Часть 12 Тяжёлая, непредсказуемая, миссия.
6 июня 2022 г., 17:02
Прошло 3 дня
Сабин уже выписали, но она носит гипс. Целый месяц как говорили. Сейчас она в своей каюте. Дали опять миссию, на старом имперском складе была одна вещь которую нужно было украсть но какую никто не знал.
Гера :так на миссию отправляются
Зэб, Кэнан, Джейсон, Кейт, Кита,и Эзра. Я не лечю, моя рука хоть и прошла но я останусь здесь, побуду с Сабин.
Всем ясна задача
Все :да
Гера :Эзра ты руководишь,
Эзра :Гера
Гера :да Эзра
Эзра :спасибо
Гера :за что?
Эзра :не важно.
Потом они полетели на Миссию.
Эзра :что может быть на старом складе, не понимаю.
Кита :вдруг это вообще какая то ерунда.
Кейт :пап, а если это ловушка?
Кэнан :быть того не может.
Зэб:ха, девчонки у вас разыгралась фантазия.
Джейсон :чёрт что происходит.
Зэб :что такое?
Кэнан :что случилось, сиди здесь
Кейт :хорошо.
Кита :пап, что происходит
Эзра :сам не знаю.
Потом Эзра встал и побежал смотреть что там случилось.
Эзра :что случилось.
Джейсон :ребята у нас проблема.
Зэб :какая.
Джейсон :поломка корабля вот какая
Кэнан :что как ты проводил диагностику.
Джейсон :я и не проводил, проводил Зэб.
Эзра /Кэнан :Зэээб!!!!
Зэб :что вы на меня так смотрите, пока мы будем проводить дебаты, к этому времени мы уже погибнем.
Эзра :что ты прав, но
Кэнан :потом мы с тобой поговорим.
Эзра :да.
Джейсон :вы будете болтать или помогать, потому что у нас будет не лёгкая посадка. Джейсон тянул штурвал вверх как только мог, ребята начали ему помогать.
Потом корабль приземлился с тяжёлой посадкой.
Джейсон :все целы.
Все :да.
Кэнан :а ты
Джейсон :всё в порядке.
Эзра и Кэнан побежали к девочкам, каждый подбежал к своей Кэнан к Кейт, Эзра к Ките.
И оба задали один и тот же вопрос
Эзра /Кэнан :ты в порядке.
Кита :пап,я в порядке.
Эзра :хорошо.
Кейт :пап, я в порядке
Кэнан :хорошо.
Потом все вышли с Корабля.
Джейсон :о боже чтобы это починить уйдёт часов 5-7 не меньше.
Эзра :вот что давайте решим так Кэнан и Джейсон вы останетесь здесь и чините корабль а мы пойдём на миссию.
Кэнан :Эзра
Эзра :что?
Кэнан :смотри ты берёшь на себя ответственность за мою дочь.
Эзра :Кэнан я прекрасно это понимаю, не волнуйся.
Кэнан :как тут не волноваться.
Эзра :всё пока.
И ребята пошли на базу.
Старая база на Лотале.
Эзра :вроде бы старая 2 этажная база что здесь можно искать.
Зэб :сам не пойму.
Эзра :не ящиков, не оружия, одни комнаты. Ладно Зэб, Кейт вы смотретите те комнаты что с правой стороны а мы с Китой те что с левой.
Прошло 30 минут
Кита :пап, ты что- нибудь нашёл?
Эзра :Нет, а ты
Кита :тоже ничего.
Зэб и Кейт в то время были в других комнатах.
Эзра :пошли на 2 этаж. Ребята вы что нибудь нашли?
Зэб /Кейт :неет!
Эзра :ясно пошли на 2 этаж.
Зэб /Кейт :пошли.
Эзра :там ничего тут тоже ничего пустой коридор что здесь искать.
Кейт /Кита :не знаю.
8сестра /Майли:за то мы вас нашли.
Всё обернулась и увидели их 2 инквизитор смотряших на них с злорадными улыбками.
Эзра :Зэб уводи девчонок, я их задержку.
Кейт :извини дядя Эзра но я вмешаюсь.
И Кейт начал отражать удары своим световым мечем, меч у неё был синего цвета. Инквизиторши Майли.
Эзра начал отбиваться от отак 8сестры которую он очень хорошо знал много лет.
Кита вырвалась от Зэба и начала помогать остальным выстреливая бластерами.
Зэб :чёрт возьми что за девочка, упёртая как отец.
И Зэб побежал за ней.
8сестра :скоро ты не будешь жить
Эзра :это не тебе решать.
8сестра :да а что ты скажешь насчёт этого. Указав на несколько бомб. Эзра откинул её в стену, с помощью силы.
Эзра :бежим.
Кейт :что, пока Майла.
И она её откинула
И все побежали к выходу
8сестра быстро пришла в себя
И достала из под кармана. Гениратор закрывания дверей.
8сестра :ну нет так просто вы не уйдёте.
И нажала на кнопку.
Эзра :о нет только этого не хватало. Ускоряется.
Все побежали быстрей двери все быстрей закрывались, Эзра всех оттолкнул к последней двери а сам остался. И произошёл взрыв.
Кита :нет, Кейт открой дверь ты же умеешь.
Кейт :хорошо.
Кейт открыла дверь. Кита сразу побежала к Эзре. Он лежал на полу без сознания.
Кита :папа, ты меня слышешь,
Потом она проверила пульс на руке.
Кита :он живой, но долго не протянет если не помочь.
8сестра :я не допущю этого.
Майли :а я помогу.
Кейт :вам этого было мало.
Кейт начала отражать удары 2 инквизиторш. Но она еле успевала.
Ей нужна была помощь,. Кита не могла ничего сделать, она лишь начала стрелять в 8сестру своими Мандолорскими бластерами, новыми которые ей подарила Сабин (мама.).
Кейт ранели в руку и потом она отлетела к стене, её начала душить Майли.
Кита :эй ты, не трогай её
И Кита отбросила Майли от Кейт
И потом побежала к ней.
Кита:Кейт, Подружка ты в порядке
Кейт :ккхх, ха, кххх,
Пыталась вдохнуть воздух.
И наконец смогла сказать слово.
Кейт :кхх, теперь да.
8сестра начала подходить к девушкам.
Кита :одолжишь меч, ты не в состоянии сражаться. Помоги Зэбу и моему отцу.
Кейт :а ты
Кита :попытаюсь выиграть время, зря училась на джедая что ли.
Кейт :держи
Кейт протянула ей свой меч.
Кита октевировала меч и начался бой.
Кита :ты не тронешь их.
Говорила серьёзнвм голосом.
8сестра :их нет, но тебя да, переходи на мою сторону.
Кита :и не подумаю.
8сестра :ты ещё пожалеешь об этом.
И 8сестра откинула её к стене.
8сестра :а теперь я разберусь с вами. Она напала на Кейт которая была ранена. Кейт отползала назад её начал защищать Зэб, но он отлетел на 7 метров отсюда.
8сестра нанесла ей удар в ногу световым мечем, Кейт вскрикнула от боли.
Потом она её начала душить, и она её отбросила на 7метров туда же где Зэб. Кита уже очнулась,
Кита :о нет, нет, нет, нет, нет. Кейт очнись, Зэб, папа. Ну скажите что нибудь.
8сестра :они тебе ничего не скажут не помогут. Они скоро умрут.
Кита :нет.
8сестра :твой отец и твои друзья умрут и все на кого и на что ты надеялась погибнет, все кого ты любила.
Кита :нееет.!!
8сестра :ха, ха, ха, ха, ха, давай используй гнев, выпуска его тьма в тебе сильна, она пожирает тебя даже сейчас.
Кита :заткниииись.
Кита была не в себе она протянула руку, её глаза были красными как кровь и она её отттолкнула, обеззаружила и зажала её к стене. И начала душить.
Кейт и Зэб этого не могли увидеть они оба были в отключке. Эзра очнулся на несколько секунд из последних сил.
Эзра :Кии. та о нет.
Эзра взял комплинг который был у него на поясе.
Эзра : кххх, ребята, нам нужна помощь помогите, меня кто нибудь слышит. (слабым голосом).
И он потерял сознание.
Кэнан :Эзра что случилось, что у тебя с голосом, Эзра. Джейсон заканчивай.
Джейсон :да всё я уже закончил.
Кэнан :Бежим у нас проблемы.
Джейсон :что случилось
Кэнан :похоже, у ребят что-то случилось. Бежим.
И они побежали помогать.
Джейсон бежал быстрее Кэнана,
Джейсон :о, боже
Кэнан :что, что такое. Не может быть
Джейсон :глазам не верю, Кита тёмная, она её сейчас задушить, нужно её остановить пока не поздно.
Джейсон :стой она этого не стоит.
Кита :уйди, вы все погибли ты иллюзия, и я за вас атамшю.
И швырнула его с помощью силы.
Джейсон встал и снова побежал к ней.
Джейсон :я не иллюзия, я реальный и мы не погибли.
Говорил спокойным тоном.
Джейсон схватил её за руку, она посмотрела на его своими синими глазами полными злобой и печалью. Потом её глаза стали синие , как будто и не было гнева, потом она потеряла сознание. Джейсон её поймал.
Джейсон :воу, тише Кита ты меня слышишь.
Кэнан уже успел до них добежать.
Кэнан :что это с ней?
Джейсон :ничего, давай поможем остальным.
Они побежали К Кейт и Зэбу.
Джейсон подбежал к Зэбу, держа Киту на руках.А Кэнан подбежал Кейт и увидел Эзру.
Кэнан :о, боже так и знал что нельзя вас одних отпускать. Кейт доченька ты меня слышишь
Кейт :ммм, ааа, папа, что ты здесь делаешь.
Кэнан :тебя спасаю, ты в порядке,
Кейт :нет, она мне ногу мечем ранила как и руку.
Кэнан прикоснулся к ранено ноге дочери, та вскрикнула от боли.
Кэнан :прости, стоять можешь
Кейт :попробую.
Кейт решила встать но чуть не упала, потом её постраховал Кэнан.
Джейсон :Зэб ты меня слышишь.
Зэб пришёл в себя.
Зэб :Привет малец что ты здесь делаешь.
Джейсон :странный вопрос, ладно сейчас не об этом, ты цел, на ногах стоять можешь.
Зэб:могу, простым ушибом меня не сломаешь.
8сестра :да, но тебя убить могу только я.
Джейсон :Зэб вот держи её и помоги Кейт, отнести их на корабль, и помоги Эзре, мы её задержим.
Зэб:Кэнан приведи в чувство Эзру я их отнесу. Зэб побежал на корабль.
Кэнан :хорошо, Эзра ты меня слышишь..
Прошло 30 минут
Джейсон уже еле успевал отражать отаки 8сестры, Зэб прибежал помагать.
Зэб :я его отнесу, помоги сыну.
Кэнан :бегу.
Кэнан побежал помогать Джейсону активирован по дороге меч..
Джейсон не успел отразить один удар и удар прошёлся по плечу. Потом она обеззаружила Джейсона и его меч улетел в сторону, а потом и он сам. 8сестра начала к нему приближаться, но дорогу перегородил Кэнан.
8сестра :отойди иначе умрёшь. Что мастер что отец, что ученики все слабаки даже скучно, где вас таких берут.
Кэнан :не в мою смену и ты ошибаешся.
Кэнан начал отражать удары, Джейсон в это время приходил в себя.
Кэнан уже отбросил на 10 метров 8сестру.
Кэнан :ты в порядке.
Джейсон :ну почти,
Кэнан :она сейчас в отключке, но ненадолго, это кажется твоё
Говорил это давая в руки меч.
Кэнан :бежим
Джейсон :ага.
На корабле
Зэб :где их носит. А вот они
Джейсон :так всё взлетаем.
Джейсон сел за штурвал и начал управлять кораблем,
Они взлетели и полетели на базу.