~~~~~
—Мун!! Мун, просыпайся давай! Дурында ты!!— послышались обеспокоенные голоса, которые молили Муна проснутся. Они были такими тихими в его ушах, почти не слышны, но когда его начали трясти, он быстро вернулся в реальность. Дракон с громким стоном поднялся с кровати. Садясь на её край и держась рукой за голову, поддерживая её за лоб. Он не открыл глаза, был слаб и сонн. Но это не помешало ему забыть тот сон или можно сказать, ведение? Просьбу? Подсказку? —Мун все в порядке, а?— спросил Джонни, его голос звучал ровно, но иногда подламывался. Флэк волновался за Муна больше чем все в комнате, ведь был с ним более близким. Сзади двоих мальчиков стояла обеспокоенная Анна. Она перебирала пальцы вместе, смотря на Муна с широко раскрытыми глазами в надежде узнать что случилось. —Все в порядке. Я думаю— ответил он спокойно и глубоко, его голос был тяжелым и строгим. Ему было все хуже с каждым днём. Он был слаб, а магия тьмы которая сочилась по его венам, просилась на волю, разъедая его ладони, медленно поглощая всё его тело. Его руки были грубыми и упругими, на обеих ладонях уже были чёрные пятна, даже не пятна, а печати, выглядевшие как уголь. Все его ладони были чёрными, как та пустота которую он видел, и это нагоняло на него лишь больше мыслей. —Что с тобой происходит, я не могу понять.— Сказал Рома и тяжело вздохнул. Сложно было сказать, вздохнул ли он с облегчением, или досадой. —Мы видим, что тебе все хуже с каждым днём, этого нельзя игнорировать, ты понимаешь?— спросил Рома и сложил руки на груди, пристально смотря на Муна. Он был не меньше обеспокоен. Ведь в то, во что сейчас превратился Мун просто не описать словами, даже если бы Рома хотел, он бы не смог. Мун стал закрытым, вдумчивым и рассеянным, что не сказать про старого Муна. Это был весельчак, дразнительный и уверенный в себе, так сказать, батек. —Что вы увидели за все это время пока шли к Анне?— спросил Мун не желая поднять глаза ни на одного из мальчиков или Анны. Он не ответил на вопрос Лололошки, что и следовало ожидать от человека у которого "нету" проблем. Двое парней переглянулись взглядами и по взгляду Ромы можно было сразу понять, кто начнет разговор, не то чтобы Флэк был удивлен этому. С легким кивком и кашлем, Флэк начал рассказывать с самого начало. —Как только мы появились в переулке, мы видели ангела. Как я помню, он просто стоял а затем показал в сторону воды, не знаю к чему это было, —Пробормотал Джонни, слегка отвернув голову в сторону окна. —На воду? О боже… Как я мог не догадаться!— После услышанного слова "ангел", Старина сразу оживился. Он резко поднял голову на Джонни и сказал свои слова. Он заставил себя подняться и сразу же направился к чёрной кожаной куртке. Она была короткая и уже ношеная, что было удивительно для Муна который носил своё коричневое пальто не снимая. Он схватил её и сразу же надел на себя, но как только он хотел открыть дверь, его запястья схватила легкая женская рука с золотым обручальным кольцом на безымянном пальце. —И куда же ты собрался на этот раз? Просто так оставишь нас вне дела и снова сбежишь?— спросила Анна.— Мне плевать, что ты бог, ты тоже человек, хоть и… ну, вообщем, ты человек, такой же как и мы.— начала она и посмотрела на Джонни и Рому, которые удивленно смотрели на неё и Муна. —Мама..— прошептал Рома про себя слегка застыдившись, хотя в этом ничего стыдного не было. Анна тоже женщина, несмотря на то что у неё уже взрослый сын, она попала в неприятное положение и тоже должна с него выкрутится как может, поставив этого придурка на место, чтоб он наконец то хоть что-то им всем рассказал, а не делал все сам. —Мы хотим помочь, но для этого ты должен рассказать нам все. Мы доверяем тебе. И ты должен доверять нам—закончила Анна и опустила свою руку с запястья Муна. На её слова, Старина никак не ответил. Его глаза были устремлены на дверь которую он уже хотел было толкнуть. После её слов, он никакой надежды не почувствовал. Лишь понял что его дыра начала разрываться сильнее, становясь целым кратером его чувств.— я больше никому не позволю пострадать из за меня— сказал он твердо и строго. Его слова были понятны сразу, даже спрашивать нечего. Они были внятны и уверены. —Но...— начал Рома но был быстро перебит. —Никаких но.— ответил Мун уже с большей агрессией, он никогда не боялся показать свои клыки но все равно не делал этого. Он любил раздражать своим спокойствием в спорах, но все недели он был на нервных срывах, и они сказались на нем. Чёрные мешки под глазами, бесчисленное использование магии, которое разрушило почти все его тело, недосып и неуверенность в своих действиях. —Мун, послушай меня!— повысив голос сказал Рома, он сделал один шаг вперёд. Из-за его голоса, Джонни и Анна приоткрыли глаза, сразу же посмотрев на него, но Мун даже не дрогнул. Он стоял спиной к парню с закрытыми глазами, внимательно слушая его, хотя и готовый его заткнуть. Он чувствовал, что Рома не просто так начал это, поэтому принял решение выслушать его. —Мы нашли на столе записку п…. Аквы, вот. Тут какой то непонятный почерк. Мы думали что ты сможешь прочитать его. — сказал Рома и посмотрел на записку на захламленном столе. Он никогда не был в этой комнате и для него было большим потрясением увидеть ведь этот беспорядок.— Если ты правда хочешь делать все сам, то эта улика может помочь тебе в твоем расследовании. Только пожалуйста, не убей себя, если тебя не будет, мир будет обречен. Я думаю ты знаешь это— Сказал Рома и взял письмо со стола, его рука быстро схватила уже открытое письмо. Он подошел к Муну, который казалось, был заинтересован. —Всегда знал, что он не умеет прятать важные вещи— сказал Мун и проследил своим драконьим взглядом за шагами Ромы. Он который подошёл к нему сбоку и держал одной рукой письмо. Мун одарил письмо последним взглядом, перед тем как забрать его с руки Ромы и достать записку." নমস্কাৰ, নমস্কাৰ, মই দেৰিকৈ লিখিছো বুলি জানো, কিন্তু তথাপিও। তেওঁলোকে তেওঁক চোৱা-চিতা কৰি আছে, তেওঁ প্ৰায় ক্লান্ত হৈ পৰিছে, যিটো আমাৰ প্ৰযজন। সাধাৰণতে মই ভাবো আপুনি ক’লৈ যাব লাগে জানে। আজি সন্ধিয ন বাজিছে А. Й"
перевод*"Эй, привет, знаю что пишу поздно но все же. За ним присматривают, он долго не продержится, хотя кажется сильным. Вообщем, я думаю ты знаешь куда приходить. Сегодня как освободишься. А. Й."
Мун внимательно прочитал письмо несколько раз про себя, не спуская с него глаз. Его лицо превратилось в недовольное и хмурое. Он не понимал о ком идёт речь в самой переписке, но одно он понимал прекрасно. А. Й. Он знал эти две буквы просто замечательно. Когда были собрания богов, их часто устраивал сам Агний, бог ада и огня, считался так же богом смерти и мучений. —вот придурок.— прошипел Мун, заскрипев своими острыми клыками. Он не позволял своему гневу выйти наружу, хотя ему очень хотелось это сделать.— Мне надо бежать, сейчас же— резко сказал Мун. Записка в его руке мгновенное испарилась, оставив за собой лишь чёрный пепел который медленно падал на пол. —Ты сжег письмо? Единственную улику?— спросил его Рома и посмотрел на пепел и, как уголь, чёрную руку Муна, его это зрелище смутило, но ответа на свой вопрос он не услышал. В мгновении ока Мун просто испарился, растворился в воздухе как приведение. —Никогда не пойму его— прошептала Анна и сложила руки на груди, вздохнув и взглянув на пустое место где секунду назад стоял Мун. Он всегда был быстрым и не прислушивался к чужому мнению, когда перед ним была задача поважнее. Он был загадкой, которую никто не смог бы разгадать.~~~~~
Раздался запах свежего бриза и соленой воды. В ушах играла вода которая касалась берега спокойными волнами, размывая собой все воспоминания. Мун стоял на берегу океана, смотря на бескрайние воды и вдыхая аромат чистой воды. Он был в мире Ло, где его считали богом сказкой, никто не верил, что какой-то человек или даже полу-человек сможет освоить магию тьмы, ведь те кто пытались это сделать не выживали. Мун был породой чёрных драконов. Их считали вымершим видом, ведь таких как Мун было штук сто, если кто-то и остался за столько лет. Всех чёрных драконов убили на войне, на которую и маленький Мун к сожалению попал. Он видел лишь боль и страдания своих же братьев и сестер. Но в этой войне его смогли спасти. Его отец открыл ему портал через который маленький Мун смог сбежать в мир полный цветов. Это была бесконечная поляна цветов, где ты сам, без единого живого существа. Это было жутко по началу, пока вдалеке, Маленький Мун не увидел формирующийся портал. Из него вышел парень, маленький, лет шести или восьми. У него через плечо была сумка уже чем то наполненная. Юноша сразу же осмотрелся и начал собирать цветы. Этот мальчик сразу пригляделся Муну из-за белого света, украшавшего все его тело. И этой желтой короны на его голове, которая была в форме солнца. Она проходило через всю его голову от макушки и заканчивалась на шее. Её было сложно не заметить, ведь она была большой и яркой, добавляя мальчику красок. Кожа была очень бледной, почти белой, если не обращать внимания на еле заметный жёлтый оттенок. На ней не было ни единого шрама, как будто этого мальчишку оберегали как святое око. Волосы его были кристально белыми, были собраны в маленьких пучок а несколько прядей лезли ему прямо на лицо. Прическа была неопрятной и неряшливой, но она добавляла ему этой милой красоты. Мальчишка явно не заметил Муна вдалеке, который рассматривал каждый его шаг. Мун раньше не видел людей, тем более таких красивых, он даже подумал что все люди так выглядят. Как ангелы. Дракон сидел в цветах, укрывшись в них чтоб его не было видно, ведь цветы были разноцветными. Красивые розовые мягкие оттенки сочетались с строгими красными цветами. Это было незабываемо. Мальчишка рвал цветы и складывал их в коричневую сумку. Он был одет как обычно. Белая рубашка с закатанными рукавами, она была на него немного великовата. Чёрные джинсовые шорты, они были до его колен, довольно длинные и широкие. На его бёдрах был ремень, а к нему прикреплено много колб с жидкостью и даже с маленькими существами, похожие на капельники. Дракон уже чувствовал как его хвост начинал вилять, его желание познакомится с этим мальчиком затмило все его плохие мысли ранее, он не мог не подойти, и все же, он собрался с мыслями и сжал кулаки. Первое движение, оно было резким но он встал на ноги. После войны где он был у него осталось пару порезов и синяков, так же ожоги из-за огня. Хвост дракона валялся по полу, он еле сдерживался чтоб не завилять им в разные стороны, как щенок, который хотел внимания. Но к сожалению, парниша даже не обратил внимание на шуршание сбоку него, он продолжал собирать эти чертовы цветы. Маленький Мун мог поклясться что эти цветы его начинали раздражать. —Эй...Кхм..— начал Мун но резко остановился, он потерялся в словах когда увидел что на его зов резко откликнулись легким испугом. Парниша резко повернул голову к Маленькому Муну и посмотрел на него широко открытыми глазами, его руки перестали собирать цветы и он выпрямился. И только стоило Муну начать говорить как слова сразу полезли с его рта, он даже не захотел их останавливать —вау.. тв-твои глаза они…— начал он, но не смог закончить. Ярко оранжевые глаза Муна встретились с ярко фиолетовыми глазами юноши, которые святились при долгом просмотре в них. —Не думал что в этом мире найдется что-то живое— ответил мальчик своим до жути спокойным голосом. Его голос был похож на змею, которая была такой спокойной в своих действиях, даже в юном возрасте. —Я сюда случайно попал, ситуация получилась сложная...— ответил Мун и усмехнулся, чтоб скрыть свою нервозность. Его немного напрягало что парниша напротив был таким спокойным и безэмоциональным, хотя след любопытства мелькнул в его фиолетовых глазах. А тебя как зовут? И... кто ты?— начал Мун. Ему очень хотелось продолжить разговор, он хотел узнать все об этом существе. По этому не думая, он начал медленно идти к парнише. Медленно и аккуратно, чтоб не спугнуть его. Но юношу шаги Муна ни капельку не напугали, его лицо даже не поменялось. —Сан,— ответил мальчик и слегка улыбнулся, протянув руку Муну в более бодром движении, но все еще держа свой холодный характер на ввиду. Это имя перевернуло всю жизнь Муна вверх дном. Лишь вспоминая эту встречу, он знал что ничего бы и не поменялось даже спустя столько лет. Он никогда не забудет как протянул Сану нежно розовый тюльпан на котором сидела маленькая божья коровка, которую, Сан аккуратно подтолкнул себе на палец и осмотрел своим холодным как сталь взглядом. С первой их встречи Мун понял что он влюбился, это было чудо, а не встреча. А как только они начали дружить прошло довольно много времени. Мун любил часто подкалывать и дразнить Сана, но это была чистая привязанность, которую он даже не боялся показывать когда находился с кем-то. Он позволял показывать себя вокруг Сана и защищать его, даже когда Сан в этом не нуждался. Но все же, они оба нуждались в друг друге, Сан не перед кем не улыбался, только перед Муном он мог быть собой, настоящим. Они оба доверяли друг другу и сделали самый опасный ритуал, разделили свои души в друг друге. "Я найду тебя, дружище, чего бы это мне не стоило, я отдам все, чтоб вернуть все как было"— подумал Мун и вздохнув аромат океана перед собой последний раз. Солнце уже заходило за горизонт, становилось темно и Мун понял что пора действовать. Он провёл рукой по воздуху в медленном движении и перед ним появилась дорожка из чёрной магии. Это выглядело как корни деревьев распространились по песку, создав дорожку прямо к воде. Старина сделал несколько шагов вперёд, попробовав ногой толщину своей магии на песке. Она была плотной, по этому он сделал твердый шаг и наступил на дорожку всей стопой. Когда все было хорошо. Он начал идти к воде. Руки он спрятал в карманы а длинный и тяжелый хвост волочился по магии сзади него пока он шел. "Давай же, я жду тебя. Ты нужна мне"—подумал Мун и остановился перед водой, несколько минут смотря на неё. Он закрыл глаза чтоб настроится на свои мысли. "Лилии, твоё любимое слово"— подумал Мун и достал одну руку из кармана. Он приоткрыл глаза и подвигал пальцами. Медленно, в его руке начал появляться красивый букет свежих лилий, которые вырастали прям на глазах. Это было завораживающее, даже для самого Муна. И как после такого можно назвать его убийцей? —Твои любимые, темно розовые— сказал Мун шепотом и посмотрел на океан, держа букет в руке ожидая что, что то произойдёт. Ждать долго не пришлось. Возле его уха начала скапливаться капля воды, которая взлетела перед его левым глазом. Старина следил за маленькой каплей пока она не остановилась перед его носом и не испарилась. "Знаю, мои мысли могут быть запутанны"— подумал Мун и вздохнул. Помахав свободной рукой возле своего уха чтоб смыть капли воды. Эти капли, были его мысли, которые формировались в них. Если капля будет большой, значит у тебя много хороших и позитивных мыслей. Такую каплю можно охарактеризовать как чистую. Человек имеющий такую каплю, может не переживать за себя, это точно. Но если капля маленькая и темная, эти означает что на человека находит много плохих мыслей, которые путают его и делают большой узел в нем. Таким людям явно сложно и они хотят, чтоб их боли и переживания закончились. Им нужна помощь, как физическая так и моральная. Морской ветер развивал неряшливо подстриженные волосы Муна, из-за чего, они лезли ему прямо в лицо и щекотали шею. Он не сводил глаз с океана, даже не обращая внимания на дискомфорт который приносил ему ветер. Через буквально мгновение, волны начали уходить в океан, оставляя после себя мокрый песок. Это действие вывело Муна на облегченный выдох. "Я знал что ты меня не бросишь"— подумал Мун с легкой улыбкой. Это единственное что сделало его на часть полным. Из воды начал формироваться силуэт. Силуэт женщины. Она была полностью из воды. Ноги были больше скрытые водяным платьем. Спустя мгновение появились руки. На них не было видно ни вен, ни жил, даже кожи, просто прозрачная вода которая была такой же мокрой. За руками последовало лицо, это был овал с которого появились длинные волосы, такие же из воды, они упали ей на спину а глаза открылись, найдя Муна сразу же. —Мун.— сказала Женщина своим уже взрослым голосом. Она была спокойна, а голос был словно сказкой. Она была как всегда прекрасна, а появление такое же эффектное каким Мун его помнил. Она была слегка удивлена увидев Муна, но знала что он не просто так пришел к ней. —Аквария.— сказал он грубым и серьёзным голосом с восхищением и легкой, еле заметной улыбкой.