У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 10

Настройки
Я смотрю на время. 2:12. Где Мерлин пропадает? Не будет же она тренироваться в такую погоду, правильно? И словно в ответ на мои мысли, я слышу, что дверь открывается. Я тут же иду в коридор и включаю свет. И в ужасе замираю, стоит Мерлин поднять на меня взгляд. Правая часть лица полностью в крови. Сама она вся мокрая. - Боже, Мерлин, что с тобой? - тихо спрашиваю я, подходя к ней и беря её лицо в обе руки. - Аккуратнее! - шипит она, и я тут же немного опускаю руку, которой касалась её окровавленной части лица. - Прости-прости. Что произошло? - Неудачно со скейта упала. - также тихо отвечает Мерлин. Я качаю головой: - Боже мой, Мерлин.. Пошли, обработаю тебе лицо. Мы идём в ванную, где я сажаю Мерлин на край ванны. Достаю ватный диск, смачивая его перекисью. Подхожу к Мерлин. Аккуратно убираю ей чёлку, оставляя руку у неё на голове. - Потерпи. - шепчу я, начиная аккуратно стирать кровь с её лица. Мерлин закрывает глаза. Я же начинаю протирать её щеку. И тут же Мерлин морщится, открывая глаза и немного отстраняясь от меня. - Щиплет? - Немного. - кивает Мерлин. Я продолжаю протирать её щеку, теперь уже дуя. Мерлин же снова закрывает глаза. - Ну и какого чёрта тебя потянуло кататься на скейте по такой погоде? - укоризненно спрашиваю я. Мерлин хмыкает, пожимая плечами. Я качаю головой. - Смешно тебе, хамло? Это нихрена не смешно. - Меня никто не укорял за прогулку на скейте в дождь так, как это делаешь ты. - усмехается Мерлин. Я хмурюсь: - Серьёзно? А родители? Мерлин снова пожимает плечами: - Не слышала от них подобного. Я задумываюсь над словами Мерлин. Они действительно никогда не укоряли её за это? А вообще за что-нибудь? - Тебя вообще за что-нибудь ругали? - интересуюсь я, беря другой ватный диск и смачивая его той же перекисью. - Мне кажется, что не существует родителей, которые не ругали бы своих детей за что-нибудь. - хмурится Мерлин. Поняла. Значит ругали. - Не соглашусь. - хмыкаю я, продолжая протирать её лицо. - Меня родители никогда не ругали. - Да ну, вообще никогда? - Мерлин даже глаза открывает, чтобы посмотреть на меня. Я улыбаюсь, качая головой: - Никогда. - Охренеть. - выдыхает Мерлин. - Прекрасно понимаю, за что могли ругать тебя. Ты хамло то ещё. - Сама не лучше. - усмехается Мерлин, закатывая глаза. - Ну знаешь, я школу хотя бы с красным дипломом окончила. - Боже мой, ты умная? - насмешливо спрашивает Мерлин. - Просто на уроках слушала. Тебе бы тоже не помешало. - Я хорошистка, мне нормально. - Хорошистка? - недоверчиво переспрашиваю я. Мерлин хмыкает, кивая: - Да, именно. - Не поверю. - Дневник показать? - насмешливо выгибает она одну бровь. Я киваю: - Сейчас приведу тебя в порядок и покажешь. - Серьёзно? - Да, мне интересно. - Ну ладно. - пожимает плечами Мерлин. Как только я "привела её в порядок", заклеила пластырем некоторые рассечения, то тут же потребовала дневник Мерлин. Ну не могу я поверить, что она хорошистка. Она фыркнула и пошла за дневником. Вернулась. В руках с дневником прошлого года. Просто чёрный кожаный дневник. Она усмехается, протягивая его мне. Я недоверчиво беру его и открываю последнюю страницу. Красивый почерк, кстати. Необычный. Пробегаюсь взглядом по оценкам и поднимаю ошарашенный взгляд на Мерлин. Она еле сдерживает улыбку. - Ты серьёзно хорошистка?! - вырывается из меня волна удивления. Мерлин улыбается, немного прикусив нижнюю губу, видимо чтобы не рассмеяться. - Доказательство у тебя в руках. - кивком показывает она на дневник. Я снова опускаю взгляд в дневник. " Алгебра - 4 Геометрия - 4 Информатика - 5 География - 4 Обществознание - 5 Биология - 4 Физика - 4 Английский язык - 4 Литература - 5 Русский язык - 5 Физкультура - 5 История - 5 Химия - 4" Это точно дневник Мерлин? Не могу поверить. Ни одной тройки. - Там даже подпись классного руководителя есть, если не веришь. - насмешливо шепчет Мерлин. Я опускаю взгляд чуть ниже. Действительно, подпись есть. - Да ну, это не твой дневник. - улыбаюсь я, поднимая на неё взгляд. Она молча открывает первую страницу. Я опускаю взгляд. Имя и фамилия. Ну да, Мерлин. - Легче поверить, согласись. - слышу я довольный голос Мерлин. Я поднимаю на неё взгляд, закрывая дневник: - Ты хорошо учишься, но при этом ведёшь себя очень вызывающе. В чём причина? - Ты слишком наивная, если считаешь, что я тебе расскажу. - усмехается Мерлин, засовывая руки в карманы штанов. - Ну Мерлин, серьёзно. Что такого в том, если ты мне расскажешь? - Ничего. - согласно кивает Мерлин. Я хмурюсь: - Ну и в чём подвох? - Нет подвоха. - Тогда ответь мне на вопрос. - Задавай. - В чём причина твоего вызывающего поведения в школе? - Не скажу. - качает головой Мерлин, улыбаясь. После чего разворачивается и идёт в гостиную, что-то насвистывая. Твою мать. - Мерлин, твою мать! - кричу я ей вслед. И тут вся моя такая несерьёзная злость испарилась, стоило мне услышать смех из гостиной. Не просто смех, а весёлый и искренний смех Мерлин. Я даже забыла как дышать. При мне она ещё никогда не смеялась. Боже мой, какой смех.. Но он, к сожалению, очень скоро замолкает. Я же пытаюсь придти в себя. Такой милый... Так, Настя, успокойся. Я выдыхаю, заходя в гостиную следом за Мерлин. Она же лежит на кровати, подложив одну руку под голову, а второй держит телефон, что-то читая в нём. Я кладу её дневник на стол, садясь в кресло. - Где можно заработать кучу денег? - спрашивает вдруг Мерлин. Я поднимаю на неё взгляд, выгибая одну бровь: - Тебе зачем? - Много денег - это прекрасно. - пожимает плечами Мерлин, не отрывая взгляда от телефона. - Ну не просто же так тебе нужны деньги. - Не просто так. - соглашается Мерлин. - Ну а зачем? - Слушай, Сар, ты серьёзно идиотка или притворяешься? - переводит она на меня взгляд. Я хмурюсь. С чего это я вдруг идиотка? - В смысле? - В прямом. Если бы я хотела - я бы изначально тебе сказала зачем мне деньги. Но я же почему-то не говорю, верно? Значит есть причина. Это серьёзно так сложно понять? Я молчу. Ну не знаю.. Просто интересно узнать. - Мне же было просто интересно. - оправдываю я себя. Мерлин закатывает глаза, после чего снова смотрит в телефон. - Так ты мне можешь что-нибудь посоветовать? Без глупых вопросов только, хорошо? - интересуется она. Я задумываюсь. Ну если ей семнадцать... Не знаю даже. Ну только если.. Боже мой. Я рассматриваю её. Вылитый парень. - Я могу тебе кое-что предложить, но не знаю получится ли что-нибудь или нет. - задумчиво тяну я. Мерлин поднимает на меня взгляд, выгибая одну бровь. - Знаешь кто такие промщицы? Мерлин хмурится. - Что-то слышала об этом, но не помню что именно. - качает она головой. Я прикусываю нижнюю губу. Чёрт, ну не могу я её промщицей представить. - Короче, смотри. Будешь подкатывать к мужчинам, и.. Стой, подожди. - тут же поднимаю я руки в защитном жесте, увидев, что она уже хочет возразить. - Это не проституция. Тебе нужно просто подкатывать к мужчинам, вести их в ресторан или кафе, это в зависимости от того, где ты будешь работать, и заставить его "угостить" тебя. Пятьдесят процентов от итоговой суммы идёт тебе. То есть, если он заплатит за весь вечер восемьдесят тысяч, то тебе пойдёт сорок. Но ведь тоже неплохо, согласись. Если с тобой ещё "напарников" не будет, конечно же. Если будут - вам придётся эти сорок тысяч делить между собой. В чём твоё преимущество - так это в том, что ты очень похожа на парня. Можешь найти какого-нибудь богатого мужика-гея. Мерлин внимательно слушает меня, после чего молчит, задумавшись. - Какой кошмар, блевать тянет. - наконец выражает она свои эмоции. Я еле сдерживаю смех. Да, такая себе работёнка. Но денег зато довольно много. - Пиздец. Никогда больше не спрошу тебя о подобном. - фыркает она, вставая с кровати. Я улыбаюсь, пожимая плечами: - Ты спросила, я ответила. - Знаешь как я это себе представляю? - выгибает она одну бровь. Я качаю головой. - Ну смотри. Я в рубашке.. В белой рубашке, чтобы он не подумал, что я какой-нибудь бомж, выхожу из бара, допустим. - кивает она. Так, представить Мерлин в белой рубашке довольно сложно, но возможно. Ладно, слушаем дальше. - Иду на поиски. Нахожу на остановке, которой тридцать с хреном лет, что-то смутно похожее на свою цель. Следующий шаг - подкатить. Здесь самое сложное. - она опирается локтём на шкаф, а рукой подпирает голову, второй рукой делая вид, будто поправляет воротник рубашки. - Молодой человек.. - делает она максимально деловой тон голоса, заставляя меня улыбнуться. - Тут такое дело, вы мне очень.. Блять! - рука съезжает и она врезается плечом в шкаф, на что я ударяю себя по лбу, еле сдерживая смех. Ну ладно, не сдерживая смех. Я смеюсь в голос, заставляя Мерлин фыркнуть. - Так и было задумано. - Конечно-конечно. - согласно киваю я, улыбаясь. Мерлин же скатывается по дверце шкафа вниз, садясь на корточки. Выдыхает, откидывая голову на дверцу: - Дерьмо. После чего закрывает глаза руками. Я тут же перестаю улыбаться и встаю с кресла, подходя к ней. Сажусь напротив неё в паре сантиметров. Мягко убираю её руки с лица. - Слушай, Мерлин. - начинаю я, отпуская её руки и беря её лицо в обе руки, опуская к себе. Мерлин смотрит на меня, выгибая одну бровь. - Мы с тобой знакомы мало. Довольно-таки мало. Но тем не менее, я могу тебя заверить, что мне можно доверять. Серьёзно. - добавляю я, увидев, как Мерлин закатила глаза. - Я тебе не враг. - Я справлюсь без помощи. - цедит она, беря мои руки в свои и опуская их. - Мерлин, ну почему ты такая упёртая?! - повышаю я на неё голос. Может хоть это подействует. - Ты на меня не ори, это плохо кончится. - Я бы не орала, если бы ты вела себя нормально! - Я веду себя нормально! - Нет, Мерлин, ты отвратительно ведёшь себя! Неужели так сложно просто взять и принять помощь?! - "Взять и принять помощь"?! Какой бред ты несёшь?! Нет в этом мире помощи, нет её! Что ты мне, блять, предложить хочешь?! - Помощь, Мерлин, помощь! Прекрати строить из себя депрессивного подростка, тебе всегда помогали родители! - Какие родители, Сара, какие родители?! Никто мне, сука, не помогал! Никто мне никогда в жизни не оказал эту херову помощь! Никто, слышишь?! Никто! В комнате повисает звенящая тишина. Я смотрю в ярко-голубые глаза, видя в них слёзы. Их видно, но они не текут. - Что?.. Тебе никто не... - я запинаюсь. Я не знаю, как это произнести вслух. Мерлин же отводит взгляд, протирая глаза. От слёз, скорее всего. - Сначала надо подумать, прежде чем сказать. Тебе ли не знать, девушке с красным дипломом. - презрительно фыркает Мерлин, не смотря на меня. - Мерлин, я.. Прости меня, я не подумала~ - Конечно ты не подумала. Если бы подумала - даже не зашёл бы разговор на эту тему. - шипит она, вставая на ноги и выходя из комнаты. Я же остаюсь сидеть, думая о Мерлин. Ей никто не оказывал помощь. И её это очень задевает. Я встаю на ноги и иду за Мерлин. Она снова сидит на подоконнике, но уже по-другому. Сидит боком, одна нога на подоконнике, и на колене этой ноги лежит рука. Голова запрокинута. Сама Мерлин смотрит в окно. Я тихо подхожу к ней. Так как обнять её не получится из-за неудобной позы Мерлин, я просто опираюсь на подоконник, ставя одну руку рядом с Мерлин, а второй начиная гладить её по голове. Мерлин выдыхает, закрывая глаза. - Прости меня. - шепчу я. Мерлин молчит, не реагируя. Я прикусываю нижнюю губу, думая. Что можно сделать? Я смотрю на время. 3:01. Поздно уже, но ни я, ни Мерлин, скорее всего, спать не хотим. Мне вдруг в голову приходит идея. - Я могу тебе на гитаре сыграть. Если хочешь. - Зачем ты здесь стоишь? - шепчет Мерлин, не открывая глаз. Проигнорировала моё предложение. А жаль. Я бы хотела сыграть. - Ну а как по-другому? Я виновата перед тобой, не могу же я просто взять и забыть об этом. Мне нужно понять, что ты меня простила. - пожимаю я плечами. Я начинаю перебирать пряди её волос, чтобы окончательно убедить Мерлин в том, что я её поддерживаю. - Считай, что простила. Всё, отвали. Дай посидеть. - Подожди, что значит "считай, что простила"? - Что тебя смущает? - интересуется Мерлин, открывая глаза и посмотрев на меня. - Меня смущает слово "считай"! - возмущаюсь я. Не всерьёз конечно, но действительно это слово меня смутило. Мерлин фыркает, закатывая глаза: - Я тебя простила. Всё, иди отсюда. - Я отсюда не уйду, пока не обниму тебя. - ставлю я своё условие. Сейчас мне правда хотелось обнять Мерлин. Загладить перед ней свою вину. Мерлин скептически выгибает одну бровь: - А без этого совсем никак? - Совсем никак. - качаю я головой. Мерлин выдыхает. Задумчиво смотрит в окно. Потом переводит на меня взгляд. - И после того, как ты меня обнимаешь, ты отсюда свалишь? - уточняет она. Я киваю. Мерлин закатывает глаза, поворачиваясь ко мне. Ноги она снова поставила на батарею. Я обнимаю её, уткнувшись носом в её волосы. Больше тянуть нельзя. Мне срочно нужно, чтобы Мерлин начала мне доверять. *** - Ненавижу тебя. - бормочу я, потирая глаза и пытаясь проснуться. Лёгкий, но прохладный - осень, всё-таки - ветерок заставил меня поёжиться. - Да ладно тебе, прогулки с самого раннего утра знаешь как полезны? - слышу я улыбку Сары. - Но не осеннее же утро! - возмущаюсь я, повернувшись к ней, но продолжая идти. Она хмыкает, потрепав меня по голове: - Не ворчи. Меня тоже смущает, что я иду рядом с каким-то растрёпанным.. - Я поняла. - усмехаюсь я, пока Сара убирает руку с моей головы. - Сама проклинаю эту чёртову природу, которая дала мне такие непослушные волосы. - Ну нет, на самом деле это довольно мило смотрится. - Мило? - недоверчиво переспрашиваю я. Сара улыбается, посмотрев на меня: - Да. Знаешь, прямо-таки сонный взъерошенный котёнок. - Господи, заткнись. - прячу я лицо в обе руки, заставляя Сару рассмеяться. Меня ещё никто котёнком не называл. - Мееерлин. - тянет она, и я тут же настораживаюсь. Засовываю руки в карманы джинс, переводя на неё взгляд и выгибая одну бровь. - Смотри. - кивком показывает она куда-то. Я смотрю туда. Потом снова перевожу скептический взгляд на Сару: - И что? Вместо ответа Сара просто идёт к бортику, залезает на него и начинает идти уже по нему. Я выгибаю одну бровь. А я-то здесь причём? Сара поворачивается ко мне и протягивает руку. - Ты серьёзно? - хмыкаю я. Сара молча ждёт. - Я не буду давать тебе руку. - качаю я головой. Сара тут же надувается: - Ну Мерлин! - Не буду. - Сейчас буду тебя котёнком называть! - Шантажистка. - усмехаюсь я, подходя к ней и протягивая руку. Она тут же сжимает мою руку и мы идём уже вместе. - Ты когда-нибудь встречалась с девушками? - интересуется вдруг Сара. Я хмурюсь: - С чего такой вопрос? - Просто интересно. - Только не говори, что хочешь со мной встречаться. Я сразу же скину тебя с бортика. - Мерлин, твою мать. Я просто поинтересовалась, а из-за тебя мне теперь страшно. - бормочет Сара, на что я улыбаюсь, но отдёргиваю себя и снова становлюсь серьёзной. - Нет, с девушками я не встречалась. Такой практики у меня ещё не было. - А хотелось бы попробовать? - Я через секунду скину тебя с бортика. - Не-не-не, Мерлин, подожди! - тут же начинает останавливать меня Сара. Я же одним прыжком оказываюсь рядом с ней и обнимаю её за талию, но только ради того, чтобы наклониться и тем самым наклонить и Сару. Сара тут же вцепляется мне в худи, крепко сжимая. - Мерлин! Если я ёбнусь - моя смерть будет на твоей совести! - Плевать. - насмешливо шепчу я и отпускаю Сару, но через секунду снова ловлю. Сара же успела вскрикнуть и намертво вцепиться в меня. Я, не сдерживаясь, смеюсь, вынуждая Сару обхватить меня за шею и прижаться ко мне вплотную, чтобы не упасть. - Мерлин, твою мать, спускай меня! - слышу я прямо у себя над ухом. Я улыбаюсь, отстраняясь от Сары. Но та меня не отпускает. Я закатываю глаза: - Отпусти меня сначала, потом я уже тебя спущу. Сара отпускает меня и я тут же шагаю назад, спрыгивая. Хмыкаю, засовывая руки в карманы джинс: - Слезай. - Ты сказала, что ты меня спустишь! - возмущается Сара. Она протягивает ко мне руки. - Ну пожалуйста. - Боже мой, никогда с тобой гулять больше не пойду. - выдыхаю я, подходя к ней. Она кладёт руки мне на плечи и спрыгивает, а я автоматом ловлю её. Случайно. Твою мать, абсолютно случайно. Я тут же отпускаю её, после чего отпускает и она меня. Мы идём гулять дальше по набережной, о чём-то разговаривая. Как только я чувствую, что Сара хочет взять меня за руку, я тут же фыркаю, закатывая глаза. Но руку не вырываю - бестактно. - Да ладно тебе, я всего лишь за руку тебя взяла. - улыбается Сара. Я усмехаюсь, качая головой: - "Всего лишь" брать за руку невозможно. - Может ты мне нравишься. - пожимает плечами Сара. Я тут же поворачиваюсь к ней, удивлённо вскидывая брови: - Что? - Ничего. Я сказала "может", не рассчитывай на что-то большее. - хмыкает Сара. Я облегчённо выдыхаю. - А может всё-таки и нравишься. - Сара, твою мать! - Ладно-ладно, молчу. Я закатываю глаза. Сара чуть крепче сжимает мою руку. Мы гуляем дальше, как вдруг Саре звонят. Она берёт трубку, а я, как самый невоспитанный в мире человек, решаю подслушать. - Да, здравствуйте. Пока всё идёт медленно, но результат уже лучше. - кивает Сара. Я хмурюсь. Ну ладно. Сара вдруг сильно сжимает мою руку. - Но вы же сами сказали, что срок неограничен! - Тихо-тихо, не ори. - шепчу я, пытаясь успокоить её. Сара выдыхает, слушая человека на том конце провода. - В таком случае, я бросаю это дело! - чуть ли не рычит Сара. Я осматриваюсь. Никого. Ладно, пусть выразит эмоции. Сара сбрасывает трубку, тяжело выдыхая. Я, заметив до боли знакомый жест, тут же хватаю вторую руку Сары, крепко сжимая. Телефон хотела разбить о землю. - Не стоит. - отвечаю я на её непонимающий взгляд. Она хмурится. - Тебе-то какая разница? - чуть ли не гневно спрашивает она. Я даже не удивляюсь. Фыркаю, отпуская её: - Никакой, мне плевать. Сара отпускает мою вторую руку. Я перевожу на неё взгляд, выгибая одну бровь. - Что смотришь? Давай, иди куда хочешь. Тебя же моя компания не устраивает. - раздражённо отвечает она на мой взгляд. Я удивлённо вскидываю брови. Почему такая реакция? - Сар, ты сов~ - Иди куда хочешь. - цедит Сара, после чего быстрым шагом идёт вперёд, оставляя меня одну. Я хмурюсь. Останавливаюсь. Смотрю вслед уходящей Саре, не понимая, что сделала не так. И тут же ловлю себя на мысли, что понятия не имею, куда идти и что делать. К Саре домой я уже не пойду. Значит придётся идти в тот дом. Я выдыхаю, разворачиваясь и направляясь к нему. Доставила мне проблем эта Сара...
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник