствует: то ли ей смешно, то ли грустно. - Ари, - я взяла её за руку. - А я просто уверена, что он не выключил утюг или ещё что-нибудь, потому что не мог уйти просто так. Не делай преждевременных выводов, но знай, что Джони бывает очень забывчивым, - я хихикнула. Ариэль улыбнулась, и я поняла, что смогла её успокоить. Мы долго ещё обсуждали перемены в нашей жизни, с тех пор как наступил шестой курс, как вдруг я услышала крики. Кричали какие-то дети: - Проваливай, нытик. Ты слабый и никому не нужный! Мы не любим тебя. Бойкот! Бойкот! Бойкот нытику! Я не помню, как вскочила и побежала к кустам, из-за которых раздавался шум. Отодвинув острые ветки, так надоедливо мешавшие мне, я увидела несколько младшекурсников, которые пинали ногами чьё-то худое тело. Я подбежала и крикнула: - Прочь! Если ещё раз сделаете так, будете иметь дело со мной, а лучше с директором. Хотя, я и так расскажу всё про ваши проделки! Толпа моментально рассеялась, будто никого и не было. Я помогла худощавому парню подняться с земли и спросила: - За что они с тобой так? Парню было тяжело говорить. Он хотел что-то ответить, но подняв голову на меня попятился назад. - Что не так? - я удивилась. - Твои глаза... Они светятся! Я вдруг вспомнила о своей небольшой особенности, которая начала преследовать меня два месяца назад. Если я начинала раздражаться или злиться, или вообще испытывать очень яркие чувства, то в глазах моих мелькал огонь. И выглядело это довольно жутко. Мне приходилось заниматься Оклюменцией, чтобы потушить этот "пожар", который могли заметить другие. Я старалась скрывать свои эмоции, потому что пока не разобралась с этим явлением, о котором не могла ни с кем поговорить. Даже Ари не знала об этом: я боялась её напугать. - Тише, - шепнула я. - Просто последствия от одного зелья, скоро это пройдёт. - А... Не знал о таком. - Конечно не знал, ведь ты наверное ещё на первом курсе? - На втором, - поправил мальчик. - Ну вот, - обрадовалась я. - А как тебя зовут? - Седрик. И спасибо, что защитила. Эти придурки достают меня уже давно. Они ненавидят меня просто так. - Почему ты никому не сказал? Они же ведь этим и пользуются, - я была ещё зла. - Не думаю, что это их остановило бы, - парень говорил так серьёзно, что я была поражена. - Они бы только больше стали издеваться надо мной. - Но теперь этого не будет. Ты ведь видел мои глаза! - я улыбнулась. - Если они хоть пальцем дотронутся до тебя, им конец. - Спасибо, - мой новый знакомый смутился. - А теперь, если хочешь, можешь присоединиться ко мне и моей подруге, - я перешла на шёпот. - Только не говори никому, но у нас тут небольшой пикник. - С радостью, - парень благодарно посмотрел на меня. Мы подошли к Ари, которая удивлённо встретила нас. Такой небольшой компанией мы просидели несколько часов, разговаривая о многом. Но в то время я не знала, что за нами кто-то наблюдает. После пикника Ари направилась в общежитие, а я настояла на том, чтобы пойти посмотреть, где живёт этот парень. Оказалось, он со Слизерина, отличник и много знает. Хотелось надеяться на то, что Седрик не догадается о несуществовании зелья, о котором мне пришлось соврать. Я шла в свою комнату, обдумывая случившееся. Вдруг передо мной выросла фигура Снейпа. - Мисс, у меня к вам есть пара вопросов по поводу сегодняшнего вашего времяпрепровождения. Загляните ко мне в понедельник после уроков. - К вам? "Вот это фокус" - подумала я. - Именно, в шесть. - В подземелье? - я уточнила на всякий случай. Снейп кивнул. - Хорошо, я приду. Профессор ушёл. Я схватилась руками за голову. По любому видел наш пикник. Наверняка заставит приходить на отработку или задаст кучу домашки... Но ведь выговор он мог сделать сразу, так почему же позвал к себе? Какое-то странное предчувствие не покидало меня все выходные.
67 Нравится 58 Отзывы 21 В сборник