Часть 1. Я найду тебя любой ценой, Лололошка.

PG-13
Заморожен
192
Размер:
127 страниц, 54 094 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник

Твердые, тоже бывают мягкими

Настройки
Примечания:
Погода на улице была солнечная, пели птицы, деревья только начали зарастать свежими почками с которых потом будут показываться яркие цвета зеленого оттенка, вырастая в листья. Это время года было похоже на весну, такую же легкую и спокойную. В деревне было так же людно как и обычно. Люди носили ведра с водой из колодца. Кто-то рвал грядки и наводил порядок в своих огородах. Дети бегали вокруг домов наматывая уже чуть ли не десятый круг. А некоторые учили магию со своими родителями, практикуясь. Кто-то просто тусил со своими знакомыми, распевая песни и смеясь на все улицы. Но всю эту атмосферу перебил громкий стук в старую дверь, старого дома. Стук был неуверенным, кто то явно пережи

***

вал. Первый стук был явно не от сильной руки— как понял зеленоглазый, прислушиваясь к звукам, сидя тихо, не издавая звука, даже своего дыхания. Затем послушался второй стук. Он был уже более агрессивным чем первый, это было больше как предупреждение, чтоб человек за дверью вышел, и как можно быстрее. брюнет нахмурился и неохотно фыркнул себе под нос, вставая со своего стула и медленно двигаясь к двери.

~~~~~~~~

Послышались шаги. Рома сжал кулаки так сильно, что в них держались все его переживания. Дверь открывается. Там стоит парень. Лет двадцати трёх. Не высокий рост, что-то около среднего, может выше. Волосы коричневые и неряшливые, а на голове защитные очки, он явно чем-то был занят, пока его не потревожили. Его глаза горят зеленым цветом со смесью желтого оттенка когда на них падает весеннее солнце, уже заходящее за горизонт. Он осматривает двух парней своим пронзительным взглядом, оценивая их и пытаясь выяснить кто они и какие они люди внутри. Парень слева был брюнет с вьющимися, короткими волосами, которые падали ему на лицо красивыми локонами. Его глаза излучали нервозность своим голубым, лагунным цветом. Выглядел на двадцать лет, но может был старше. Молодой, мог подумать зеленоглазый. Ростом был средний, примерно как парень напротив, рассматривающий его. Брюнет казался милым на вид, но в нём был стержень, который было совсем не так легко сломать, как казалось. Мог дразнить и подкалывать, явно был привязан к мужчине рядом с ним. Рома улыбнулся неловкой улыбкой, которая стала больше как корявой из-за его неаккуратности. Его глаза были устремлены на молодого человека напротив него который так же без эмоционально рассматривал их, оперевшись на дверной косяк, сложа руки по бокам. Зеленые глаза пронзили своим взглядом мужчину рядом с Ромой. Мужчина был в чёрном, длинном плаще с капюшоном, который полностью скрывал его лицо и все тело, оставляя видную лишь едва щетину и угрюмые губы на которых даже намека на улыбку можно было и не искать. Которые показывали как этот мужчина не рад видеть нового человека, либо, вероятно, просто не доверял ему. Считал это пустой тратой времени. Мужчина был высокими, широкоплечим с твердым телосложением и сильными руками, которые было видно даже сквозь его плащ, как показалось. Сложно было сказать сколько ему лет, ведь зеленые глаза так и не нашли лицо этого загадочного человека под этим чёрным капюшоном. Он был расслаблен, несмотря на его недоверие в сторону парня напротив. —Кхм..—начал Рома своим слегка дрожащим голосом. —Андрей?— спросил тот и был ещё больше смущен такой придуростью. Так ещё он никогда не начинал общение спустя столько лет разлуки, и это было для него самым стыдным. Зеленые глаза снова нашли лагунные, как самая чистая вода глаза, он смотрел прямо в них и медленно кивнул, как будто показывая что он понимает его. Рома вздохнул с облегчением и кивнул парню в ответ, обретая более увереный вид, но он выглядел скорее нелепо когда пытался это сделать. —Ну.. ты вырос— сказал он тихим голосом, осматривая Андрея с ног до головы быстрым взглядом. Взгляд Андрея показывал что он явно был слегка раздражён таким Ромой, но идеально не показывал этого, как всегда. Он взмахнул перед ним рукой, показывая этим жестом: 'заканчивай эту глупость'. Андрей опустил руку и показал указательным пальцем на мужчину рядом с Ромой, как будто желая узнать о нём больше информации. —а это? Это Джонни, он мой.. ну… друг. Ты не обращай внимания что он в этом, я тебе все расскажу как мы зайдём в дом. Тут не безопасно, так сказать…— пробормотал Рома и почесал затылок левой ладонью, пытаясь собраться с мыслями и начать внятно говорить. Андрей кивнул Роме и слегка отошёл от двери, внутрь дома, чтоб оба мужчины могли зайти внутрь. Прежде чем Андрей хотел ещё раз привлечь внимание Ромы, он нашел на себе чужой взгляд. Этот взгляд мог сжигать любого, на кого он смотрит. Зеленые глаза мигом вернулись на то место откуда шел такой горячий огонь и встретились с кровавыми как смерть глазами другого мужчины. Они излучали в себе одинокость, несмотря на их устрашающий вид. Этот человек явно хотел больше ласки или даже любви, но для него это могло быть просто мерзко. Он не видел себя в отношениях, и явно не хотел и думать об этом. Ему легче было скрывать это, чем показать свои настоящие чувства. Флэкджекей издал недовольное рычание после зрительного контакта с Андреем и натянул капюшон себе на глаза, скрывая их снова. Но было уже поздно. Андрей успел рассмотреть его и нашел слабые места у этого мужчины. Джонни выглядел сильным характером, и Андрей был уверен что он был таким. У него была сила и чертовская уверенность в себе, которую, наверно, никто никогда сломать не сможет а если попытается, сломает лишь себя. Андрей заметил так же пару шрамов на его лице. Один был на щеке, а второй возле правого глаза. Кожа была немного смуглой, но ему это подходило. Выглядел он на лет двадцать пять, не меньше. —Эй, Андрей, мы можем войти? Я бы хотел поговорить с тобой— сказал Рома, сделав один шаг вперёд и сложив руки в карманы его джинс. Рома выбил Андрея из его мыслей, от чего тот слегка вздрогнул прежде чем кивнуть и отойти от двери полностью. Рома одобрительно кивнул и зашёл первым, за ним зашёл Джонни. Его шаги были тяжелыми и эхом разносились в ушах Андрея когда он наблюдал за ним, пытаясь узнать его получше, ведь его характер и манера явно привлекли его внимание. —А, я вижу, у тебя тут ничего не поменялось— прокомментировал Рома и слегка осмотрелся. Он немного задрал голову вверх, рассматривая старые, бледные и неряшливые обои в полоску, которые в некоторых местах уже начали облезать и приобретая желтоватый оттенок. На стенах весели пару картин. На одних были осенние пейзажи с речкой и деревьями вокруг её. На некоторых были просто поля. Дом был тесный но компактным. Поэтому лестница на второй этаж вела прямо со входа в дом, если повернуть налево. Рома быстренько проскользнул на кухню а Джонни даже не повернул голову чтоб осмотреться, он шел прямо, по точному плану, что заставляло Андрея задуматься ещё подольше чем следовало. Рома сразу же зашёл на такую же маленькую кухню, она была хоть и тесной, но довольно удобной. На полу, возле столешницы стояло деревянное ведро с чистой водой, только набранной из колодца. Все было убрано, хоть и выглядело уже заношенным, видно тут долго не делался ремонт, в принципе, Андрей бы не стал тратить на это свое время. —Ты до сих пор изучаешь… что ты там изучал?—спросил Рома и слегка испустил смешок, смеясь сам с себя. Он отодвинул один из стульев за кухонным столом и сел, рассматривая вещи на столе. Это были банки с джемом, который явно делал Андрей. Пару записных блокнотов которые писал парень, записывая важные для него заметки, одна свеча, уже использованная и перьевая ручка, рядом с ней стояли чёрные чернила, из-за которых, стол был немного испачкан в месте, где они стояли. Андрей вышел из коридора прямо на кухню спустя минуту, ведь снова потерялся в своих мыслях. Он посмотрел на Рому, который, когда услышал Андрея, повернул голову в его сторону ожидая хоть какой то реакции. У зеленоглазого не было магии, он не владел ей, но владел большими знаниями в технологиях. Он мог легко изобрести все, что только придёт на ум, даже если это было что то невозможное или не логичное. Это его и отличало от всех. Он не говорил, лишь мог показывать эмоции, которых у него и так было не много из-за малого общения с людьми. Никто не мог понять, почему Андрей не говорит, кто-то думал, что он стесняется своего голоса, кто-то - что его не научили этому. Но причины не знал даже сам Андрей, ему не хотелось и слова говорить, даже самым близким людям. Ему так было комфортнее, как думал Рома. Он единственный не делал на этом акцент и не считал Андрея другим, отстраненным, хотя он был таким. Андрей этого не скрывал. Ему нравилось спокойствие и тишина, что с Ромой было невозможно добиться. Он всегда открывал рот когда не надо. —Технологии?— переспросил Рома и смотрел на Андрея, тот же кивнул ему в знак одобрения его догадок и подошёл к кухонной стойке. Он подошел к ведру воды и набрал оттуда воды в мраморную, белую чашку, переливая в чайник. Он взял коробочку со спичками и резким движениям руки взмахнул спичкой рядом с коробком, от чего спичка быстро зажглась. Андрей поднёс огонь к плите и когда пламя начало разгораться, он потушил спичку . Он снова взял уже наполненный чайник водой и поставил его на плиту, где уже горел огонь, чтоб вода закипела.

~~~~~~~~

Рома смотрел за этим, а потом отвёл взгляд к сидящему напротив него Джонни. Рома положил одну руку на стол для удобства и смотрел на парня который сложил руки на груди и положил одну ногу на другую, облокотившись на спинку стула, который слегка скрипнул под его весом. Джонни, заметивший на себе взгляд слегка поднял голову в сторону него, но лишь на мгновение, его глаза задержались на груди Ромы. Когда он поднял голову немного выше, он увидел его взгляд на себе. Их лица не поменялись, просто оба парня смотрели друг на друга как будто ничего не происходит, наслаждаясь компанией друг друга. Джонни слегка нахмурился, смотря своими кровавыми глазами в ангельские голубые глаза Ромы, который выглядел так невинно. Эта мысль в голове Джонни заставила его сглотнуть, чтоб оторваться от этих мыслей. На его лице появился еле заметный румянец, но хмурый взгляд не исчез. Рома лишь улыбнулся ему и незаметно покачал головой, показывая что он ничего не хочет от Джонни, от чего, демон лишь закатил глаза и натянул капюшон на глаза, но румянец оставался на его лице, когда он прокручивал в своей голове эту мягкую хоть и довольно твердую улыбку.

*****

Было темно в доме, несмотря на погоду за окном. Красивые пейзажи, тихая местность с летящими драконами и их малышами которые только учились летать. На виду был красивый водопад с чистой кристальной водой, которая спускалась в озеро. Солнечные холмы с заросшими деревьями повсюду так же остались не без внимания. Они излучали собой зеленые и жёлтые оттенки, даже в каких то моментах фиолетовые, из за теней. Мужчина ходил по дому кругами, прокручивая в своей голове образ этого чертового ангела, в своих снах и ведениях он всегда пытался связаться с ним, на что ангел просто смотрел на него не двигаясь и не позволяя ему двигаться к нему. —черт возьми, думай Мун! Думай!— повысив голос сказал себе дракон, на секунду показав свои острые клыки. Его большой, длинный и тяжелый хвост перемещался за ним по полу, пока мужчина искал какие то бумаги. Он был уверен, этот ангел это Сан. Слишком много совпадений. Такой же светлый, яркий, но и такой серьёзный и вспыльчивый. С этими ярко фиолетовыми глазами, которые всегда бросались в глаза любому, поглощая в себя только их твердым взглядом. Эти глаза всегда влюбляли Муна в них ещё сильнее, чем он уже был. Вторая мысль которая крутилась в его голове была больше плохой, чем хорошей, может быть, Сан уже давно мертв, ведь именно Мун убил его по своей же ошибке, за которую он карает себя больше ста лет. Но главный вопрос был не в этом, зачем Сану приходить к нему, к богу считающегося как зло, как плохое проклятье которым он обречен на всю жизнь. Который убил его. Мун с громким рычанием взял первую попавшуюся книгу и кинул её в стенку своей и так захламленной комнате. Он сел на свою старую кровать, где обычно спал, на которой почти не осталось пустого места. Закрыв глаза и прокручивая в себе облик своей старой любви. Но вдруг, это все же не Сан? Или это Сан? Он мог только догадываться, но его догадки так и не оправдались. Ангелом был определённо мужчина, среднего роста, без лица, либо оно было настолько белым что его черты просто скрывались под этим ослепительным белым цветом. Тело было больше как силуэт чем что-либо ещё, но было ясно видно что этот человек не славился сильным телосложением, скорее наоборот, он был более худым, но не настолько, чтоб оставалась кожа и кости. Этот человек всегда стоял прямо, не двигаясь, не дыша и не издавая звука. Но он мог говорить, находясь в тёмной комнате, от чего было видно только его белое свечение. —черт возьми, Сан...— простонал Мун от чистого раздражения, он потратил столько времени просто думая о нем. —почему ты не можешь сказать мне все.. зачем ты это делаешь..— Ему казалось что он сходит с ума своими раздумьями, они делали его бессильным и неуверенным в том что он делал в настоящем времени. Не для кого не было секретом что этот "ангел" пытался что то сказать Муну, звал его, может даже, хотел помощи. Мун знал это, но у него не было ни единой зацепки кроме его снов или даже кошмаров, как он часто их назвал. Он был могущественным богом, но даже это было для него бессильным. Мун поражено посмотрел на свои руки, которые были уже почти все чёрными от тёмной магии, которая изъедала его душу и тело, потихоньку, но уверенно.

*****

В комнате запахло свежим горячим чаем. Это был ромашковый чай, такой же вкусный аромат, который добавлял всей весне лишь более яркие впечатления. Андрей занял место между двумя парнями, садясь на стул и обхватывая горячую чашку рукой. Он смотрел, как дым от горячего напитка растворялся в воздухе, добавляя комфорта и спокойствия. —Я вижу, ты до сих пор помнишь, какой мой любимый чай— сказал Рома с легкой улыбкой, смотря на Андрея, но парень даже не посмотрел в его сторону, лишь наблюдая за происходящим вокруг. Ему больше нравилось быть наблюдающим, чем брать полное внимание на себя. —Как и вижу то, что ты все ещё не говоришь—Добавил Рома и слегка усмехнулся отпивая горячего чая, но когда кипяток попал ему на язык, он сделал вид что ничего не произошло, хотя его лицо явно выдавало резкую боль. Казалось что язык просто разъело, как кислотой. Когда Рома мягко поставил чашку на стол, его лицо скрывало ясную в нём боль. Когда он хотел собраться с мыслями и забыть об резкой боли, он услышал тихий смех, когда он повернул голову в сторону звука, он увидел как Флэк просто тихо посмеивается опустив голову и закрыв лицо капюшоном, держа его своей сильной рукой в чёрной перчатке без пальцев, как велоперчатка, чтоб скрыть своё лицо. "Вот тебе надо было смотреть именно в этот момент"— Подумал Рома с небольшим раздражением, сдерживаясь, чтоб не ответить Джонни в ответ. Андрей повернул голову к Джонни, он привлек его внимание, слегка склонил голову набок, наблюдая за мужчиной. После пары секунд он развернул голову к сидящему напротив Флэка Роме, который с легким раздражением наблюдал за мужчиной, это заставило брюнета совсем немного улыбнутся. Ведь раздраженным Рома всегда был скорее смешным, чем страшным или угрожающим. Когда Рома заметил на себе взгляд Андрея, посмотрел на него и слегка нахмурился, ожидая от него реакции, если не ответа. Андрей явно чего-то хотел, и это быстро показалось. Он направил палец на Флэка, умоляя узнать информации, хотя и не показывал это в полном аспекте эмоций. Ло лишь пришёл в себя и поменял позу, садясь более ровно, он не был настроен на разговор, но не возражал. Его лицо изменилось на ту же неловкость которая у него была вначале. —Эх, ну, это Джонни, он мой друг, как я говорил тебе раньше. И… я не понимаю чего конкретно ты от меня хочешь...— сказал он и положил две руки на стол, опираясь на него. Он явно хотел уйти от этого вопроса, по этому играл дурачка и у него прекрасно получалось. Услышав своё имя, Флэк перестал смеяться и слегка поднял голову, но его лицо было всё так же скрыто. Его губы были видны, как и раньше. На них оставалась маленькая, незаметная улыбка, когда он вспоминал этот момент с Ромой и этим кипятком. Он внимательно слушал, ведь эта тема касалась его, и ему было интересно послушать. Хотя для него держать рот на замке была почти невыносимо, а как же его придирки к Роме? Или возмущения? Обидные словечки? Он скучал по этому, но пока ему было не разрешено говорить, хотяб в ближайшее время. Андрей лишь закатил глаза и прижался к столу своей грудной клеткой, наклоняясь за записными блокнотами, которые лежали на столе. Глаза Ромы последовали за его движениями, что можно было сказать и про Джонни, он внимательно наблюдал за руками другого парня. Андрей протянул одну из книг себе и сел более удобно, беря в руки перьевую ручку, которая так же лежала на столе рядом с блокнотами. Он начал листать страницы, в них было написано очень много информации, даже иногда промелькнули чертежи новых изобретений Андрея, где к ним было написано много информации, которую Рома не мог разобрать. Но спустя время, он долистал до пустой страницы и раскрыл полностью блокнот. Его правая рука потянулась за ручкой и удачно её схватила. Он притянул к себе чернила и макнул туда кончик ручки, маленькая капля чернила плавно упала на стол рядом с рукой Ромы, но не коснулась её. Андрей начал писать. Его почерк был корявым и сложным для чтения. Рома даже и не думал что будет скучать по этим блокнотам и особенно этому почерку, который он так давно не видел. На его лице промелькнула улыбка, когда он наблюдал как писал Андрей. Но его мысли выбило прикосновение ручки к столу. Андрей закончил. Он протянул блокнот к Роме, там было написано: почему он ходит в этой одежде? (Он имел ввиду Джонни) Рома слегка растерялся но смог ответить. —Ему.. холодно?— ответил он и посмотрел на Андрея, который опустил веки и нахмурил брови, сделав раздраженное лицо. Он явно не ждал именно такого ответа и, это было ясно видно по его недовольному лицу. Рома сразу же понял свою ошибку и начал говорить быстрее, явно пытаясь отойти от этой темы как можно дальше, но не смог. —Ну, слушай, это на самом деле сложно объяснить, если так можно сказать. За этим кроется долгая история и… у нас может не хватить времени её рассказывать, понимаешь?—сказал Рома и сделал самое невинное лицо которое у него когда либо было, он пытался выкрутится, но ничего не шло в голову. Он лишь бессмысленно бормотал, что только тянуло время, и явно действовало на нервы Джонни, который так и хотел подтолкнуть Рому на реакцию. Андрей вздохнул и посмотрел на Джонни, у которого было такое же выражение лица как у зеленоглазого. Демон поднял голову и его глаза сразу же посмотрели в глаза Андрея, когда он понял что в них смотрят. Он как будто осуждал парня. Что и следовало ожидать. От этой неожиданности, Андрей даже подпрыгнул на стуле, смотря в это устрашающий взгляд. Он смотрел в кровавый оттенок, и походу, начал понимать что тут происходит. Эта мысль накрыла в нём что-то зловещее, но не пугающее. Он читал про демонов и слышал про них от других людей, но никогда не видел их и даже не мог представить что они выглядели так.. обычно? Но не успел он и всмотреться в их горящее пламя, пытаясь подтвердить свои догадки, как рука Ло резко натянула капюшон на лицо Джонни, от чего тот слегка поднял руки от неожиданности, но затем медленно опустил их и фыркнул. —Хватит вести себя как драная собака,— сказал Рома прямо, обращаясь к Джонни. В ответ он услышал лишь его рычание. — которой как будто не дали еды— закончил он и уселся удобнее на своем стуле. Андрей лишь схватил свой блокнот и резко начал писать там очередной вопрос, но он был на этот раз коротким и прямым. С одним простым ответом. От вопроса, которого Рома ахнул, переживая ещё сильнее, но решил что не надо врать своему (на то время) лучшему другу. : Он демон?—был задан вопрос на белой странице с пятнами чернил, с кожаной обложкой и белыми нитями, которые крепко держали страницы блокнота. —Да. —прямо ответил Рома спустя минуту раздумий. Брюнет смотрел прямо на вопрос в блокноте, не желая поднимать голову ни на Андрея, ни на Джонни. Джонни посмотрел на голову Ромы и медленно покачал головой, тяжело вздохнув, он взглядом пытался найти Андрея, подготавливаясь к худшему. Но, либо на счастье, либо зло, ничего не последовало от него, он лишь черкал ручкой по страницам, записывая что то, что было очень сложно разобрать. —Ты не боишься?— спросил Рома и поднял голову.— надо было сказать тебе это раньше. Извини, я думал ты отреагируешь плохо, ты же знаешь наших людей— закончил Рома и смотрел на записи Андрея. В ответ он лишь увидел маленьким шрифтом: ничего особенного.

*****

Так и прошло двадцать минут, время пролетело быстро. Солнце почти зашло за горизонт, показывая красивый закат в простой деревушке. Рома говорил с Андреем, который лишь слушал его. Как всегда не говоря ни слова а лишь отвечая ему своей реакцией или жестами. Но с головы Андрея не покидала мысль что он сидит с самым настоящим демоном за одним столом. О демонах отзывались плохо, даже ужасно, их боялись, ведь они считались страшными существами, разрушителями семей, любви и жизни. Которые приносили лишь неприятности. Люди верили, что если демоны прийдут к ним, они будут обречены. Сгорят заживо или умрут смертью, даже пострашнее этой. Но вот. Он сидит с самым безобидными демоном. Ему даже казалось, что то, что говорят люди, сплошная ложь, в которую верили только из-за сказок и боязней, но часть его верила что тут все не так просто, как кажется. И он бы хотел в этот разобраться получше. Но смотря на Рому, на такого свободного, доброго и верного Ангела, было сложно даже слово плохого сказать об Джонни. Ло доверял ему, даже если не показывал, хотя он уже много раз показал как ему нужен это демоненок. Он беспокоился о нём, боялся что его поймают, осудят, заботился и, был готов даже не рассказывать о нём подробности, которые Андрей даже за это время не услышал. Что на счёт Джонни, он сидел тихо, не говорил ни слова, но его глаза блуждали по Роме, ведь все, что он видел, это сидящего напротив Ло. Он, правда, не жаловался, вид был и без того красивым. Может Рома и раздражал его своими глупыми шуточками, Джонни все же в какой-то мере любил их. Все казалось прекрасно, даже идеально, если так подумать. Но все же один голос все испортил, голос не из откуда. Как дальнее эхо в головах двух парней. Голос был грубым, почти низким и слегка хриплым, только один человек имел такой голос— Мун. —Что вас так долго там держит? Я уже сколько жду. Так сложно забрать Анну и привести её ко мне? Я не знаю что там делает Аква, но я уверен что он скоро вернется, и если это будет, будете справляться сами,— сказал им Мун. Двое парня не поняли откуда был этот звук. На лице Джонни появилась хмурость когда он поднес руку к своему уху внутрь капюшона. А Рома осмотрелся глазами по комнате где находился, как будто ищя тут Муна, который прятался в одном из углов этой кухни. — мне надо рассказать вам кое-что важное, нету времени ждать вас, приходите как можно быстрее.—он сказал последние слова серьезно и твердо, как будто говоря своим тоном что не хочет их ждать слишком долго.

*****

Чёрный как уголь драконий хвост так и лежит рядом на кровати, касаясь старых вещей которые там лежали. Мун сидел на кровати, все это время. Время казалось для него вечностью, которую он ненавидел. Его рыжие, как закат глаза были устремлены на его печать на запястье, а именно на солнце, которое горело легким блеском, но с каждым днём тухло, это и настораживало Муна. Он не понимал что черт возьми здесь происходит. Он видел, как убил Сана, он видел как сам направил поток своей темной магии на него, но почему солнце горит. Он не мог понять. Он был зол на самого себя, что не забрал Сана, даже его мертвое тело, но ему не дали времени даже нормально попрощаться с ним. Это была настоящая война в то время. Он потерял всех, всех до единого, лишь по своей неловкости и неумению сдерживать свои силы. Он ненавидел себя, ему каждый день снятся кошмары о том дне, когда он потерял своих друзей и любовь. Которой так и не признался в чувствах. Он закрыл глаза со вздохом, опустив руки на свои колени и склонив голову вниз. Его твердыне рога слегка перекашивали его голову из-за их большого веса. —Какой же я придурок—сказал он себе, открывая драконьи глаза с вертикальными, остроконечными зрачками, которые от страха стали такими. Он провел двумя пальцами по своей печати, а именно по солнцу, спускаясь вниз к луне, и на его печать капнула слеза, такая горячая и такая болезненная. Он никогда не позволял себе плакать, но эмоции на этот раз взяли над ним вверх. Его лицо сменилось на угрюмое, брови сместились в одну полоску а глаза закрылись от непонимания, что делать. Послышался всхлип, затем ещё один и легкий плачь, такой глубокий и тихий, что никто бы и не услышал его.

*****

Джонни поднял голову и его глаза наконец то встретились с растерянными взглядом Ромы. Который до сих пор не мог понять откуда ему послышался голос Муна. Но от другого парня не показался намек на растерянность, он выглядел решительным. Готовый слушать Муна. Ни для кого не было секретом что Джонни слишком уважал Муна и его просьба была для него уже чем-то большим, что он сразу же бежал выполнять. Мун заменил ему отца, поэтому он и считал его кем-то особенным, чем человеком который спас его от настоящего Ада, хоть и таким ужасным способом, сжигая все. Но все же его кое-что беспокоило. Голос Бога. Голос Муна звучал раздраженно, почти на грани, и именно это показалось для двоих парней страной вещью. Мун никогда не был при них таким, по этому оба парня поняли, пора идти. —Прости Андрей, нам уже пора. Я зайду к тебе на этой неделе, ладно?— спросил его Рома и посмотрел на зеленоглазого, который потихоньку уже допивал свой чай.— обещаю— уверил того Рома и улыбнулся, быстро разворачиваясь и идя на выход из кухни. Андрей, конечно, был не слишком счастлив такой перемене событий, но для Ромы это было нормой, и он принял это ещё годы назад. Он правда не мог понять что стало причиной этой перемены, ведь все казалось абсолютно обычным и нормальным. Ответ последовал быстро, лишь с легким кивком головы. Когда встал Джонни все казалось чуть другим. Атмосфера стала более напряжённой и неловкой для Андрея. Джо одарил его косым взглядом, ещё раз заверяя, что Андрей его раздражает, а затем, тихонько встал и последовал за Ромой. Когда оба парня вышли из дома. Флэк захлопнул дверь и они быстрым шагом последовали обратно к дому Ло. По дороге, кончено же, Рома выслушивал обсуждения Джонни об Андрее не в очень хорошей форме.
Примечания:
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)