У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 12

Настройки
- Всё, ухожу. - усмехаюсь я, разворачиваясь к двери. - Стой. - Дай мне хотя бы уйти спокойно. - хмыкаю я, разворачиваясь. Сара стоит рядом со мной, одетая. Я выгибаю одну бровь. - Можно с тобой? - интересуется Сара. Я хмурюсь: - Вообще, у меня в планах было покататься на скейте. - Ну пожалуйста. Я думаю. И тут мне в голову приходит одна идея. Я усмехаюсь, кивая: - Ладно, пошли. Мы выходим из квартиры, а потом и на улицу. Я останавливаюсь, поворачиваясь к Саре. Ставлю скейт на землю. - Хотела погулять со мной? Ну так расплачивайся. - усмехаюсь я. Сара недоумённо смотрит на меня. - Вставай. - кивком показываю я на скейт. Сара таращится на меня, как на последнее чудо света. Я хмыкаю. - Ты хочешь.. Научить меня кататься? - недоверчиво спрашивает Сара. Я улыбаюсь, кивая. Сара выдыхает. Я наступаю ногой на скейт, оставляя место для Сары. Протягиваю ей руку. Она колеблется. - Понимаю твой страх. Сегодня ты пару раз упадёшь точно, но я обещаю, что постараюсь и эти пару неизбежных раз предотвратить. - пытаюсь я подбодрить её. Она поднимает на меня взгляд, продолжая думать. Но потом принимает мою руку. Я улыбаюсь. Она становится на скейт, и я тут же беру её второй рукой за талию, чтобы придерживать. Она кладёт руку мне на плечо, опираясь. Я поднимаю на неё взгляд. - Готова? - Нет конечно. - фыркает Сара. Я хмыкаю. И в следующую секунду убираю ногу со скейта. Сара тут же немного теряет равновесие, а я крепко держу её. - Мерлин, ты с ума сошла! Я даже стоять на нём нормально не могу! - тут же ругается на меня Сара, намертво вцепляясь в моё плечо. - Я держу тебя, не бойся. - заверяю я. Сара выдыхает. Она старается нормально встать на скейт. Я внимательно наблюдаю за ней. Вроде стоит. Я тут же отпускаю её и немного отхожу. Сара от неожиданности теряет равновесие и скейт уезжает из-под неё, а я её ловлю. Улыбаюсь, убирая ей прядь. - Поймала. - Мерлин, ты... Сука! - ругается она, пытаясь придти в себя. Я смеюсь, ставя её на ноги. - Ну поймала же. - улыбаюсь я, пожимая плечами. Сара поднимает на меня взгляд. Я выгибаю одну бровь. - Будешь ещё пробовать? Я не настаиваю, если тебе очень страшно. - Нет уж, я уже начала. Значит пойду до конца. - решительно заявляет она, отходя от меня. Я удивлённо смотрю на неё. В её словах я неожиданно узнала себя. Точь-в-точь. - Мерлин? - выводит меня из размышлений голос Сары. Она недоумённо смотрит на меня. - А.. Да, прости, я задумалась. - бормочу я, ища глазами скейт. Нахожу его. Недалеко уехал. Я ставлю его перед Сарой. Та облокачивается на меня, уже двумя руками держась за мою шею. Я же двумя руками беру её за талию. Стоит. - Стоишь? - спрашиваю я, поднимая на неё взгляд. Та неуверенно кивает. Я смотрю в её глаза. Видно же, что боится. - Давай тогда. Я аккуратно отпущу тебя, а ты меня. Хорошо? - Хорошо. - кивает Сара. Я аккуратно отпускаю её, и она тоже отпускает мою шею. Я держу руки наготове. Но Сара вдруг стоит. Устойчиво. Я поднимаю взгляд на Сару. Та с недоверием смотрит на скейт, а потом тоже поднимает взгляд на меня. - Я... - она замолкает. Я улыбаюсь: - Поздравляю. - Боже, Мерлин.. Я стою? - всё ещё недоверчиво спрашивает она. После моего утвердительного кивка, она тут же протягивает ко мне руки. Я подхожу к ней, и она заключает меня в объятия. Я обнимаю её в ответ, помня обещание. - Искренне поздравляю. Не думала, что ты так быстро научишься хотя бы стоять. - улыбаюсь я. Сара хмыкает: - Ты сомневалась в моих способностях? - Если только чуть-чуть. Сара смеётся, отстраняясь от меня. Я смотрю на скейт, после чего снова поднимаю взгляд на Сару. - Ну что, едем? - интересуюсь я. Сара настороженно выгибает одну бровь: - Куда? Хороший вопрос. Я перевожу взгляд на дорогу. Она идёт немного круто, но дальше очень круто, поэтому туда я Сару точно не отправлю. А вот по этому, не очень крутому спуску, можно попробовать. До дорожного знака. Я снова смотрю на Сару. - До дорожного знака. - кивком показываю я. Сара смотрит туда. И в ужасе переводит взгляд на меня. - Он же далеко! - Не особо. - возражаю я. Я отхожу от неё. - Для начала, попробуй оттолкнуться от земли и поехать в мою сторону. Давай, я придержу. - Знала бы ты, как это страшно.. - бормочет Сара. Я киваю: - Я-то знаю. Давай. Сара отталкивается от земли и едет. Я тут же заметила ошибку. Оттолкнулась слишком сильно. Я тут же срываюсь с места и ловлю Сару, ногой останавливая скейт. Но не удерживаюсь на ногах и падаю за Сарой. Я падаю на руку, второй придерживая Сару за затылок, чтобы она не ударилась им об асфальт. Чувствую острую боль в руке и выдыхаю. Поднимаю взгляд на Сару, которая обнимала меня за шею, чтобы не упасть. - Не ударилась? - тихо спрашиваю я, хоть это и очевидно. Я-то чувствовала, что колени я разбила, а рука отдаётся пульсирующей болью. - Нет. А ты? - также тихо интересуется она. Я хмыкаю, качая головой: - Всё отлично. Могло быть и хуже. Сара отпускает меня, и я встаю на ноги. Протягиваю ей руку. Она принимает её, и я поднимаю её. Сара снова уверенно встаёт на скейт. Я лишь киваю, снова отходя, но уже чуть ближе к ней. - Сар, хорошо пошло, но ты слишком сильно оттолкнулась. Давай легонько. Но не так, чтобы ты еле касалась асфальта. Средне. Постарайся. - прошу я. Сара кивает. Я готовлюсь ловить её. Она отталкивается. Я удовлетворённо кивнула. Она едет в мою сторону, но очень неуверенно. Я вижу, что она теряет равновесие, но жду. Она подъезжает ко мне и тут же падает в мои распростёртые объятия. Я улыбаюсь, чувствуя, как она вцепилась в меня. - Молодец. Ещё бы удержалась в конце от жгучего желания обнять меня и было бы замечательно. - Я ещё ни разу не упала. - поражается она. - Сплюнь. - укоризненно говорю я, отстраняясь от неё. Та выдыхает. Я встаю на скейт, пытаясь вспомнить, как училась кататься я. - Не дразнись. - обиженно возмущается Сара. Я улыбаюсь, поднимая на неё взгляд: - Я не дразнюсь. Просто вспоминаю, как училась кататься я. Я отталкиваюсь от земли и еду. Хмурюсь, останавливаясь. Приезжаю обратно к Саре. - Прикинь, не могу вспомнить, как училась. - усмехаюсь я, вставая со скейта. Сара вскидывает брови: - А такое возможно? - Видимо да. Ладно, тогда будем продолжать так. - Я готова ехать до дорожного знака. - заявляет она. Я хмурюсь: - Уверена? - Не очень. Но попробовать хочу. Без твоей опоры. - Без опоры? - переспрашиваю я. Сара кивает. - Ты навернёшься без опоры. - Ну хотя бы попробовать. - Слушай, скейт - это не игрушка. С него упадёшь - всё, пиздец. Ты можешь довольно больно удариться или содрать кожу. - возражаю я. Сара придирчиво осматривает меня. Я хмыкаю, кивая. - Не сомневайся, следы есть. Но в тех местах, которыми я светить не собираюсь. Могу показать руку. Тебе сполна хватит этого зрелища. - Покажи, не верю. Я закатываю глаза. Подхожу к ней и поднимаю рукав худи, открывая вид на свежие синяки и ссадины. На руке у меня действительно уже живого места не осталось. Сара осматривает мою руку, потом поднимает взгляд на меня. - И.. Это очень больно? - тихо интересуется она. Я киваю: - Довольно-таки. - Не запугивай меня. - усмехается Сара. - Если бы я хотела тебя запугать - я бы показала ногу. Так что давай, не выпендривайся. До знака едешь под моим руководством. - Ладно. - сдаётся Сара. Я киваю. Мне вдруг звонят. - Не вовремя. - выдыхаю я, беря трубку. - Да, слушаю? - Мерлин, ваши родители пришли в себя! Можете их навестить? Я в задумчивости перевожу взгляд на ближайший магазин. - Наверное да. Через полчаса примерно. - решаю я. - Хорошо, будем ждать. До встречи! - слышу я улыбку врача. Я сбрасываю трубку, выдыхая. И тут же слышу сзади себя до боли знакомый звук и тихий вскрик. Быстро оборачиваюсь. И тут же подбегаю к Саре, по пути перевернув скейт, чтобы он не укатил. Я сажусь рядом с Сарой, осматривая её. - Сара, ты.. Я же просила тебя не ездить самостоятельно! - тихо сокрушаюсь я, пытаясь взглядом отыскать место ранения. Выдыхаю. - Показывай, где ударилась. Сара молча показывает мне на ногу, закрывая рот рукой. Я же аккуратно начинаю ощупывать её щиколотку. Главное, чтобы не перелом и не растяжение было. Хрен бы на рану - быстренько пройдёт. Сара вдруг в какой-то момент шипит от боли. Я тут же возвращаюсь к этому месту. Ага. Я снова аккуратно ощупываю это место, и уже из глаз Сары текут слёзы. Перестаралась. Я тут же выдыхаю, вставая на ноги и аккуратно ставя Сару на ноги. - Стоять можешь? - тихо спрашиваю я. Сара встаёт на ногу и тут же отдёргивает её. Я качаю головой. Нет, не может. - Как по ощущениям: перелом или растяжение? - интересуюсь я. Сара поднимает на меня испуганный взгляд. - Поясню. Если это перелом - ты будешь орать от боли, как не в себе. Ну а если растяжение - просто не можешь встать и ходить. Резкая боль при каком-либо движении. Что больше подходит? Не пугайся только, хорошо? - тут же добавляю я, заметив страх в её глазах. - Растяжение. - тихо выдавливает она из себя. - Смотри, два варианта. Либо мы идём в травмпункт, либо ты остаёшься дома под моим руководством. Что выбираешь? - А.. У тебя есть опыт? - интересуется Сара. - Нашла что спросить. Я вообще-то сама училась кататься. Конечно я всё это умею. - киваю я. - Тогда лучше с тобой. Я тут же беру её на руки, направляясь в сторону подъезда. Сара же крепко обнимает меня за шею, прижимаясь ко мне. Я не возражаю, и, к великому счастью, мне открывает дверь мужчина, придерживая её. Я ему благодарно киваю, но тот вдруг спрашивает: - Вам помощь не нужна? - Уже помогли. - чуть ли не холодно отвечаю я, заходя в подъезд. Слышу сзади его усмешку, но не обращаю на неё ровно никакого внимания. Спустя пару минут я уже аккуратно кладу Сару на кровать, осматриваясь. Нужно чем-нибудь перевязать ногу. Я выдыхаю, выпрямляясь. Да.. Жизнь точно стебётся надо мной. *** Я просыпаюсь, открывая глаза. Хочу уже перевернуться в другую сторону, но чуть ли не вскрикиваю. Уже не так больно, но всё-таки нога болит. Я выдыхаю, пытаясь снова заснуть. И вдруг замечаю Мерлин. Та сидит на стуле рядом с моей кроватью и спит. Руки скрещены на груди, голова наклонена вбок. Брови нахмурены, губы плотно сжаты. Она сидела рядом со мной всё это время? Мило с её стороны. Я не перестаю ею удивляться. Я, не сдерживаясь, протягиваю к ней руку. Кладу руку ей на колено, начиная поглаживать. Мерлин хмурится, открывая глаза. - Ты как? - тихим и хриплым спросонья голоса спрашивает она. Я улыбаюсь, кивая: - Нормально. Болит при движении, но уже не так сильно. - Хорошо. - кивает Мерлин. Она переводит взгляд на мою руку и потом снова на меня, вопросительно выгибая одну бровь. - Надо же как-то отблагодарить тебя. - отвечаю я на её взгляд. Мерлин хмыкает, качая головой: - Давай не так хотя бы. - По-другому никак, я же не могу обнять тебя. Терпи. - Ты хочешь обнять меня? - А ты можешь это устроить? - Если хочешь - могу. - Тогда обними меня. - улыбаюсь я. Мерлин еле сдерживает улыбку. Она встаёт со стула и идёт к кровати. Опирается руками по обе стороны от меня, делая с коленями тоже самое. Нагибается, и я тут же обвиваю её шею руками, прижимаясь к ней. Она обнимает меня в ответ. - Прости меня. - шепчу я, утыкаясь носом ей в шею. Я буквально чувствую, как Мерлин недоумённо выгибает одну бровь, поэтому решаю пояснить. - Мне не стоило делать это без тебя. - В следующий раз я просто глаз с тебя спускать не буду и всё будет лучше некуда. - хмыкает Мерлин. - А следующий раз будет? - улыбаюсь я. Мерлин же вдруг замолкает. Довольно долго молчит, после чего я слышу её тихий голос: - Как хочешь. Она так долго думала над этими двумя словами? Я прикусываю нижнюю губу. - Хочу. - Уверена? Всё-таки уже одна травма есть. - видимо пытается отговорить меня Мерлин. Я киваю: - Я хочу. - Ладно. Так, давай, отпускай меня. Тебе вообще желательно больше спать. - Чтобы тебе не надоедать? - улыбаюсь я. Мерлин хмыкает, кивая: - Именно. - Ну и ладно. - обиженно шепчу я, после чего отпускаю Мерлин, и она аккуратно меня укладывает. Встаёт с кровати, садясь на тот же стул. - Хватит наблюдать за мной, спи давай. - усмехается Мерлин, скрещивая руки на груди. Я улыбаюсь, закрывая глаза: - А ты не уйдёшь? - Да куда же я денусь? Не уйду конечно. - Тогда я спокойна. - Не сомневаюсь. Всё, прекращай душевные разговоры и засыпай. - хмыкает Мерлин. Я же действительно спустя некоторое время проваливаюсь в сон. *** Я нервно кручу в руках телефон. Мне позвонил врач и напомнил, что я должна придти. Я же думаю. Не могу я уйти, оставив Сару одну в таком состоянии. Не буду же я такой же бесчеловечной, как мои родители. Я выдыхаю. Брать Сару с собой тоже не очень хорошая идея. А что делать тогда? Пиздец. Я включаю телефон и набираю нужный номер. *** Я захожу в палату. Тут же ко мне подходит врач, пожимая мне руку. - Я так рад, что вы смогли придти! Пройдёмте же скорее! - горячо встречает он меня, после чего ведёт к койкам. Боже, он рад больше меня. Он подводит меня к койке родителей, после чего уходит, а между нами троими повисает тишина. Они смотрят на меня, видимо не веря своим глазам. - Мать, отец.. Я рада, что с вами всё нормально. Вроде как вы идёте на поправку. - пытаюсь я улыбнуться. Вроде получилось. Родители переглядываются, после чего снова смотрят на меня. - Мерлин.. Спасибо тебе. Если бы не ты, нас бы уже не было в живых.. - тихо благодарит мать. Я лишь улыбаюсь. Мать мнётся, видимо желая сказать что-то ещё. Отец терпеливо ждёт, пока она соберётся с мыслями. Мать выдыхает и поднимает на меня взгляд. - Ты самая лучшая дочь на свете. Прости за то, что мы практически не уделяли тебе должного внимания. Ты явно заслуживаешь этого. Прости пожалуйста, нам очень стыдно. И мы тебя очень любим. Очень сильно! Я, не веря своим ушам, смотрю на мать, не в силах сказать хоть что-то. - Правда?.. - тихо спрашиваю я. Мать улыбается, кивая: - Конечно. Иди обниму. Я тут же подхожу к ней, пока она садится. Я сажусь на край её койки, и она обнимает меня. Я сразу обнимаю её в ответ, уткнувшись носом в плечо. - Уже так выросла.. Я так тебя люблю! Правда, очень сильно. Прости меня за всё.. - шепчет мама, пока я судорожно выдыхаю, чувствуя слёзы. - Я тоже люблю тебя.. Прости за то, что я тебя не слушалась... - шепчу и я. - Ну ты даёшь, солнце. - слышу я улыбку мамы, которая вдруг начала гладить меня по голове. "Солнце"? Давно я не слышала такого обращения к себе.. от мамы! - Я же всё понимаю. Ты - подросток, это вполне нормально. Не верится, что всё это говорит мама.. Я же и мечтать об этом не смела! А тут.. Я впервые почувствовала себя максимально счастливо за все последние восемь лет.. Я чувствую слёзы на щеках. Мама немного отстраняет меня от себя, посмотрев мне в глаза. - Ну чего ты? - ласково спрашивает мама, вытирая мои слёзы. - Мы же рядом, мы рады тебя видеть. Не плачь. - Мам.. Я скучала.. - тихо шепчу я. Мама улыбается, целуя меня в лоб: - Я тоже. - А как же я? - слышу я вдруг голос сзади себя. Мама отпускает меня, и я поворачиваюсь к папе. Невольно улыбаюсь, увидев и на его лице улыбку. Он тоже протягивает ко мне руки. Я встаю с койки мамы и иду к папиной. Сажусь, и он тут же обнимает меня, похлопав по плечу. - Мерлин, ты просто молодчина! Горжусь тобой! Прости старого дурака, не хотел обижать тебя. Ты лучшая в мире дочь! - Спасибо, пап, спасибо. Ты тоже лучший. И мама. Вы у меня действительно лучшие. - улыбаюсь я, обнимая его в ответ. Папа одобрительно потрепал меня по голове. Походу будет ёршик. Ну и пусть. - Вас когда выпишут? - спрашиваю я, мягко отстраняясь от папы. Они с мамой переглядываются, пожимая плечами. - Наверное, лучше спросить у врача. - заявляет мама. Я киваю: - Хорошо. Я тогда схожу к нему сейчас и вернусь. - Давай. - кивает папа. Я встаю с его койки и иду на поиски врача. Нахожу его в коридоре. - Здравствуйте. - снова здороваюсь я. Врач поворачивается ко мне, улыбаясь: - Да-да, здравствуйте. Уже посетили родителей? - Да, но ещё немного с ними посижу, если вы не против. Я просто узнать хотела.. Когда их выпишут? - А. Их выпишут примерно через неделю. - отвечает врач. Ага, хорошо. - Спасибо. - киваю я, после чего разворачиваюсь и иду обратно к родителям. Что ж, я здесь надолго. *** Мерлин решила меня кинуть? Благородно. Я выдыхаю, ища телефон. Лежит рядом. Я беру его, набирая Лору. - Привет, подруга! Как дела? - берёт она трубку. Я хмыкаю, качая головой: - Прекрасно. Слушай, Лор, не последишь за Келлер? У меня тут проблемка случилась, никак не могу сама последить за ней. - Хорошо, не вопрос. Жди вестей. Я киваю, сбрасывая трубку. Закрываю глаза. Чуть-чуть осталось с этим делом, чуть-чуть. Главное - дотерпеть. *** - Что?! - я даже чуть с кровати не падаю. - Повторяю. Келлер вышла из палаты родителей, и врач сказал ей, что денег на операцию хватило, и они выживут. - повторяет Лора. - Сука! - ругаюсь я. Мерлин ты... Сука просто! Ненавижу тебя нахуй! - Спасибо, Лор, я разберусь. - я сбрасываю трубку. - Блять, Келлер, я тебя ненавижу!!
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)