Часть 1. Я найду тебя любой ценой, Лололошка.

PG-13
Заморожен
192
Размер:
127 страниц, 54 094 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник

Тьма поглощает

Настройки
Примечания:
Шаги от тяжелого каблука раздались по длинному и темному коридору большого и явно дорогого особняка. Роскошью так и веяло, золотые колонны и красивые узоры на стенах с большими панорамными окнами. Коридор освещали устрашающие лампы, дающие этому месту страх и тревогу. За окном можно было видеть озера лавы и магмы, существа в виде скелетов со стальной броней и большими острыми копьями ходили вокруг особняка и защищали его от разной опасности или неприятностей которые могли произойти. Но видно, девушка которая шла, уже не думала об этом. Она поправила свою прическу быстрыми движениями обеих рук, продолжая идти и смотря только вперед. Её лицо освещали те самые лампы, добавляя ей вид ещё более устрашающий. Свет падал на её угольно-черные волосы с маленьким пучком на макушке. Её глаза показывали смерть и пустоту из за их чёрного цвета которые могли буквально поглотить в себя человека, который посмотрит в них. Красные зрачки в них не только делали девушку страшнее, но и интереснее. Нижние уголки её глаз были украшены узорами красного и чёрного цветов которые продлевались до её щек а потом обрывалась острыми линиями. "Надо быть красивой перед ним"—подумала она и оглянулась назад, когда поняла что никого нету, снова посмотрела вперёд, начиная поправлять свое черное облегающее платье, подчеркивабщее её стройную фигуру. Оно было длинным с прорезом на ноге, поэтому девушка выглядела более сексуально и симпатично. Платье было с маленьким вырезом на груди чтоб подчеркнуть её грудь. Также у платья были небольшие рукава, которые красиво лежали на предплечьях. Она подошла к главной двери смахнув своим красным, демоническим хвостом в две стороны прежде чем задержать свою руку на дверной ручке. Её чёрные перчатки крепко сжали дверную ручку большой и тяжёлый двери. "Соберись, Летиция, просто не опозорься.."—проговаривала она себе, прежде чем наконец-то толкнуть дверь. Дверь открылась без скрипа. Она выглянула из-за двери и увидела мужчину сидящего на своем стуле, склонив голову над столом, держа её своей рукой и облокотившись локтем на стол. Он сразу же оглянулся на девушку и вздохнул, немного раздраженно, когда увидел её. —Заходи быстрее, у меня не так уж много времени чтоб с тобой говорить.—ответил ей мужчина грубым и не дружелюбным тоном. Он всегда так говорил. Как будто его ничего в этой жизни и не радовало. В его кабинете можно было увидеть разные стеллажи с черепами и элементами огня. На некоторых полках были книги об огненной магии. И разные обрядные вещи. Летиция быстро кивнула и вошла в кабинет. Её чёрные глаза быстро нашли ещё одного мужчину сидящего на диване, удобно развалившись на нём, расставив ноги по бокам и облокотивший одну руку на верхнюю часть. Его взгляд был холодным как лед и недовольным, но он ничего не говорил. —Сэр Агний.. Я хотела сообщить о моем задании. Мы проследили за ними. И могу предположить что они догадываются что.. ну… Сан..—начала Летиция. Её глаза бегали от одного мужчины к другому с маленькой неуверенностью, но она старалась это не показывать. —Что ты сказала? Этого не может быть.—ответил Агний слегка удивившись, но он все же был зол из за этой информации.— этот чертов Мун..—пробормотал он себе, всё больше и больше распаляясь. Его огненные глаза сжигали стол на который он смотрел. Он опустил руки на стол сжав их в кулаки. —Я пытался их остановить. —ответил другой мужчина сидящий на диване. Он сел в более удобную позу и посмотрел на Агния. —Мун слишком сильно его чувствует, либо, что-то ещё в этом замешено... я могу предположить что он знает каждый наш шаг. Но я уверен что он не знает что Сан жив. Он никогда этого не узнает—сказал мужчина с самодовольной ухмылкой—Он становится слабее с каждым днём. Пока Сан жив, он будет умирать медленно и болезненно. И все из за печати—ответил мужчина и сложил руки себе за голову.—а мы сможем питать с Сана энергию.—закончил он. —Аква, я надеюсь ты не оставлял письма на столе, а?—спросил Агний и посмотрел на мужчину серьезным и острым взглядом. —Даже если оставлял, туда все равно никто не посмотрит. Аннатия как всегда посмотрит на эти письма и уйдет по делам, они ей не нужны, тем более, она не знает язык богов.— ответил Аква и пожал плечами с беззаботным видом. —Не будь таким самоуверенным. Эта уверенность всегда нас подставляет— ответил Агний грубо и снова посмотрел на Летицию. —Ты что-то ещё знаешь, мисс?—спросил Агний смотря на Летицию холодным и бесстрастным взглядом. —Ну.. только знаю что Мун начинает додумываться, он думает о нем и только больше тоскует—ответила Летиция и убрала руки за спину смотря на Агния. —Хах, ничего другого я от него и не ожидал. Просто влюбленный придурок у которого судьба хуже всех нас.—ответил Агний с ухмылкой и лёгким смешком который сорвался с его губ когда он развел одной рукой и облокотился на спинку стула смотря в свой дорогой золотистый потолок. —Я не понимаю, как он вообще может любить его так долго. Что в Сане такого особенного? — ответил Аква покачав головой.—кстати, где твоя подружка, Джесси? Вы снова должны были отправится следить за ними, почему вы ещё не там?—спросил Аква слегка с намеком на требовательный тон и легкой настебкой. Летиция слегка запереживала, но старалась не показать этого. Внезапно её отвлек мужской голос. —Дэвин, следи за своими слугами, а я за своими. Нам ещё есть что объяснить, где остальные боги?—спросил Агний и между ними начался разговор. Летиция быстро кивнула им и развернулась открывая дверь снова и выходя. Она быстро вышла за дверь и закрыла её тихо и аккуратно несмотря на её вес. Её хвост был прижат к её правой ноге когда она смотрела в пол и пыталась осмыслить всю информацию которую случайно получила. "Не думала что Мун умрет вот так… Тьма поглотит его рано или поздно.."—подумала она и развернулась лицом к коридору сзади её спины, смотря в темноту вдалеке. Она облокотилась на дверь своей спиной и вздохнула закрыв глаза. "Сан тоже не выдержит.."—подумала она а затем посмотрела в пол на свои чёрные каблуки с бордовой лентой.
Примечания:
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)