У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
Можно было хотя бы не так унижаться? Мерлин меня добьёт когда-нибудь своим идиотизмом. Вроде казалась такой сильной и независимой, а стоило только пригрозить смертью - началось. Я вхожу в следующую комнату, чтобы найти хоть какие-то доказательства. Насчёт Мерлин я сейчас даже не переживаю. Она сто процентов сдёрнет сейчас. "Мол, а то передумает ещё и убьёт меня". Я действительно могла её убить, но всё-таки я помню, как и с каким неподдельным интересом она спрашивала о жизни без родителей и о переезде в другой город. Не расскажет она об этом никому однозначно. Как говорится, дала ей последний шанс. Так, забудем пока про неё. Я захожу в комнату, но тут же морщусь от запаха дыма. У Мерлин папаша курит, что ли? Я прохожу. И тут же замечаю, что дымом несёт от каких-то бумаг на столе. Документы. Я беру первый попавшийся в руки документ. И тут же моё сердце пропускает удар. "Соглашение о принятии.... ...ческих веществ" Твою мать! Слово непонятно, но близко к тому, что я ищу. И этот документ наполовину сгорел! Поэтому и слова не видно, потому что выгорела надпись. Я тут же начинаю судорожно перебирать бумаги. Нет, нет, нет... Должны быть ксерокопии! Должны быть! Я оборачиваюсь и начинаю рыскать по ящикам. Руки дрожат, я вчитываюсь в каждую строчку, но не нахожу ничего подобного. - Добрый вечер, мисс? - слышу я вдруг голос. Я замираю, боясь самого худшего. Медленно оборачиваюсь. И тут же мои руки резко вытягивают и сцепляют их наручниками. Полицейские. Я тут же пытаюсь отстраниться назад, но полицейский хватает меня и тащит к выходу. Я пытаюсь вырваться, но меня бьют дубинкой по бедру, заставляя согнуться и со скулящим звуком выдохнуть. Какого хера это так больно?! Мы выходим на лестничную площадку, где я замечаю Мерлин. И удивлённо вскидываю брови. Она опирается о перила, скрестив руки на груди. На лице ни одного намёка на то, что она плакала или что-то подобное. Одета в белоснежную рубашку, чёрные брюки и такой же чёрный расстёгнутый пиджак. Она хмуро смотрит на полицейских и на меня в том числе. - Спасибо за то, что быстро прибыли. - сухо благодарит она полицейских, пожимая одному из них руку. Потом переводит взгляд на меня, засовывая руки в карманы брюк. - Снимите с неё маску. - Нет, Мерлин, нет! Не надо, прошу тебя! - начинаю я её умолять. Она поджимает губы, всё также хмуро смотря на меня. Полицейские снимают с меня маску, но я опускаю голову вниз. Она узнает меня. - Мерлин, прошу тебя.. - шепчу я, чувствуя, как крепко сжимают мой подбородок. Моё лицо поднимают, и я тут же удивлённо вскидываю брови. Мерлин стоит спиной ко мне, зарываясь пальцами в волосы. - Вы знаете эту девушку? - спрашивает она, не поворачиваясь. Полицейские тут же начали меня рассматривать. Переглядываются, качая головой. - Нет, мисс Келлер, её мы не знаем. - докладывает один из них. Мерлин кивает: - Ладно. Уведите её. И не забудьте снова надеть на неё маску. На меня тут же снова натягивают маску, и Мерлин оборачивается. Хмурится, смотря на меня. - Надеюсь, что больше мы не увидимся. Искренне благодарна тебе за то, что сохранила мою жизнь. В тюрьму тебя не отправят, это я тебе обещаю. Постарайся сделать так, чтобы я тебя больше здесь не видела, договорились? - всё это она говорит тихим шёпотом, подходя ко мне. Я лишь киваю, смотря в ярко-голубые глаза. Мерлин тоже смотрит в мои глаза около пяти секунд, после чего отходит от меня. Жестом показывает полицейским спровадить меня из дома. Меня выводят из коттеджа Келлеров, пока я думаю о Мерлин. Благородно она поступила, нечего сказать. Хоть до этого я и осуждала её. Нет, всё-таки Мерлин молодец. Меня сажают в полицейскую машину, после чего куда-то везут. *** Я прихожу в квартиру ближе к четырём утра. Разуваюсь, ставлю у стены скейт и захожу в гостиную. Сары нет. Сто процентов с мужиком спит каким-нибудь. Или на ночёвке. Ну и похрен, главное - что я одна. Я переодеваюсь в домашнюю одежду, после чего ложусь на кровать, тяжело выдохнув. Ну и ночка у меня выдалась. Хорошо, что вставать никуда не надо, так как суббота. Я закрываю глаза, видя перед собой холодный взгляд девушки, которая направляла на меня пистолет. До сих пор трясусь. Если бы она меня убила... Пиздец. Даже представлять себе это не хочу. Вскоре я погружаюсь в прерывистый сон. *** Я вернулась домой максимально уставшей. Меня отвезли в суд, где я всячески отнекивалась, и спустя три с половиной часа меня отпустили. Вернулась я к пяти. Я выдыхаю, проходя в гостиную. И замираю, увидев Мерлин. Спит. Выдыхаю. Хочется ей на шею броситься и крепко сжать в объятиях. Она даже представить себе не может, насколько я ей благодарна. Ладно, как проснётся - сразу же обниму. Пока я переодеваюсь и ложусь рядом с Мерлин, чтобы поспать и отдохнуть. *** Я хмурюсь, переводя взгляд на Мерлин. Та начала прерывисто дышать во сне, и я заметила её слёзы. Что ей снится, боюсь представить? Я сажусь на кровати, как вдруг Мерлин вскрикивает и просыпается. Я смотрю на неё, не зная, что делать. Я просто в шоке сижу. Мерлин же садится на кровати и судорожно выдыхает, зарываясь дрожащими пальцами в волосы. Поднимает на меня взгляд, не убирая рук. - Прости. - хрипло извиняется она. Впервые за наше знакомство. - Что случилось? - спрашиваю я. Мерлин снова судорожно выдыхает, закрывая глаза и опуская вниз голову: - Да так, кошмар приснился. - Нихрена себе у тебя кошмары. - Сама в шоке. - хмыкает Мерлин, продолжая трястись. Я выдыхаю. Я хотела её обнять и сейчас самое время. Я обнимаю Мерлин, чувствуя её дрожь. - Всё, спокойно, Мерлин. Это просто сон. - шепчу я, пытаясь успокоить её. - Если бы.. - дрожащим голосом усмехается Мерлин, прижимаясь ко мне. Я прикрываю глаза, выдыхая: - Расскажешь? - Нет, не хочу. Я киваю, покрепче обнимая её. Мерлин выдыхает, пытаясь, видимо, успокоиться. Ей это вскоре удаётся, и дрожь её немного отпускает. Я немного отстраняю её от себя, положив руки ей на плечи. Она смотрит на меня, выгибая одну бровь. - Побледнела. Неужели настолько страшный сон? - интересуюсь я. Мерлин хмыкает, кивая: - Довольно-таки. - Ты где ночью пропадала? - спрашиваю я. Мерлин замирает. - Ты заметила моё отсутствие? - сипло спрашивает в ответ она. - Да, это было сложно не заметить. Мерлин начинает бегать взглядом по кровати: - Я.. Я.. - Не заикайся. Мерлин выдыхает: - Я каталась на скейте. - Ночью? - Да, ночные тренировки вошли у меня в привычку. - кивает Мерлин, поднимая на меня взгляд. Правду сказала. - Предупредила бы хотя бы. Я уже думала полицию за тобой вызывать. - А ты где была? Когда я пришла - тебя не было. - интересуется в свою очередь Мерлин. Так. Главное мне теперь не забегать глазами по кровати. - К парню ночевать уходила. - пожимаю я плечами. Мерлин фыркает, закатывая глаза. Я улыбаюсь, потрепав её по плечу: - Ну ты чего? Только не говори, что у тебя нет парня, к которому ты переодически уходишь ночевать. - Последний бросил два года назад. - пожимает плечами Мерлин. Я удивлённо вскидываю брови: - Серьёзно? - А то ты не знаешь какой у меня невыносимый характер. - И из-за этого он тебя бросил? - Да, именно из-за этого. - кивает Мерлин, потирая глаза руками. Неловко. Я отвожу взгляд от Мерлин: - Прости, я не хотела. - Да плевать мне на него. - фыркает Мерлин, после чего встаёт с кровати. Я перевожу на неё взгляд, качая головой: - Может поспишь ещё? - Очень смешно. - хмыкает Мерлин, подходя к зеркалу и пытаясь уложить свои взъерошенные после сна волосы. - Ты из-за кошмара вообще уснуть не сможешь? - интересуюсь я. Мерлин лишь качает головой, не отрываясь от своего дела. - Заснёшь где-нибудь. Хотя бы часик ещё поспи. - советую всё-таки я. - Не могу я уснуть, что непонятного? - выдыхает она. Я замолкаю, наблюдая за её попытками пригладить волосы. - Может дать тебе влажную расчёску? - предлагаю я. Мерлин хмыкает, пожимая плечами: - Как хочешь. Я могу ещё немного помучиться. Я беру однорядку и иду в ванную. Возвращаюсь и вручаю Мерлин влажную расчёску. Та хмыкает, беря её. - Как ты вообще свои волосы до этого укладывала? - Не поверишь. - Поверю. - Руками. - Ладно, не поверю. - соглашаюсь я. Мерлин усмехается, начиная укладывать волосы с помощью расчёски. Ей вдруг звонят. Она достаёт телефон из штанов. Берёт трубку, кладя телефон на плечо и прижимая его щекой, чуть наклонив голову: - Да, слушаю? Она внимательно слушает человека на том конце провода. - Как "при смерти"? - она даже про волосы забывает. Я же чувствую, как внутри у меня всё леденеет. Если ей звонят и говорят о её родителях, то я походу проебалась. Я быстро беру телефон и набираю Артуру сообщение. Вы: Артур, в твоём усыпительном порошке был хотя бы намёк на летальный исход? - Я.. Я не знаю. Сколько нужно? - спрашивает Мерлин. Бросает расчёску в кресло. Я внимательно слежу за ней. Она зарывается пальцами в волосы, прикрывая глаза. - Ладно, я поняла. Я постараюсь. Да, до свидания. - она сбрасывает трубку и убирает телефон в карман штанов. Закрывает лицо руками. Я прикусываю нижнюю губу. - Тридцать четыре дня осталось... Что за херня происходит нахуй? - выдыхает она. - Что случилось? - тихо спрашиваю я. Мерлин не отвечает. Я подхожу к ней и хочу уже обнять, но Мерлин отстраняется, убирая руки от лица. Поворачивается ко мне, качая головой: - Не надо этого делать. - Кто-то при смерти? - Не твоё дело. - злобно бросает она, после чего выходит из комнаты. Я выдыхаю. Скорее всего, сейчас я уже ничего не докажу. Раз документ сожжён. Но, может быть, Келлер-старший написал бы отказ. Это я могу узнать только в том случае, если Мерлин мне полностью доверится. А я сомневаюсь, что слова "не твоё дело" означают доверие. Именно поэтому я выхожу из комнаты следом за Мерлин. Нахожу её на подоконнике на кухне. Она сидит ко мне лицом, поставив ноги на батарею. Голова запрокинута, глаза закрыты, губы плотно сжаты. Руки лежат на коленях, сцепленные в замок. Я тихо подхожу к ней. Мягко расцепляю её руки и подхожу к ней чуть ли не вплотную, останавливаясь между ног в двух шагах. Мерлин опускает голову, открывая глаза и поднимая на меня взгляд. Я убираю ей прядь за ухо, оставляя руку в волосах. - Прости, я не хотела лезть в твою жизнь и проблемы. - шёпотом извиняюсь я. Старалась, чтобы выглядело искренне. Мерлин отводит взгляд, кивая: - Извинения приняты. - Иди обниму? - улыбаюсь я. Мысленно я молилась, чтобы Мерлин отказалась. Мерлин переводит на меня взгляд, качая головой. Чёрт, ну всё равно же придётся обнимать её. Ладно. Ради доверия. Я обнимаю её, услышав тихий выдох. - В чём был смысл спрашивать? - интересуется она. Я хмыкаю: - Ради приличия. - Не жди того, что я буду это терпеть. - Сейчас же терпишь. - Сейчас я просто заебалась от жизни, поэтому мне плевать. - Значит я пока пообнимаю тебя. - Пиздец. - фыркает Мерлин. Я хмыкаю, выпрямляясь, но прижимая Мерлин к себе. Та выдыхает, пока я начинаю укладывать её волосы. - Я могу тебе помочь? - спрашиваю я. - Если перестанешь задавать такие глупые вопросы, то возможно. - Мерлин, ты не можешь мне вечно не доверять. - Ты слишком самонадеянная. - усмехается Мерлин. Я качаю головой. Ну как ещё её убедить? - Прогуляемся? - предлагаю я. Мерлин задумывается. - Я.. Мне надо кое-куда сходить. - заявляет она. - Сначала прогуляемся, а потом пойдёшь. В таком состоянии тебя отпускать нельзя. - Если ты думаешь, что я буду тебя слушать, то ты сильно ошибаешься. - фыркает Мерлин. Я перебираюсь пальцами с её волос на щеки. Поднимаю её лицо, заставляя посмотреть на меня. - Ты же не такая. Я знаю, что ты другая. Не строй из себя непонятно что. - шепчу я. Мерлин закатывает глаза: - Никого я из себя не строю. - Точно? - насмешливо выгибаю я одну бровь. Мерлин кивает. - Значит ты идёшь со мной гулять. - улыбаюсь я, беря её за руку и вынуждая слезть с подоконника и пойти следом за мной в комнату. *** - Куда ты меня ведёшь? - раздражённо спрашивает Мерлин. Я хмыкаю, сворачивая к улице с магазинами: - Если я скажу, то ты никуда со мной не пойдёшь. - Меня уже как маленького ребёнка ведут за руку, что может быть хуже? - А ибо нехрен было вести себя как ребёнок. - фыркаю я, покрепче сжимая её руку. Мерлин выдыхает. Как только я сворачиваю к магазину одежды, Мерлин тут же останавливается: - Твою мать, ты куда меня ведёшь? - Я веду тебя туда, где мы сделаем из тебя джентльмена. - улыбаюсь я, продолжая идти вперёд и вынуждая пойти Мерлин за мной. - Нахрена? Я не горю желанием. - слышу я сзади её неодобряющий тон голоса. - А кто тебя будет спрашивать? - Сара, нет. - Не будь занудой. - Сара. - строго произносит она моё лже-имя. Как только она таким голосом назвала меня, то у меня перед глазами сразу её образ в её доме. Важный, надменный. В рубашке и чёрных брюках с пиджаком. Хоть что-то в ней есть величественное. Я тут же покорно останавливаюсь. Поворачиваюсь к ней. Она хмуро смотрит на меня. - Ты можешь не так хмуро смотреть на меня? Улыбнись хотя бы. - прошу я её. Мерлин хмурится окончательно. - Ну улыбнись. - Нахрена? - скептически выгибает она одну бровь. Ну а что? Хочу увидеть её улыбку, прежде чем убить. Улыбалась она крайне редко. Насмешливо - да. Но искренне - раза два. - Просто так. Порадуй подругу улыбкой. - Подруга обойдётся. - Ну Мерлин, ну пожалуйста, ну улыбнись! - Нет, иди нахрен. - хмыкает Мерлин, пытаясь забрать свою руку из моей. Но я крепче сжимаю её. - Ладно, не улыбайся. Походишь со мной по магазину? - А у меня есть выбор? - Нет конечно. - улыбаюсь я, после чего тащу Мерлин в сторону женского отдела. *** - Мне идти надо, время поджимает. - сообщаю я, смотря на время. Сара выдыхает, останавливаясь. Я тоже останавливаюсь. Сара поворачивается ко мне. И обнимает. - Спасибо за время, которое ты провела сегодня со мной. - благодарит она меня. Я сначала стою в ступоре. Но потом отдёргиваю себя и убираю руки в карманы джинс, кивнув: - Пожалуйста. - Надеюсь, что эта прогулка не последняя. - Очень надеюсь, что она последняя. - фыркаю я. Сара отстраняется от меня, сжимая мои плечи в знак поддержки: - Не знаю, что произошло, но пожелаю тебе удачи. - Она мне пригодится. - киваю я. Сара отпускает меня: - Ладно, иди. Я разворачиваюсь и иду в сторону больницы, чтобы посмотреть что случилось с родителями. *** - И.. Они действительно при смерти? - Как видите. - А что будет, если они всё-таки умрут? - Всё имущество перейдёт вам. Я перевожу взгляд на юриста, качая головой: - Меня не будет в этом городе уже через месяц. - Врядли ваши родители проживут месяц. Я возвращаюсь взглядом к родителям. Они бледные. Я выдыхаю. Ну и дерьмо. *** Я читаю сообщение Артура. И тут же бью себя рукой по лбу. Летальный исход имеется. "Усыпительный порошок" исполняет как раз таки такую функцию. Ну зачем?! Я же просила просто усыпить их! Придурок, твою мать. Ну и что теперь делать? Сейчас, если так судить, всё их имущество перейдёт в руки Мерлин. А следовательно и документы. Но не думаю, что Мерлин знает как управляться со всем этим. А тут как раз я и объявлюсь. "Мол, я в этом разбираюсь". Точно. Гений. Я вздрагиваю от хлопка дверью. В гостиную заходит Мерлин, ища глазами что-то. Скейт, надо полагать. - Привет? - прощупываю я почву. - Иди нахрен, не до тебя сейчас. - цедит она, после чего берёт скейт и выходит из квартиры. Я закатываю глаза. Как же я её ненавижу, кто бы знал. *** Я подъезжаю к трамплину. Останавливаюсь. Хмурюсь, вспоминая слова Сары. " - Ты не думала о том, чтобы разбить свой трюк на части? Отдельно научиться держать равновесие, как минимум. Если ты бросишь все силы на равновесие, то может что-то и получится." Ладно, надо попробовать. Я съезжаю с трамплина, после чего въезжаю на другой и делаю не такой замысловатый прыжок как в хардфлипе, а чуть полегче. Ловлю доску ногами и начинаю съезжать с трамплина. Нихрена. Всё нормально. А что с хардфлипом-то не так? Так, ладно. Я поворачиваюсь в сторону трамплина, начиная въезжать на него прямо отсюда. Делаю прыжок, который используется в хардфлипе. Ловлю доску ногами. Как только колёса касаются поверхности, то я тут же теряю равновесие и падаю, ударившись головой. Тут же хватаюсь за затылок, начиная материться. Твою мать! Это пиздецки больно. Как только я прихожу в себя, то тут же становлюсь на скейт и еду в сторону выхода из скейт-парка. Пошёл нахрен. На улице меня встречает дождь и сильный ветер. Темнота вокруг кромешная. Я вдруг замечаю доску, которую поставили для будущей деревянной горки. Усмехаюсь. Вы меня недооцениваете. Я разгоняюсь и въезжаю на эту горку, провернув олли. Пустяк, а приятно. Скейт начинает ехать вверх по следующей горке и тут мне в голову приходит идея. Я въезжаю на горку. Щелчок. Прыжок. Ловлю доску ногами. Но по скользкой из-за дождя поверхности скейт становится неуправляемым и я тут же падаю с него, оцарапавшись лицом о деревянный острый выступ. Тут же из меня вырывается скулёж, и я пытаюсь подняться на ноги, чувствуя, как саднит лицо. Но стоит подуть ветру, как тут же я обесиленно падаю на колени, потому что устала. Морально. И физически. Вообще я никакая. Я чувствую, как холодно под дождём и ветром. Я знаю, что скейту такая погода не подходит. Она очень плохо на нём сказывается. Но я просто сижу, чувствуя кровь вперемешку с каплями дождя и слезами. Я устала.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник