У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 23

Настройки
- А может всё-таки~ - Нет. - отрезаю я, поворачивая к мосту. - Ну Сар! - Нет. - Ну твою мать! - Нет, кому говорю. - Когда это великое и мудрое изречение "слово именинника - закон" перестало быть действующим? - возмущается Мерлин, поворачиваясь ко мне. Я хмыкаю, переводя на неё взгляд. - Я тебе кто? Девушка или подруга? - выгибаю я одну бровь. - Девушка. - бормочет она, видимо понимая, что признание этого факта - уже поражение. Я улыбаюсь: - А девушка что делает? Правильно, контролирует свою любимую. А если контролирует - значит может запрещать некоторые вещи, которые могут обернуться чем-то не очень хорошим. Понимаешь? - Короче, отвали. - отмахивается от меня Мерлин, повернувшись к окну. - Обиженка. - улыбаюсь я, снова переводя взгляд на дорогу. - Куда ты меня везёшь в таком случае? - интересуется Мерлин. - Есть места и поинтереснее бара. - усмехаюсь я, съезжая на ту самую дорожку. - Что может быть интереснее? - хмыкает Мерлин. - Сейчас узнаешь. - Жду с нетерпением. - иронично фыркает Мерлин. Я улыбаюсь, даже не смотря на неё. Я знаю, что ей понравится. Она должна быть ценителем таких вещей. Мы едем ещё минут десять, после чего я паркуюсь под деревьями и глушу машину, выходя из неё. Мерлин тоже выходит, закрывая дверь и засовывая руки в карманы джинс. Я блокирую двери и иду по тропинке, пытаясь понять, не могла ли я допустить ошибку и приехать не туда? Врядли. Мерлин подстраивается под мой шаг, и мы идём вместе, в уютной тишине, которая бывает только с Мерлин. Я высматриваю то самое место. И наконец вижу его, облегчённо выдыхая. Не подвела меня моя память. - Иди сюда. - шепчу я, вытаскивая руку Мерлин из кармана её джинс и сжимая её, услышав приятный и тихий звон наших сердечек на браслетах. Мерлин сжимает мою руку, и я веду её к единственной лавочке, которая находится здесь и освещена единственным здесь фонарём в лондонском стиле. Время было семь, а фонарь выключится в восемь. Ну и хорошо. Я подхожу к лавочке, садясь на неё и сажая рядом с собой Мерлин. Как только она садится, я улыбаюсь, предвкушая её реакцию. Та сначала сидит в шоке и молчит. - Это.. Охренеть! - восхищается она, не отрывая взгляда от такого прекрасного вида. Я тоже перевожу взгляд на этот вид. Отсюда открывается весь город, освещённый фонарями. Где-то там, вдалеке от нас, слышатся звуки городской жизни. Сигналы машин, даже чьи-то ругательства, лаи собак и так далее. А здесь тихо и спокойно. - Вау.. Я.. У меня, блять, слов нет. Это очень круто! - выдыхает Мерлин. Я обнимаю её, укладывая её голову на свою грудь и положив подбородок на её макушку. Как в машине в наш последний вечер, перед тем, как я уехала. Мерлин же закидывает ноги на лавочку, чтобы было удобнее и ложится, спокойно лежа так, как мне захочется. - Здесь своя атмосфера. - шепчу я, не отрывая взгляда от города. Мерлин кивает: - Согласна. Я зарываюсь носом ей в волосы, выдохнув. Я помню это место. Я приходила сюда, чтобы успокоить нервы. Но я никогда не думала, что приведу сюда ещё кого-то. Видимо, Мерлин стала мне слишком родной. Мы смотрим на город, теряясь во времени. Я не знаю, сколько мы уже так сидим, но раз фонарь ещё горит, значит ещё не восемь точно. Но спустя минут десять, я понимаю, что начинает холодать. Осень всё-таки. - Пошли в машину. - шепчу я, поглаживая её по щеке. - Уже? - тоже шёпотом спрашивает Мерлин. - Да, солнце. Холодно уже становится. А болеть ни тебе, ни мне не хочется. - Ладно. - кивает Мерлин, вставая с моих колен, и я отпускаю её. Мы встаём с лавочки идём к машине, снова взявшись за руки. Также наше молчание сопровождал звон сердечек на браслетах. Мы доходим до машины, садимся в неё, и как только выезжаем, то я включаю отопление. В машине довольно холодно. - Ну что, понравилось? - улыбаюсь я спустя минут пятнадцать молчания. - Очень. Спасибо. - искренне благодарит Мерлин. Голос такой уставший уже. - Всё, везу тебя домой. Закончилось наше маленькое приключение. - хмыкаю я, сворачивая на дорогу. - Ну как сказать, маленькое.. Десять часов. - усмехается Мерлин. - Незаметно зато. Ты давай только не засыпай раньше времени, хорошо? Потерпи до дома. А то сейчас выспишься и ночью не заснёшь. - Ладно, постараюсь. - кивает Мерлин. Надо бы развлечь её разговорами. *** Я печатаю маме. Вы: Мам, можно я у Сары на ночёвку останусь? Откладываю пока телефон, смотря на то, как проносятся деревья за окном. Спать хочу, кошмар. - Можно я сегодня у тебя посплю? - спрашиваю я, не отрываясь от окна. - На ночёвку останешься? - уточняет Сара. - Если тебе такая форма больше нравится, то да. - Ой, Мерлин, не знаю. Я и так сегодня тебя на весь день забрала из дома. Не думаю, что твои родите~ - Ты не против? - перебиваю я, выделив слово "ты". - Я - нет. - Точно? - Что за вопрос странный? - хмыкает Сара. - Ну мало ли, я же с тобой сегодня весь день, может я тебе уже надоела. - пожимаю я плечами. - Нет конечно, ты мне не можешь надоесть. - Значит, можно? - Можно конечно, если только родители тебя отпустят. - кивает Сара. Я тоже киваю, включая телефон и открывая чат с мамой. Мама: С Сарой? Вы же сегодня целый день вместе. Мама: Ну ладно, если очень хочешь - оставайся. Я не против. Я улыбаюсь. Впервые за последние полчаса наверное. Устала очень за сегодняшний день, пиздец просто. Вы: Спасибо большое. Спокойной ночи) Я выключаю телефон и убираю его в карман джинс. - Разрешили. - сообщаю я. - Хорошо. - кивает Сара, и тот поворот, который ведёт в сторону моего дома, мы успешно проезжаем. Я успокаиваюсь окончательно. С Сарой мне комфортно. Я закрываю глаза, задумавшись о своём. Вдруг появляется вспышка, и перед глазами у меня собака, которую тянут за поводок, а она со скулем пытается вырваться. Я вздрагиваю, открывая глаза. Пиздец блять, видение. - Ты чего, Мерлин? - тихо спрашивает Сара. Я перевожу на неё взгляд, выгибая одну бровь: - В смысле? - Ты вздрогнула так, как будто на тебя замахнулись. - поясняет Сара. Я молчу. Что сказать? Не хочу про это говорить, вот честно. - Замёрзла? - наконец спрашивает Сара. О, ну да. Хорошее объяснение, согласна. - Немного. - киваю я. - Чудо блин. Скоро приедем. - она берёт меня за руку и сжимает, начиная гладить. Я сжимаю её руку в ответ. Мы доезжаем до её дома. Сара паркуется, и мы выходим из машины. Снова берёмся за руки и поднимаемся на её этаж и в её квартиру. Ну что, здравствуй, родной дом. *** Я глажу руку Мерлин, смотря на то, как она спит. Она так горячо поблагодарила меня за то, какой я ей день рождения устроила.. Я думала, что мне придётся чай с ромашкой нести, чтобы успокоить её. Солнце моё. Я смотрю на время. 23:16. Тоже спать пора. Я закрываю глаза и совсем скоро засыпаю, не отпуская руки Мерлин. *** Я прихожу в этот дом. Захожу в гостиную. На меня смотрят три человека, улыбаясь. Я невольно улыбаюсь в ответ, увидев до боли знакомую улыбку. Но улыбка потухает, и я становлюсь серьёзной. - Простите меня. - искренне извиняюсь я, после чего достаю из кобуры пистолет, снимаю с предохранителя, и тут же две пули попадают в родителей Мерлин. Мерлин отшатывается и встаёт на ноги, отходя к стене и не отрывая взгляда от родителей. Я запускаю ещё несколько пуль в её родителей, после чего убираю пистолет. Мерлин бледнеет и переводит взгляда от трупов родителей на меня. От этого взгляда я невольно сжимаюсь. Ей больно. - Мерлин, беги. Беги отсюда, пожалуйста. Бери первый попавшийся в руки билет и уезжай из этого города к чертям! - умоляю я её. - Ты что сделала?.. - шепчет Мерлин, переводя взгляд на родителей. Она вдруг обесиленно облокачивается на стену и съезжает по ней вниз, садясь на корточки. - Ты.. Ты.. Блять, ты что натворила?! - голос у неё срывается, и по щекам у неё начинают катиться слёзы. Я хочу подойти к ней, но не могу. Ноги будто приросли к месту. - Мерлин.. Мерлин тихо плачет. И вдруг запрокидывает голову и кричит. Кричит от боли и отчаяния. Я резко сажусь на кровати. Начинаю часто дышать и осматриваюсь. На улице темно. И рядом со мной лежит Мерлин. Это сон? Я выдыхаю, чувствуя дрожь. Пиздец.. Я, отдышавшись и немного успокоившись, ложусь обратно. Закрываю глаза. В ушах у меня стоит крик Мерлин, и я судорожно выдыхаю, открывая глаза. Спит, солнце. А как мне теперь заснуть? Мне уже мерещится, что по щекам Мерлин катятся слёзы. Я провожу тыльной стороной ладони по её щеке. Нет, слёз нет. Я выдыхаю. Может, Мерлин разбудить?.. Мне тревожно так, пиздец просто. Я смотрю на время. 3:12. Это как-то неудобно.. Будить Мерлин среди ночи, чтобы она немного поболтала со мной и помогла отвлечься от моих мыслей, когда она ещё поспать может.. Я, почувствовав свои слёзы на своих щеках, решаю всё-таки разбудить Мерлин. Хочется чувствовать, что она здесь, что она рядом, что она не плачет. Я глажу её по щеке. - Мерлин! - шёпотом зову её я. Мерлин спит. - Мерлин! - ещё раз шёпотом зову её я. Мерлин походу хмурится. - М? - Мерлин.. Ты можешь со мной немного поболтать? - тихо спрашиваю я. - А что такое? - хриплым и тихим спросонья голосом спрашивает Мерлин. Я прикусываю нижнюю губу. - Ну.. Мне кошмар приснился.. - признаюсь я. Мерлин выдыхает и садится на кровати по-турецки, оперевшись на стену. - Иди сюда. - шёпотом зовёт она меня. Я сажусь рядом с ней. Она берёт подушку и кладёт её на свои ноги. А на эту подушку укладывает мою голову, начиная гладить меня по волосам. - Всё, спи. - шепчет она. Я тут же прижимаюсь к её телу чуть ли не вплотную, ощущая тепло и спокойствие. Это Мерлин, она рядом, она не плачет. Я, успокоившись и пригревшись, совсем скоро засыпаю, мысленно благодаря Мерлин за то, что она всегда рядом. *** - Ну иди ко мне. - улыбается Сара, протягивая ко мне руки. Я улыбаюсь тоже, но только насмешливо. И бросаюсь на неё, опрокидывая на кровать, но давая обвить свою шею руками. Я опираюсь руками по обе стороны от неё и усмехаюсь. Сара хмыкает, закатывая глаза: - Вот это да. Осмелела, что ли? - Нет, охренела в край. - шепчу я, после чего наклоняюсь к ней и касаюсь её губ своими. Мы закрываем глаза и целуемся. Чувствую, как Сара снова зарывается ногтями в мои волосы и надавливает на затылок, прижимая меня к себе ближе некуда. Сара вдруг проводит языком по моим губам, заставляя меня выдохнуть, но продолжить целовать её. Поцелуй набирает обороты, и через несколько секунд Сара, видимо понимая, что воздух у неё уже заканчивается, сжимает мои волосы и оттягивает их, вынуждая меня отстраниться от неё. Я отстраняюсь и тяжело дышу. Открываю глаза. Сара тоже переводит дыхание, откинув голову на подушку. Я хмыкаю и кладу голову на её грудь. Она гладит меня по голове, всё ещё пытаясь отдышаться. - Интересно, а мама, когда отпускала меня к тебе, догадывалась о том, что я здесь буду вытворять? - усмехаюсь я, закрывая глаза. - Врядли. Но ты можешь ей рассказать. - улыбается Сара. - Не думаю, что она оценит. - Значит это останется между нами. - Не вопрос. Я выдыхаю, чувствуя себя так счастливо.. Нереально просто. - Тебе мама звонит. - сообщает вдруг Сара. Я хмыкаю: - Возьми ты трубку. У меня нет сейчас желания с ней разговаривать. - А у меня будто бы есть. - фыркает Сара. Но берёт трубку, продолжая гладить меня одной свободной рукой. - Добрый день. - улыбается она. Она слушает маму на том конце провода. - Да не знаю, до обеда точно. А во сколько вы хотите, чтобы я её вернула? - интересуется Сара. Я выдыхаю. Понятно всё. Она слушает маму. - Да, хорошо. Да. До свидания. - прощается она, после чего сбрасывает трубку. Откладывает телефон. - Ну и во сколько ты меня вернёшь? - улыбаюсь я. - В два часа. А время.. - она включает видимо часы, пока что переставая гладить меня. - Час двадцать. Через сорок минут ты уже будешь дома. - обещает она, снова начиная гладить меня. - Не хочу. - шепчу я. - Ты не можешь всё время быть со мной. У меня работа, у тебя родители. - Сар, а вот честно. - я открываю глаза и приподнимаюсь на локтях, чтобы посмотреть на Сару. - Если наши отношения надолго, а мне бы хотелось, чтобы они остались навсегда, то мы же можем переехать в другую квартиру, правильно? Мы же можем это сделать. Я совершеннолетняя и ты тоже. Так что нам мешает снять квартиру, где мы будем жить вдвоём? - У тебя уже такие серьёзные планы? - спрашивает Сара, перебирая пряди моих волос, но смотря мне в глаза. - Да. Сар, я очень хочу. Правда, очень сильно. Да и тебе разве не хочется? - Хочется конечно. Но ты уверена, что не пожалеешь потом о таком спонтанно принятом решении? - Я не могу пожалеть об этом решении. - качаю я головой. Сара задумывается, продолжая перебирать пряди моих волос. - Я возьму на себя финансовые проблемы. - добавляю я. Сара хмыкает: - Только потому, что у тебя родители богатые? - Почему нет? Меня могут устроить работать в компанию отца. Предполагаю, что со дня на день такое предложение поступит. - Почему ты так думаешь? - Доброе утро. Мне восемнадцать, и у меня там отец - влиятельная личность. - хмыкаю я. - Стой, ты серьёзно? - спрашивает вдруг Сара. - Ну да. - Тебя могут принять в эту компанию? - Да, с восемнадцати лет. - Мерлин.. Ты же откажешься, верно? - с какой-то надеждой спрашивает Сара. - Нет, зачем? Это работа, а следовательно и деньги. Надо же платить за квартиру. - Это же опасно! Ты сама говорила, что там могут убрать тебя просто за твоё существование! - горячо возражает Сара. Я прикусываю нижнюю губу. - Ладно, откажусь. Но на работу устроюсь по-любому. - заявляю я. Сара выдыхает, опустив мою голову к себе на грудь и начиная гладить меня. Я задумываюсь. Могла ли я этой темой потерять все шансы на совместное проживание в одной квартире? Надеюсь нет. - Сар? - Ладно, снимем квартиру. - отвечает она, будто бы прочитав мои мысли. Я поднимаю голову, чтобы посмотреть на неё. - Правда? - спрашиваю я. Сара улыбается, проводя тыльной стороной ладони мне по щеке: - Правда. - Я тебя люблю! Блять, я тебя просто обожаю! - вырывается из меня волна восторга, а Сара начинает смеяться. Я её обожаю. *** - Мы готовы? Нихрена. - нервно усмехаюсь я, сидя на диване и ожидая родителей Мерлин. Мерлин хмыкает, кладя руку, которая лежала у неё на спинке дивана, мне на плечо: - Спокойно, милая. Всё будет лучше некуда. - Да, конечно, ты только улыбнуться своей обворожительной улыбкой не забудь. - мило улыбаюсь я, положив голову ей на плечо и посмотрев на неё снизу вверх. Мерлин усмехается, качая головой. - Ты очень вызывающе гремишь браслетом. - шепчу я, уткнувшись носом ей в шею. - Я знаю, спасибо. - кивает Мерлин, начиная гладить этой рукой с браслетом меня по голове. - Мерлин, ты бессмертная? - шепчу я. - С чего такое обвинение? - С минуты на минуту придут твои родители, а ты меня по голове гладишь. День куда-нибудь свои руки, чтобы не трогать меня. - улыбаюсь я. - Сложно будет. - хмыкает Мерлин. Она опускает руку и снова кладёт её на спинку дивана. - Я нахрен спрячу свою руку у тебя за спиной. - бормочу я, ставя руку на диван сзади Мерлин и тем самым опираясь на неё. Мерлин фыркает, но молчит. - Здравствуйте. - слышим мы и через секунду в гостиной появляются родители Мерлин. Я тут же напрягаюсь. - Привет. - кивает Мерлин. Родители её садятся напротив и с интересом смотрят на нас. - Вы что-то хотели нам сказать? - интересуется мама Мерлин. Мы с Мерлин переглядываемся. - Кто скажет? Ты или я? - выгибает одну бровь Мерлин. - Давай ты. - предлагаю я. Мерлин усмехается, закатывая глаза. Переводит взгляд на родителей. - Мам, пап.. Мы тут с Сарой подумали и решили, что хотим жить вместе. - заявляет она. Я невольно прижимаюсь к Мерлин. Родители удивлённо смотрят на нас. Повисает напряжённое молчание. - Но Мерлин, вы же ещё не самостоятельные толком.. - наконец выдавливает из себя отец Мерлин. Я чувствую, как напряглась Мерлин. Злится. - Когда-то же надо начинать. - сдержанно произносит Мерлин. - Вы так сильно хотите жить вместе? - спрашивает мама. - Да, мам, очень сильно. Не представляешь насколько. - искренне отвечает Мерлин. - Эд, ну а почему нет? Девушки уже совершеннолетние.. Сар, ты же совершеннолетняя? - Да. - киваю я. - Ну вот. Ты представляешь, как здорово им будет вместе? - спрашивает мама у отца Мерлин. Тот молчит, раздумывая. - Ладно. - наконец кивает он. Я невольно улыбаюсь. Ну всё.. Мерлин сейчас от счастья будет до потолка прыгать. Я впрочем пойму её желание. Мы будем жить вместе.. *** - Мерлин, отцепись. Ты меня уже пугаешь. - смеюсь я, прижимая Мерлин к себе и обнимая её в ответ. Она за последние минут пятнадцать обняла меня раз сто, если не больше. - Отвали, я выражаю свою радость. - улыбается Мерлин, зарываясь носом в мои волосы. - Ой божечки, это точно то самое хамло, которое я видела в первый день в школе? - хмыкаю я. - Прекрати это делать. - надменным голосом вдруг произносит Мерлин, отстраняясь от меня. Я удивлённо вскидываю брови, смотря на неё. Она безразлично смотрит на меня, поджав губы и немного нахмурившись. Руки засунуты в карманы джинс, а при виде свисающегося с браслета сердечка, я вдруг чувствую слёзы на глазах. Ведь когда-то Мерлин будет смотреть на меня именно так, если я убью её родителей. А этот браслет больше не будет значить для неё ровно ничего. - Сар.. ты чего? - тихо спрашивает Мерлин, подходя ко мне. Я тут же крепко обнимаю её, еле сдерживая слёзы. - Ладно-ладно, я так никогда больше не скажу, только пожалуйста, не становись больше такой.. Пожалуйста.. - судорожно шепчу я. - Прости. Я не знала, что ты так отреагируешь. Не буду, я с тобой и не могу такой быть. - тепло, я слышу, улыбается Мерлин, обнимая меня в ответ. Она вдруг подхватывает меня за ноги, и я уже обвиваю ногами её талию, а она держит меня руками за талию. Я отстраняюсь от неё, чтобы посмотреть в её лицо. Она насмешливо улыбается, но в глазах я вижу нежность. - Пусти. - шепчу я, улыбаясь. Мерлин прищуривается и качает головой. - Неет. - насмешливо тянет она. - Зацелую. - угрожающе шепчу я. - Не посмеешь. Я отомщу. - Посмотрим, солнце, посмотрим. - усмехаюсь я, после чего чмокаю её в губы, а потом начинаю покрывать всё её лицо поцелуями. Мерлин смеётся и отпускает меня. Но я не отпускаю и продолжаю целовать её, пока Мерлин отстраняется от меня. Она врезается в стену, и я тут же дорожкой поцелуев продвигаюсь от её щёк до шеи. Понимая, что Мерлин там сейчас от смеха осядет на пол, я пока останавливаюсь. Мерлин тут же прижимается лбом к моему плечу и обнимает меня за талию, пытаясь отдышаться. Я глажу её по волосам, пытаясь сделать их взъерошенными. Сопровождением мне было частое дыхание Мерлин в районе моего плеча. - Терпеть тебя не могу. - выдыхает Мерлин. Я улыбаюсь, продолжая издеваться над её волосами: - Давно я такого не слышала. Что-то даже соскучилась. - Иди нахрен. - усмехается Мерлин. - И я тебя люблю, котёнок мой. - шепчу я, прислушиваясь к её дыханию. Отдышалась? Вроде да. Я снова наклоняюсь к её шее. В голову мне вдруг приходит идея. Я провожу языком по её шее, и Мерлин вздрагивает. - Блять.. - выдыхает она, откинув голову на стену и полностью открывая мне доступ к её шее. - Нравится? - насмешливо шепчу я. - Иди нахер! Я усмехаюсь и начинаю целовать её шею. Мерлин сжимает мою талию и выдыхает. - Девочки, я тут спросить хотела. Я тут же отпрыгиваю от Мерлин, которая с самым непринуждённым видом продолжает стоять у стены. Заходит мама Мерлин. - Вы хотя бы готовить умеете? Нет, Мерлин, ты не отвечай. Это, скорее, вопрос к Саре. - переводит мама Мерлин взгляд на свою дочь. Я улыбаюсь, посмотрев в красивые голубые глаза. - Готовить не умеет? - интересуюсь я, снова переводя взгляд на маму Мерлин. - Нет конечно. - улыбается мама, а я слышу презрительное фырканье Мерлин. - Да, я умею, всё в порядке. Ваша дочь.. - я подхожу к Мерлин и снова опираюсь локтём на её плечо. - ..голодной не останется. - Ладно, тогда я спокойна. И да, Сар, ты там привыкни к тому, что в какой-то момент Мерлин станет ходить в порванных джинсах. Потому что то, как она катается на скейте - это что-то страшное. - Не сомневаюсь. - Я здесь походу лишняя. - усмехается Мерлин. Я улыбаюсь, переводя на неё взгляд: - Конечно нет. Ты просто благоразумно молчишь. - Комплименты, комплименты. Ой, солнце моё.. Потерпи. Совсем скоро мы уже будем жить в одной квартире. Совсем скоро.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник