У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 17

Настройки
- Мерлин.. Ты поменялась. - выдавливает из себя учительница по литературе. Я пожимаю плечами: - Может быть. - Правда, Мерлин. Ты приятно удивляешь. С чего это вдруг такая перемена? - интересуется она. Я хмыкаю, вставая из-за парты: - С родителями поговорила. - Правда? - Конечно. Мне бежать пора. До свидания. - мило улыбаюсь я, после чего выхожу из её кабинета, выдохнув. Минус одна проблема. *** Я еду на скейте, полностью погрузившись в музыку. И как только музыка заканчивается, я слышу какой-то шум и вынимаю один наушник. На всякий. - Эй, скейтер! - слышу я сзади себя голос. Улыбаюсь, останавливаясь. Через секунду скейт влетает мне в руку, и я оборачиваюсь. Ко мне подходит Сара. - У тебя мода такая? Носить кепку, когда солнца нет. - интересуется Сара, шлёпнув по козырьку кепки. Я хмыкаю, поправляя её: - Возможно. Ты-то что здесь забыла? - Вообще ехала по делам, но заметила знакомые очертания и просто не могла не выйти и не увидеть тебя. - улыбается Сара. - Я польщена. - усмехаюсь я. - Ой, Мерлин.. - выдыхает она, обнимая меня. Я обнимаю её в ответ одной рукой, потому что в другой держу скейт. - Скучаю я по тебе - сил нет. - Такая же хрень. - киваю я. - Долго ты ещё кататься будешь? - Я только выехала. Часа два точно. - Ты смотри там, ливень обещают через полтора часа. С волосами замучаешься потом. - Спасибо, что заботишься. - усмехаюсь я, заставляя Сару хмыкнуть мне в шею. - Но я всё-таки постараюсь не попасть под него. - Постарайся-постарайся. Ладно, мне уже бежать пора.. Может тебя потом до дома довезти? - Да ну, не надо. - отказываюсь я, отстраняясь от неё. Она тоже отстраняется от меня, рассматривая. - Не замёрзнешь? - спрашивает она. - Боже, Сар. - выдыхаю я, отпуская скейт, чтобы он не мешал. Кладу Саре обе руки на плечи и разворачиваю, подталкивая. - Иди уже. - Ну и ладно. - хмыкает Сара, направляясь к своей машине. - Пока! - Пока-пока! Я снова встаю на скейт и продолжаю ехать. Главное - не попасть под дождь. *** Ага, Мерлин, конечно! Так ты и сделала! Я выдыхаю, заходя в комнату. С меня вода ручьём просто льётся. Время двенадцать, поэтому конечно родители уже спят. Я включаю настольную лампу, переодеваюсь в сухую одежду, беря телефон, который подал признаки жизни. Сара - 12 сообщений. Я хмыкаю, открывая чат с ней. 22:45 Сара: Ты как? Добралась до дома? 23:04 Сара: Мерлин, ты ещё серьёзно не дома? Там ливень уже вовсю! 23:16 Сара: Если сейчас не ответишь - поеду искать тебя! Я не шучу! Ну и так далее. Последнее сообщение, которое было прислано две минуты назад, заставило меня улыбнуться. Сара: Отпишись мне пожалуйста, как только будешь дома. Я же с ума сойду, если ты через десять минут не объявишься. Я тут же решаю ей написать, чтобы она не поехала за мной. Усмехаюсь, печатая. Вы: Отбой тревоги, я дома. Успокойся только. Сара тут же печатает. Я улыбаюсь, закатывая глаза. Сара: Мерлин, ну наконец-то! У меня чуть крыша не поехала, ты что творишь? Кошмар какой-то.. Можно позвонить тебе по видеосвязи? Я усмехаюсь, качая головой. Вы: Чтобы убедиться, что это я? Сара: Именно. Я хмыкаю. Сама звоню ей, ставя телефон на подставку. Пока ищу полотенце. Нахожу. Хорошо, что дверь закрыта. Сара берёт трубку. Я хмыкаю, садясь в кресло и показываясь в камере: - Я жива, всё нормально. - Охренеть! Мерлин, ты.. У тебя там ещё не половодье? - интересуется Сара. Сама она тоже сидела с включённой лампой и была одета. - Пока нет, отвали. - бормочу я, зарываясь полотенцем в свои волосы и начиная их высушивать. - Ну ты и.. Гулёна. По-другому и не назовёшь. - укоряет она меня. Я закатываю глаза, отбрасывая полотенце. - Ты можешь бесшумно сделать чай? - интересуется она. - Понятия не имею. А ты настаиваешь на чае? - Ну было бы неплохо. Согрелась бы быстрее. Или тебе термос везти? - последнее она произносит с насмешливой улыбкой. Я усмехаюсь, качая головой: - Нет, спасибо. Ну я могу попробовать, если хочешь. - Иди. Только тихо, пожалуйста. И осторожно. А то прольёшь кипяток и всё - пиздец. - Хорошо-хорошо. - закатываю я глаза, вставая с кресла и направляясь к выходу из комнаты. Действительно, надо бы не попасться. *** Я переодеваюсь, пока Мерлин делает чай. Наверное. Её нет уже минут пять. Я возвращаюсь на диван, поставив телефон на стол и облокотив его о лампу. Мерлин, Мерлин.. У меня здесь реально чуть крыша не поехала. Напугала она меня конечно.. Мерлин наконец возвращается. Ставит куда-то за камеру кружку, выдохнув. - Всё успешно? - интересуюсь я. Мерлин садится в кресло, хмыкнув: - Ну.. Можно и так сказать. Я правда чуть чай с презиком не перепутала, но так нормально. - Мерлин. - укоризненно тяну я, хотя еле сдерживаю смех. Та переводит на меня насмешливый прищуренный взгляд: - Тебе смешно. - Конечно. Плед где? - А нужен? - выгибает одну бровь Мерлин. Но тут же осекается под моим взглядом. - Ладно-ладно, сейчас поищу. - капитулирует Мерлин. Я довольно улыбаюсь. Мерлин же оглядывается. Походу находит на диване, который находится за ней. Закатывает глаза. Я же улыбаюсь. Мило. Мерлин отталкивается от кровати, подъезжая к дивану. Или почти подъезжая. Стул обо что-то цепляется, и Мерлин падает с него на пол с глухим стуком. - Блять! - слышу я шипение Мерлин, облегчённо выдыхая. Жива, не убилась. - Мерлин, ты.. Чудо света нахрен! - шепчу я. Мерлин встаёт на ноги, беря с дивана плед. Я же, понимая всю абсурдность ситуации, закрываю рот рукой, чтобы не рассмеяться. Ну Мерлин.. Та снова садится в кресло, накинув на себя плед. Подъезжает к столу. По привычке закидывает ноги на стол и берёт в руки чай. - Всё, устроилась? - выгибаю я одну бровь. Мерлин хмыкает, кивая: - Вроде того. - Ну что, всё? Прощаемся? Я тебя как бы проконтролировала, поэтому~ - Можно мы немного поговорим? - спрашивает Мерлин с едва уловимой мольбой в голосе. Так, завтра мне никуда не надо? Помимо школы? Да вроде нет. - Ладно, валяй. - улыбаюсь я, беря подушку и кладя на неё сцепленные в замок руки, а на них подбородок. Мерлин облегчённо выдыхает, прикрывая глаза. - О чём хочешь поговорить? - Мне без разницы. - хмыкает Мерлин. Без разницы? Ну ладно. Значит я выберу тему. Мне вдруг вспоминается сегодняшний разговор в школе. "- Ну вообще.. Обнимают. Сейчас. А прошлые мои дни рождения я проводила в гордом одиночестве. - заявляет вдруг она. - Как?.. - Долгая история. Если захочешь - какой-нибудь поздней ночью как колыбельную буду тебе рассказывать по телефону. - хмыкает Мерлин." Вот и разговорчик. - Помнишь, ты мне обещала колыбельную? - спрашиваю я. Мерлин хмурится, не открывая глаз: - Колыбельную? - Разговор о твоих прошлых днях рождения. - подсказываю я. - Аа-а.. Да, было дело. И ты хочешь, чтобы я об этом рассказала? - серьёзно спрашивает Мерлин, открывая глаза и посмотрев на меня. Я прикусываю нижнюю губу, думая. Наверное да. - Хочу. - киваю я. Мерлин хмурится, снова закрывая глаза и откидывая голову на спинку кресла. - Как-то несправедливо, что ты будешь знать обо мне всё, а я о тебе нихрена. - замечает она. Ну впрочем да, согласна. - Если хочешь, я тебе тоже потом расскажу всё, о чём ты спросишь. - предлагаю я. Мерлин кивает. - Отлично, договорились. Ну хорошо.. В моей семье всегда было комфортно. Я была счастливым ребёнком, весёлым, жизнерадостным. Родители постоянно играли со мной. Как сейчас помню, отец один раз посадил меня на шею, а у меня сразу паника. - Мерлин грустно улыбается. Глаза у неё так и были закрыты. - Зато потом нравилось. Я мало помню о своих днях рождения. Помню десятилетие и все последующие. Мой десятый день рождения родители сделали лучшим днём в моей жизни. А потом.. Потом всё пошло наперекосяк. И я ведь не знаю почему. Родители начали уделять много времени работе. С каждым днём их любовь ко мне испарялась, как бы я ни пыталась её вернуть. Я помню один из самых худших дней в моей жизни. Тогда я была ещё десятилетним ребёнком и решила помочь маме, чтобы она обняла меня или похвалила. Я решила помыть посуду. Десятилетий ребёнок, на секунду. Ну и ты думаешь я не уронила на пол тарелку? - вот здесь у меня сердце начало быстро-быстро биться. Мерлин прикусила нижнюю губу. - Она выскользнула у меня из рук и упала на пол. Конечно же разбилась. На шум прибежала мама и.. тогда первый раз я испугалась её по-настоящему. Она.. Она даже замахнулась на меня, но не ударила. Я убежала в комнату под крики мамы и слёзы на щеках. Закрылась в комнате и до вечера не смела оттуда выходить. Вот отсюда-то походу и появилась такая ненависть ко мне. В одиннадцатый день рождения никто с утра не пришёл и не поздравил меня. Лишь посмотрели на меня укоризненным взглядом, потому что я вырядилась, и больше ничего не сказали. Меня больше никогда не обнимали. В двенадцатый день рождения меня массово кинули в чёрный список все "друзья" и одноклассники. Этот день рождения тоже прошёл в одиночестве. В тринадцатый день рождения я получила скейт. Наверное, потому что изрядно потрепала родителям нервы. Скейт и больше ничего. На протяжении года я училась на нём кататься. О приобретении защиты на тот момент я даже и не думала. Мне скейт-то тут чуть ли не бросили в руки, а за что-то ещё вообще посадят на замок в комнате. Нашла какой-то старый и потрёпанный жизнью скейт-парк. Выбирать не приходилось, позориться перед всеми не хотелось. В четырнадцать я осмелела. Ну.. Конечно же родителям пришлось со мной повозиться. Паспорт, карта и так далее. Подростковый возраст он и в Африке подростковый возраст, поэтому я решила показать родителям, что "мол, как вы со мной, так и я с вами". Тогда первый раз я задержалась в скейт-парке больше обещанного. На нагоняй смерила их гневным взглядом и ушла в комнату с гордо поднятой головой. Пятнадцатый день рождения прошёл, как обычно, в одиночестве. Даже не помню чего-то особенного в этом возрасте.. А, да нет. Курить тогда начала. И парень у меня появился. Но, поняв мой характер, бросил чуть ли не на следующей неделе. Ну и больше ничего. Конечно же, овердохуя обвинений, ругательств и всего подобного. Каждую неделю я в чём-то да провинялась. Шестнадцатилетие. Оо, этот день я запомню раз и навсегда. В этот день я закатила скандал, в котором открыто обвиняла родителей в том, что они меня не любят и не уделяют мне внимания. Ну.. Этот день рождения прошёл у меня на улице. Почему? Правильно, потому что после моего грандиозного скандала меня за шкирку вышвырнули из квартиры. В шестнадцать я начала открыто посылать родителей, ругаться с ними, конфликтовать. Тогда были замечены первые признаки хамства в школе. В семнадцать лет я сама ушла из дома и весь день рождения прокатала в скейт-парке. Ну и в семнадцать лет я начала хамить учителям, посылать их, игнорировать, также закатывать скандалы. Зная моего отца, они мне не перечили. Ну и.. В семнадцать я познакомилась с тобой. - она тепло улыбнулась, но не посмотрела на меня. Я со слезами на щеках тоже улыбнулась. - И Боже, это было просто лучшее знакомство в моей жизни. Я.. Я благодарна тебе. Серьёзно. Вот кого ни спроси, но я уже давно не улыбалась и не смеялась так искренне. После того как я оплатила операцию родителям, они решили одуматься. И сейчас я снова чувствую, что меня любят. Прямо как в девять лет. Ну да, вот такая история моей жизни. - она открыла глаза и посмотрела на меня. - Эй, ты чего? Ты правда плакала? Сар, ну ты даёшь.. Даже я не плачу, а ты плачешь. - Я просто только сейчас поняла, почему ты так ведёшь себя. Хочу обнять тебя. - улыбаюсь я. Мерлин хмыкает, закатывая глаза. - Ты лу~ - Чай остыл. - бормочет Мерлин, заставляя меня рассмеяться. Наверное, я перенервничала, поэтому со всего будет смешно. - Ну и хер с ним, холодный тоже можно пить. - Ой, Мерлин.. Чудо блин. - улыбаюсь я. Мерлин же выдыхает, откладывая кружку. Я смотрю на время. И удивлённо вскидываю брови. 1:25. Перевожу взгляд на Мерлин. - Так, ты давай топай спать. Завтра вставать рано. - Я лягу спать при условии, что ты мне будешь рассказывать что-нибудь, что бы отвлекло меня от моих ебанутых мыслей, которые теперь будут преследовать меня всю ночь. - усмехается Мерлин. Я хмыкаю, кивая: - Ладно, договорились. Мерлин тоже кивает, после чего уходит куда-то за пределы камеры. Я же пока думаю что рассказывать. Про свою жизнь сейчас не буду, потому что Мерлин пока нагружать не надо. А о чём тогда? Мерлин же тем временем берёт телефон и ставит его на кровать, опирая на стену. Ложится, подгребая под голову подушку. - Рассказывай. - улыбается она. Я тоже улыбаюсь: - Лампу оставишь включённой? - Да. Чтобы ты видела, что я сплю. - Молодец. Ладно. Ну.. Ты не против, если я расскажу тебе о своих мечтах? - Нет конечно. - Тогда слушай и засыпай. Итак.. *** Я улыбаюсь, смотря на то, как Мерлин спит. Она действительно заснула под мои рассказы о детских мечтах. Тихое сопение меня очень умиляло. И.. Мне кажется, что Мерлин мне нравится. Казалось бы, что в этом такого? Ведь кому бы Мерлин не открыла себя настоящую, я думаю, она понравилась бы многим. Но здесь другое.. Мне кажется, что я в неё влюбляюсь. Я никогда, признаться, не влюблялась в девушек. Но Мерлин.. С Мерлин я об этом не задумываюсь. Мне плевать на то, парень она или девушка. Мне не плевать на неё саму. Она очень интересный человек. Правда, интересный. И если бы люди попытались найти в Мерлин что-то хорошее, они бы нашли. Но ведь никто пытаться не станет. А я стала. И Мерлин открылась мне абсолютно с другой стороны. Да и она милая сама по себе. Я снова сосредотачиваюсь на Мерлин, которая спит по ту сторону телефона. Влажные, я уверена, волосы взлохмачены. Завтра будет мучиться с ними. Спит спокойно, не видно, что ей снится кошмар. Носом чуть ли не зарылась в подушку. Я улыбаюсь, качая головой. - Нравишься ты мне, Мерлин. - шепчу я. Конечно же, никакой реакции не последовало. Мерлин всё также спит. И не узнает, что в один из наших ночных разговоров я призналась ей в любви. - Люблю тебя. Спокойной ночи.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник