У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 13

Настройки
Я захожу в гостиную, где вижу Сару. Та спит. Отлично. Я выдыхаю, садясь на стул рядом с ней. Меня любят родители.. Охренеть. Я до сих пор не могу отойти. Это же счастье! Действительно, настоящее счастье! Вау.. Я невольно улыбаюсь, откидываясь на спинку стула. Осталось только подождать, когда их выпишут. *** - Просто попробуй. Уже неделя прошла, даже две. Давай. - подбадриваю я Сару. Та выдыхает, принимая мою руку. Я ставлю её на ноги. Та стоит. Я улыбаюсь, кивая. - Видишь? Всё нормально, всё прошло. - Отвали. - хмыкает Сара, после чего вдруг обнимает меня. - Спасибо. - шепчет она. Я обнимаю её в ответ. - Было бы за что. - У тебя, я слышала, родителей выписали? - спрашивает вдруг Сара. Я удивлённо вскидываю брови: - А ты-то откуда знаешь? - Подружка рассказала одна. Поуши в тебя влюблена. - усмехается Сара. Я закатываю глаза: - Боже, у меня есть поклонники? - Да не то слово, каждый шаг твой отслеживают. Так что ты поаккуратнее, не целуйся со своей парочкой на улице, пока не убедишься, что нет любопытных пар глаз. - Терпеть тебя не могу. - бормочу я, отстраняясь от неё. Та улыбается, кивая: - У меня к тебе похожие чувства бывают. Так что, это правда? Могу я сказать правду? Ну а впрочем, почему нет? Это не секретная информация. - Да, вчера выписали. - киваю я, засовывая руки в карманы штанов. - Поздравляю. Всё нормально? - Вроде того. - А с чем они вообще попали в больницу? А это ещё что за вопрос? Ей-то какая разница? - Тебе-то зачем такие подробности их жизни? - интересуюсь я. Сара хмыкает, пожимая плечами: - Просто интересуюсь. Не хочешь - не отвечай. Я хочу уже ответить, но мне вдруг звонят. Я беру трубку, прижимая телефон к уху: - Да, слушаю? - Дочка, привет! Ты где? - слышу я голос мамы. - У.. - я запинаюсь, смотря на Сару, которая заинтересованно смотрит на меня. - ..подруги в гостях. Сара улыбается, садясь на кровать. - У подруги? А чего у подруги? Давайте к нам! Заодно и познакомимся. - слышу я улыбку мамы. - Мам, да нет, не дума~ - Давай-давай. Без подруги не возвращайся. - хмыкает мама, после чего сбрасывает трубку. Я закатываю глаза, убирая телефон. - Я тебя ненавижу, подруга. - усмехаюсь я, смотря на Сару. Та выгибает одну бровь. - Собирайся. Пойдёшь с мамой моей знакомиться. - Вау, я уже твоя невеста? - насмешливо интересуется Сара. - Чем бы в тебя кинуть? - задумчиво тяну я, осматриваясь. Нахожу подушку. Беру её и бросаю в Сару, заставляя ту коротко вскрикнуть, прежде чем её заткнула подушка. Я победно улыбаюсь, после чего иду в свою комнату. *** - Не трясись ты так. - усмехается Мерлин, смотря на то, как я держу руль. - Я на тебя посмотрю, когда я потащу тебя познакомиться с моими родителями. - нервно хмыкаю я. Повод волноваться был. Ведь если они меня узнают и поймут, что это я их траванула, то всё - пиздец. - Да я вообще на лайте буду чувствовать себя. - фыркает Мерлин. Я закатываю глаза. Я оделась в свитер и джинсы и убрала волосы в хвостик, чтобы уж наверняка не узнали. Руки у меня предательски тряслись, но я старалась не обращать на это внимания. В отличии от Мерлин, которой походу моё волнение приносило удовольствие. - Как у тебя вообще родители к твоим друзьям относятся? - интересуюсь я. Мерлин молчит, видимо раздумывая. - Не знаю, если честно. - пожимает она плечами. Я удивлённо перевожу на неё взгляд: - Как это "не знаешь"? Мерлин молчит. Смотрит перед собой, снова о чём-то задумавшись. Я же снова перевожу взгляд на дорогу, думая над словами Мерлин. - А как ты думаешь, почему в школе я за партой сижу одна и ни с кем не общаюсь? - спрашивает вдруг Мерлин тихим голосом. Я хмурюсь. Да, она сидела одна, пока рядом с ней не села я. И я ни разу не видела, чтобы кто-то к ней подошёл на перемене. И когда она в баскетбол играла, к ней тоже никто не подходил. Не обнял, не похлопал по плечу, не поздравил с попаданием в корзину. Смысл слов Мерлин дошёл до меня только сейчас. - У тебя нет друзей? - предполагаю я, переводя на неё взгляд. Мерлин хмыкает, качая головой: - Нет. Ты первая. - Прости. - За что? - выгибает одну бровь Мерлин, переводя на меня взгляд. Я прикусываю нижнюю губу, переводя взгляд на дорогу. - Не хотела затрагивать эту тему. Тебе же неприятно, наверное. - пожимаю я плечами. - Мне плевать. - Тогда врядли бы ты так ценила время, которое я провожу с тобой. - возражаю я. - Изначально я была сама по себе. - Но сейчас-то это не так. Ты мне доверяешь. - сказав последние слова, я смотрю на Мерлин, пытаясь угадать её реакцию на такое заявление. Та фыркает, закатывая глаза: - Ты слишком хорошего мнения о себе. - Пусть так, но давай всё-таки смотреть правде в глаза. Просто представь, что мы поругались и на неделю разошлись. Ты бы смогла нормально прожить эту неделю без меня? - интересуюсь я. Мерлин думает. Это меня уже немного обнадёжило. Всё лучше, чем категорический отказ. А я тем временем смотрю на дорогу и уже поворачиваю к дому Мерлин. А вот здесь я начала лихорадочно соображать. Так. Надо удивиться её дому? Наверное да. Я же здесь ещё вроде как не была ни разу. Осталось надеяться, что родители Мерлин меня не узнают. - Наверное смогла бы. - ответ Мерлин вывел меня из размышлений. Смогла бы? Жаль. Мерлин усмехается. - Тормози, а то проедешь. Я послушно останавливаюсь у знакомого дома. Так, надо использовать весь свой навык актёрского мастерства. - Это твой дом? - удивлённо спрашиваю я, переводя взгляд с дома на Мерлин и обратно. Та хмыкает, открывая дверь: - Да. А тебе советую закрыть рот, чтобы никто не залетел. Она выходит из машины и закрывает дверь, пока я пытаюсь успокоиться. Без паники, Насть, без паники. Я выдыхаю и выхожу из машины, закрывая дверь. Меня не узнают. Не должны узнать. Мы подходим к дому. Пока Мерлин не начала стучать, я уже взяла её за руку и крепко сжала, в надежде успокоиться. - Сар, успокойся. Всё нормально. - поворачивается ко мне Мерлин, так и не постучав. Я смотрю в голубые глаза, понимая вдруг, что Мерлин не стебётся. Ей действительно захотелось успокоить меня. - Ты была права, когда сказала, что я трясусь. Я только сейчас ощутила, что мне не по себе. - нервно усмехаюсь я. Мерлин качает головой, крепче сжимая мою руку. - Я тебя в обиду не дам. - вроде как насмешливо сказала Мерлин, но глаза у неё остались серьёзными. Я неожиданно ощутила к ней необычайный прилив нежности. И, не сдерживаясь, обняла её. - Спасибо. - шепчу я, прикрывая глаза. Мерлин недолго стоит в ступоре, но потом обнимает меня в ответ. - За что? - тихо спрашивает она. - За поддержку. Теперь мы обе молчим. Я ожидаю реакции Мерлин на свои слова, а та думает, что сказать. - Обращайся. - усмехается она, и я облегчённо выдыхаю. Не потеряла я свою Мерлин. - Не тяни время. Отпускай меня. Я невольно улыбаюсь, отстраняясь от неё. Она тоже отстраняется от меня. Выгибает одну бровь: - Всё, отошла? Могу стучать? - Стучи. - хмыкаю я, потрепав её по плечу. Она закатывает глаза, стуча в дверь. Этот стук отдаётся эхом у меня в голове. Я тихо выдыхаю. Наконец дверь открывает Келлер-старшая. - Быстро вы. - улыбается она, и я в шоке смотрю на неё. В наши встречи она никогда мне не улыбалась. - Проходите. Мерлин меня легонько подталкивает, и я её мысленно поблагодарила, потому что врядли я смогла бы сдвинуться с места от шока. Так, надо бы не спалиться. Мы проходим в зал, где уже находится глава семьи. Отец Мерлин оглядывается на нас и приветливо улыбается, вставая с дивана. - Мерлин! Привет. - он подходит к Мерлин и обнимает её, похлопав по плечу. Я прикусываю нижнюю губу, чтобы не улыбнуться. Это довольно мило. Отец Мерлин отпускает её и переводит взгляд на меня. Я тут же попыталась мило улыбнуться: - Здравствуйте. - Здравствуй, здравствуй. Мерлин, ну и чего ты нас не знакомишь? - укоризненно спрашивает отец у Мерлин, улыбаясь. Подходит и мама Мерлин. Мерлин хмыкает, закатывая глаза. Подходит ко мне. - Мам, пап, знакомьтесь. Это моя подруга Сара. - Мерлин улыбается, вставая рядом со мной. Даже немного за спиной у меня. Я пытаюсь сохранить остатки самообладания. Родители Мерлин кивают. - Сара, это мои родители. Ну, ты догадалась, я понимаю. - усмехается Мерлин. Я улыбаюсь, кивая: - Приятно познакомиться. - Взаимно. - улыбается мама Мерлин. - Слушайте, а не хотите попробовать шампанского? - предлагает вдруг отец Мерлин. Я удивлённо перевожу взгляд на Мерлин. Та же скептически выгибает одну бровь, смотря на отца: - Ты уверен, что нам можно пить? - Нашла из-за чего беспокоиться. Мерлин, не трясись! Я же знаю, что ты за любой кипиш, кроме голодовки. - улыбается отец Мерлин. И не поспоришь. Мерлин хмыкает, кивая: - Я-то не против, а вот Сара врядли согласится. Охренеть. А ты-то откуда знаешь? Отец Мерлин переводит взгляд на меня: - Серьёзно? - Эд, прекрати! - даёт ему лёгкий подзатыльник мама Мерлин. Я невольно улыбаюсь. - Не спаивай девушек. - Ты пьёшь? - шёпотом спрашивает Мерлин, наклонившись ко мне. Я хмыкаю, переводя на неё взгляд: - Ты по-моему решила это за меня. - Я не виновата, что ты так тормозишь. - не остаётся в долгу Мерлин. Я закатываю глаза. - Ну так что? Пьёшь или за зож? - Чёртов поэт. - усмехаюсь я, потрепав её по голове и тем самым немного отстраняя от себя. - Редко. - Редко? Значит ты не против, если я предложу тебе выпить со мной и с моим папашей? - насмешливо выгибает одну бровь Мерлин. Я задумываюсь. Насколько безопасно пить с малознакомой и довольно специфичной девушкой и её папашей? Так себе. Ну а впрочем, если не напиваться в хлам, то может её отец по пьяни ответит правдой на мои вопросы. Такое же возможно? Возможно. - Ладно, чёрт с тобой. Согласна. - киваю я. Мерлин тоже одобрительно кивает. Ну что ж, поехали. *** Я перевожу взгляд на Мерлин. Та в рубашке с закатанными чуть ниже локтя рукавами, с бокалом в руке, внимательно слушает отца. Твою мать. Либо это я так думаю по пьяни, либо Мерлин действительно пиздец какая красивая. Она улыбается какой-то шутке отца, и здесь я просто зависаю. Вроде просто улыбнулась, а я уже с ума схожу. Это всё алкоголь, мне много пить нельзя. Так. - ..и он такой: "Да куда ты со своим договором лезешь? Не соглашайся! Наркотики - вещь непостоянная, даже опасная!", ну а я такой: "Зато прибыльно!". Вот и думаю теперь, что писать. Согласие или отказ. Что посоветуете? - спрашивает отец Мерлин. Я сначала не соображаю про что он вообще. А потом смысл его рассказа доходит до меня, и я чуть со стула не падаю. Что?! Он про договор?! Так, надо опередить Мерлин. Вдруг она скажет написать отказ. - Я считаю, что надо писать согласие. Это действительно очень прибыльно. Да и люди, которые этим всем занимаются, очень влиятельные. - пытаюсь я убедить отца Мерлин. Они одновременно переводят на меня взгляд. Отец Мерлин задумчиво смотрит на меня, и Мерлин тоже смотрит на меня, но с каким-то прищуром. Она ставит бокал на стол, не спуская с меня внимательного взгляда. - А я не соглашусь. - тянет она, опираясь на стол. Мерлин, твою мать, какого хрена ты лезешь? Её отец тут же заинтересованно переводит взгляд на неё. - Почему же? - выгибаю я одну бровь, вызывающе скрещивая руки на груди. Отец Мерлин теперь переводил взгляд с меня на свою дочь и обратно. Мерлин сцепляет руки в замок, нахмурившись: - Есть определённый риск. Влиятельных людей убирают. - Риск есть везде, даже в самой безобидной работе. - возражаю я. - Но ведь грузчика просто так не уберут, верно? Просто за то, что он есть. - Не уберут. Но Мерлин, ты просто сравни. Грузчик и влиятельный продавец наркотиков. Согласись, разница есть. И не только в плане финансов, но и в плане социального статуса. - Тем более, у меня здесь племянник - губернатор. - вставляет отец Мерлин. Я тут же удивлённо вскидываю брови. Мерлин бросает быстрый взгляд в сторону отца, но потом возвращается им ко мне. - Тебе-то какая разница, что подпишет отец? Отказ или согласие? Ты ему вообще никто. - недобро произносит Мерлин. Я сжимаю зубы. Ну нет, Мерлин, я тебе не позволю направить своего отца на правильную дорожку. Я так близка к цели, поэтому не мешай. - У вас есть ещё знаменитые родственники? - интересуюсь я у отца Мерлин, впрочем не отводя взгляда от голубых глаз, излучающих подозрение и даже какую-то неприязнь. - Нет. - тут же резко отвечает Мерлин, не давая своему отцу даже слова сказать. Я выгибаю одну бровь. Келлер.. Могла я слышать где-нибудь эту фамилию, помимо моей уже изрядно надоевшей цели? - Келлер Даниил. - шепчет отец Мерлин. - Отец! - рычит Мерлин, переводя на него злой взгляд. Я лихорадочно вспоминаю. И вдруг в голову врезаются кадры из новостей. "..слово передаётся вице-президенту Даниилу Келлеру." "..вице-президент Даниил Келлер заявил.." Вице-президент?! Охренеть! Как я раньше о нём не вспомнила? - Да, слышала о таком. - киваю я. Мерлин переводит на меня взгляд. На скулах у неё заходили желваки, а руки сжались в кулаки. - Мерлин, разве тебе не хочется, чтобы твой отец стал таким же знаменитым человеком, как и многие ваши родственники? Это же.. Не по-товарищески. - продолжаю я. - Мерлин, ну правда. Это же прекрасный шанс выйти в свет! - поддерживает меня отец Мерлин. Та переводит на него взгляд. - Проспись, отец. На свежую голову ты поймёшь, что чуть не совершил ошибку. - цедит Мерлин. - Мер~ - Иди спать. - тихо рычит Мерлин. - Я завтра с тобой посоветуюсь. Иди. Отец, на удивление, послушно встаёт и уходит в свою комнату. Я провожаю его взглядом, после чего врезаюсь в холодный взгляд глаз напротив. Сейчас они как никогда казались ледовито-голубыми. - Объясняй своё поведение. - цедит Мерлин, откидываясь на спинку стула. Я сглатываю. Стало страшно совершить ошибку. Пока здесь был отец Мерлин, всё казалось не таким страшным. - Обычное поведение. - пытаюсь я сделать такой же злой голос как у Мерлин. Получилось, по-моему, так себе. - Какого чёрта ты так рьяно просишь его подписать соглашение? - продолжает допрос Мерлин. - А ты чего сразу прикапываешься? - огрызаюсь я. Скулы Мерлин стали чётко видны. - Он спросил моё мнение, и я его высказала! - Но зачем так отстаивать его? - она сделала акцент на слове "так". - Не люблю, когда кто-то пытается оспорить моё мнение без веской причины. - "Без веской причины"?! - гневно переспрашивает Мерлин, резко вставая со стула и опираясь руками на стол. Я вздрогнула от стука упавшего на пол стула. - Он жизнью рискует! - рычит Мерлин. - Девочки? - слышу я вдруг голос мамы Мерлин. Мерлин с трудом закрывает глаза и выдыхает, вцепляясь в стол до побеления костяшек. - Я услышала шум и~ - Мам, выйди пожалуйста. - звенящим от сдерживаемой ярости голосом перебивает Мерлин. Я встаю со стула, чтобы быть с ней на равне, как только мама Мерлин уйдёт. - Но~ - Мам, выйди из комнаты! - рявкает Мерлин, поднимая на неё яростный взгляд. Я с её мамой одновременно вздрогнули. Её мама тут же поспешно скрывается, закрывая дверь, а Мерлин переводит взгляд на меня. Я пытаюсь выдержать её взгляд, хотя это очень сложно, когда секунду назад я испугалась её голоса. - А ты что творишь? - тихим, но чётким голосом спрашивает она. - Высказываю своё мнение, только и всего! - не выдерживаю я и срываюсь на крик. - Охренела, что ли? Голос она повышает на меня. - цедит Мерлин, выпрямляясь и обходя стол, чтобы подойти ко мне. Я пытаюсь не отшатнуться. - Прекрати, Мерлин! - пытаюсь я привести её в чувство. Руки Мерлин снова сжимаются в кулаки, когда она подходит практически вплотную ко мне. Я останавливаю её, выставив вперёд руку и уперевшись ею в её грудь. Мерлин останавливается, но продолжает гневно смотреть мне в глаза. - Я не виновата! - Конечно, сука, не виновата! Я бы удивилась, если бы ты сказала: "Прости, я виновата". Но ты же так никогда не скажешь! - Я не собираюсь извиняться, когда не виновата! В чём я виновата? Давай это выясним для начала. Мерлин гневно выдыхает. Я не отвожу взгляда от потемневших голубых глаз. - Хорошо. - медленно произносит она. - Хорошо, будь по-твоему. Ты виновата в том, что настаиваешь на работе, зная насколько велик риск смерти в её исполнении. Достаточно? - Сколько раз повторять, Мерлин? Каждая работа имеет долю риска. Даже твой излюбленный грузчик может уронить тяжёлый ящик на ногу и попасть в больницу с переломом. - С переломом, но не с пулей в висках. - цедит Мерлин. - Ты преувеличиваешь. - "Преувеличиваю"? - тихо переспрашивает Мерлин. - "Преувеличиваю"?! Нет, я преуменьшаю! Зачем ты это делаешь?! Зачем ты заставляешь его выбрать неправильный путь?! - Прекрати орать и успокойся. - цежу я. Мерлин хочет ещё что-то сказать, но я сжимаю руку на её футболке и притягиваю за неё Мерлин вплотную к себе, не отводя взгляда от глаз. - Это будет лучше для него, Мерлин. А не ты ли хотела сделать для родителей всё, чтобы им было лучше? Гнев в глазах Мерлин потухает. Но решительность остаётся. - Я не позволю выбрать ту работу, в которой он рискует жизнью. Больше чем грузчик в тысячу раз. Повторюсь, я преуменьшаю. - цедит она. - Мерлин, ну почему ты такая невыносимая?! - всё-таки не выдерживаю я, снова срываясь на крик. - Я тебе сказала, что это будет лучше! - Ты-то откуда знаешь?! - вспыхивает и Мерлин. - Я постарше, многое уже видела! В отличии от тебя, которой ничего не интересно кроме доски на колёсах и издевательств над учителями! - я отпускаю её футболку и отталкиваю от себя Мерлин. Она отступает на два шага назад и вдруг опирается на стол, скрещивая руки на груди и прикусывая нижнюю губу. Отводит взгляд. Я же пытаюсь утихомирить вспыхнувший гнев. Опускаю взгляд в пол, начиная считать до десяти. - А я, оказывается, именно такое мнение заработала о себе. - горько вдруг усмехается Мерлин. Я поднимаю на неё взгляд. Она всё также смотрит в сторону, но голос её предательски дрожит. - И для кого? Для того, кому я открылась больше всех.. Для того, кто знает меня лучше других.. и для того, кто, как мне казалось, видит во мне не только вызывающее поведение и зацикленность на скейте. Сука.. - последнее она тихо и с дрожью в голосе выдыхает и опускает голову, закрывая глаза. Я чувствую, как к глазам у меня подступают слёзы. Я.. Я ведь не должна делать того, что сейчас мысленно представляю себе.. Нет, не должна.. Не должна, но не могу этого не сделать. Я подхожу к Мерлин и обнимаю её. Та судорожно выдыхает, обнимая меня в ответ. - Прости, я не подумала. - шепчу я, успокаивающе гладя её по голове. - Пиздец.. Ты же не считаешь так на самом деле, правда? Пожалуйста, скажи мне, что я для тебя не просто буйный подросток, хамивший учителям и катающийся на скейте! - чуть ли не взмаливается Мерлин. - Конечно нет. Прости за это.. Я на эмоциях. - шепчу я. Мерлин выдыхает, кивая: - Тогда всё нормально. Господи.. Я действительно сказала так Мерлин?.. Это же.. Высшая степень идиотизма. Учитывая то, сколько всего она пережила.. Начиная от последнего парня, который бросил её два года назад и заканчивая тем, что у неё не было друзей, кроме меня. Я крепче обнимаю её, продолжая гладить по голове. Ты не просто подросток, Мерлин.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник