Часть 13
7 июня 2022 г., 17:55
Прошло 2 часа, ребята прилетели на базу.
Гера :Сабин иди сюда
Сабин :иду, ай.
Гера :давай помогу.
Гера помогла Сабин дойти.
Из корабля выходят поникшие Джейсон и Кэнан.
Гера :что случилось?
Джейсон :ничего особенного, просто все ранены.
Гера :как ранены,? как это произошло? .
Кэнан :это снова была ловушка не было там ничего.
Гера :а кто ранен.?
Кэнан :почти все, Джейсон, Кейт, И Эзра.
Сабин сразу ужаснулась она ничего не могла сказать. Она просто подошла к Кэнану.
Сабин :Кэнан что с Эзрой,? где Кита,? не смотри на меня так скажи пожалуйста, я должна знать.
Кэнан молчал он не знал как ей рассказать что её дочь чуть не задушила инквизиторшу и поддалась гневу.
Джейсон :пойдём покажу.
Сабин пошла за Джейсоном
Сабин подбежала к каюте дочери.
Сабин открыла каюту и ужаснулась.
Сабин :что с ней?(с беспокойством в голосе).
Джейсон :она, даже не знаю как сказать.
Сабин :скажи что с ней, пожалуйста.
Джейсон :она поддалась гневу и .
Сабин :и, что, скажи что случилось
Джейсон :она... Начала... Душить.... 8сестру... Она, её воля ослабела, и мне удалось её успокоить, что она некого не потеряет, она нас защищала, она просто не хочет, и боится остаться одна. А потом она потеряла сознание прямо у меня на руках.
Сабин :она мне сейчас напомнила в своём возрасте Эзру, у него было тоже самое, он тоже поддался гневу и тоже боялся остаться один. Я узнала как он поддался гневу, мне Кэнан это рассказал, по его словам это было ужасно.
Джейсон :у него тоже такое было.?
Сабин :к сожалению, да.
Джейсон :это всё меняет.
Сабин :а что с Эзрой.?
Джейсон :этого я не знаю, меня не было тогда, мы разделились так сказал Эзра, это знают только Кейт, Зэб и Кита, а Кейт сейчас в мед пункте, она тоже отлично сражалась и получила ранение, а Кита ты и сама знаешь в отключке. Спроси у Зэба, или у Эзры когда он очнется его сейчас осматривают врачи, не известно что они скажут.
Сабин :можно я побуду с Китой.?
Джейсон :конечно, это же твоя дочь, кто я такой чтобы запрещать?
Сабин :ты её учитель.
Джейсон :о. Откуда... ты.. знаешь.?
Сабин :Кита ко мне приходила и сказала что учится у тебя, оттуда и узнала.
Джейсон :понятно.