У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 16

Настройки
- Можно к Мерлин? - спрашиваю я. Её мама хмыкает, кивая: - Конечно, проходи. Я киваю, после чего захожу в дом. Поднимаюсь наверх, где сразу же захожу в комнату Мерлин. Закрываю дверь. Мерлин поворачивается ко мне на стуле. И я вижу эти стеклянные глаза. - Боже, чудо моё, иди сюда. - улыбаюсь я, подходя к ней. Она встаёт со стула, и я тут же обнимаю её. Она обнимает меня в ответ, судорожно выдохнув. - Успокойся, ладно? Я рядом, всё хорошо, никуда не уехала. - Ты правда могла бы сказать "нет"? - дрожащим голосом спрашивает Мерлин. Я хмыкаю, качая головой: - Врядли. Я слишком дорожу тобой. Мерлин кивает. Я начинаю гладить её по голове, стараясь успокоить. - Мы просто представляли ситуации. Мала вероятность того, что кто-то из нас уедет навсегда в другой город. Ну а если и уедет - уедем вместе. Мы друг друга не бросим. Помнишь, я тебе обещала, что никогда тебя не брошу? А я обещания сдерживаю. Поэтому давай не раскисай. Мне нужна моя Мерлин, которая ко всему относится с лёгкой непринуждённостью. - Терпеть тебя иногда не могу за твои сопли. - бормочет Мерлин, заставляя меня улыбнуться и крепче обнять её. - Другое дело. Сразу видно - хамло. - Иди нахрен. - Ты мне как теперь уезжать предлагаешь? Зная, что ты теперь по какому-то поводу будешь загоняться. - спрашиваю я. - Не буду загоняться. - хмыкает Мерлин. - Уверена? - Думаю да. Я отстраняюсь от неё. Она тоже отстраняется от меня. - Ты торопишься? - спрашивает Мерлин. Я пожимаю плечами: - Нет, но мне уже перед твоими родителями неловко. Я здесь слишком часто появляюсь. - Логично. - кивает Мерлин. Я смотрю в красивые голубые глаза, представляя, что как только я уйду, она начнёт плакать в подушку. Не знаю насколько это приемлемое поведение с её характером, но примерно что-то такое. - Ну не могу я тебя одну оставить. - шепчу я. Мерлин засовывает руки в карманы штанов. - В депрессию не впаду, а всё остальное тебя не должно волновать. Наверное. - хмыкает она. - Ладно, всё равно ещё разговаривать по телефону будем. И не раз. Мерлин, ты мне только дай знать, если снова начнёшь думать об этом. Хорошо? - Договорились. - кивает Мерлин. - Ну иди я тебя ещё обниму. - улыбаюсь я, обнимая её. Мерлин фыркает, но обнимает меня в ответ. - Заобнимаю тебя. - тихо усмехаюсь я. - Как ты отреагируешь, если я скажу, что соскучилась по тебе? - шепчет Мерлин. - Ну проверь. - Я соскучилась по тебе. - Я тоже. - улыбаюсь я. Мне вдруг захотелось кое-что сделать. Мерлин, сука, ты чего такая высокая нахрен? Я утыкаюсь носом ей в щеку, начиная вести им по контору её скул. Спускаюсь к подбородку, начиная и по нему водить носом. Это такое охрененное ощущение.. Мерлин же даже по-моему забыла как дышать. - Дыши, Мерлин. - шепчу я, улыбаясь. - Ты что делаешь? - шепчет Мерлин. Я хмыкаю, отстраняясь от её лица. - Изучаю твой профиль, не касаясь пальцами. Нравится? - Смешанные ощущения. - усмехается Мерлин, отстраняясь от меня. Я улыбаюсь. А мне понравилось. Мерлин задумывается о чём-то. Поднимает на меня взгляд. - Слушай, я тебе предложить кое-что хочу. - я с интересом выгибаю одну бровь. - Помнишь я говорила, что ночные тренировки на скейте вошли у меня в привычку? - Ага, ты хочешь и сегодня пойти потренироваться, да? - Почти. Я бы хотела предложить и тебе пойти со мной. Ты даже не представляешь, как ночью в городе красиво. - улыбается Мерлин. - Нам завтра в школу, ничего? - спрашиваю я. Хотя я-то знаю, что ничего. - Только не говори, что ты у нас пай-девочка, которая ночью спит у себя дома и ни о чём другом не промышляет. - усмехается Мерлин, вскидывая подбородок. Я хмыкаю, потрепав её по голове: - Ты слишком правильного мнения обо мне. - "Правильного"? Лично для меня такое мнение было бы как минимум "оскорбительным". - Не удивлена. - Ну так что? - Ладно, чёрт с тобой. Но ты мне обязана показать красивое место. - ставлю я своё условие. - Идёт. Я тебе время и место напишу, не засни только. - Постараюсь. *** Я задумываюсь. До моего дня рождения меньше недели. Пять дней, если быть точнее. Я в свой восемнадцатый день рождения вообще хотела уехать нахер из этого города. А теперь.. Ну, наверное не хочу. У меня здесь любящие меня родители, Сара.. Походу моя грандиозная поездка отменяется. Мне вдруг закрывают холодными руками глаза. - Угадай кто. - шепчет до боли знакомый голос, заставляя меня улыбнуться. - Ребёнок, который каким-то чудом достаёт мне до плеча. - усмехаюсь я. - Ну Мерлин! Можешь же момент испортить! - возмущается Сара, убирая руки с моего лица. Я улыбаюсь, поворачиваясь к ней. - Что смотришь? Пошли в твой скейт-парк любимый. - улыбается Сара, беря меня за руку. Я хмыкаю, закатывая глаза, но всё-таки иду с ней за руку. Мы продолжаем говорить обо всём на свете. *** Я смотрю на Мерлин, понимая, что она мне очень симпатизирует. Нет, я поняла это не сейчас, когда смотрела на то, какие трюки она выкручивает на скейте. Это я поняла довольно давно, хоть и противоречила самой себе. Но сейчас, когда я понимаю, что больше нет риска в дружбе с ней, я успокоилась и начала в открытую выражать свои чувства. Теперь я могу позволить себе в открытую переживать за неё, ругаться под нос, когда она делает сложный тот или иной трюк и чуть ли не падает в конце его исполнения. Могу ругаться громче, заслужив усмешку Мерлин. Ну и могу её спокойно обнимать. Я сосредотачиваюсь на Мерлин. И не могу понять, почему всё внутри меня непроизвольно напрягается. И вдруг понимаю. Мерлин въезжает на следующий трамплин. Я задерживаю дыхание. Тот самый трюк. Прыжок. Я морщусь. Больно будет.. Мерлин ловит доску и скейт мягко касается поверхности. Колёса сворачивают, но Мерлин стоит. Стоит?.. Мерлин стоит?! Мерлин тут же останавливается и слезает со скейта. Садится на колени, зарываясь пальцами в волосы. Я тихо спускаюсь и иду к ней. Дохожу и сажусь рядом, положив руку ей на плечо. - Да, сука! Да, да, да, мать твою! - взрывается Мерлин, поворачиваясь ко мне. Я невольно улыбаюсь, заметив восторг в её глазах. - Ты.. Блять, ты это видела?! Сука, сколько времени и нервов я на него убила! Блять! Я смеюсь, обнимая Мерлин. Та, не задумываясь, тут же обнимает меня в ответ. Мерлин начинает смеяться, видимо, от облегчения. - Мерлин, ты просто лучшая! Молодец, умница! У тебя было столько провальных попыток.. Но ты молодец. Ты сделала это. - Пиздец.. Спасибо. - улыбается Мерлин. Я хмыкаю, потрепав её по голове: - За что спасибо-то? - Кроме тебя врядли меня кто-то так искренне похвалит. Блять... - она восторженно выдыхает. - Ты от радости только до потолка не прыгай, хорошо? А если прыгай - то аккуратно. Потолок обвалится и хрен тебе, а не скейт-парк. - Лучшее пожелание, запомню его раз и навсегда. Сука, я теперь не засну. - Ладно-ладно, можешь прыгать до потолка. - улыбаюсь я. Мерлин хмыкает, кивая: - Прям сейчас этим и займусь. *** Я прихожу домой донельзя счастливой. Прохожу в свою комнату, так как родители спят. И тут же, стоит мне закрыть дверь, я победно и тихо говорю "Ура!", ложась на кровать. И чёрт возьми, быстро отрубаюсь. *** Где это семинебесное счастье? Я стою у кабинета, ожидая Мерлин. Звонок через пятнадцать минут, а на неё и намёка нет. Я улыбаюсь, вспоминая, как она вчера от радости даже начала носить меня на руках. Недолго, потому что я протестовала. Я смотрю на время. 7:46. И заодно на дату. 21 октября. Перед глазами у меня тут же вспыхивает страница дела семьи Мерлин и сама анкета. "Имя - Мерлин. Фамилия - Келлер. Рост - 171 см. Телосложение - спортивное. Возраст - 17 лет. День рождения - 26 октября." День рождения 26 октября.. А сегодня 21.. Пиздец! Надо бы поздравить её наверное. Всё-таки сдружились уже крепко. Что дарить? Мою шею вдруг обвивают руками, прижимаясь ко мне. - Доброе утро. - шепчет мне на ухо до боли знакомый голос. Я улыбаюсь, откидывая голову на её плечо и сжимая её руки. - Доброе-доброе. Ты что-то зачастила меня первой обнимать. - шепчу я, прикрывая глаза. С Мерлин уютно. - Не хочешь - не надо. - усмехается Мерлин, и я тут же крепко сжимаю её руки. - Нет-нет-нет, мне всё нравится. - Хотя казалось бы, несносная девушка-бунтарь обнимает. - хмыкает Мерлин, видимо довольная моей реакцией. - А ты, я смотрю, ещё от вчерашнего отойти не можешь, да? - улыбаюсь я, открывая глаза и посмотрев в голубые. - Верно подмечено, чёртов сыщик. - отвечает мне Мерлин той же улыбкой. - Келл~ Мерлин?.. - слышу я голос учительницы по литературе. Мерлин поднимает на неё взгляд, не отпуская меня из объятий: - Да, что? - А.. Ты.. Ты можешь остаться сегодня после уроков? - запинаясь, спрашивает учительница. Мерлин прикусывает нижнюю губу, думая. Ну да, мы хотели сегодня после уроков погулять, но походу не получится. Я выдыхаю, прижимаясь щекой к её руке. - У меня прогулка была запланирована.. - начинает Мерлин. - Мерлин, да ладно тебе. В следующий раз погуляем. - улыбаюсь я ей, снова откидывая голову на её плечо, чтобы посмотреть на неё. Мерлин опускает на меня взгляд, выгибая одну бровь: - В следующий? - Да. Не раскисай, у нас ещё не один год впереди. - тепло улыбаюсь я. Мерлин выдыхает, снова поднимая взгляд на учительницу: - Ладно, останусь. - Хорошо. Ко мне придёшь потом. - говорит учительница. Мерлин кивает. Звенит звонок, и мы отстраняемся друг от друга. А жаль, мне было так тепло и уютно в объятиях Мерлин. Ладно. Мы садимся за парту. Спустя минут пятнадцать я решаю кое-что спросить у Мерлин. - Мерлин. - шёпотом зову я её. Та переводит на меня взгляд, выгибая одну бровь. - Глаза красивые. Слушай, не подскажешь, что Лоре подарить? Ну и бред я про глаза сморозила. Нет, не бред конечно, но говорить об этом при Мерлин.. Так себе. - Лично я могу ей подарить билет вне очереди на одного прекрасного визажиста. - усмехается Мерлин, откидываясь на спинку стула. Я удивлённо вскидываю брови. Мерлин переводит на меня взгляд, выгибая одну бровь. - Что? Я серьёзно. Раскрашу ей личико красиво и всё. А за глаза спасибо. - добавляет она с снисходительной улыбкой. - Иди нахрен, вырвалось. - отмахиваюсь я. Перевожу взгляд на Лору. - Мерлин, а если серьёзно? - Если серьёзно.. Ну даже не знаю. - Вот чему бы ты обрадовалась? - спрашиваю я, переводя на неё взгляд. Мерлин улыбается, качая головой: - Она точно не обрадуется тому, чему обрадуюсь я. - Правда? Ну и чему же обрадовалась бы ты? - Не поверишь наверное. - хмыкает Мерлин, переводя взгляд на учительницу. Я заинтересованно выгибаю одну бровь. Новый скейт? Книги? Цепи? Что ещё там Лоре-то не нравится? - Скажешь? - тихо спрашиваю я. Мерлин улыбается, не смотря на меня: - Нет, врядли. - Почему? Мы же с тобой друзья, ты можешь мне сказать. - Ну.. Бля, неловко наверное. - Боже, подожди. "Неловко"? - переспрашиваю я. Твою мать. Если честно, то сразу перед глазами у меня бдсм. Мерлин сначала хмурится, переводя на меня взгляд. Но потом вдруг тихо смеётся. Что? Я что-то не то сказала? - Сар, ты.. Блин. - усмехается Мерлин, качая головой, как только успокаивается. Я выгибаю одну бровь: - Что произошло? - Ты не в том смысле подумала. Пока что трахать всё что движется я не собираюсь. - она переводит на меня озорной взгляд. Я лишь фыркаю, закатывая глаза: - Ну знаешь, услышав от тебя слово "неловко", я впала в ступор и забыла, что ты у нас отличаешься взглядом на всё вокруг себя. - Ладно-ладно, молчи. А то ещё что-нибудь этакое выкинешь, что я потом не успокоюсь. - усмехается Мерлин. Отводит взгляд. - Только не смейся, ладно? - Конечно нет. - Ну.. Для меня было бы достаточно того, чтобы меня обняли. - несмело улыбается Мерлин, переводя на меня взгляд. Я сначала смотрю в её глаза, пока вдруг не чувствую слёзы. Ну как её можно не любить? - Разве тебя не обнимают каждый день родители? - тихо спрашиваю я, стирая слёзы, чтобы они мне тушь не размазали. Мерлин хмурится. - Ну вообще.. Обнимают. Сейчас. А прошлые мои дни рождения я проводила в гордом одиночестве. - заявляет вдруг она. - Как?.. - Долгая история. Если захочешь - какой-нибудь поздней ночью как колыбельную буду тебе рассказывать по телефону. - хмыкает Мерлин. - И поэтому ты так этого хочешь? Потому что раньше тебе этого не хватало? Мерлин усмехается, с каким-то прищуром смотря на меня: - Признавайся, мысли читаешь? - Даже не пыталась. - стараюсь я ей ответить похожей эмоцией, но голос выдаёт. Взгляд Мерлин тут же становится виноватым. - Задело, да? Прости. Не хотела, чтобы фрагмент из моей жизни так повлиял на тебя. - извиняется она. - С ума сошла? - укоризненно спрашиваю я, беря её за руку и крепко сжимая. - Ты чего извиняешься? Мерлин пожимает плечами. Снова смотрит на учительницу, задумавшись о чём-то. Ладно, пока не буду эту тему затрагивать. Хорошо. Как только мы встретимся двадцать шестого - заобнимаю её. Пока я тоже смотрю на учительницу, не отпуская руки Мерлин и задумавшись о подарке.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник